Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012   #16
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию КУРЬЕЗЫ ОТ ЭКСТРЕННОЙ СЛУЖБЫ

"А какой сегодня день?" - это один из самых распространенных вопросов, с какими жители Торонто обращаются в службу экстренной помощи 9-1-1. Как пишет "Торонто Сан", курьезные звонки являются здесь обычным делом. Женщины просят спасти от забравшейся в дом мыши или снять кошку с дерева; мужчины спрашивают о том, как доехать до нужного адреса или о состоянии дорожного движения. Среди обращений в 9-1-1 бывают совершенно невероятные: например, просьба найти потерявшуюся расческу или рассказать рецепт приготовления праздничной индейки. По словам "Сан", операторы службы понимают, что им приходится иметь дело с людьми, которые порой находятся под влиянием наркотиков, спиртного или сильнодействующих медикаментов, либо в неадекватном психическом состоянии. И вот подходящий пример: однажды в службу экстренной помощи позвонил мужчина, сообщивший, что он слишком пьян для того, чтобы садиться за руль - и потребовавший от полиции наполнить его холодильник пивом.

Вот ещё, я прочитал давно

Девушка, поговорите со мной, я сейчас...

Можете сами остальное добавить в зависимости от степени вашей пошлости.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #17
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Бывший лидер либералов и экс-претендент на пост Премьер-министра Канады Майкл Игнатьев уверен, что Квебек рано или поздно обретёт независимость, и толчком к этому может послужить Шотландия, которая в 2014-м году собирается начать процесс отсоединения от Великобритании.

По мнению Игнатьева, уже сегодня Квебек и остальная Канада мало общаются друг с другом и уже сегодня живут, как два отдельных государства. По его мнению, момент, когда Лондон передаст полномочия Эдинбургу, а Оттава Квебек-сити - лишь вопрос времени.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #18
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Шотландия, которая в 2014-м году собирается начать процесс отсоединения от Великобритании.
Никакой независимости у гордых шотландцев не будет - они умеют считать деньги.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

5 мая и в ночь с 5 на 6 мая земляне смогут увидеть два редчайших явления - Суперлуние и метеоритный дождь. Однако потрясающее зрелище вызывает опасения у некоторых специалистов.
Астрофизики недоумевают, ведь такие явления происходят крайне редко. 5 мая пройдет метеоритный дождь: аквариды будут падать на Землю, но людям не о чем беспокоиться, ведь они будут сгорать ещё в атмосфере на высоте около 85 км от поверхности планеты. А вот с 5 на 6 мая земляне максимально близко увидят Луну - спутник Земли будет находится в точке перигея - наиболее близкой к Земле. Но и на этом чудеса не заканчиваются - это явление совпадет с полнолунием, что вообще очень редко бывает.
Существует расхожее мнение, что суперлуние усиливает природные катаклизмы, и влияет на техногенные катастрофы. С суперлунием даже связывают крушение печально известного лайнера — «Титаника».
Ученые напоминают, что по-научному "суперлуна" называется "Луной в перигее". Как известно, точка перигея - это ближайшая к Земле точка орбиты Луны, движущейся вокруг планеты по эллиптической траектории. В 07.34 мск расстояние до Луны составит 356 тысяч 953 километра, тогда как среднее расстояние от Земли до естественного спутника равно около 384 тысячам километров. То есть Луна окажется где-то на 16 тысяч километров ближе к нам, чем в среднем.
Точку перигея Луна проходит каждый месяц, и мы не особенно это замечаем.
Что касается совпадения полнолуния с точкой перигея: полнолуние – это просто изменение для нас на Земле освещения Луны. И не более того. И зависит это освещенность от Солнца. Когда Земля оказывается между Луной и Солнцем, видимая нам стороны луны освещается целиком.
Считается, что во время полнолуния происходят разные малоприятные вещи. Мол, больше людей поступает в больницы, уровень преступности возрастает, люди и животные ведут себя странно... Статистика давным-давно опровергла подобные домыслы. Кроме того, хотя приближение Луны действительно вызовет более сильные приливные волны, это увеличение составит не больше 15 сантиметров. И никах катаклизмов вызвать не в состоянии.
"То, что они иногда чуть сильнее или чуть слабее, это в вековом, тысячелетнем, миллионолетнем масштабе никак не сказывается. И конкретно в этот день никакой повышенной вероятности разных катаклизмов быть не может", - считает старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012   #20
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Однако потрясающее зрелище вызывает опасения у некоторых специалистов.
Вот и у меня это потрясающее событие вызывает опасения - сплю сегодня весь день. Нет, правда весь день. Даже начинаю подозревать, что у меня появились паранормальные способности.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012   #21
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
начинаю подозревать, что у меня появились паранормальные способности.
Срочно к доктору!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012   #22
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Срочно к доктору!
Думаешь, ещё есть надежда?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012   #23
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Думаешь, ещё есть надежда?
Не переживайте за меня. Уже прошли мои паранормальные способности. Уже больше часа, спать не хочется. Похоже долго не засну.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 06.05.2012 в 01:21.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012   #24
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Из Сциллы в Харибду?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012   #25
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

О нет. Я стараюсь между ними проскользнуть.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012   #26
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Бесполые паспорта

Повсеместный прогресс и демократия развиваются всё дальше. Как сообщает монреальская газета La Presse, канадские трансгендеры вскоре смогут просить выдачи им паспорта без указания пола. Представитель паспортного бюро Канады подтвердила, что бюро изучает вопрос о политике в отношении трансгендерных лиц. В частности рассматривается опыт Австралии, которая позволяет ставить в графе пол крестик вместо букв м или ж.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #27
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию О чём мы жалеем перед смертью

О чём мы жалеем перед смертью

Top Ten Event looks at things to know before you die

Make a pilgrimage, experience weightlessness, swim with the dolphins — these are the aspirations we expect from list makers dreaming about things to do before they die.

Australian palliative care nurse Bronnie Ware went deeper. For years she worked with patients at the end of their lives and listened to the wisdom acquired over decades. She recorded their life lessons, first in a blog called Inspiration and Chai and now in a recently published book, The Top Five Regrets of the Dying.

Their regrets were not tangible. They didn’t wish they had spent a week in Paris or given away everything they didn’t need. Nor did they suggest, as Cuban revolutionary Jose Marti is said to have at the end of his life, planting a tree, writing a book, having a son.

Here are their thoughts, along with Ware’s observations:

• “I wish I’d had the courage to live a life true to myself, not the life others expected of me.”

“This was the most common regret of all.”

• “I wish I hadn’t worked so hard.”

“This came from every male patient I nursed.”

• “I wish I’d had the courage to express my feelings.”

“Many people suppressed their feelings in order to keep peace with others. As a result, they settled for a mediocre existence and never became who they were truly capable of becoming.”

• “I wish I had stayed in touch with my friends.”

“Many had been so caught up in their own lives that they had let golden friendships slip by over the years.”

• “I wish that I had let myself be happier.”

Заключение

“Many did not realize until the end that happiness is a choice.”
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012   #28
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Ден, я все еще не знаю англицкого . ( оч стыдно)
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012   #29
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, я все еще не знаю англицкого . ( оч стыдно)
Не, это Дену должно быть стыдно, миллион раз говорилось, форум русскоязычный, переводить надо.

• “Мне жаль, что у меня не хватило смелости, чтобы жить своей жизнью, так как мне нравилось, а не оправдывать ожидания в отношении меня.”
“Это было наиболее распространенным сожалением всех.”
• “Мне жаль, что я не работал очень усердно.”
“Это сожаления каждого пациента мужского пола, за которым я ухаживал.”
• “Мне жаль, что у меня не хватило смелости выражать свои чувства.”
“Многие люди подавляли свои чувства, лишь бы сохранить мир с другими. В результате они примирились со своим посредственным существованием и не стали теми, кем могли действительно стать”
• “Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.”
“Многие так были заняты своей собственнй жизнью, что позволили искренней дружбе исчезнуть .”
• “Мне жаль, что я не позволил себе быть более счастливым.”
Заключение
“Многие так и не поняли до конца, что счастье это выбор.”
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012   #30
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Очень правильное заключение... Счастье не может быть навязанным ,единственно верным и тд
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам