Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010   #16
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

"А тигры в Греции есть?" (С)
Какие виды диких животных распространены в У. и П.? Есть ли опасные и ядовитые змеи, скорпионы и др. Если есть, то часто кусают?
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010   #17
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Если есть, то часто кусают?
Только в ответ на глупые вопросы.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010   #18
гоахроник
Турист
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: В основном в Гоа...
Сообщений: 17
По умолчанию

А русские предпочитают кучковаться в каких либо определённых местностях, или страна маленькая, все и всё рядом? Есть мысль заняться мелким фермерством и делать кисломолочку в русском стиле (сметана, ацидофилин, ряженка), я сейчас этим в Гоа занимаюсь с некоторым успехом, по сему интересуюсь рынком сбыта. Удачи всем и РАВНОВЕСИЯ
__________________
... если вы не страдаете паранойей, это не значит, что за вами не следят...
гоахроник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010   #19
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Приедете в Коста Рику- все русскоговорящие на Вас молиться будут. Сделаете творог- у вас будет 2000 клиентов. Тики жрать не станут, а вот все наши выстроятся в очередь. Не шучу. Прошу прощения за оффтоп, просто без творога очень грустно, а самому творить другой раз лениво)))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #20
гоахроник
Турист
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: В основном в Гоа...
Сообщений: 17
По умолчанию

Творог))), это как то мелко))), я его делаю лишь для отдыха. На счёт предложения подумаю))), этот сезон в Гоа собираюсь провести, а вот на следующий(Коста Рика для меня страна совсем не познанная, наши больше в Перу и Эквадоре тусятся)... Честно скажу, лучше моей сметаны (из сметан) я ничего не пробовал, чему есть подтверждение в газете "Гоанский экспресс", правда и статьи в газету я писал))Удачи всем и РАВНОВЕСИЯ
__________________
... если вы не страдаете паранойей, это не значит, что за вами не следят...
гоахроник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010   #21
Ярый
Турист
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, сеньоры и сеньориты! Разрешите и мне вопрос задать: если въехать в страну в безвизовом режиме ( 90 дней ) на своем автомобиле, как долго машинка может находиться в Уругвае без оформления?
Ярый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #22
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Приедете в Коста Рику- все русскоговорящие на Вас молиться будут. Сделаете творог- у вас будет 2000 клиентов. Тики жрать не станут, а вот все наши выстроятся в очередь. Не шучу. Прошу прощения за оффтоп, просто без творога очень грустно, а самому творить другой раз лениво)))))
а что у вас там много русских ?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #23
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

вот в теме про Боливию прочитал . у одного русского ушла жена и он типа по старой традиции поехал за женой в Уругвай . у меня вопрос : наскока глупы девушки в Уругвае ? они у вас соглашаются даже в эту дикую бандитскую Боливию ехать ! вероятно и школа слабенькая в Уругвае ,институт вообще не потянуть ... совсем глупенькие ?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #24
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоахроник Посмотреть сообщение
Честно скажу, лучше моей сметаны (из сметан) я ничего не пробовал, чему есть подтверждение в газете "Гоанский экспресс", правда и статьи в газету я писал))Удачи всем и РАВНОВЕСИЯ
маладес
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #25
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
а что у вас там много русских ?
Нет, не много.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #26
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Нет, не много.
ну а сколько ? вот я когда жил заграницей у меня было примерно 15 русскоязычных, те кто мне встречались .
а у вас там стока-же или побольше ?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010   #27
гоахроник
Турист
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: В основном в Гоа...
Сообщений: 17
По умолчанию

Сообщение от Киря
а что у вас там много русских ?

Нет, не много

Ограниченный контингент русских на квадратный километр это, скорее, плюс потому, что ведём мы себя по приезду в другую страну на жительство, как народ исключительный))), типа нам тут должны быть рады, ибо мы их своим присутствием осчастливливаем. Оно мож и так, но не везде это хиляет. Потом закукливаемся в свою компанию и остальных земляков считаем лохами. Ни одна национальность в мире так не ведёт себя, все друг-другу помогают, а у нас принято ещё и "обуть" свеженького. В Индии вновь прибывшие называются "фреш чикен", потому как бледные ещё и Рашей отдают))). А в Уругвае как?
У нашей компании, весьма интернациональной (голландцы, русские, немцы, итальянцы, порядка 12 челов, а душа компании тайванец Мастер Зен, таких в мире всего несколько человек, он оч известный доктор акупунктуры, со всего света к нему люди приезжают в Гоа лечиться, чудеса творит, у меня жена была парализованная на правую сторону, теперь его считает своим вторым отцом)))) , есть задумка: купить землю и жить чем-то вроде коммуны, так как специалисты подобрались из разных областей. Мы и здесь сейчас так живём, но есть в Индии свои минусы. Давно русские уругвайские сайты штудирую, есть у меня подозрение, что "наша" это страна. Пипл, чё насоветуете)))? Замечу, мы не секта, да и к религиям ни какого отношения не имеем, ну, резе-чё к Буддизму малость))). Кстати, если интересно как мы живём тут в Гоа, и про Мастера Зена Куку (это он сам себя так назвал, ибо и впрямь для нормального человека он сумасшедшим выглядит) почитайте книжку "Гоанские хроники", ссылки в моём профиле есть))) (не в качестве рекламы, а лишь пользы для))))), да и в поисковеке легко находится. Удачи всем и РАВНОВЕСИЯ
__________________
... если вы не страдаете паранойей, это не значит, что за вами не следят...
гоахроник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010   #28
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоахроник Посмотреть сообщение
Сообщение от Киря
а что у вас там много русских ?

Нет, не много

Ограниченный контингент русских на квадратный километр это, скорее, плюс потому, что ведём мы себя по приезду в другую страну на жительство, как народ исключительный))), типа нам тут должны быть рады, ибо мы их своим присутствием осчастливливаем. Оно мож и так, но не везде это хиляет. Потом закукливаемся в свою компанию и остальных земляков считаем лохами. Ни одна национальность в мире так не ведёт себя, все друг-другу помогают, а у нас принято ещё и "обуть" свеженького. В Индии вновь прибывшие называются "фреш чикен", потому как бледные ещё и Рашей отдают))). А в Уругвае как?
У нашей компании, весьма интернациональной (голландцы, русские, немцы, итальянцы, порядка 12 челов, а душа компании тайванец Мастер Зен, таких в мире всего несколько человек, он оч известный доктор акупунктуры, со всего света к нему люди приезжают в Гоа лечиться, чудеса творит, у меня жена была парализованная на правую сторону, теперь его считает своим вторым отцом)))) , есть задумка: купить землю и жить чем-то вроде коммуны, так как специалисты подобрались из разных областей. Мы и здесь сейчас так живём, но есть в Индии свои минусы. Давно русские уругвайские сайты штудирую, есть у меня подозрение, что "наша" это страна. Пипл, чё насоветуете)))? Замечу, мы не секта, да и к религиям ни какого отношения не имеем, ну, резе-чё к Буддизму малость))). Кстати, если интересно как мы живём тут в Гоа, и про Мастера Зена Куку (это он сам себя так назвал, ибо и впрямь для нормального человека он сумасшедшим выглядит) почитайте книжку "Гоанские хроники", ссылки в моём профиле есть))) (не в качестве рекламы, а лишь пользы для))))), да и в поисковеке легко находится. Удачи всем и РАВНОВЕСИЯ
пасиб за интересное сообщение .. правда не понял о чём оно )))))

по поводу русских . так а кто спорит, что это минус ? ессно плюс заграницей наличие своих русских , как можно жить вообще никого не зная и нискем не общаясь? . почти всегда и язык не знаешь местный .

я тоже работаю в международной компании , и у нас тоже полно каких народов работает . вообще это самая обычная история скажу я вам ... в любом мегаполисе( напр. Москве ) если зайдете в глобальную компанию , там из 50 ти человек будет 2 москвича всего навсего !!!а 48 приезжие прчем реально чужаки ..у которых квартиры даже нету в Москве в съемной живут ... ) такая же ситуация Стокгольме,Лондоне и.т.д везде ... по народам поменьше канешно солянка ,но тож разнобой .

не знаю , а чего именно в Уругвай собрались ?)) мест много не плохих ))) свет клином на них не сошелся .

Буддизм вовсе не религия )))

а книжку спасибо ,ближе к пенсии обязательно прочитаю ))
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010   #29
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

и будте здоровы !
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010   #30
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

и вправду интересно почему именно к нам в уругвай собрались? чем именно вас индия не устраивает? в уругвае буддизма помоему совсем нету, религий много церквей ещё больше, русских немало но все както обособленно живут -какбы на чеку
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам