Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008   #31
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение


Нет, не улица, а проспект - Avenida Basilio Lubkov.


Это серьезнейшим образом меняет дело. Каюсь, дала неправдивую информацию.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008   #32
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Это серьезнейшим образом меняет дело. Каюсь, дала неправдивую информацию.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008   #33
виктор
Турист
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, друзья . очень признателен. За информацию, за теплоту, .. Спасибо!
виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008   #34
Николай
Турист
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Господа форумчане,
давненько я не заглядывал на russianurugvay.com, а тут уже целая дискуссия о Лубкове разгорелась. Согласен с утверждением, что информация о нем может быть интересна и русским уругвайцам, и уругвайским русским (вернувшимся из Уругвая в Россию), и потомкам его последователей в России. Однако не забывайте, что он был лидером одной лишь религиозной группы, коих в России в конце 19-первой половине 20 века было множество, и все они достаточно "плотно" позабыты.
Если кто-то заинтересовался Лубковым, то рекомендую первичную информацию посмотреть в интернете, там и фотографии его найдете и подробную биографию.
Будет у меня время - специально для форума дам его развернутое жизнеописание.
Лубков был лидером движения "Новый Израиль" рационалистического крыла русского хлыстовства. Рационализм состоял в централизации управления, разработке достаточно четкой идеологии, разумной экономической политике и, наверное самое главное, из религиозной практики практически был изжит "свальный грех радений", вместо него практиковалось правило обмена женами. Таким образом, и через секс они искали пути обновления России. И сам Лубков и менялся ими и менял. "Женами" сожительниц, правда, не называли, а именовали "подругами" и "ближними". Так что потомство у Лубкова было большое. Насколько я понял ситуацию, господин Виктор не является прямым потомком Лубкова. И даже возможно и родственником не является, а просто однофамильцем или очень-очень далеким потомком.
Для какой надобности гости форума иногда утверждают, что Лубков был их дедом или прадедом я не знаю и судить не берусь.
Если господин Виктор общался с писателем Потаповым и читал его книжку "Песнь странника", то я тем более не понимаю сути задаваемых им вопросов, т.к. у Потапова все достаточно подробно, логично и , самое главное, исторично и правдиво изложенно. Отдельные неточности есть, но они такие незначительные. Как то, что Лубков умер в лагере сам от "водянки" (в Уругвае ему удалили одну почку), а не был расстрелян как написал Потапов. Потомки "новоизраильцев" в России и Уругвае общаются между собой, достаточно хорошо информированы о жизни и успехах почти всех потомков и Лубкова, и Забелина, и Пояркова, и Касторнова и всех других.
Так что дружба русских и уругвайцев крепка, в том числе и благодаря связям потомков.
А что до религиозных особенностей "Нового Израиля", так и тут ничего неизведанного нет. Религиоведы о нем хорошо информированы, почитайте хотя бы Клебанова. Но уж если во всех деталях разобраться захочется, то тогда отсылаю к Бонч-Бруевичу.
Я сейчас заканчиваю работу над обстоятельным исследованием о жизни "русских уругвайцев" и был бы признателен форумчанам за любую информацию по этому вопросу.
Спасибо.
P.S. О, еще вспомнил, если госполин Виктор пил напиток зовомый в России "матой", а в качестве жервы использовал плиточный калмыцкий чай, то это могло происходить только в поселке Новый Израиль (в наст. время Красный Октябрь) и не позднее конца 60-х годов (потом стали использовать сухой тысячелистник с зеленым чаем). Еще одно свидетельствол в пользу т ого, что если бы он хотел разобраться в этом вопросе, то за столько то тлет обязательно разобрался. Если же по какой-то причине ему это сделать не удалось, то я готов ему в этом деле помочь разобраться.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008   #35
Николай
Турист
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

И еще, по моему Сионская песнь "Сорок мучеников веры" была написана в Уругвае, так что "Сын вольного эфира" "поплатился" совсем не из-за нее.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008   #36
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Спасибо большое Николай. Лично мне действительно интересно. Правда мы живем в У. всего год, так что на первом этапе дел столько, что поездить и посмотреть своими глазами пока не все удается, но думаю со временем получится.
Буду ждать вашего рассказа о Лубкове, скорее бы у вас появилось на это время.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018   #37
виктор
Турист
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Прошу прощения, доброго вечера всем на форуме. Хочу напомнить , что сегодня исполняется 81 год со дня казни в лагерях Карлага Лубкова Василия Семеновича, руководителя русской общины переселенцев и постройки города Сан -Ховьер . Вечная память.....
виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам