Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Мифы и легенды Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мифы и легенды Латинской Америки Просыпается как-то Гильгамеш... Э, нет, это из другой оперы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008   #16
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Вот почему интересно в Уругвае коньяк не делают, и армян здесь много и винограда полно, а про коньяк ни кто ничего не знает?
В коньяке главное не армяне и даже не виноград. Бочка дубовая и время. Будет и палитра, и аромат. И знатоки всего этого.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008   #17
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
В коньяке главное не армяне и даже не виноград. Бочка дубовая и время. Будет и палитра, и аромат. И знатоки всего этого.
Ну тогда давайте уж полный рецепт)))))
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008   #18
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Вот почему интересно в Уругвае коньяк не делают, и армян здесь много и винограда полно, а про коньяк ни кто ничего не знает?
Никому не говорите об этом.
В Уругвае коньяк делают, и что характерно хороший, более того, этот напиток официально имеет право называться коньяком. Он репариционный. Спросите в любом магазине или ресте, вам покажут.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008   #19
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Никому не говорите об этом.
В Уругвае коньяк делают, и что характерно хороший, более того, этот напиток официально имеет право называться коньяком. Он репариционный. Спросите в любом магазине или ресте, вам покажут.
На свой день варенья, я имел честь, с этим напитком познакомиться, довольно приличный напиток.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008   #20
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Никому не говорите об этом.
В Уругвае коньяк делают, и что характерно хороший, более того, этот напиток официально имеет право называться коньяком. Он репариционный. Спросите в любом магазине или ресте, вам покажут.
а что такое репарационный?
Даже в словарь залезла и нет данных по этому слову
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008   #21
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Репара́ции (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. Объём и характер репараций должны определяться в соответствии с нанесённым материальным ущербом (принцип соразмерности). Выплата репарации может осуществляться в виде денежной или другой материальной компенсации или в виде одновременной реституции и компенсации убытков.
История отношений Уругвая и Франции давняя, наверное не для этого топика. Но хорошо, что результатом явился настоящий коньяк, имеющий право носить это название.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008   #22
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте уж полный рецепт)))))
Я напишу немножко об истории появления этого напитка, так рецепт будет занятнее: город Коньяк, который находится на реке Шарант, неподалеку от Бордо, уже на исходе средневековья стал крупным торговым центром. Одним из занятий местных жителей было виноградарство и изготовление белых шарантских вин, которые в 15 - 16 веках стали пользоваться популярностью у фламандских и голландских купцов, покупавших их и перепродававших в другие страны Европы.
Однако когда голландцы начали экспортировать белые вина за пределы Европы, выяснилось, что они плохо переносят перемены температуры во время перевозки, длившейся порой много месяцев. Было решено прибегнуть к уже известному способу концентрации алкоголя в вине - дистилляции. Получился алкогольный напиток называемый "бренди", от голландского branwin - "жженое вино".
Это спиртное перевозили в дубовых бочках, оно не портилось при транспортировке, а по прибытии на место в него добавлялась вода, и таким образом снова получали "вино". Бренди из Коньяка стало пользоваться огромным спросом у голландских торговцев, как выгодный для обмена товар и у голландских матросов, употреблявших его во время плавания.
В те времена часто происходили войны, что делало торговлю нестабильной и однажды бренди, предназначенное для продажи, вынужденно провело несколько лет в дубовых бочках. Когда наконец-то их содержимое попробовали, очевидными стали изменения, происшедшие за эти годы: уменьшилась крепость напитка, зато аромат стал более насыщенным, изменились также вкус и цвет. Новый напиток обладал более тонким изящным вкусом и более высоким качеством по сравнению с другими бренди, он быстро стал популярным и получил название "коньяк".
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008   #23
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Я напишу немножко об истории появления этого напитка, так рецепт будет занятнее: город Коньяк, который находится на реке Шарант, неподалеку от Бордо, уже на исходе средневековья стал крупным торговым центром. Одним из занятий местных жителей было виноградарство и изготовление белых шарантских вин, которые в 15 - 16 веках стали пользоваться популярностью у фламандских и голландских купцов, покупавших их и перепродававших в другие страны Европы.
Однако когда голландцы начали экспортировать белые вина за пределы Европы, выяснилось, что они плохо переносят перемены температуры во время перевозки, длившейся порой много месяцев. Было решено прибегнуть к уже известному способу концентрации алкоголя в вине - дистилляции. Получился алкогольный напиток называемый "бренди", от голландского branwin - "жженое вино".
Это спиртное перевозили в дубовых бочках, оно не портилось при транспортировке, а по прибытии на место в него добавлялась вода, и таким образом снова получали "вино". Бренди из Коньяка стало пользоваться огромным спросом у голландских торговцев, как выгодный для обмена товар и у голландских матросов, употреблявших его во время плавания.
В те времена часто происходили войны, что делало торговлю нестабильной и однажды бренди, предназначенное для продажи, вынужденно провело несколько лет в дубовых бочках. Когда наконец-то их содержимое попробовали, очевидными стали изменения, происшедшие за эти годы: уменьшилась крепость напитка, зато аромат стал более насыщенным, изменились также вкус и цвет. Новый напиток обладал более тонким изящным вкусом и более высоким качеством по сравнению с другими бренди, он быстро стал популярным и получил название "коньяк".
....
http://www.wineworld.ru/countries_ty...ticle1051.html
........Бренди имеет право называться "коньяком" если: .....
23.01.2002 - Сам помогал в создании этого сайта Леше Нагорянскому/имхо-один из лучших сомелье в России\ ...







А, все о коньеке - здесь:

http://www.russianurugvay.com/showpo...1&postcount=98


__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 16.07.2008 в 06:21.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008   #24
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
....
один из лучших сомелье в России
Совершенно верно, Yurs, он лучший. И с ним знакомы не только вы. Надеюсь, что в теме о коньяке не будет российских ценников.

Кстати, Yurs, вам никогда не приходила в голову мысль о том, что взаимоотношения с алкогольными напитками у разных людей - вещь сугубо интимная? Разные люди, понимаете, вкусы у них разные, а некоторым наплевать на цены, которые якобы чего-то означают. Долго вы ещё будете навязывать чужие вкусы в виде ссылок на сайты "торгующих гурманов" или копировать полностью их содержание? Может быть дадите возможность людям самим определиться в вопросе индивидуальных предпочтений, исходя исключительно из истории, методик производства и тонкостей с ним связанных? Не навреди, слышали такой принцип? Вот им и руководствуйтесь.Пить то, что "модно" в Москве в ЛА всё-равно никто не будет.Чего пыжиться-то так уж?
Думаете мне лень было продолжение вами упомянутое .".......Бренди имеет право называться "коньяком" если: ....."
в сообщение вставить? Нет, не лень, просто человек должен иметь возможность сам для себя определить, что для него коньяк, а что вино, плюс то, о чём написала Муся - юриспруденция и плюс современная медицина.Вот так вот, на мой взгляд, необходимо информацию преподносить. Понимаете мысль? Форумы - не рекламная площадка, не полигон для маркетинговых исследований, не трибуна для пропаганды абсолютной идеальности функционирования собственных вкусовых рецепторов и системы пищеварения.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 16.07.2008 в 08:20.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008   #25
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мне лично трудно говорить о каких личных пристрастиях, так случилось, что я человек совершенно непьющий. Иногда при каких то обстоятельствах приходится выпить бокал вина, но редко. Вчера мы были вечером в гостях у одной уругвайской семьи. Еще по дороге туда я придумывала как вывернуться если придется что то пить. Но что мне кажется прекрасным, так это то, что живя в винодельческой стране, они сами совершенно спокойно относятся к алкоголю и им в голову не приходит кого то уговаривать выпить. В любом доме всегда есть вино, но вот выпить домашние запасы им в голову не приходит.
В ресторанах они заказывают по бокалу вина на человека, редко больше, иногда по маленькому кувшинчику, думаю в нем больше двух бокалов не бывает. А вот насчет поесть, они гурманы. Любят это дело. Иногда смотрю на них и думаю, как можно умудриться подчистую съесть такую порцию? А порции здесь - мама не горюй. Я никогда не могу съесть и трети, официанты подозрительно на меня косятся, приходится объяснять, что очень вкусно, но уж через чур много.
Конечно мы и десятой части вин, которые здесь есть не пробовали еще, кроме уругвайских вин есть огромное количество аргентинских и чилийских. Но мы патртиоты и в первую очередь стараемся поддерживать своего (уругвайского) производителя. Хотя честно, это наверное оттого, что очень нравится Таннат.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008   #26
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
В ресторанах они заказывают по бокалу вина на человека, редко больше, иногда по маленькому кувшинчику, думаю в нем больше двух бокалов не бывает. А вот насчет поесть, они гурманы. Любят это дело.
Это именно то, что плохо укладывается в российских головах - вино подаётся к столу, а не стол накрывается к вину, приличные люди едят и запивают, а не пьют и закусывают.Люди, не знающие толк в еде должны бы помолчать о каких-то букетах и ароматах вина, понятно намекаю, Yurs? Употребление же не более двух бокалов вина за вечер, чудным образом совпадает с правилами этикета - при употреблении количеств больших, человека принимают за пьянь, неуважающую присутствующее общество.Именно это и происходит там, куда попадают совки, возомнившие себя специалистами и ценителями. А свиньями потом называют всех русских без разбора.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 17.07.2008 в 09:53.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008   #27
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А я завидую тем, кто разбирается во вкусах и ароматах. Мои предпочтения несколько странные для ценителей вин. Но может еще научусь...
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008   #28
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А я завидую тем, кто разбирается во вкусах и ароматах. Мои предпочтения несколько странные для ценителей вин. Но может еще научусь...
Честно говоря не скажу что много пробывала вин, и не профи в этом деле, но из тех что пробывала крымские лучшие для меня, особено люблю "Черный доктор"
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008   #29
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

На вкус и цвет товарищей нет. И никакие "знатоки" такое положение дел не изменят. Попытки подражать выглядят смешно. "Бордо подают охлаждённым до 15 градусов" - говорят те, кто сам себя причислил к богеме.А почему охлаждённым, почему именно до 15 градусов, почему именно бордо, какую подачу предпочёл бы сам такой "гурман" и почему - не знают.Смешная она, эта новорусская богема.Обезьянки.Копировать/вставить.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008   #30
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
На вкус и цвет товарищей нет. И никакие "знатоки" такое положение дел не изменят. Попытки подражать выглядят смешно. "Бордо подают охлаждённым до 15 градусов" - говорят те, кто сам себя причислил к богеме.А почему охлаждённым, почему именно до 15 градусов, почему именно бордо, какую подачу предпочёл бы сам такой "гурман" и почему - не знают.Смешная она, эта новорусская богема.Обезьянки.Копировать/вставить.
Да уж...

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Я напишу немножко об истории появления этого напитка, так рецепт будет занятнее: город Коньяк, который находится на реке Шарант, неподалеку от Бордо, уже на исходе средневековья стал крупным торговым центром. Одним из занятий местных жителей было виноградарство и изготовление белых шарантских вин, которые в 15 - 16 веках стали пользоваться популярностью у фламандских и голландских купцов, покупавших их и перепродававших в другие страны Европы.
Однако когда голландцы начали экспортировать белые вина за пределы Европы, выяснилось, что они плохо переносят перемены температуры во время перевозки, длившейся порой много месяцев. Было решено прибегнуть к уже известному способу концентрации алкоголя в вине - дистилляции. Получился алкогольный напиток называемый "бренди", от голландского branwin - "жженое вино".
Это спиртное перевозили в дубовых бочках, оно не портилось при транспортировке, а по прибытии на место в него добавлялась вода, и таким образом снова получали "вино". Бренди из Коньяка стало пользоваться огромным спросом у голландских торговцев, как выгодный для обмена товар и у голландских матросов, употреблявших его во время плавания.
В те времена часто происходили войны, что делало торговлю нестабильной и однажды бренди, предназначенное для продажи, вынужденно провело несколько лет в дубовых бочках. Когда наконец-то их содержимое попробовали, очевидными стали изменения, происшедшие за эти годы: уменьшилась крепость напитка, зато аромат стал более насыщенным, изменились также вкус и цвет. Новый напиток обладал более тонким изящным вкусом и более высоким качеством по сравнению с другими бренди, он быстро стал популярным и получил название "коньяк".
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам