Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Как бы познакомиться?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Как бы познакомиться? Место для знакомства. В ЛА существует проблема одиноких людей, может быть, мы сможем помочь; если получится - будем очень рады.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010   #31
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2301 Это литовский форум.О Каунасе тут тоже есть.
пасиб за инфу
но ваще литовская часть инета это ужасно , никогда ничего не найдешь и даже не пытаюсь бесполезно
единственно использую литовский инет ,инфа о баскете ,этого добра канешно завались . ну ищо литовская википедия может в чем-то пригодится ,напр. о маленьком поселке можно инфу найти быстро ..
и вот и всё пожалуй
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010   #32
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Спасибо,Киря.Вовремя я,однако,с вопросом влез о стране происхождения.А так бы и не узнали ничего.Просто увидел сразу много постов от нового участника полусонной Маньяны и решил спросить.Думаю,что это за трудоголик такой?Словом,амиго,продолжайте в том же духе!Типа,движение-это жисть!В хорошем смысле имеется в виду.

а я и не заметил ,что у меня много постов
просто любопытно , дофига нового уже узнал , я и подумать не мог скажем что в Боливии русские староверы живут . ну и много всего другого ..
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #33
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
здорово ! представляю на клёвые соревнования попали !
в Каунасе говорят не озеро ,а море : Кауно марюс ( Каунасское море ) там да на всяких каноэ плавают ..
но видеть этого не видел ,я только через несколько месяцев после этой даты родился
Ясно..
как говорится: кто не успел, тот опоздал!!!что тут скажешь!
по нынешним временам, это уникальное мероприятие было!
а озёра в ЛИТВЕ, ЭТО ОСОБАЯ ПЕСНЯ!!!
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #34
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Ясно..
как говорится: кто не успел, тот опоздал!!!что тут скажешь!
по нынешним временам, это уникальное мероприятие было!
а озёра в ЛИТВЕ, ЭТО ОСОБАЯ ПЕСНЯ!!!
хм да как сказать особое мероприятие ,не сказал бы . по мне так щас в плане спорта в Литве небывалый расцет . в баскетболе например КАЖДЫЙ год молодежные чемпионаты мира и Европы проводятся . последний был в этом году !!!! в Вильнюсе глобальное шоу было . в прошлом году в Каунасе молодежное первенство .
а в 2011 году у нас взрослый чемпионат Европы быдет в 5 городах !!!!!!!!!!!!!!!!1 это МЕГА ПРАЗДНИК . вся Литва на ушах уже стоит .. куча новых арен построили во всех городах ,куча гостиниц для туристов !!
в других видах спорта заметные события .. ну вот когда в Литве был теннис ? да никогда . а щас турниры есть и два сильных игрока появилось .. так что и сборные приезжают . литовские клубы по футболу в еврокубках играют . потихоньку развиваемся
не думаю что во времена Союза было лучше . тогда было все мелко ,то что центр литве доверит то и проводили . а щас сами каждый год молодежные чемпы устраиваем и все приезжают ..
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #35
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Ясно..
как говорится: кто не успел, тот опоздал!!!что тут скажешь!
по нынешним временам, это уникальное мероприятие было!
а озёра в ЛИТВЕ, ЭТО ОСОБАЯ ПЕСНЯ!!!
а озера да .. штук 10 озерных регионов клёвых
я сам тока в половине был ,ищо стока-же где даже не был .
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010   #36
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Многоуважаемый Киря!
Посмотрите, пожалуйста, в альбоме форумчанина sgorbatykh (в его профиле), как представлена ваша Литва на праздновании 200-летия майской революции 1810 года в Аргентине.
Удачи!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010   #37
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Многоуважаемый Киря!
Посмотрите, пожалуйста, в альбоме форумчанина sgorbatykh (в его профиле), как представлена ваша Литва на праздновании 200-летия майской революции 1810 года в Аргентине.
Удачи!
Пасиба за инфу !
уважаемый Унамармота ! .
Конечно посмотрю с интересом ,ничо себе Литва и Аргентине есть
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010   #38
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию товарищу Кире - бойцу невидимого фронта (лично)

Жаль, товарышчь Киря, что общение на форуме вы все больше превращаете в какую-то пометку территории своими "кириками": забежал в пост, поднял лапку, пометил и побежал дальше... Ну зачем было пошлить на с душой сделанном альбоме о празднике в Аргентине?
В форум - на работу? http://www.russianurugvay.com/showth...?t=2453&page=3
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010   #39
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Жаль, товарышчь Киря, что общение на форуме вы все больше превращаете в какую-то пометку территории своими "кириками": забежал в пост, поднял лапку, пометил и побежал дальше... Ну зачем было пошлить на с душой сделанном альбоме о празднике в Аргентине?
В форум - на работу? http://www.russianurugvay.com/showth...?t=2453&page=3
эм не совсем понял такую заковыристую фразу .
где я пошлил???? зачем придумывать
если вы о фотках о Литве ,ну они реально смешные !!!!!!!!!!!
Литва которая славится стройными худыми девочками ,а на фотке пухленькая типа литовка ))) мужик под араба косит ,совсем не литовский типаж мне это смешно . не вижу никакой пошлости .

или вы не об этом . честно говоря не совсем понял ..

как понять ,"в форум - на работу " ?
там где новое необычное мне интересно ,я делаю комменты ...
где не интересно не делаю
не нравится что я пишу ? могу не писать ... как бы без проблем
.
вообщем не понятно о чём ВЫ .

p.s- с моей точки зрения , ВЫ некорректно ведёте себя на форуме . не понимаю как можно не отвечать на прямой вопрос ВАМ лично . вот в той ссылке что вы указали ( не понял смысла к чему вы эту ссылку указали ) я вам там задал 3 вопроса !!!
ну написали бы хоть -- мне лень отвечать ! я бы понял такой ответ . а просто так хммм мне не понятно как так можно ...
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011   #40
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию 20 лет назад

Ровно 20 лет назад люди Литвы встали у стен парламента, зданий республиканского радио и телевидения, а также у телевизионной башни, чтобы защитить их собственными телами от захвата силами, враждебными независимому государству.
Уже были захвачены Дом Печати, здание, в котором сейчас находится Совет Министров, а также несколько других зданий литовской столицы.
Парламент удалось отстоять от захвата. Но в атаку на радио-телевидение и телебашню пошли танки и отряды спецназа.
Несколько сот защитников были ранены и контужены, 14 человек погибло.
С тех пор прошло двадцать лет, можно сказать, целая жизнь. Немало людей, стоявших тогда в одном строю, спиной к стенам телевидения и парламента и лицом к наступавшим военным, с тех пор оказалось, как говорится, "на разных сторонах баррикад".
Я не знаю, что мы могли бы сказать сейчас тем, кто отдал свои жизни за независимую Литву (и не только за Литву, поскольку, что и СССР вскоре не стало в т. ч. и из-за событий в Литве).
Я знаю только то, что мы всегда должны об этом помнить.
И рассказывать другим.
http://community.livejournal.com/lviv_metro/friends
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1263550482s001.jpg
Просмотров: 25
Размер:	38.0 Кб
ID:	1410  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011   #41
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Ровно 20 лет назад люди Литвы встали у стен парламента, зданий республиканского радио и телевидения, а также у телевизионной башни, чтобы защитить их собственными телами от захвата силами, враждебными независимому государству.
Уже были захвачены Дом Печати, здание, в котором сейчас находится Совет Министров, а также несколько других зданий литовской столицы.
Парламент удалось отстоять от захвата. Но в атаку на радио-телевидение и телебашню пошли танки и отряды спецназа.
Несколько сот защитников были ранены и контужены, 14 человек погибло.
С тех пор прошло двадцать лет, можно сказать, целая жизнь. Немало людей, стоявших тогда в одном строю, спиной к стенам телевидения и парламента и лицом к наступавшим военным, с тех пор оказалось, как говорится, "на разных сторонах баррикад".
Я не знаю, что мы могли бы сказать сейчас тем, кто отдал свои жизни за независимую Литву (и не только за Литву, поскольку, что и СССР вскоре не стало в т. ч. и из-за событий в Литве).
Я знаю только то, что мы всегда должны об этом помнить.
И рассказывать другим.
http://community.livejournal.com/lviv_metro/friends
ага помню было дело . основные события были в Вильнюсе конечно .. но и у нас в Каунасе реально была революция
мешки с песком в самом центре , вокруг радиоцентра ... ночные толпы людей , сидели охраняли центр города от захватчиков ! со стаканчиками пластиковыми чаю ! я так мелкий был мне было весело ..
но ощущение революции ,это дааа согласен было такого в жизни не приходилось больше испытывать ... и что интересно( меня лично удивляло ) .. вот это ощущение революции чувствовалось ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ города ,в любом другом районе города была обычная размеренная жизнь ))))) забавная ситуация , явно подчеркивающая , что людям вообщем то не нужны войны ,нужна спокойная жизнь .. хоть даж речь идет о собственной независимости
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011   #42
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Шикааарная тема!
Спасибо и Кирюше, и всем, кто поделился воспоминаниями!

Ну...ооочень было интереcно и фото поразглядывать( да - жуть - "весело" казнь и палачи! Кирюш, а народ не боится типа - "накликать", играя в жестокие эти игры?(с))
и не менее интересно почитать.
Ну, что сказать? И я там была, мёд пиво пила(с) В смысле - в тех Литовских краях. Тётка ( мамина сестра) в Клайпеде жила. ( Царствие ей..) Ну и мой брат двоюродный - по сию пору там.
Ездили мы в гости.
Эдакая заграница, да. А Паланга? Ах, янтарный этот край!
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011   #43
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
Шикааарная тема!
Спасибо и Кирюше, и всем, кто поделился воспоминаниями!

Ну...ооочень было интереcно и фото поразглядывать( да - жуть - "весело" казнь и палачи! Кирюш, а народ не боится типа - "накликать", играя в жестокие эти игры?(с))
и не менее интересно почитать.
Ну, что сказать? И я там была, мёд пиво пила(с) В смысле - в тех Литовских краях. Тётка ( мамина сестра) в Клайпеде жила. ( Царствие ей..) Ну и мой брат двоюродный - по сию пору там.
Ездили мы в гости.
Эдакая заграница, да. А Паланга? Ах, янтарный этот край!
ооооо да ВЫ своя родная Матрёна
лублу !

неа никто не боится . это даже как-то принято , иногда , безумные празднества устраивать у католиков .
Клайпеда ,Паланга ага хорошие городки , особенно летом . Клайпеда ваще экзотичный город , забастовки учителей смешные фестивали джаза не хилые ... куча русских что для Литвы необычно ... весело ) а бывали в Метелице в Клайпеде ? ищо и снег у них выпал , лет 10 не было ..
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011   #44
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Жаль, товарышчь Киря, что общение на форуме вы все больше превращаете в какую-то пометку территории своими "кириками": забежал в пост, поднял лапку, пометил и побежал дальше... Ну зачем было пошлить на с душой сделанном альбоме о празднике в Аргентине?
В форум - на работу? http://www.russianurugvay.com/showth...?t=2453&page=3
Некогда было.
Ща гляну.. - все потру.
В следующий раз просто отправлю в бан.
Работа конечно дело важное, но мы тоже свою работу сделаем, если что.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам