Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Сколько стоит жизнь в Уругвае

Средняя стоимость продуктовой корзины(питание и напитки) средней уругвайской семьи из трёх человек, рассчитанная на основе средних рыночных цен по всей стране достигла в феврале $ 2,853.75.

Если считать по стоимости самых дешёвых продуктов, то $ 2,532.9, и $ 3,267.2, если считать по стоимости самых дорогих продуктов.


Это всё в уругвайских песо. Разделите на 19 или 20, и получите приблизительно в долларах.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Да не смеши меня, если это стоимость продуктовой корзины месячной, то за этот месяц можно только с голоду умереть. Средняя стоимость за какой период?
Кто сколько тратит за месяц? Пусть даже недорого? Напишите. Я скрывать не буду, тоже напишу, просто не хочу раньше времени выклыдывать свои расходы, чтобы не давить. И мои расходы не отличаются от расходов моих знакомых и соседей, даже от людей очень небогатых не отличаются кратно. Приведу примеры на семью из 4 человек с двумя детьми, на пару без детей, на семью небогатых человек из 3 человек, муж жена, ребенок. Первая семья врача и педагога с двумя детьми, вторые строитель и официантка без детей, третьи педагог и строитель с одним ребенком.Никаких необбычных людей.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да не смеши меня, если это стоимость продуктовой корзины месячной, то за этот месяц можно только с голоду умереть. Средняя стоимость за какой период?
Кто сколько тратит за месяц? Пусть даже недорого? Напишите. Я скрывать не буду, тоже напишу, просто не хочу раньше времени выклыдывать свои расходы, чтобы не давить. И мои расходы не отличаются от расходов моих знакомых и соседей, даже от людей очень небогатых не отличаются кратно. Приведу примеры на семью из 4 человек с двумя детьми, на пару без детей, на семью небогатых человек из 3 человек, муж жена, ребенок. Первая семья врача и педагога с двумя детьми, вторые строитель и официантка без детей, третьи педагог и строитель с одним ребенком.Никаких необбычных людей.
elpais.com.uy/120316/ultmo-630936/ultimo-momento/aumento-la-mayoria-de-productos-de-almacen/

А хрен их знает. Я сам задаю такие вопросы, когда читаю такие статьи.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ты прикинь, ты один на эти деньги то выживешь? Про трех человек и не говорю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Средняя стоимость продуктовой корзины(питание и напитки) средней уругвайской семьи из трёх человек, рассчитанная на основе средних рыночных цен по всей стране достигла в феврале $ 2,853.75.

Если считать по стоимости самых дешёвых продуктов, то $ 2,532.9, и $ 3,267.2, если считать по стоимости самых дорогих продуктов.


Это всё в уругвайских песо. Разделите на 19 или 20, и получите приблизительно в долларах.
130 долл на семью из 3 человек??? У вас там что, коммунизм?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #6
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Если енто так, то мы ужо чемоданы сбираем к вам
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #7
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ты прикинь, ты один на эти деньги то выживешь? Про трех человек и не говорю.
Еда - это святое, никогда не считал, сколько трачу на еду. Думаю, что были времена, когда я столько и тратил. Я вообще-то вегетарианец по вкусам. Мясо ем не каждый день.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну да, трава и хлеб, может один человек и не умрет голодной смертью на эти деньги.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #9
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
130 долл на семью из 3 человек??? У вас там что, коммунизм?
Эта газета проправительственная на понятном, народном языке для простых людей. Легко читать. Есть оппозиционные печатные издания, в интернете их вроде нет. Brecha, например.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #10
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

У нас на двоих на питание уходит где-то 400 долларов в месяц. Покупаю рыбу, морепродукты, курицу, мясо реже и на одного, если, конечно, не приглашаем гостей на барбекю, овощи, фрукты. Иногда едим в ресторане или покупаем готовое.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
У нас на двоих на питание уходит где-то 400 долларов в месяц. Покупаю рыбу, морепродукты, курицу, мясо реже и на одного, если, конечно, не приглашаем гостей на барбекю, овощи, фрукты. Иногда едим в ресторане или покупаем готовое.
Вот после первого овета напишу что и как обсуждаем с соседеми, мой сосед врач говорит, что каждый поход в Диско на семью из 4 человек ему обходится минимум 6000 песо, ферия и пр. это дополнительно. Живут они конечно хорошо, на продукты тратят в среднем 25000 песо в месяц, это минимум.
Строитель и официатка тратят около 10000 песо.
Педагог и строитель с одним ребенком, 12000.
Я где то 12000 на двоих, при условии, что едим очень мало, просто малоежки, но очень качественно, это с учетом, что в доме нет мужчин.
Все расходы строго на еду, без учета гостей или каких праздников с гостями, практически не включен алкоголь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #12
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Мне кажется, что с детьми другие расходы на питание ещё и потому что они всякую дрянь из рекламы хотят. Всякие чипсы, орешки, йогурт только тот, который крутой мальчик или крутая девочка из рекламы ела и т.д. и т.п.
У меня один раз был чек на 350 долларов в Жанте, потому что я купила несколько бутылок оливкового масла, несколько репсового, лососину, электрический чайник и ещё кучу всего, чего потом пару месяцев покупать не потребовалось. Запомнилось, потому что мы обычно туда за покупками не ездим, а тут набрали всего и унести не могли, такси заказывали, чтобы вернуться. )) Продукты мы тоже покупаем качественные, не смотрим, чтобы лишь подешевле было, покупаем то, что захотелось. Вот примерное меню на день:
На завтрак, как правило, рикотта или сыр с мармеладом, иногда овсянка с фруктами, иногда булочки иногда манго или папайя, иногда йогурт.
На обед иногда суп иногда без него. Как правило, если суп, то на основе куриного бульона, так как мясо я не ем, а совсем пустой не люблю, иногда рыбный суп.
На второе рыба или курица, иногда, когда мне совсем не хочется ни того, ни другого, то я делаю свинину или говядину, а сама просто салат или ещё что-нибудь ем. На гарнир или овощи или макароны обязательно из твёрдых сортов пшеницы (люблю их очень) или рис. Часто делаю пасту с морепродуктами. Нравится смешивать креветки, кальмары, мидии, кусочки рыбы и на основе белого вина делать подливку. Готовлю только на оливковом масле. Ещё салат может быть, оливки, маринованная свёкла или что-нибудь подобное. Ещё мы мороженое любим и часто едим. Из последнего понравившегося с лесными ягодами, тирамису и т.п.
На ужин тоже может быть что-то из тех блюд, которые мы едим на обед, но без супа.
В перерывах фрукты.
Иногда делаем суши. Раньше заказывали, но нам нравится, чтобы было много рыбы, а все покупные варианты из разряда как украли.
Из алкоголя чаще пьём вино, мне нравятся уругвайские и аргентинские вина, иногда чилийские. Ещё пиво пьём иногда. Гостей виски угощаем, как правило.
Если лень готовить или некогда, то заказываем готовое или куда-то выходим. Иногда делаем барбекю, вот сегодня тоже собираемся. Мясо покупаем в супермаркете "Планета". У нас тут рядом и там всегда очень хорошего качества мясо (я-то оценить не могу, но у меня под боком мясоед есть и он эксперт в этом) и дешевле, причём значительно, чем в той же Тиенда Инглеса или Диско, я уж не говорю о том, что в Тиенде не очень хорошее мясо. Я там рыбу иногда покупаю, если не удаётся на рынок рыбный съездить. На четверых (моя часть курица) выходит за мясо (антрекот, ещё какая-нибудь часть, асадо) и сосиски максимум 1500 песо. За один раз не съедается никогда.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #13
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Мы только на фрукты по 200 песо в день тратили примерно.
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012   #14
Azama
Турист
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Сколько у вас стоит кило картошки? Я хочу сравнить.
Azama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012   #15
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azama Посмотреть сообщение
Сколько у вас стоит кило картошки?
Если покупать на базарчиках, то можно купить за пол доллара и выше. В супермаркетах 2 доллара и ниже. Кстати, мешок картошки 20-25 килограмм можно купить за 5 долларов.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам