Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Колумбия - что мы знаем о ней?
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Колумбия - что мы знаем о ней? Общие сведения. Почти эксклюзив - рассказывает гражданин Колумбии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Преступность в Колумбии

По меньшей мере восемь человек получили ранения в результате взрыва бомб, оставленных по подозрению повстанцами в двух общественных автобусах в Ibagué, сообщила сегодня полиция этого города на юго-западе Колумбии.

Диверсии были совершены с применением петард (bombas pequeñas), активированных около полуночи в субботу и сегодня на рассвете, сказал полковник Фернандо Мурильо, начальник Policía Metropolitana de Ibagué при встречи с прессой.

Офицер сказал, что первый взрыв оставил после себя семь раненых и произошёл на терминале наземного транспорта в этом городе, который является столицей департамента Tolima.

Второй взрыв произошёл в центре города, во время которого водитель автобуса пострадал больше всех, добавил Мурильо.

Начальник полиции предполагает, что преступниками являются повстанцы фронта 21 Революционных Вооруженных Сил Колумбии (FARC).

По всей видимости это диверсия является наказанием за невыплату вымогательства со стороны перевозчиков.

Мурильо предложил двадцать миллионов песо (около 11 300 долларов) в качестве награды за информацию, которая приведёт к выявлению и захвату виновных.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Что тут скажешь? Ibagué и есть Ibagué
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Несколько дней назад в Колумбии повстанцы(бандиты?) из FARC захватили в заложники французского журналиста. Он писал статьи для двух известнейших французских изданий. Живёт в Колумбии последнии 10 лет с возраста 25 лет. И чего его туда занесло? Ну его нафиг такой экстрим. Хотя опять же была статья в Торонто Стар, что один канадец живёт со своей женой уже несколько лет в самом опасном городе на Земле. По количеству убийств. И находится этот город... Да, конечно в Мексике. Про подробности не спрашивайте. Ищите в Торонто Стар.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #4
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

FARC поддерживает Куба и Чавез. Это война бесконечная, только когда компромисс будет найден - а это допуск FARC к легальной политической борьбе все это пойдет на убыль. Останутся только криминалитет и трафиканты. Хотя в Колумбии все политические группировки приторговывают наркотиками - это основной доход, но FARC имеет реальное влияние на колумбийцев. Туда много народу приезжает из Европы, добровольцы типа, говорят и русские есть.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
FARC поддерживает Куба и Чавез. Это война бесконечная, только когда компромисс будет найден - а это допуск FARC к легальной политической борьбе все это пойдет на убыль. Останутся только криминалитет и трафиканты. Хотя в Колумбии все политические группировки приторговывают наркотиками - это основной доход, но FARC имеет реальное влияние на колумбийцев. Туда много народу приезжает из Европы, добровольцы типа, говорят и русские есть.
Без поддержки режима Хутина этот FARS не просуществовал бы и года, как и Куба ...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #6
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Не согласен, поскольку Куба существует и по сей день и с 1991г. никакой поддержки со стороны РФ не осуществляется. Все за деньги. Раньше были госкредиты - им выделялись деньги и на эти деньги они в СССР закупали то что им было нужно. Эти времена ушли в прошлое.

Куба успешно живет турбизнесом, сигарами и ромом и этого ей достаточно, а также до сих пор (!) бесплатно завозит к себе детей из семей, пострадавших в свое время от Чернобыльской катастрофы из России, Белоруссии и Украины. Они отдыхают там каждое лето. На кубинские же деньги был построен самый большой православный храм в Латинской Америке в Гаване и передан РПЦ совершенно задаром, ввиде жеста доброй воли. Россия не вложила ни копейки.

Сейчас у Кубы основной торговый и стратегический партнер Китай, а также Канада и Испания. Россия в пролете пока что, и по объемам инвестиций и по тем проектам, в которых ей разрешают участвовать.

При всех минусах Фиделя, он создал жизнеспособную систему, которая несмотря на блокаду, распад СССР и др. не только смогла не развалиться, а еще и оказывает немалое влияние на весь регион.

Я не фанат Ф. и Р.Кастро и их методов управления государством, а также далеко не в восторге от соблюдения гражданских свобод на Кубе, но давайте будем объективны и справедливости ради признаем, что кое-чего у кубинцев получилось.

Тема эта очень глубокая в рамках одного камента не развернуть ее.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Я согласен, что тема очень интересная и ее надо бы развернуть. Но не согласен, что у кубинцев получилась хорошая страна. У нас в Экве полно иммигрантов - кубинцев. Много и колумбийцев правда, но не о них речь. Я не думаю, что Куба стала развитой страной ... Хотя я там не был и утверждать это лично не берусь.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А мне безумно нравится Богота, город шелкОв и изумрудов, красивых зданий, цивильной жизни. Пердон, но это так.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #9
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я согласен, что тема очень интересная и ее надо бы развернуть. Но не согласен, что у кубинцев получилась хорошая страна. У нас в Экве полно иммигрантов - кубинцев. Много и колумбийцев правда, но не о них речь. Я не думаю, что Куба стала развитой страной ... Хотя я там не был и утверждать это лично не берусь.
Я на Кубе бывал не один раз, а работать с кубинцами еще в России начал.
Многие оттуда сваливают, это факт. В том числе и в Эквадор. Я сам приглашал на работу своих кубинских знакомых.

Сама Куба производит на меня двойственное впечатление. С одной стороны очень напоминает советское прошлое. В магазинах пустовато, мягко говоря. До недавнего времени запрещалось иметь даже сотовую связь и спутниковые антенны, покупать автомобили и пр. совковый маразм. Человеку с нормальными мозгами это естественно не может нравится.

Однако, если взять медицину, уровень образования и социальные льготы - это безусловный плюс, от которых кубинцы не хотят отказываться ни в какую. Молодежь естественно хочет свободы и правильно делает. Но поскольку платная медицина, образование и жилье вызывает у них аллергическую реакцию устраивать контрреволюцию они не спешат.

Для туристов там рай - криминала нет в помине. Все спокойно, тихо и беспроблемно (пальмы, солнце, очень хорошие отели с системой все включено). Для кубинских граждан ситуация помрачнее, но не самая паршивая. Денег нету, так и тратить их неначто. Зато есть хорошая возможность получить образование, профессию и потом грамотно этим пользоваться. К тому же половина Латинской Америки обучается на Кубе и потом устраиваются на хорошие места у себя в странах.

Неодназначно все. Мой прогноз такой: будут перемены. Но все будет происходить плавно. Китайский опыт попробуют применить с поправкой на местную специфику. Если произойдет резкая смена власти, Куба превратится в заштатный курорт для грингоc, со всеми атрибутами, включая наркоту, бандитизм и пр. хрень. Что то вроде Гватемалы или Никарашки, с ностальгией старички будут вспоминать революционную романтику, молодежь будет приторговывать наркотиками и бандитствовать. Поскольку кубинцы работать не любят, все будет сводиться к получению легких быстрых денег.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам