Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012   #1
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Статус беженца в Уругвае.

Добрый день!
Искала на форуме интересующую информацию, но так ничего и не нашла. Может конечно плохо искала)))) Хотелось бы узнать, кто-нибудь знаком с процедурой получения статуса беженца в Уругвае или как вообще это происходит? Буду рада каждому ответу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #2
Артур
Турист
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Масяня,Я сам искал, нашёл только у аль-пари нет. Тут перерыл весь форум. Никто, похоже не знаит.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто-нибудь знаком с процедурой получения статуса беженца в Уругвае или как вообще это происходит?
Никак не происходит. Вы не в ту страну обращаетесь за получением статуса беженца. Уругвай разнесут на куски искатели халявы, если будет процедура. Была большая история в Эль Паис полгода или больше...
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #4
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Никак не происходит. Вы не в ту страну обращаетесь за получением статуса беженца. Уругвай разнесут на куски искатели халявы, если будет процедура. Была большая история в Эль Паис полгода или больше...
Нет, на самом деле есть, просто я не знаю где находиться и сами тонкости как все проходит. Нам не нужна халява и знаем что никаких социальных пособий нет, нам и не надо. Мы хотим там в дальнейшем приобрести жилье там и работать. Почему через статус беженца мы хотим? Мы из Казахстана и нам не так просто как для россиян получить там ПМЖ. Хотели сначало попробовать через получения статуса беженства, т.к. основания для этого есть. А почему Уругвай, потому что я очень люблю эту маленькую страну. Есть конечно компании которые за деньги помогают получить там статус беженства, но мы опасаемся что все это кидалово. думали может кто-то там на месте что-то знает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #5
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Масяня,Я сам искал, нашёл только у аль-пари нет. Тут перерыл весь форум. Никто, похоже не знаит.
Я немного не поняла где вы что-то нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #6
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Масяня,Я сам искал, нашёл только у аль-пари нет. Тут перерыл весь форум. Никто, похоже не знаит.
Аль пари нет - жулье, они в Эквадоре в розыск объявлены, поддельные документы выдавали.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #7
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Аль пари нет - жулье, они в Эквадоре в розыск объявлены, поддельные документы выдавали.
Я про них значит слышала, что вся контора в розыске за мошеничество в особо крупном размере. Они вытягивали людей в Эквадор и обещали что через два года у них будет испанское гражданство.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Добрый день!
Искала на форуме интересующую информацию, но так ничего и не нашла. Может конечно плохо искала)))) Хотелось бы узнать, кто-нибудь знаком с процедурой получения статуса беженца в Уругвае или как вообще это происходит? Буду рада каждому ответу!!!!
Врядли кто то проходил из форумчан эту процедуру. Но она есть, точно знаю, что одна русская женщина получила. Но это был совершенно особый случай. Извините, подробности рассказать не могу, очень личная информация.
Накатанной дорожки точно нет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012   #9
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ Муся! Конечно легенда каждого человека это очень личное, но нам бы хотябы узнать адрес куда обратиться при приезде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #10
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

А в полицию никак не обратиться?)))))))))))
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #11
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно конечно и в полицию, но хотелось сразу туда где непосредственно занимаются приемом беженцев. Ну раз всем так сложно подсказать, ладно. Правда говорят на чужбине каждый сам за себя. "Человек -человеку волк"
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #12
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Ыыыыыыхххх, все равно регистрация и допрос будут вести менты.Это же элементарно!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #13
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Можно конечно и в полицию, но хотелось сразу туда где непосредственно занимаются приемом беженцев. Ну раз всем так сложно подсказать, ладно. Правда говорят на чужбине каждый сам за себя. "Человек -человеку волк"
По другому никак нельзя. Только в полицию. Вся иммиграционная служба, это отдел полиции по делам иммиграции, какой бы статус не был. Именно они и занимаются приемом и выдворением всех иностранцев приезжающих в страну.
На счет того, что за границей все волки, а у вас там все братья, думаю, вы явно перебарщиваете. Вопрос задан необычный, такого опыта ни у кого нет. Правил, открытых тоже нигде не видели. Поэтому надо не с обид начинать, а для начала пойти на сайт миграсионес и там все прочитать и изучить, возможно потом дистанционно искать юристов, кому можно задавать такие вопросы и получать квалифицированные ответы.
А рассчитывать на помощь эмигрантов, большая поливина которых сама то на птичьих правах и мало что знает , не видится мне правильным.
Вопрос сложный, и нужно искать правильные ходы. Потом взвесить, что легче, обычная схема или получение статуса беженца, вообще понять есть ли хоть какой то шанс получить такой статус или нет. Изучите и политическую часть, т.е. реакции Уругвая на события в стране пребывания, это ваша отправная точка. С юристами обсудите весомость документов, которые подтвердят ваше положение.
Еще следует различать статус беженца и политическое убежище. То и другое дают. Примеры этому есть начиная с истории, например события 1915-го года, геноцид армян. Есть и обратная ситуация, когда после второй мировой войны определенным категориям отказывали (но они все-таки остались)))))))))))
Другой вариант, приезжать сюда и идти в миграционную службу полиции, искать возможности через адвокатов на месте , но уж предварительно получить гарантии никак не получится.
И главное, документы, документы, документы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #14
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное Муся за исчерпывающий ответ. На самом деле никаких обид нет, просто в других странах где удалось откопать больше информации о беженстве, там специальные учреждения кто этим занимается и специально уполномоченные люди. В основном это очень хорошие психологи, чтобы могли понять лжет человек или нет и нигде я не читала что полиция ведет допрос.
А как связаться с юристами, которые там я не нашла информации.
Может подскажете где можно такую инфу найти, буду признательна)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #15
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Муся! Конечно легенда каждого человека это очень личное, но нам бы хотябы узнать адрес куда обратиться при приезде.
В полицию, т.е. миграционную службу полиции, находится ул. Мисионес.
Правильное и полное название - Ministerio del Interior Direccion Nacional de Mgracion.
Туда все идут так или иначе. При первом обращении берется талон на подачу документов при открытии ходатайства о предоставлении статуса, заметьте, не оговаривается какого, любого.
На этом приеме (когда будете талон брать) можете попробовать задать какие то вопросы, получите ли ответы, это неизвестно. Потом у вас будет примерно 3 месяца на то, чтобы подготовить полный комплект документов, согласно запрашиваемому статусу. Возможно вам дадут реестр необходимого, если он есть для вашего статуса. Далее готовите все нужные документы, обязательно правильно оформляете их, в сответствии с требованиеями страны.
В вашем случае необходим квалифицированный адвокат, а не кто попало. Это не более, чем мое частное мнение.
И еще, мне кажется вам лучше бы на месте пока поузнавать что и как, запастись всем, всеми документами. У вас явно совсем нет представления что и как. Вам Пух написал истинную правду насчет полиции, а вы обиделись. Поэтому пока есть время, или найдите его. Перелопатьте вообще все возможные источники по получению подобного статуса, просто мировой опыт посмотрите, тогда кое что для вас может быть прояснится.

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Муся за исчерпывающий ответ. На самом деле никаких обид нет, просто в других странах где удалось откопать больше информации о беженстве, там специальные учреждения кто этим занимается и специально уполномоченные люди. В основном это очень хорошие психологи, чтобы могли понять лжет человек или нет и нигде я не читала что полиция ведет допрос.
А как связаться с юристами, которые там я не нашла информации.
Может подскажете где можно такую инфу найти, буду признательна)))
Все специальные отделения, где угодно, все равно это полиция. Может просто не сразу это понятно, все психологи, все проверяющие и допрашивающие полицейские. Если они не форме, это не значит, что они штатские. На основании просто разговоров ничего не дадут, спросят все документы. Или должен быть совсем трагический случай, как тот о котором я выше писала, про женщину. Не дай бог такое, лучше статуса не иметь никогда.
Я не имела ввиду, что вам надо искать юристов из миграсионес. Да и никогда они на личный контакт не пойдут. Мне кажется правильным просто искть квалифицированного адвоката, который специализируется на таких или близких вопросах, вот ему и задавать вопросы и готовить документы с ним. Дистанционно это конечно очень проблемно, а приезжать и делать тут очень рисковано.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам