Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Коста-Рика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Коста-Рика Страна-заповедник, где буйство дикой природы окружено горами и океаном.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012   #46
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Интересно было бы попробовать! Кстати, эквадорский кофе тоже весьма не плох! По крайней мере ничуть не хуже колумбийского.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #47
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

В свою очередь хотел бы поинтересоваться, а где, в каких регионах в Эквадоре выращивают кофе? Какие сорта? Какие есть известные марки? И чем хороши? Мне правда очень интересно!
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #48
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Кстати, эквадорский кофе тоже весьма не плох!
Очень давно, когда еще писала на эквафорумах и думала, что туда поеду, купила в Москве банку эквадорского кофе, соблазнилась на красивую этикетку с картой Эквадора. Брр.... редкая гадость попалась. Может это просто самле плохое, что там есть, знатоком не являюсь, но мой опыт был ужасным, то же и относится в полной мере к эквадоскому чаю. Тоже металлическая банка, тоже с картой, тоже гадость )))))))))))))))) Хотя про чай надо было ожидать, всегда и везде писали, нет в Экве черного чая, а вот дури же хватило купить, ладно бы купить, я еще попробовала.
Я рассказывала barrayar, что не покупаю в Уругвае колумбийский кофе, тоже гадостный сюда поставляют, посему пьем бразильский. Странно конечно, что кофе у нас с высокорьгий хуже бразильского, но факт.
Вот сейчас эсперамос костариканского, великий гуру выдал советы какой лучше купить и должен выслать, то то праздник души будет!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #49
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Вот везет же некоторым!! А кофе плохой - это скорее исключение для эквадора. Кофе тут хороший, очень даже. вот черного чая тут как не было. так и нет, да и не будет , наверное....а жаль. Я больше хороший чай люблю.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я тоже думаю, что кофе высокогорный должен быть хорошим. Почему нам такую гадость поставляют, сказать невозможно. Недавно в Инглезе смотрела новую упаковку колумбийского кофе. Не рискнула купить, взяла привычный. Почему кому то приходит в голову поставлять такой кофе непонятно. Уругвайцы кофе пьют много, а эти помойные сорта не раскупаются. Ох, скоро костариканского попьем, вот оно счастье то.
А я чай иногда зимой, вечеро. Впрочем не было бы, и не надо. Но наверное вру, если бы чая не было, то хотелось бы и искали бы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #51
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
В свою очередь хотел бы поинтересоваться, а где, в каких регионах в Эквадоре выращивают кофе? Какие сорта? Какие есть известные марки? И чем хороши? Мне правда очень интересно!
Ну, из нормальных я бы назвал марку Velez cafevelez.com Там посмотреть можно, еще escoffe.com Тоже ничего, жена говорит нормальный, я вообще не большой знаток в кофейных делах.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #52
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вот везет же некоторым!! А кофе плохой - это скорее исключение для эквадора. Кофе тут хороший, очень даже.
Может быть пойдём в Эквадорский раздел? Там как-то уместнее будет?))))) А за сцылочки спасибо, сейчас пошарюсь.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #53
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Си. Эквадорский кофе вон, пусть у себя открывают тему, а мы подтянемся.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012   #54
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот сейчас эсперамос костариканского, великий гуру выдал советы какой лучше купить и должен выслать, то то праздник души будет!
Да йж с кофе отдельная тема. Я раньше тоже думал, что раз кофе там колумбийский или еще какой, то значит должен быть de calidad.
Я не кофеман, я очень редко пью его из-за давления, жена себе даже кофемашинку купила за 300 долларов( не путать с кофеваркой), ну там пенку можно сделать молочную и прочую кофейную радость, что кофеварке недоступно. Не так давно, подарили нам колумбийский кофе, импортированный там и все такое, до этого мы купили обычный молотый, не помню чей, кажись бразильский, так вот оказался колумбийский мягко скажем невкусный, а рядовой "аргентинский", даже очень ничего. Сейчас опять вернувшись с отпуска из Бразилии привезли оттуда пару пачек, жене нравится.
А и да вот, какждый посетивший Аргентину, начинает строить из себя кофейного эксперта по стране, один недавно родил что это некофейная страна, как и Канада в принципе тоже, а вот Эквадор...
Я ради интереса прошелся и посмотрел сколько же кофе, в принципе и в Канаде и в Аргентине, для среднего человека пьющего кофе его больше чем достаточно, хотя я лично его не покупаю.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012   #55
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Микробенефисио Лас Пеньяс. Эта финка (плантация, фазенда- как угодно))) расположена на склонах вулкана Поас в местечке под названием Сабанийя. Меня поразило как выглядит хозяйство. Парк- не парк, сад- не сад, просто чудо какое-то! Плодовые деревья: цитрусы, бананы, манго, авокадо, а под ними- кофе. Птиц, бабочек- мульён! И очень ухожено всё. Кофе они производят немного и продают только обжаренным. Мне очень понравился глубокий сливочный вкус этого сорта.

Это вид на Центральную Долину. Все снимки сделаны мной во вторник, 31 мая 2011 года.






barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012   #56
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

А это фото рассказ о вчерашней поездке к победителям конкурса Таса де Экселенсия этого года: Бенефисио Лос Анхелес. Плантации этого хозяйства расположены на склонах гор в районе городка Санта Мария де Дота. Я всё раньше в Сан Маркос ездил, в Таррасу, а теперь пора знакомиться с соседями- кафеталерос из Долины Дота.
Хозяйство маленькое, семейный бизнес на протяжении трёх поколений. Плантации расположены на высотах от 1650 до 1800 метров над уровнем моря. Финка Ла Эстрейя- кофе с которой и стал победителем, как раз на самой большой высоте. Очень крепкий, густой, мощный напиток!

Виды на окрестные горы с автобусной остановки в Санта Марии





На этой площадке и на сеточных столах тутошним летом сушат зёрна. Сейчас последние сушат уже в машине. Там в помещении находятся все производственные мощности: машины для сушки, очистки и сортировки зёрен, а также упаковка зёрен в мешки.



Виды окрест с этой самой площадки.


Внизу на переднем плане- Санта Мария, а дальше в разлоге виднеется Сан Маркос.







За работой. Сушка последних зёрен урожая этого года.

barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012   #57
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Надеюсь этот кофе с последнего снимка уже поспел, можно его ждать? Я про первую серию.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012   #58
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Можно конечно))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012   #59
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Можно конечно))))
Неплохо бы опубликовать список стран, где можно получать этот напиток. Да и вообще как-то подробней процесс заказа/покупки/получения кофе. С советами, с описанием маленьких хитростей как-то:

Стоит ли заказывать кофе в банках. Мне лично банки не нужны, я предпочитаю платить за кофе, а не за банки.

Как объясняться с таможней, если вдруг наедут с налогами.

Может создать отдельную тему с простым названием "Как заказать кофе из Коста-Рики"?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012   #60
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

На самом деле никаких ограничений нет. И списка стран... наверное тоже. Хотя некоторые исключения есть. В Белоруссию я слать опасаюсь, и оттуда невозможно перевести деньги. Это как пример. В США, Канаду, Россию, Украину всё доходит прекрасно.
Банки с кофе имеют право на существование- подарки никто не отменял, а они имеют очень презентабельный вид. :-))))
С таможней за год существования магазина не объяснялся никто и ни в одной стране.)))))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам