Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010   #1
Резак
Турист
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Иммиграция - что выбрать?

Принято решение с женой об иммиграции и последующему перетаскиванию родственников. Рассматривали как варианты Доминикану, Эквадор и Уругвай. Что лучше выбрать исходя из стабильности, климата и налогов при месячном доходе - работа через интернет примерно 1000$. Интересует примерная стоимость содержания небольшого дома (свет, вода, интернет).
Резак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010   #2
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Батенька, стабильность, климат и налоги- почему Вы о них вопрошаете, когда прежде стоило бы поинтересоваться законами об эмиграции?
Вообще же, на этом форуме(если таки дать себе труд внимательно его изучить) есть масса полезной информации. Более глубокой и основательной даже чем та, о которой Вы спрашиваете. С ув.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010   #3
Резак
Турист
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Как раз законы изучил в первую очередь - что же до цен и налогов, вижу только старые посты, сейчас наверное много чего изменилось
Резак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010   #4
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Могу говорить только за Коста Рику. Про остальных- не в теме)))))))))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010   #5
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию а я о Парагвае

могу и рассказываю... Да на 1000 долларов в месяц - вспомните здесь, что Вы - Человек.
Однако, судя по выбору стран, Вам хочется побольше русской речи на улицах?
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010   #6
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
могу и рассказываю... Да на 1000 долларов в месяц - вспомните здесь, что Вы - Человек.
Однако, судя по выбору стран, Вам хочется побольше русской речи на улицах?
У него Уругвай в списке - где ж там "побольше русской речи"?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010   #7
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию сам - не считал

Составил мнение такое по "популярности и обсуждаемости", по количеству рассказов о впечатлениях, по количеству российских предложений "помочь с иммиграцией" - в интернете. Сам, конечно, не подсчитывал - спорить не буду. Да и транкилла мне совершенная, если вдруг в Уругвае - нет своего Брайтон-Бич. Нет, так будет!
Только сдается мне, что в Монтевидео, бывшим многолетней портом-базой обслуживания, портом смены экипажей и советских торговых судов, и рыболовных, включая китобойные флотилии, и нынешних судов обслуживания антарктических станций - только ленивый докер не сможет немного слов ввернуть на родном матерном. Даже, если он выучил их от своего папы, который всю жизнь грузил зерно да мясо на пароходы СССР.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010   #8
adod
Турист
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Если есть доход из вне то Уругвай вне конкуренции качество жизни выше чем во всех перечисленных вами странах хотя по простоте получения ПМЖ Эквадор и Доминикана попроще будут.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010   #9
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Как можно рассуждать о том где никогда не был, тем о более о качестве жизни.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010   #10
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

А зачем бывать? Начитался форумов и сайтов и пор фавор - рассуждай как житель.
Еще плюсег Архентино.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #11
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
А зачем бывать? Начитался форумов и сайтов и пор фавор - рассуждай как житель.
Еще плюсег Архентино.
Уважаемые язвенники-эмигранты, бросайте свой снобизм.... Вы то какого тогда там тусуетесь? От чего и от кого тогда туда спрятались? Все кто успел В России хапнуть разного рода беспредела, вроде как в процветающей демократичной стране, любое мало мальски правовое и более менее благополучное государство, примет как за манну небесную. Здесь реализоваться пробовали сами? Что тогда там спины греете? Возвращайтесь, реализуйтесь, платити налоги и спите спокойно....)
Сраную кафешку пробовали открыть лигально и с соблюдением всех многочисленных правил и норм? Или получалось выбить деньги с мошейников не самому, а благодаря самоотверженной работе правоохранительных органов? И последнее.... кому-нибудь нужны в этой стране здоровые, нормальные, умный и самореализующиеся дети? Кстати, вы спокойно спите когда ваши дети ушли на улицу?

Последний раз редактировалось murz; 07.05.2010 в 17:23.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #12
Mistra
Турист
 
Аватар для Mistra
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Уважаемые явзенники-эмигранты, бросайте свой снобизм.... Вы то какого тогда там тусуетесь? От чего и от кого тогда туда спрятались? Все кто успел В России хапнуть разного рода беспредела, вроде как в процветающей демократичной стране, любое мало мальски правовое и более менее благополучное государство, примет как за манну небесную. Здесь реализоваться пробовали сами? Что тогда там спины греете? Возвращайтесь, реализуйтесь, платити налоги и спите спокойно....)
респект
Mistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #13
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Уважаемые явзенники-эмигранты, бросайте свой снобизм.... Вы то какого тогда там тусуетесь? От чего и от кого тогда туда спрятались? Все кто успел В России хапнуть разного рода беспредела, вроде как в процветающей демократичной стране, любое мало мальски правовое и более менее благополучное государство, примет как за манну небесную. Здесь реализоваться пробовали сами? Что тогда там спины греете? Возвращайтесь, реализуйтесь, платити налоги и спите спокойно....)
Сраную кафешку пробовали открыть лигально и с соблюдением всех многочисленных правил и норм? Или получалось выбить деньги с мошейников не самому, а благодаря самоотверженной работе правоохранительных органов? И последнее.... кому-нибудь нужны в этой стране здоровые, нормальные, умный и самореализующиеся дети? Кстати, вы спокойно спите когда ваши дети ушли на улицу?
Мы лет десят уже как отдуплились, как в совке жить. Проповедовать нет смысла. Местами меняться не будем. Что значит возвращаться? Я ТУТ дома, и всегда возвращаюсь домой СЮДА. На хер мне к вам ехать?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #14
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Мы лет десят уже как отдуплились, как в совке жить. Проповедовать нет смысла. Местами меняться не будем. Что значит возвращаться? Я ТУТ дома, и всегда возвращаюсь домой СЮДА. На хер мне к вам ехать?
Вот самое главное и содержательное - ОТДУПЛИЛИСЬ. Единственно из всех тут присутствующих у вас это получилось на 100% с явно извращенческой метаморфозой. Хотя, кем вы были до этого и каким стали мне неузнать. На личное знакомство с вами не претендую. Как известно науке некоторая органика не тонет, не только в пресной но и в соленой воде. Не думаю, что смена места жительства и даже кардинальная смена континентов, может испортить кого то.
Не говорите мы...Вы практически единственный из всех, кто позволяет себя вести по хамски к остальным. И я что то незаметил, кроме как от вас, хамкого поведения от ранее эмигрирующих людей, учавствующих в дискусиях на этом форуме.
О какой проповеди идет речь?
Не для всех дом конкретное место, место постоянного жительства определенное границею какого то государства. Для меня например, это всегда место, где в данный момент живет моя любимая семья. И любое другое место где сочту нужным жить я или мои родные станет мне домом.
На счет нахер ехать вам к нам...))) Так я вас не звал и не зову вообще никуда...)))
И уж если и приеду когда то в Латинскую Америку то уж точно не к вам.... Мне ваши квадратные метры ненужны... А говорить от лица любой страны полномочий вам никто не давал.
В конечном итоге, люди и без вас разберуться когда, куда и на сколько им ехать....

Последний раз редактировалось murz; 07.05.2010 в 17:25.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #15
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Вот самое главное и содержательное - ОТДУПЛИЛИСЬ. Единственно из всех тут присутствующих у вас это получилось на 100% с явно извращенческой метаморфозой. Хотя, кем вы были до этого и каким стали мне неузнать. На личное знакомство с вами не претендую. Как известно науке некоторая органика не тонет, не только в пресной но и в соленой воде. Не думаю, что смена места жительства и даже кардинальная смена континентов, может испортить кого то.
Не говорите мы...Вы практически единственный из всех, кто позволяет себя вести по хамски к остальным. И я что то незаметил, кроме как от вас, хамкого поведения от ранее эмигрирующих людей, учавствующих в дискусиях на этом форуме.
О какой проповеди идет речь?
Не для всех дом конкретное место, место постоянного жительства определенное границею какого то государства. Для меня например, это всегда место, где в данный момент живет моя любимая семья. И любое другое место где сочту нужным жить я или мои родные станет мне домом.
На счет нахер ехать вам к нам...))) Так я вас не звал и не зову вообще никуда...)))
И уж если и приеду когда то в Латинскую Америку то уж точно не к вам.... Мне ваши квадратные метры ненужны... А говорить от лица любой страны полномочий вам никто не давал.
В конечном итоге, люди и без вас разберуться когда, куда и на сколько им ехать....
Никак нагорная проповедь? Хотите успеха в новом свете, оставьте хоть часть привычек проповединических. не нужно сдесь достоевствовать. Это про форум и про ЛА в целом. Метров квадратных я бы не дал , и никто не даст, претиндуй или нет.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам