Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2007   #46
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
И это очень здорово, Муся, что ты уехала оттуда. Нехорошие у меня предчувствия насчет России. Всем своим друзьям, которые еще там, предлагаю задуматься о том, хотят ли они там жить. Акела, слышишь меня?
То что мы уехали, это не случайное совпадение, это следствие.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Акелыч - оптимист. Вот установят скоростной и-нет в каждой российской деревне...
Не, ну вы даже не представляете как вы оторвались от родины.
Ну установят, а кто юзать то будет? Вы хоть представляете реально какие люди живут в российских деревнях, исключая тех, кого показывают в потемкинских деревнях по TV?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007   #48
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну установят, а кто юзать то будет? Вы хоть представляете реально какие люди живут в российских деревнях, исключая тех, кого показывают в потемкинских деревнях по TV?
Неужто не смогут писать такую же йухню, какая и сейчас преобладает в российском и-нете?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007   #49
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Неужто не смогут писать такую же йухню, какая и сейчас преобладает в российском и-нете?
Нэт (с.Пух) , они вообще писать не могут...., даже карандашом. По разным причинам, кто буквы забыл, кто пьяный, кто вообще в школу не ходил, а у кого то руки трясутся. А комп они разберут и попробуют на самогонный аппарат переделать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007   #50
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Нэт (с.Пух) , они вообще писать не могут...., даже карандашом. По разным причинам, кто буквы забыл, кто пьяный, кто вообще в школу не ходил, а у кого то руки трясутся. А комп они разберут и попробуют на самогонный аппарат переделать.
Оптимистическая картина
Вообще-то я один раз был в российской глубинке. Но тот раз остался в моей памяти навсегда
Подробности опущу, слишком уж нелицеприятный пост получится
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007   #51
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Оптимистическая картина
Вообще-то я один раз был в российской глубинке. Но тот раз остался в моей памяти навсегда
Подробности опущу, слишком уж нелицеприятный пост получится
Цитируя классика, я бы сказала, что получается Оптимистическая трагедия.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #52
Alumyasha
Турист со стажем
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Да ну? Харизмы у него - ноль, да и "подданных" он своих скорее презирает, чем любит - что, впрочем, не имеет прямого отношения к его обязанностям. Дело-то не столько в самом Великом Пу, сколько во всенародной готовности объявить его спасителем Вселенной и стать раком даже без особых на то оснований.

Вообще-то, мне кажется, это правильно, если происходит с теми, кто тебя выбрал(я не про позу раком, а про признание лидера). А оппозицию он разрешает, не так ли? И оппозиция про него не совсем так выражается.

Всенародной? Сомнительно. По-моему, больше и громче, чем в России, нигде не кроют своих лидеров. Причина? Инерция. Быть инакомыслящим, когда тотальное отсутствие демократии - одно. Продолжать гнуть эту линию при том, что самому дали выбирать своих лидеров -это совсем другое. Любить вождя всенародно, который расстрелял половину твоей семьи - странно. Любить же президента своей страны, выбранного большинством - для большинства это естественно, не так разве? Оно выбрало, так почему бы и не любить?

Просто со стороны смотреть и всё абсолютно ругать....это может разрушить любой проект.
Alumyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #53
Alumyasha
Турист со стажем
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Ген, один ньюанс. Если вся Россия переедет в Канаду, Канада станет Россией.
Россия какая она есть, не результат холодной зимы и белых ночей, не результат мишек и крайнего севера. Это результат населяющих её людей.
Так что, можно, конечно, выбирать ландшафт по душе, можно выбрать дело рук других людей, говоря о положении в стране и как бы жить гостем. Но стоит стать хозяевами(а в норме это должно происходить), то ..... будет всё по-нашински.

Как у нас тут в магазине армянка работает....своим на кассе товары через один пробивает.
Alumyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #54
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Ген, один ньюанс. Если вся Россия переедет в Канаду, Канада станет Россией.
Зачем обобщать? Если ты заметила, я предлагал подумать о переезде своим друзьям и в частности Акеле. Человеке, который слишком далек от типичного россиянина. Всем переезжать я не предлагал и не дай Бог, если это случится. Тогда мне придется куда-нибудь опять переезжать. Я ведь и эммигрировал отнюдь не только и не столько по экономическим причинам.

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Как у нас тут в магазине армянка работает....своим на кассе товары через один пробивает.
Знакомая картина. Я видел здесь таких русских. Я в магазинах здесь требую чек только в русскоязычных магазинах. Просто любопытно смотреть на их звереющие от этого рожи.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #55
Akela
Турист со стажем
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
И это очень здорово, Муся, что ты уехала оттуда. Нехорошие у меня предчувствия насчет России. Всем своим друзьям, которые еще там, предлагаю задуматься о том, хотят ли они там жить. Акела, слышишь меня?
Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Акелыч - оптимист. Вот установят скоростной и-нет в каждой российской деревне...
Здесь мы с вами, ребята, стоим на разных идеологических платформах.
Из всех стран на Земле я бы хотел жить в двух - в России (постоянно) или в Швейцарии (время от времени).

Что касается того, что сейчас происходит в России, я не готов рассуждать на эту тему, потому что мне многое пока не ясно. Но одно скажу (я понял это совсем недавно) - лично я не хотел бы, чтобы у власти сейчас были политики-демократы ельцинского периода или какие-то другие "западники" до мозга костей. И не потому что я апологет идеи "У России свой путь" (хотя и в этом есть доля истины), а потому что у России есть свои собственные интересы, и с этим вряд ли кто будет спорить. Что касается всего того спектакля, который сейчас разыгрывается в российской политике, то я смогу об этом рассуждать в конце следующего президентского срока или хотя бы через пару лет. Тогда, думаю, можно будет что-то утверждать наверняка.

Последний раз редактировалось Akela; 25.12.2007 в 08:39.
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #56
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Вообще-то, мне кажется, это правильно, если происходит с теми, кто тебя выбрал(я не про позу раком, а про признание лидера). А оппозицию он разрешает, не так ли? И оппозиция про него не совсем так выражается.

Всенародной? Сомнительно. По-моему, больше и громче, чем в России, нигде не кроют своих лидеров. Причина? Инерция. Быть инакомыслящим, когда тотальное отсутствие демократии - одно. Продолжать гнуть эту линию при том, что самому дали выбирать своих лидеров -это совсем другое. Любить вождя всенародно, который расстрелял половину твоей семьи - странно. Любить же президента своей страны, выбранного большинством - для большинства это естественно, не так разве? Оно выбрало, так почему бы и не любить?

Просто со стороны смотреть и всё абсолютно ругать....это может разрушить любой проект.
Да уж, оппозицизия разрешена конечно, правда до этого согласована, тчательно отобрана и проверена.
Немного насчет всенародных выборов не поняла, это в какой стране было то? То что не про Россию это точно, там то было назначение и реалити-шоу выборов.
Этот проект просто так не разрушишь, его цементировали строительным раствором изготовленном на бетонном заводе, еще беломоробалтийский канал строившим, заметьте, какал до сих пор в отличном состоянии.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #57
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Зачем обобщать? Если ты заметила, я предлагал подумать о переезде своим друзьям и в частности Акеле. Человеке, который слишком далек от типичного россиянина. Всем переезжать я не предлагал и не дай Бог, если это случится. Тогда мне придется куда-нибудь опять переезжать. Я ведь и эммигрировал отнюдь не только и не столько по экономическим причинам.


Знакомая картина. Я видел здесь таких русских. Я в магазинах здесь требую чек только в русскоязычных магазинах. Просто любопытно смотреть на их звереющие от этого рожи.
Ох точно, не дай бог. Я тоже всегда говорила, дело не в климате, не экономические причины меня подвигли, а полная невозможность там находиться, а начавшееся несколько лет назад дежавю просто взбесило.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #58
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Если вся Россия переедет в Канаду
Да кто ж ей даст...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #59
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да уж, оппозицизия разрешена конечно, правда до этого согласована, тчательно отобрана и проверена.
Египетская модель: "Мы не имеем ничего против оппозиции, пока она не претендует на власть." (с)
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #60
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Да кто ж ей даст...
Кто дасть не знаю, но не дасть знаю, Канада.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам