Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2012   #76
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мне очень нравился Салинас, когда я рассматривала Экву.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #77
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larin Посмотреть сообщение
Я думал об этом.
Рекомендую присмотреться с Салинасу, а лучше так к Чипипе.
На мой вкус единственное место на побережье, где можно комфортно жить.
http://www.ecuador-salinas.com/propi...&tipo=alquiler
http://www.salinasecuador.net/
Спасибо,хороший сайт, я раньше его не видел. А в Манте Вы жили? Я там много раз проездом был, но как он для жизни не знаю. Салинас действительно классный городок, только , на мой взгляд немного скучноват для пмж. Хотя присмотрюсь, конечно еще.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #78
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Есть еще поселочек такой - Момпиче, это рядом с отелем Декамерон. Место - супер. Лет через пять это будет то, что нужно. А пока - нераскрученная деревня.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #79
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Мне очень нравился Салинас, когда я рассматривала Экву.
Хороший городок, я там даже умудрился как то беспрепятственно побродить по базе ВМФ. Лишь на выходе увидел надпись - вход по пропускам.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #80
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Хороший городок, я там даже умудрился как то беспрепятственно побродить по базе ВМФ. Лишь на выходе увидел надпись - вход по пропускам.
Ну вот, шага в простоте не сделаешь, того и гляди, вляпаешься в какую-нибудь базу
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #81
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Просто всегда хотел спросить проживающих в Эквадоре, почему именно Эквадор, неужели только из-за дешевизны жизни, плюс какая перспектива?
Скажем так, эквадорский паспорт мало на что годен, смысл эмиграции именно в Эквадор ?
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #82
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну..... Когда точно поняла что надо уезжать, первым ответом в сети на слово иммиграция-эмиграция было - Русский дом в Эквадоре Кондратьева. Оттуда и началось виртуальное знакомство с Южной Америкой. Много лет назад только в Экве были вменяемые ресурсы на эту тему. Да еще все начиналось словами Кодратьева - просто купил билет и поехал. Правда в последствии мой практицизм перевесил.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #83
larin
Турист
 
Аватар для larin
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Спасибо,хороший сайт, я раньше его не видел. А в Манте Вы жили?
В Манте не жил, у меня слишком тонкое обоняние.
К тому же там толком нет моря, мантеньо катаются на пляж аж в Круситу.
Население Салинаса+Либертад+Санта Елена (они плавно перетекают друг в друга, по-cути это один город) где-то тысяч 300, как и Манты. Так что где скучнее - вопрос не столь очевидный.

Последний раз редактировалось larin; 02.09.2012 в 15:10.
larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #84
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Просто всегда хотел спросить проживающих в Эквадоре, почему именно Эквадор, неужели только из-за дешевизны жизни, плюс какая перспектива?
Скажем так, эквадорский паспорт мало на что годен, смысл эмиграции именно в Эквадор ?
Вопрос интересный. Я вот могу встречный задать - а почему НЕ Эквадор? Или - почему Аргентина? Думаю, конкретного ответа Вам никто не даст. Мне лично нравится Эквадор, его жители, природа, то, что нет зимы( ненавижу зиму и слякоть). А цены - это вторично, я далеко не " колбасный иммигрант" ). А еще мне просто хотелось подальше от проклятого Совка, а в Эквадор приехать оч просто.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #85
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larin Посмотреть сообщение
В Манте не жил, у меня слишком тонкое обоняние.
К тому же там толком нет моря, мантеньо катаются на пляж аж в Круситу.
Население Салинаса+Либертад+Санта Елена (они плавно перетекают друг в друга, по-cути это один город) где-то тысяч 300, как и Манты. Так что где скучнее - вопрос не столь очевидный.
на счет обоняния - у нас в Ялте( мой родной город) был рыбзавод в центре, так что я привык . ( если к этому аромату вообще можно привыкнуть) Да, в пользу Салинаса еще итпрекрасный пейзаж малекона, и чистый бриз и залив без волн..
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #86
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вопрос интересный. Я вот могу встречный задать - а почему НЕ Эквадор? Или - почему Аргентина? Думаю, конкретного ответа Вам никто не даст. Мне лично нравится Эквадор, его жители, природа, то, что нет зимы( ненавижу зиму и слякоть). А цены - это вторично, я далеко не " колбасный иммигрант" ). А еще мне просто хотелось подальше от проклятого Совка, а в Эквадор приехать оч просто.
Вы свой и конкретный отвел дали, но это лишь ваш ответ и не очень убедительный
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #87
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вы свой и конкретный отвел дали, но это лишь ваш ответ и не очень убедительный
А я и не хотел никого убеждать, просто написал, как есть...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012   #88
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вопрос интересный. Я вот могу встречный задать - а почему НЕ Эквадор? Или - почему Аргентина? Думаю, конкретного ответа Вам никто не даст. Мне лично нравится Эквадор, его жители, природа, то, что нет зимы( ненавижу зиму и слякоть). А цены - это вторично, я далеко не " колбасный иммигрант" ). А еще мне просто хотелось подальше от проклятого Совка, а в Эквадор приехать оч просто.
Почему Аргентина? Все очень просто, тогда 2001 году уже варилось канадское дело, но очередь была огромная, ждать 5-6 лет в холостоую, не имело смысла, а тут еще у жены коллега по работе уехала в Аргентину, потом смотрю объявление на улице висит "Эмиграция в Аргентину", товарищ на работе принес журнал "Новый иностранец", просмотрел, Аргентине была в списке безвизового въезда в США, даже не все европейские страны обладали этой привелегией.
Плюс потом разузнав все детали, оказалось, что Аргентину сразу дают "нужную" визу, проще говоря временный вид на жительство, хотя это немного и смущало, скажем Канада сразу дает перманент+ карточку для поездок, которая действительна 5 лет.
Так вот для нас процесс (проблема) легализации, как бы отпала сама собой, были некоторые сложности с ДНИ, но были у всех не только у нас.

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну..... Когда точно поняла что надо уезжать, первым ответом в сети на слово иммиграция-эмиграция было - Русский дом в Эквадоре Кондратьева. Оттуда и началось виртуальное знакомство с Южной Америкой. Много лет назад только в Экве были вменяемые ресурсы на эту тему. Да еще все начиналось словами Кодратьева - просто купил билет и поехал. Правда в последствии мой практицизм перевесил.

А Эквадор да, мне попадалась информация по Эквадору пару раз, но я лично(говорю за себя) Эквадор всерьез не воспринимал, даже тогда из России я четко понимал, что мне связываться с Эквадором бессмысленно, хотя примерно я так же думал, да и сейчас думаю о всей Латине, на это не стоило тратить деньги и силы, Эквадор был и есть очень беден в плане для начинающих иммигрантов.
Многие ехав в Аргентину да и вообще в Латину целом, поражали совей информационной безграмотностью, мне признаться было легче, у меня уже тогда был интернет дома и на работе, а люди ехали в никуда, с закрытыми глазами, поэтому отсев был просто колосальный.
Сейчас да, контенгент изменился, люди стали ехать с деньгами, хотя и с небольшими, масса интернет сайтов и форум, где можно получить дельную информацию,т.е. это класс эмигрантов " колбасным" уже не назовешь, в отличии от нас.

Последний раз редактировалось argentino; 02.09.2012 в 20:26.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #89
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Совершенно верно. Просто эмиграция бывает разная, люди ставяттразные цели и задачи. Я лично не искал высокоразвитую страну с уже занятыми нишами, а искал просто то, что по душе.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012   #90
ecuadordom
Турист
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Эквадор Манта
Сообщений: 27
По умолчанию

Я полностью поддерживаю уважаемого El Abram.Т.к первоначально рассматривал Уругвай,как страну для переезда,но смутило то, что нужно на зиму запасаться дровами и это решило в пользу Эквадора.В Эквадор не нужно визы это тоже большой плюс, сел и поехал, как то так.По поводу моря и запахов в Манте,там где я живу море есть, запахов нет, вонища ближе к аэропорту, россияне там не живут.
ecuadordom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам