Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2008   #16
DominicanaRusa
Турист
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Санто Доминго, Доминиканская Республика
Сообщений: 33
Отправить сообщение для DominicanaRusa с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Кстати если бы у них небыло зависти, тогда бы небыло и воровства!
Воровства здесь минимум, можно спокойно себя чувствовать в любых районах. На удивление здесь очень спокойно.
Соседи даже дверь не закрывают на замок!! Хотя мы закрываем, как это не закрывать.
__________________
Русская Доминикана - Узнай о Доминиканской Республике из первых рук! Статьи, фото, новости, иммиграция, бизнес.
DominicanaRusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #17
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DominicanaRusa Посмотреть сообщение
Воровства здесь минимум, можно спокойно себя чувствовать в любых районах. На удивление здесь очень спокойно.
Соседи даже дверь не закрывают на замок!! Хотя мы закрываем, как это не закрывать.
Не знаю! Но в доме в котором мы живем поставлены решетки и на окнах и на дверях, они достались от бывших хозяев и газовый балон на улице на замке. Это что просто так по вашему?
У меня подруга например сейчас в подмосковье дачу себе строит на месте старого дома, так она ни о каких решетках слышать не хочет, говорит "сдесь ни разу в жизни ни кого не обваровали".
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #18
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Не знаю! Но в доме в котором мы живем поставлены решетки и на окнах и на дверях, они достались от бывших хозяев и газовый балон на улице на замке. Это что просто так по вашему?
У меня подруга например сейчас в подмосковье дачу себе строит на месте старого дома, так она ни о каких решетках слышать не хочет, говорит "сдесь ни разу в жизни ни кого не обваровали".
Ольгунчик, поделитесь пожалуйста, где ж это в подмосковье такое место расчудесное? Правда решетки конечно необязательны, есть сигналки, противоударные стекла, рольставни и пр., от денег зависит. Но что бы в Подмосковье не крали, это уж какая то фантастика, или наивность, которая сохранится до первой кражи, дай бог не разбоя.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #19
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ольгунчик, поделитесь пожалуйста, где ж это в подмосковье такое место расчудесное? Правда решетки конечно необязательны, есть сигналки, противоударные стекла, рольставни и пр., от денег зависит. Но что бы в Подмосковье не крали, это уж какая то фантастика, или наивность, которая сохранится до первой кражи, дай бог не разбоя.
ДА ДА и даже злой сабаки нет за забором!
Возможно что до поры до времени, однако в этом поселке их родственники всю жизнь дачуют и говорят все окей!
Но разговор не о Москве, а об Уругвае!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #20
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
ДА ДА и даже злой сабаки нет за забором!
Возможно что до поры до времени, однако в этом поселке их родственники всю жизнь дачуют и говорят все окей!
Но разговор не о Москве, а об Уругвае!
Я мало сдесь живу, чтоб обсуждать эту тему. Но думаю, что как и везде преступность существует,могут украсть , если плохо лежит, сумку выхватить, но убивать, за мобильный, как в Москве, конечно нет.;4 миллиона во всей стране, а в Москве, 5 Уругваев, поэтому на10 краж в Уругвае, в Москве трудно представить, по этой причине нам кажется, что мы живем без приступности. Во всяком случае, ходим и днем и ночью спокойно, без всякой тревоги, что может, что нибудь случится.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #21
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Я мало сдесь живу, чтоб обсуждать эту тему. Но думаю, что как и везде преступность существует,могут украсть , если плохо лежит, сумку выхватить, но убивать, за мобильный, как в Москве, конечно нет.;4 миллиона во всей стране, а в Москве, 5 Уругваев, поэтому на10 краж в Уругвае, в Москве трудно представить, по этой причине нам кажется, что мы живем без приступности. Во всяком случае, ходим и днем и ночью спокойно, без всякой тревоги, что может, что нибудь случится.
Дело в том что изначально я и не собиралась сравнивать Уругвай и Россию на тему преступности! Я лишь утверждаю то, что как в Уругвае так и в остальной латинской америке есть завистники и преступность, так как некоторые утверждают в обратном!
Особенно подтверждают сей факт латиноамериканские сериалы, в которых главные героини завидуют своим подругам делят и отнимают друг у друга мужчин, а мужчины из-за зависти и жадности делят влсть и деньги! И главное с какой изысканной жестокостью они это делают
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #22
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
И главное с какой изысканной жестокостью они это делают
Утюгом пытают, что ли?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #23
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Дело в том что изначально я и не собиралась сравнивать Уругвай и Россию на тему преступности! Я лишь утверждаю то, что как в Уругвае так и в остальной латинской америке есть завистники и преступность, так как некоторые утверждают в обратном!
Особенно подтверждают сей факт латиноамериканские сериалы, в которых главные героини завидуют своим подругам делят и отнимают друг у друга мужчин, а мужчины из-за зависти и жадности делят влсть и деньги! И главное с какой изысканной жестокостью они это делают
А где, это не делают, ух мужука увела.!!
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #24
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Но разговор не о Москве, а об Уругвае!
Давно живете в Уругвае?

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Дело в том что изначально я и не собиралась сравнивать Уругвай и Россию на тему преступности! Я лишь утверждаю то, что как в Уругвае так и в остальной латинской америке есть завистники и преступность...
С остальной Лат. Америкой Уругвай тоже нельзя сравнивать. Это абсолютно разные страны. Даже в соседних странах (Бразилии, Аргентине, Парагвае) совершенно иная ситуация с преступностью.

Иногда путают Уругвай и Парагвай. Но они также "похожи", как Австрия и Австралия, или Швеция и Швейцария.

Уругвай - "латиноамериканская Швейцария", или как у нас говорят - "американская Швейцария" (Suiza americana).

Уругвайская поговорка: como Uruguay no hay ("такой страны как Уругвай больше нет").
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008   #25
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Забыл добавить: в Уругвае нет ни завистников, ни преступности. Не надо в это верить или не верить. Приезжайте, убедитесь. Вернее преступность настолько ничтожна, что для россиян это даже и преступностью назвать нельзя.

Или, например, коррупция. Самый низкий уровень коррупции в Лат. Америке - в Чили, на втором месте - Уругвай.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам