Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2009   #1
alexey
Турист со стажем

По умолчанию про кризис в уругвае

всех приведствую, вообщем тема следующего характера -интересуют ваши размышления основанные на личном опыте и т.д. в первую очередь интересует мнение живущих в уругвае ну и неживущих в уругвае тоже с удовольствием послушаю.

сегодня прочитал что Согласно докладу Национального бюро статистики Бразилии, спад промышленного производства в стране в декабре 2008 года составил 12,4%, по сравнению с ноябрем. Это наихудший месячный результат за последние 17 лет, пишет РБК daily дальше идут перечисления конкретных отраслей которые идут на спад и т.д. но суть не в этом, эта новость меня заставила задуматься а придёт ли кризис в уругвай?! и в первую очередь будет ли в ближайшиее время в уругвае девольвация? живя в росиии получая зарплату в росийских рублях и покупая на рубли доллары по 37 рублей за доллар отправляя их в уругвай и меняя там их по 22,5 песо за доллар -както задумываешся а не слишком ли сильно это. я к тому что буквально пол года назад в росии долар стоил 24 рубля в то время в уругвае один доллар стоил примерно 19 песо, потом постепенно доллар вырос до 24 песо, за последние 2-3 месяца он спустился до 22.5 песо, так вот интересует мнение сведущих людей в уругвайской экономики и просто людей живущих в уругвае знающих боле менее испанский язык,общающихся с уругвайцами вообщем людей в теме! кто мог бы конструктивно желательно с фактами поразмыслить на тему кризиса в уругвае и возможной девольвации и т.д. короче основная тема моей темы это стоит ли сейчас когда доллар в уругвае падает в цене менять доллары на песо? или стоит повременить в надежде на то что он в скором будущем возрастёт в цене и песов на него можно будит купить больше?

да и пожалуйста очень прошу объективно относится к моему посту -весь свой сарказм,шутки и прочее пожалуйста оставляйте при себе, если сказать по делу нечего ооочень прошу не провоцируйте народ и ничего не говорите! спасибо за понимание
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009   #2
Муся
Ветеран

Алексей, ну хочется мне ответить вам вполне скерьезно, но и без шутки обойтись при всем этом не получается. Ведь вопросы ваши настолько глобальны, что на них вопрос может дать только ГБ. А вот о грешных наших ситуёвинах сказать могу вот что:
Кризис конечно У. не обойдет, да и смешно бы было иначе, мы же не на Луне. В этом году темпорада провальная, именно потому, что кризис уже коснулся других стран, и людям стало не под силу приехать на отдых. А туризм и курорт это довольно большая статья дохода. Так что ждем-с последствий именно после темпорады, думаю, в марте-апреле уже будут "первые радости". А вот девальвации провальной, такой как в России, конечно не будет. Почему? Думаю, не надо объяснять, производство у нас как было, так и есть, имею ввиду с/х и пр., хотя ко всем радостям в этом году была еще и засуха, так что неминуем подъем цен. То что у нас доллар подешевел так это тоже вполне внятная ситуация, это конечно сделано специально, именно на темпораду, надо же вытрясти из эстранхеросов побольше валютки. В остальном все будет как везде. Конечно наступят сложности у тех кто набрал кредитов и пр. А вот жить в У. получая доход в рубликах может оказаться тяжело, хотя если рубликов немеренно, то и говорить не о чем.