Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Мексика
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Мексика Колыбель древнейших цивилизаций майя и ацтеков; страна, прославившая сомбреро и текилу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2012   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию ВИЗА В МЕКСИКУ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ

Гражданам России и СНГ для въезда в Мексику требуется виза. Визу можно оформить в консульстве Мексики в Москве. Электронное разрешение для въезда в страну можно оформить непосредственно на сайте Национального Института Миграции Мексики (только для граждан России и Украины).

Начиная с 1 мая 2010 г. граждане России, имеющие в паспорте действующую визу США, могут въезжать на территорию Мексики без мексиканской визы, если целью визита является туризм, транзит, краткосрочный деловой визит, не связанный с извлечением прибыли на территории Мексики. Срок пребывания в стране не может превышать 180 дней в течение одной поездки. Количество въездов в Мексику не ограничено.

Оформление разрешения на въезд в Мексику через Интернет

Граждане России и Украины, желающие посетить Мексику с целью туризма, транзита, делового визита, могут оформить электронное разрешение (Inicio Autorizacion Electronica) для въезда в страну непосредственно на сайте Национального Института Миграции Мексики. Для оформления разрешение необходимо заполнить онлайн-анкету, в которой указываются личные данные заявителя, дата рождения, национальность, гражданство, вероисповедание, номер и дата выдачи загранпаспорта, дата въезда и предполагаемый срок пребывания в стране, цель визита. После заполнения анкеты следует проверить все указанные сведения и нажать кнопку "отправить". Ответ (как правило, положительный) приходит в течение 5-15 минут. Каждое электронное разрешение имеет уникальный номер, содержит сведения о заявителе и цели его поездки, а также штрих-код.

Разрешение необходимо распечатать и предъявить при регистрации на рейс сотруднику авиакомпании, а затем, по прилете в Мексику, вместе с действующим паспортом и заполненной миграционной карточкой - офицеру миграционной службы. При этом в паспорт ставятся штампы о пересечении границы, визовый стикер не вклеивается. Без распечатанного разрешения въезд в страну невозможен.

Срок действия разрешения (на въезд) - 30 дней с момента выдачи, после окончания срока действия можно запросить новое разрешение.

Срок пребывания в стране определяется сроками, указанными при заполнении электронной анкеты.
Данное разрешение дает право однократного въезда в Мексику. Для прилета в Мексику с электронным разрешением граждане РФ могут воспользоваться любой авиакомпанией.
На данный момент сбор за оформление разрешения не взимается.

Важно! Чтобы исключить возможные недоразумения с той или иной авиакомпанией при посадке на рейс, желательно иметь при себе распечатку с сайта Национального Института Миграции Мексики о правилах въезда с электронным разрешением.
Данное разрешение действительно только для тех, кто въезжает в Мексику через международные аэропорты.

Оформление визы в консульстве

Оформление визы состоит из двух этапов. На первом этапе следует заполнить электронный запрос на визу в режиме он-лайн непосредственно на сайте посольства Мексики.

Перед заполнением запроса необходимо пройти регистрацию, после чего на адрес электронной почты заявителя будет выслан пароль доступа к электронной анкете. На заполнение анкеты отводится 10 минут, поэтому все необходимые данные (название, телефон и адрес отеля) необходимо подготовить заранее. В обязательном порядке все данные вводятся латинскими буквами. После заполнения необходимо нажать копку "отправить", а затем распечатать бланк анкеты с данными заявителя.

После отправки запроса на электронный адрес заявителя высылается письмо с указанием даты, начиная с которой можно обращаться в консульство для проставления визы в паспорт. Однако важно помнить, что дата обращения в консульство указывается по мексиканскому времени (разница с Москвой составляет 8 часов), поэтому к указанной дате необходимо прибавить сутки. Также рекомендуется после заполнения электронной анкеты позвонить в консульство и уточнить ее наличие в системе.

Второй этап оформления визы (непосредственное обращение в консульство) включает в себя сдачу пакета документов и отпечатков пальцев, а также оплату консульского сбора. Необходимо предоставить следующие документы:
  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;
  • копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
  • копии действующих виз, если таковые имеются;
  • копии предыдущих мексиканских виз, если таковые имеются;
  • распечатанную анкету с подписью заявителя;
  • 2 одинаковые цветные фотографии размером 3х4 см, выполненные на белом фоне;
  • документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для финансирования поездки. К таким документам относятся недавние выписки с банковских счетов, дорожные чеки и их копии (желательно, чтобы сумма составляла не менее $2500 при отсутствии справки с работы).
    К прямым доказательствам также относятся документы на движимое и недвижимое имущество, документы, подтверждающие партнерство в бизнесе, сертификаты на приобретение акций и других ценных бумаг, поэтому наличие копий этих документов значительно увеличивает шансы получения визы;
  • справку с места работы (перевод и заверение не требуются) на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада (желательно не менее $800), за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенную печатью.
    Индивидуальным частным предпринимателям потребуются ксерокопия свидетельства о регистрации ИП/ ПБЮЛ и постановке на учет в налоговых органах и справка по форме 2НДФЛ (с ежемесячным доходом не менее $800);
  • неработающим пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Мексике;
  • для студентов – студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Мексике;
  • для школьников – справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Мексике;
  • если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимы копия его свидетельства о рождении, нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя/родителей и копия первой страницы паспорта доверителя.
После того, как работник консульского отдела ознакомится с пакетом документов, у заявителя сканируются отпечатки больших пальцев обеих рук (либо других пальцев в случае повреждения или отсутствия больших). Опечатки пальцев сдают все заявители, независимо от возраста.

Транзитная виза

Разрешен безвизовый транзит в течение 24 часов, при условии, что турист прибывает в Мексику самолетом, имея на руках визу и билеты в конечный пункт следования. При этом не разрешается покидать контролируемую зону аэропорта. В остальных случаях необходимо заранее оформлять туристическую визу.

Требования к фотографиям

Прилагаемые к заявлению фотографии должны соответствовать следующим требованиям:
  • размер фотографии 3х4 см;
  • фотографии должны быть выполнены не ранее чем за шесть месяцев до подачи заявления на визу;
  • фотобумага должна быть матовой;
  • четкое цветное изображение на белом фоне;
  • изображение должно занимать примерно 70% снимка;
  • на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
  • заявитель должен быть изображен без солнцезащитных очков, шляп, платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным соображениям.
Консульский сбор

Консульский сбор составляет 36 долларов США. Сбор оплачивается в рублях по курсу на день оплаты при подаче документов в консульском отделе.

Сроки действия виз

Стандартный срок действия туристической визы составляет 5 и 10 лет. Срок пребывания в стране определяется миграционной службой Мексики и может составлять от 14 до 90 дней.

Сроки оформления виз

Дата приема в консульстве назначается на второй или третий день от даты отправления электронного визового запроса. Оформление визы составляет 2-3 дня.

Порядок оформления виз

Документы подаются лично либо через аккредитованное в посольстве турагентство. Подача документов осуществляется с понедельника по пятницу, с 09.00 до 11.30, выдача паспортов с готовыми визами – с понедельника по пятницу, с 12.30 до 13.30.

Консульский сбор

Консульский сбор за оформление туристической визы составляет $36, деловой и гостевой виз - $134. Сбор оплачивается в консульском отделе после получения разрешения на въезд, при подаче загранпаспорта для вклеивания визы. Оплата производится в рублях.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Эк все сурьезно то!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Эк все сурьезно то!
Что-то не тянет в Мексику даже туристом.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #4
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Что-то не тянет в Мексику даже туристом.
У меня знакомые в Кито из Мексики, в командировке в Экве. Она - русская, он - колумбиец. Говорят, что классно там! И красиво.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #5
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Преступность в Мексике - кошмар

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
У меня знакомые в Кито из Мексики, в командировке в Экве. Она - русская, он - колумбиец. Говорят, что классно там! И красиво.
Преступность - кошмар. Жара невозможная, море противно тёплое. На любителя. От холодного пива горло болит, приятель рассказывал.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #6
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Преступность - кошмар. Жара невозможная, море противно тёплое. На любителя. От холодного пива горло болит, приятель рассказывал.
Я пока сам не побываю , не узнаю. У каждого свое мнение и свой взгляд на вещи. А пиво можно заменить кока колой ) преступность, я тоже слышал там есть, даже в машинах вояки патрулируют.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Ден, а ты был там?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию я в ужасе от такой преступности

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, а ты был там?
Я не был и не хочу. Приятель несколько раз был, рассказывал. Я новости канадские и уругвайские читаю, я в ужасе от такой преступности.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #9
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Преступность - кошмар. Жара невозможная, море противно тёплое. На любителя. От холодного пива горло болит, приятель рассказывал.
Разговаривают да еврея:
- Слушай, Зяма, кто такой Паваротти?
-Ой. такой поц, поёт- фальшивит, картавит. просто ужас какой-то!
-А ты скуда знаешь?
- Ну мне Рабинович напел...

Это я к тому, что Мексика как и Коста-Рика, и любая другая страна какую ни возьми может быть очень разной. В курортном месте- это сказка с прозрачным бирюзовым морем, а в полукилометре в чузмятнике- это человекоубийство и грабёж.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #10
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Преступность в любой стране - это ужасно

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
а в полукилометре в чузмятнике- это человекоубийство и грабёж.
Я не хочу жить-бывать в стране, где за километр человекоубийство и грабёж. Если за тысячу tampoco.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #11
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я не хочу жить-бывать в стране, где за километр человекоубийство и грабёж. Если за тысячу tampoco.
Тогда я думаю Вам нужно перебираться из Латинской Америки в какой нибудь Лихтенштейн или Швейцарию. Правда там есть шанс сдохнуть от тоски.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #12
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Я тоже считаю, что утрировать не стоит... Не так все и плохо в ЛА. На родинке - хуже гораздо. А в Мексику прут толпами отдыхать мериканцы - тоже показатель .
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #13
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Ну не знаю. Я сразу в Мексику влюбился. Может даже поеду туда. Все кто отзывается о ней из туристов или экспатов говорят что в реальности нет никакой дикой преступности, люди даже лучше чем в в некоторых соседних странах. Ни одного отзыва со словами что там ужасно.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Покопайтесь у нас в старье, была у нас дамочка из Мексики, пока не уехала оттуда, писала достаточно объективно. Ей не разрешали правду писать на русскоязычных форумах Мексики. По ее словам преступность есть, еще как есть. Но в таких закрытых туристических раёчках, как Кабо дель Лукас, ее нет, она именно там и жила, но рассказывала и про выезд в реальный мир тоже. Жила долго, уехала с радостью.Опять же, все субъективно, это был ее взгляд.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #15
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Сами мексиканцы признают, что преступность их сильно достала. Но опять же, если приехать на отдых, вы ее вообще не заметите, а если жить и работать - это уже второй вопрос.

Но мое мнение, - для того кто хотя бы немного покатался по Латинской Америке - преступность это не аргумент, из-за которого надо перестать двигаться (я имею ввиду посетить ту же Мексику, Колумбию и пр.) Этот фактор надо учитывать при планировании поездки и желательно понимать как себя вести в той или иной ситуации.

Поездка на обычный мексиканский курорт никакого смертельного риска в себе не несет. Я обязательно поеду.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам