Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008   #136
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Нехило за техобслуживание..
Значит с работой у вас там всё нормально, раз такие цены
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #137
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDP Посмотреть сообщение
Нехило за техобслуживание..
Значит с работой у вас там всё нормально, раз такие цены
Да, все в ажуре
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #138
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Держись Матрёш, воспитывай в себе выдержку и характер.

Настали суровые будни (с)
Да вот , Мусь, 2-й час выслушиваю. Мужаюсь. И даже где-то - крепчаю.

В общем, сёдни чувствую себя Стрекозой...

Вчера целый вечер... пела - это дело!(с)
А сёдни :... оглянуться не успела, как ....ммм....дела катят в глаза(с) (надеюсь, душа дедушки нашего - баснописца Крылова - не шибко осерчаете за нечаянный плагиат ?)

*Ушла работать.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #139
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
Настали суровые будни (с)
Да вот , Мусь, 2-й час выслушиваю. Мужаюсь. И даже где-то - крепчаю.

В общем, сёдни чувствую себя Стрекозой...

Вчера целый вечер... пела - это дело!(с)
А сёдни :... оглянуться не успела, как ....ммм....дела катят в глаза(с) (надеюсь, душа дедушки нашего - баснописца Крылова - не шибко осерчаете за нечаянный плагиат ?)

*Ушла работать.
А до конца рабочего дня ещё глаза вытаращишь. А если от нее муж уйдет, что делать? Придется с работы уходить...
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #140
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А до конца рабочего дня ещё глаза вытаращишь. А если от нее муж уйдет, что делать? Придется с работы уходить...

Да нету там мужа. И никогда не было.
Вот тока с месяц назад б/ф был найден( Слава те, Господи!) К 59-ти годам холостячеcкой( или - одинокой?) жизни.
Ох....И если месяц назад я её утешала всячески и подбадривала на тему , что и в 60 лет жизнь только начинается(с), то сейчас ещё выслушиваю причитания на тему: а КАКОВО это - медовый месяц!?(с)

Ох, ну да ладно.
Мусь , не поняла : кому с работы уходить? Мне? * вытаращила глаза, как тобой и было предугадано*
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #141
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDP Посмотреть сообщение
Сам я буду из России, ЛА мне небезынтересна.
Насчёт русских форумов: не сталкивался. Сам посещаю боксёрский форум и посвящённый кпк. Мало того, что там и там всем по барабану откуда ты, так ещё и часть модераторов из за границы. Все как-то больше обращают внимание на человека и его полезность, а не место проживания.
Ааааа... Из России, значится?
Ну, голубчик, знать - Вы не побывали в моей виртуальной шкуре.
Типа: сытый-то голодного не разумеет (с)

Я сначала хотела всё подробно написать: чего и как, а потом махнула рукой: а нафига ворошить старое , порой - не очень приятное, зачем оживлять ...эээ...зловещих мертвецов?(с)

Кому это надо? И не Вам, а тем более - не мне.

А так-то , да. Согласна.
Главное, чтоб человеко/ник был хороший и порядошный, и т. д. и т.п. Всё, как в настоящей жизни. Не спорю.

Сам посещаю боксёрский форум

Ох, ну дык, народ , набоксировавшись в реале, нешто будет в виртуале мутузиться?
Знамо дело - боксёры! Потому и не дерутся на форумах, чатах etc.( имхо)

и посвящённый кпк.

* мысленно перебрав abbreviation кпк , почти отчаявшись разгадать*

кпк: контрольный пункт комиссаров?
кпк: комсомольско-партийный комитет?
кпк: капиталистический планктон компактный?
кпк: крутой пацан круче ?

Etc. etc. etc.
А кпк - эт как? Эт - кто и что?
Пардон, за дремучесть.

Да, а по поводу полезности...хм...Ну, ежли мне чего-то надо полезного, я иду на узкоспециализированные (медицинские etc.) сайты, образовательные, или в словари там...
Ну а так -то , я речь веду о простом человеческом ( в никах) общении.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #142
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
и посвящённый кпк.

* мысленно перебрав abbreviation кпк , почти отчаявшись разгадать*

кпк: контрольный пункт комиссаров?
кпк: комсомольско-партийный комитет?
кпк: капиталистический планктон компактный?
кпк: крутой пацан круче ?

Etc. etc. etc.
А кпк - эт как? Эт - кто и что?
Пардон, за дремучесть.
Карманный персональный компьютер - по-нашему, Pocket PC.

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
А Вы сами-то, голубчик...эээ...чьих будете? (с)

Бывала я на сугубо русских форумах ( не на эмигрантских) , стОило лишь раз признаться, что вещаю из-за рубежа, пиши - пропало.

Да, да! Общалась, любили ведь и в виртуальных объятьях душили.

Как узнавали, что вещаю из-за океана, так чуть окончательно не придушили , но сначала начинали истошно орать ( если так можно выразиться о виртуале, то есть - писали крупными буковками) : убирайся ( ты, и ты...и все вы - "забугорщики") на свои эмигрантские форумы.
Пришлось убраться.
И - оттуда. И воооооон - оттуда.
Матрёш, это они просто завидуют.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #143
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Карманный персональный компьютер - по-нашему, Pocket PC.

Ба! Ни в жизнь бы не догадалась.
Вот я - Тундра!(с)

А меня куда буйное моё воображение завело? Я, вообще, начала разгадывать с...как её? С какой-то там песни...

скп? ксп? Что-то тоже - комсомольское, с песней связанное. Ну, когда на полянке : облысевшие , уже пузатенкие мальчики - лет по 40 и даже старше - с тоской в глазах, заунывно и безысходно воют трезвыми голосами - под гитару: ...милая моя, солнышко лесное...(с) ( бедный Визбор каждый раз переворачивается в гробу)
А оказывается речь - о карманном персональном комьпютере...

* отчаянно - голосом древнего Старика Хоттабыча*
О, горе мне!(с)

Матрёш, это они просто завидуют.

Да?
Я так и знала!
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008   #144
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

А кстати, я была близка к разгадке.

кпк: капиталистический планктон компактный - разгадала я.
Карманный он же = компактный?
Да к тому же = капиталистический.
Ну а планктон от греч. planktуs - блуждающий, чем = не комьпютер?

Последний раз редактировалось Матрёна; 06.03.2008 в 19:03.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008   #145
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Кпк - карманный персональный компьютер, на английском PDA, PocketPC это название операционки, не обязательно там именно винда будет стоять.

На боксёрских форумах ещё как скубятся! Достаточно почитать могучие срачи фанов и фобов Кличко ) Но гражданство, место проживания и национальность участников не играет роли.

А как понять "Типа: сытый-то голодного не разумеет"? Кто имеется в виду сытым, а кто голодным?
Это кому как. Лично мне иммиграция в штаты была б совсем не нужна, я не считаю. что там живут лучше, чем у нас на побережье. Зарплаты, заработки? Не знаю. не знаю.. Не сравнивал, но не думаю чтоб прям в разы.

Давно надоели дебильные мифы о сытой и счастливой загранице, где с неба манна сыпется, о немытой спившейся России и т.д.
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008   #146
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDP Посмотреть сообщение
Кпк - карманный персональный компьютер, на английском PDA, PocketPC это название операционки, не обязательно там именно винда будет стоять.

На боксёрских форумах ещё как скубятся! Достаточно почитать могучие срачи фанов и фобов Кличко ) Но гражданство, место проживания и национальность участников не играет роли.

А как понять "Типа: сытый-то голодного не разумеет"? Кто имеется в виду сытым, а кто голодным?
Это кому как. Лично мне иммиграция в штаты была б совсем не нужна, я не считаю. что там живут лучше, чем у нас на побережье. Зарплаты, заработки? Не знаю. не знаю.. Не сравнивал, но не думаю чтоб прям в разы.

Давно надоели дебильные мифы о сытой и счастливой загранице, где с неба манна сыпется, о немытой спившейся России и т.д.
Жизнь сослагательного наклонения не имеет, тем более это сложно говорить об иммиграции в US. Что значит "мне иммиграция в Штаты была б не нужна", а что есть такая реальная возможность? Смею сказать нет ее у вас, потому что это настолько сложно и проблемно, что сейчас уже мало кому под силу. И делать какие-либо выводы не зная и не сравнивая, а на этом основании знать или не знать, простите просто смешно.
В чем вы правы, так это в том, что в сытой и счастливой загранице манна с неба не сыпется. Хочешь жить хорошо, изволь пахать, да не за страх, а за совесть. Что да, то да.
А про Россию , извините уж, мы что то да знаем, и про то как и кто в ней живет. Форум хоть и эмигрантский, но все мы вышли именно оттуда, кто давно, кто недавно. Мы и Сибиряк вот полгода как приехали, Орел с семьей подъехал три месяца назад, Кошачки только в марте стартуют. И никто не заметил никаких изменений кроме выборов нового президента.
Но перед тем как решиться уехать, все серьезно сравнивали, узнавали, делали выводы на основании этого и только потом принмали решения о том стоит ехать или нет, потому что было что терять и что разрушать, и во имя чего.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008   #147
Kaktus
Турист
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
В чем вы правы, так это в том, что в сытой и счастливой загранице манна с неба не сыпется.
Муся, самое смешное, что очень многих трудно переубедить в обратном...
Парадокс в том, что и из счастливой заграницы тоже уезжают. Но в отличии от Россейских Граждан, страну не меняют из-за климатических условий, политических и экономических катаклизмов и т.д...
Kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008   #148
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Муся, самое смешное, что очень многих трудно переубедить в обратном...
Парадокс в том, что и из счастливой заграницы тоже уезжают. Но в отличии от Россейских Граждан, страну не меняют из-за климатических условий, политических и экономических катаклизмов и т.д...
+ 100
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008   #149
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Жизнь сослагательного наклонения не имеет, тем более это сложно говорить об иммиграции в US. Что значит "мне иммиграция в Штаты была б не нужна", а что есть такая реальная возможность? Смею сказать нет ее у вас, потому что это настолько сложно и проблемно, что сейчас уже мало кому под силу. И делать какие-либо выводы не зная и не сравнивая, а на этом основании знать или не знать, простите просто смешно.
В чем вы правы, так это в том, что в сытой и счастливой загранице манна с неба не сыпется. Хочешь жить хорошо, изволь пахать, да не за страх, а за совесть. Что да, то да.
А про Россию , извините уж, мы что то да знаем, и про то как и кто в ней живет. Форум хоть и эмигрантский, но все мы вышли именно оттуда, кто давно, кто недавно. Мы и Сибиряк вот полгода как приехали, Орел с семьей подъехал три месяца назад, Кошачки только в марте стартуют. И никто не заметил никаких изменений кроме выборов нового президента.
Но перед тем как решиться уехать, все серьезно сравнивали, узнавали, делали выводы на основании этого и только потом принмали решения о том стоит ехать или нет, потому что было что терять и что разрушать, и во имя чего.
Была, в штаты и в Израиль.
Видно, что Вы не так давно уехали.
Кстати, заметил интересную особенность соотечественников, очень туго учат язык коренного населения. Когда жил в Средней Азии, удивлялся. почему местный язык так мало рускоязычных знают. А ведь кучи проблем могли избежать, даже еду на рынке дешевле продадут.
То же и с эмиграцией. Язык учат после приезда, долго ещё оставаясь на новой родине чужими.

Всё бросать и разрушать я не стану, можно совмещать приятное с полезным. Всё равно ближайшие 5 лет уехать не получится.За это время соберу всю нужную информацию. В принципе для этого на форуме и регистрировался.
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008   #150
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Муся, самое смешное, что очень многих трудно переубедить в обратном...
Парадокс в том, что и из счастливой заграницы тоже уезжают. Но в отличии от Россейских Граждан, страну не меняют из-за климатических условий, политических и экономических катаклизмов и т.д...
А из за чего тогда?
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам