Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008   #46
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
а как насчет того что имея 5 или более дебитных виза карточек и не морочится с банкометом а делать адванс непосредственно в отделение банка,
то даже с месячным лимитом 10 зеленых на простую визу можно снимать от 50 и далее.
На виза голд/платина лимит должен быть выше? с этими ещё не пробывал не знаю.
Украинские банки снимают от 0.9 до 1% (имею ввиду счета на украине), а берут ли за адванс со своей стороны банки в Уругвае??? В Коста Рике, Сити банк
ни чего не брал, деньги обходились в основном 1% со стороны украинских банков, причем укрсиббанк брал 0.9 % от снимаемой суммы.
Также обратил внимание что месячный лимит был 30 дней от первого адванса а не по концу - началу месяца
Для начала надо найти десять банков, в которых вы согласны оставить на какое то количество денег. Полтинник не фокус снять и через Сити-Банк, месячного лимита нет, дневной на золоте приличный. Можно в конце концов поехать на 10 дней в Буэнос-Айрес, всего 3 часа паромом и снять сотку безпроцентно (там в головном офисе Сити-Банка родной банкомат есть, во всяком случае пока есть), чуть больше даже.
Иметь несколько счетов и карт в одном же банке не получится.
Короче ничего внятного пока сказать не могу, одни наметки и предположения. Как что то разумное нарою отпишусь. Буду признательна всем кто что то может рассказать полезное по этому вопросу.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #47
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
а как насчет того что имея 5 или более дебитных виза карточек и не морочится с банкометом а делать адванс непосредственно в отделение банка,
то даже с месячным лимитом 10 зеленых на простую визу можно снимать от 50 и далее.
Теоретически, да, правильно. Арифметический подсчет верный. Но на практике так не получается.

Если Вы приходите в уругвайский банк, предъявляете кредитку, выпущенную где-то далеко за границей, и просите выдать Вам большую сумму (большую для них - это больше 2 тыс. долларов сразу), то даже если Вы предъявляете седулу гражданина Уругвая, сотрудники банка начинают впадать в транс. А если Вы иностранец и предъявляете иностранный паспорт? Все отделение начинает лихорадить, и в некоторых случаях просто отказывают. Появляется управляющий, начинает задавать разные вопросы, снимают ксерокопию с Ваших документов, куда-то постоянно звонят (типа "Что делать? Тут пришел один тип, такую огромную сумму снимает...").

Столкнувшись с этим (кстати, в самом крупном банке в Уругвае), я как-то спросил: "В чем дело? Существует какой-нибудь лимит на снятие денег по иностранной кредитке?" Сотрудник банка ответил: "Нет. Снятие ограничено только лимитом доступного по Вашей карте дневного/месячного баланса, но больше ... долларов мы Вам выдать не можем". Сумму в разных банках называют разную, обычно от 2 до 5 тыс. долл. для иностранцев, для уругвайцев - от 2 до 10 тыс. (если у них в отделении есть столько денег в наличии). Я снимал по кредитке, выпущенной швейцарским банком в Женеве, по условиям с которым у меня нет лимита на снятие наличных, и предъявил седулу уругвайца-ориенталя. В итоге деньги мне выдали, но в этом процессе участвовали 4 или 5 кассиров-операционистов, были вскрыты сейфы во всех 5 кассах, из которых доставали по 1-2 тыс., в моем присутствии несколько раз звонили в головной офис банка и даже в центробанк Уругвая, постоянно чего-то смотрели в компьютере, с меня взяли несколько подписей, все координаты (и уругвайские, и швейцарские) и два отпечатка большого пальца правой руки.

Как Вы думаете, пошел я в следующий раз в тот же банк снять еще несколько тысяч долларов? Или, может быть, тут же предъявил еще одну карточку и попросил еще столько же денег? Лично я не решился.

Вообще-то, если бы можно было положить деньги на счет в АБН АМРО в России, то 2,5 евро за снятие, как говорит Zorro, были бы не страшны. Или переводить деньги сначала из России в Швейцарию...
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #48
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Все справедливо Орелик. Мы когда дом покупали и машину, то тоже вынимали деньги всякими экзотическими способами, в том числе и облегчали банкомат Сити-Банка на сумму около 15000 амеров в день. На две золотых карты. Но деньги в банкомате были не каждый день. Когда вообще ничего, когда только сто баксов, когда 4 или 5 тысяч, но часто и полный лимит выбивали. Процедура каторжная. Нас знал весь банк и даже пытались всячески обезопасить нас, дабы чего не вышло. Хотя даже неприятных намеков на что то не было. Честно я себя чувствовала как животное в зоопарке, на которое все пялятся. Но выбора не было, мы только приехали и подскать что-либо в этом плане нам было некому. Вот и сцепив зубы ходили полтора месяца как на работу.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #49
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Все справедливо Орелик. Мы когда дом покупали и машину, то тоже вынимали деньги всякими экзотическими способами, в том числе и облегчали банкомат Сити-Банка на сумму около 15000 амеров в день. На две золотых карты. Но деньги в банкомате были не каждый день. Когда вообще ничего, когда только сто баксов, когда 4 или 5 тысяч, но часто и полный лимит выбивали. Процедура каторжная. Нас знал весь банк и даже пытались всячески обезопасить нас, дабы чего не вышло. Хотя даже неприятных намеков на что то не было. Честно я себя чувствовала как животное в зоопарке, на которое все пялятся. Но выбора не было, мы только приехали и подскать что-либо в этом плане нам было некому. Вот и сцепив зубы ходили полтора месяца как на работу.
А что надо было обязательно наличными платить?
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
А что надо было обязательно наличными платить?
Не обязательно, но стоимость машины, при оплате картой поднималась на 10% сразу, это условия дилерского центра Мицубиси, можете позвонить туда и проверить. А с домом это вообще был ключевой момент в образовании цены.
Так что можно платить можно и не налом, если свои деньги не считать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #51
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Можно в конце концов поехать на 10 дней в Буэнос-Айрес, всего 3 часа паромом и снять сотку безпроцентно (там в головном офисе Сити-Банка родной банкомат есть, во всяком случае пока есть), чуть больше даже.
Мысль, конечно, интересная. Ну а потом что? На себе все это в Уругвай переть? Хм ... Не стремно? (задумался)
Aguila, с этим все ясно. Ну а как насчет такого варианта: деньги подобным образом не снимаются, а просто переводятся на уругвайский счет? Ну а потом, потихоньку, с уругвайского счета, через родные же уругвайские банкоматы ... Что скажете?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #52
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Мысль, конечно, интересная. Ну а потом что? На себе все это в Уругвай переть? Хм ... Не стремно? (задумался)
Aguila, с этим все ясно. Ну а как насчет такого варианта: деньги подобным образом не снимаются, а просто переводятся на уругвайский счет? Ну а потом, потихоньку, с уругвайского счета, через родные же уругвайские банкоматы ... Что скажете?
Угу на себе. Не очень стремно, если есть доки урувайские, но это точно не для меня. Хотя глупость все это конечно.
Сначала надо иметь счет в уругвайском банке. Потом проблем нет. Про открытие счетов в У. и якобы простоту этого процесса уже писали. Для тех кто поселился тут, вопрос решаемый, для только приехавших...
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #53
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не очень стремно, если есть доки урувайские, но это точно не для меня.
Да нет, Муся, я не про доки. А про горячих аргентинских мачос ...
Про открытие счета в Уругвае тоже не рассуждаю. Имею в виду ситуацию, когда счет уже есть.

Последний раз редактировалось Drunia; 01.08.2008 в 19:03.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #54
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Мысль, конечно, интересная. Ну а потом что? На себе все это в Уругвай переть? Хм ... Не стремно? (задумался)
Aguila, с этим все ясно. Ну а как насчет такого варианта: деньги подобным образом не снимаются, а просто переводятся на уругвайский счет? Ну а потом, потихоньку, с уругвайского счета, через родные же уругвайские банкоматы ... Что скажете?
В Уругвай на авто переть не очень стремно.

Банковский перевод - совсем другая история. Совсем другие комиссии, а самое главное - документы о происхождении денег, легализованные, переведенные, заверенные уругвайским нотариусом и проч. Ну а как только деньги в Уругвае легализованы, снимать можно не потихоньку, а по полной.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #55
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
В Уругвай на авто переть не очень стремно.

Банковский перевод - совсем другая история. Совсем другие комиссии, а самое главное - документы о происхождении денег, легализованные, переведенные, заверенные уругвайским нотариусом и проч. Ну а как только деньги в Уругвае легализованы, снимать можно не потихоньку, а по полной.
Про другие деньги как бы и не говорим. Только про легальные чистенькие и беленькие (в смысле зелененькие).
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #56
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение

Вообще-то, если бы можно было положить деньги на счет в АБН АМРО в России, то 2,5 евро за снятие, как говорит Zorro, были бы не страшны. Или переводить деньги сначала из России в Швейцарию...
Не всё так просто - банки ещё наживаются на обменном курсе...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #57
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Про другие деньги как бы и не говорим. Только про легальные чистенькие и беленькие (в смысле зелененькие).
Понятно, что легальные. Но это надо доказать.

Кстати, я выше неправильно написал. Вообще-то, насколько я знаю, ввоз и вывоз наличных в Уругвае не ограничен. По закону можно перевозить через границу любое количество денег в любой валюте. Поправьте меня, если я неправ. Проблема возникнет потом, когда/если появится желание положить эти миллионы на счет в банк - опять-таки придется доказывать их легальность.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #58
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Не всё так просто - банки ещё наживаются на обменном курсе...
А если все операции проделывать в одной валюте. Например, в долларах?
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Понятно, что легальные. Но это надо доказать.

Кстати, я выше неправильно написал. Вообще-то, насколько я знаю, ввоз и вывоз наличных в Уругвае не ограничен. По закону можно перевозить через границу любое количество денег в любой валюте. Поправьте меня, если я неправ. Проблема возникнет потом, когда/если появится желание положить эти миллионы на счет в банк - опять-таки придется доказывать их легальность.
Я относительно легальности денег говорю не абстрактно. Я свою ситуацию консультировала. Все предельно ясно, для меня это вполне нормальная процедура, немножко походить, немножко позаверять, все как с доками на ПМЖ, а дальше пару необходимых инстанций уже в У. Конечно каждому человеку надо решать свой вопрос индивидуально.
Из У. неограничен, что правда, то правда. Вот из России ограничен. Привезти можно хоть мешок, а доки к ним все равно предъявлять положенные придется.
Мне недавно рассказали историю, как русские богатыри, прибывшие из Аргентины перевели сюда денушки. А подтверждения чистоты их представить не смогли. Как мне сказали, денушки так и лежат в этом банке, а вот взять их или куда то перевести инпосибле.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #60
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
А если все операции проделывать в одной валюте. Например, в долларах?
Тогда нет. В Уругвае есть банкоматы с долларами?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам