Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012   #31
Andrei
Турист
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Так вся проблема в политичкской ситуации. Что там про Парагваи и Россию говорить. Тут узнал что в Дании!!! уже есть места откуда мусульмане коренных датчан выживают для чего их постоянно грабят и жгут машины. Я к тому, что путешественнику почти везде не безопасно, важно понять где совсем перебор. Конечно я понимаю, что на этом форуме не получу карту с районами действий парагвайских партизанских отрядов, так что спасибо за ту информацию что есть.

Последний раз редактировалось Andrei; 04.02.2012 в 06:15.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012   #32
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей, скажите пожалуйста, какова ваша цель поездки именно по Парагваю? Хочу подчеркнуть, в моём вопросе нет никакого подтекста- я не хочу быть неправильно понятым- мне просто интересно! Почему не какая-либо другая страна? Не Чили, не Аргентина, Бразилия, да ло ке сеа?))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012   #33
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну почему ж не получите? Нам не жалко. Это карта Парагвая.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012   #34
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот уже вторые сутки читаю отчёт людей проехавшихся по всем гвианам,Ю суринаму, Бразилии, Колумбии и Эквадору. Снимаю шляпу... М не страшно интересно читать и смотреть фото мест мне неведомых! Это отчасти позволяет реализовать свои собственные мечты))) Поэтому я и спрашивал Андрея о причинах побудивших его планировать такое путешествие.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #35
Andrei
Турист
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Главное желание побывать в стране антиподе где природа и все остальное совершенно другие. Преимущества Парагвая -относительная доступность Чако (В Асуньсион на самолете, потом через мост и уже там), при этом вроде места глухие и по природе, по ходу удаления от реки Парагвай, разнообразные. И через все это идет шоссе. Потом Чако это все же не Сельва, не так жестко. Немаловажный фактор - там в чакскую войну русские офицеры воевали. Интересно эти места в живую увидеть, в Бокероне вроде даже музей есть.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #36
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Конечно интересно смотреть фото и фильмы. И люди едут по очень опасным местам. По разным арфриканским странам и пр. Сама люблю смотреть приключения натуралистов, где сталкиваются с дикими животными и пр. Но в данном случае вопрос был, насколько безумны планы. Более того, поездка велосипедная, по парагвайским дорогам. Потому и ответила именно то, что мне кажется правильным. Если серьезно, то продолжение о "карте с районами действий парагвайских партизанских отрядов"привело в ступор. Вопрос явно о какой то другой стране. В Парагвае не безопасно это факт, но проблемы совсем другие. Путешествие велосипедное, вопросы странные. Учитывая климат Парагвая, скорее надо было бы узнавать, в какой время вообще можно такую поездку совершить, чтобы не сгореть вместе с велосипедом, а в тот сезон, когда ехать можно, узнать проезжие ли дороги, если дожди. Конечно людей может не смущать криминальная обстановка страны, все разные. Потому я вначале попробовала ответить серьезно, думала, человек задаст последующие вопросы. Но в ответ получила, что и по России ездить не везде безопасно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #37
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Тут узнал что в Дании!!! уже есть места откуда мусульмане коренных датчан выживают для чего их постоянно грабят и жгут машины.
Правда что-ли? Курту не говорите, а то он за свой пистолет схватится...
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #38
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
У меня есть и свои блоги, и свои альбомы, и даже сайт парагвайский, на которых я могу рассказывать о Парагвае глазами жителя, а не капризного "туриста проездом".
Вот именно. Есть мнение "жителя" страны, остальное все неправильно. Но это не так. Иначе получается, что это просто провинциальная страна, с цветочками, придурковатыми пагарвайцами и все зашибись. Я конечно может и капризная туристка, но ничего сверх не требую, все в рамках нормального понятия о жизни, не более. Поэтому то, что вечером нельзя выйти, нельзя свернуть в переулок, не каприз, а жуть для меня. Город с высоченными заборами как в зоне и весь в колючей проволоке по верху, это что просто привычка? Нет, парагвайцы знают где живут и принимают меры к безопасности. Это совершенно правильно. И потом, надеюсь ты не думаешь, что ты единственный мой контакт в Парагвае, поэтому все так как именно ты говоришь? Если так думаешь, то разочарую тебя. Человек, который мне присылает сигареты, главврач одной из сымых больших клиник Асуньсьона, он парагваец, не приезжий ПМЖшник, а настоящий коренной житель, состоятельный человек сделавший хорошую карьеру. Так вот, его оценки совсем не похожи на твои, может он тоже "заезжий турист"? И приятельница моя, имеющая большой бизнес в Сан Бернардино, к которой мы ездили, тоже не совпадает с тобой ну просто ни в чем. Как с этим быть? Я же не спорю, твоя жизнь, тебе нравится, это твой выбор. Я то почему должна сказать, что там все зашибись?
Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
А ты говоришь - обиделся. Глупости.
Я сознательно не ответила тебе на все остальные словесные демарши, скажу только одно, если до этого я сказала - обиделся, то теперь это просто в рупор прозвучало от тебя самого.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #39
Kurt
Турист
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Тут узнал что в Дании!!! уже есть места откуда мусульмане коренных датчан выживают для чего их постоянно грабят и жгут машины.
Только идиоты не видят к чему это пришло, и как далеко это еще зайдет.
__________________
Deutschland schafft sich ab
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #40
Andrei
Турист
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Проблема возможного политического беспредела основная и решающая, по этому я об этом и спрашивал. Остальное детали, конечно крайне важные. Поэтому если кто будет столь любезен...:
-Как там с погодой в октябре (расчитываем что жара спадает а дождей еще нет)
- Если Асунсион побыстрому миновать встречаются ли по дороге "хоз и прод." магазины (купить продукты самые простые , мачете какие ни будь и т. п.) Все это с тремя пересадками на самолете глупо твести.
- Нужно ли деньги менять, или доллары пойдут. Как я понял картой расплатится мало где можно.
- Есть ли в Парагвае привычные нам продукты не скоропортящиеся типа тушенка-макароны-сухари или что либо подобное.
Заранее благодарен.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #41
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В октябре уже жарища, потому я и поехала туда в конце августа, фактически еще была зима. И угадала на три для очень холодных, но это была не нормальная погода, этакий катаклизм. А вот потом уже было очень жарко, около 30 градусов в тени. Спросила своего знакомого врача из Парагвая сейчас, разговаривали по скайпу, как там в октябре, если россияне поедут на велосипедах. Сказал, что можно передвигаться только самым ранним утром и поздним вечером.
Какие то магазинчики конечно есть. Я проехала по парагвайским дорогам прилично. Но вот что в них продается не скажу. Даже асуньсьонские супермаркеты, производят грустное впечатление. Есть конечно сети подороже, там еще туда-сюда. Но простые продукты купить конечно можно. Ножи всякие, конечно преимущественно китайские, что и естесственно, мир един,конечно продаются. Как все остальное, как везде, не так дешево, как рассказвали о Парагвае. Тут у нас все говорят, мол в Парагвае просто все даром. Не уидела такого. Может в Сьюдад дель Эсте, возможно. Но там даже гид мой не хотел, чтобы я ходила по городу, да и у самоой желания не было. Да кроме того и не пропустят ножи в самолет, так что купите в Парагвае, если поедете.
Везде где была я , картой расплатиться было можно, но вот когда еще до выеза спрашивала у себя в банке, то мне не рекомендовали использовать карту в Парагвае. Прислушилась, привела наличку, но деньги меняла. Поменять в том же Энкарнасьон было проблемно, в отеле принимали долларами. В сьюдад дель Эсте тоже принимали доллары, даже в ресторане. Но по дороге не знаю, у меня были размененные деньги, пользовалась гуарани. Вы сможете менять деньги в каких то пунктах покрупнее и иметь с собой.
Видела тушенку бразильскую, может и другие есть, просто эта бросилась в глаза, как знакомая этикетка. Макароны и пр. конечно видела, даже удивило, что есть развесные макароны, напомнило родинку. Про сухари врать не буду, может и есть, не обратила внимания. Но подороге везде будут продавать чипы, я о них уже писала, дешево и довольно вкусно. По всем трассам стоят люди с корзинками и торгуют, они садятся в проезжающие автобусы и в них продают.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012   #42
Andrei
Турист
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам