Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007   #16
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Согласен. Все правильно.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #17
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Нет, это уже другая регистрация. Могу спросить, потом напишу. Просто я описала путь, которым люди предпочитают идти в силу его быстроты. Открытие же более сложного предприятия займет время, а срок действия справки о несудимости теперь только 3 месяца. Часть из этого времени у вас уйдет на легализацию справки в России, перелет в Уругвай, закончить легализацию в Уругвае, поэтому при самом идеальном раскладе на последнем месяце вы доберетесь с ней до миграсьона. Рискованно тратить время на длительное открытие предприятия. Это вы сможете сделать уже живя там, сочтете что вам нужно именно S.R.A откроете, а Уни персональ ликвидируете. Во всяклм случае я это вижу именно так, а каждый решает для себя сам.
Да конечно. Совершенно согласен.
А про S.R.A. я спросил не имея ввиду немедленного его открытия.


И, простите, поправлю. ЕсКрибано. Не вынесла душа переводчика.

Можно и отругать. Нечего язык калечить. Конечно Ескрибано.

Последний раз редактировалось kont; 30.06.2007 в 15:09.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #18
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Мы на Восстания и делали. Зоя Петровна сказала, что столько сейчас нотариусов, что и доверие пропало. Так что все переделывали.

И, простите, поправлю. ЕсКрибано. Не вынесла душа переводчика.
Придется уточнить, мнение Зои Петровны, равно как любой Марии Ивановны или Николая Аполлоновича не имеет никакого значения, поскольку как я уже писала выше:
"Федеральная регистрационная служба Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.
Документ поступает в юридический отдел Управления по контролю в сфере адвокатуры и нотариата Федеральной регистрационной службы Российской Федерации, который удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати. (раньше это был Минюст)"
А именно там находится государственный реестр всех действующих на территории РФ нотариусов, с их лецензионными разрешениями, оттисками печатей и образцами подписи, вне зависимости от того в Москве ли они находятся или в Урюпинке, документы удостоверенные лицензированным нотариусом на территории страны имеют одинаковую силу.
Далее
Консульский департамент МИД России, он удостоверяет подлинность печати ФРС России и подписи должностного лица.
(За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается сбор в соответствии с тарифом, утверждаемым МИД России и Министерством финансов Российской Федерации).

И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати)

Так что какой нотариус заверял, консула не интересует, а мнение Зои Петровны никак не учитывается. А вот что имеет значение , и я уже об этом писала, так это - документы должны быть перепечатаны строго по определенной форме, которая будет принята всеми вышеуказанными инстанциями.

__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #19
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

А как насчет купить готовую компанию? Неужели нет такого бизнеса: продажа готовых Сосидат Аноним?
В Москве так пачками в любое время....
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #20
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
А как насчет купить готовую компанию? Неужели нет такого бизнеса: продажа готовых Сосидат Аноним?
В Москве так пачками в любое время....
Наверное продают, впрочем у вас то есть знакомые живущие в Уругвае и знающие это, если узнаете как это делается и расскажите нам, наверное все форумчане будут благодарны, чем больше узнаем друг от друга, тем легче будет каждому кто соберется ехать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #21
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Да я разве против. Вот только в консульстве из заверять отказались.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #22
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Т.е. после прохождения доков через ФРС и КД МИД,
консульство Уругвая отказалось их заверять, потому что они были заверены "неправильными" нотариусами?
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #23
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я весь этот процесс в России знаю лишь приблизительно. Когда в консульстве сказали, что лучше все в Москве делать, я уехала в Уругвай и по министерствам московским уже другой человек бегал и выслал мне документы.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #24
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Т.е. после прохождения доков через ФРС и КД МИД,
консульство Уругвая отказалось их заверять, потому что они были заверены "неправильными" нотариусами?
Не совсем так. Мы еще не знали порядок оформления документов и я притащила всё в консульство и там мне уже сказали, что это я могу на стенку повесить и что надо всё оформлять в Москве. Может это моё редкостное везение. Не знаю. Но мне потом всё быстро сделали и в Уругвае уже проблем не было. Почти.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #25
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Да я разве против. Вот только в консульстве из заверять отказались.
Попробую еще раз, консул не заверяет печать и подпись нотариуса, это делает Федеральная регистрационная служба.
Подлинность заверения ФРС свидетельствует Консульский отдел МИД РФ.
А консул Уругвая заверяет подлинность образцов печати и подписи уполномоченных сотрудников МИД РФ, причем нотариус?
Более того, консул по русски не говорит и не читает, т.е. строго руководствуется только образцами. Вы надписи сделанные в консульском отделе читали? Так там гишпанским языком написано, что удостоверена печать Консульского отдела МИД и подпись ответственного сотрудника.

И еще, не далее как после майских праздников в Москву приехали мать и дочь из Ростовской области, они еще в Ростовской области перевели и заверили свои документы, но один какой то у них был распечатан не правильно, вот его они переделывали в Хоросе, где я с ними и разговорилась, а остальные все благополучно у них приняли с заверением нотариуса из Ростовской области.
Так что причин, по которым может не принять консул две:
1. Несовпадение печати и подписи из консулата МИД РФ
2. Не по форме перепечатан документ для заверения, либо представлена ксерокопия.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #26
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Не совсем так. Мы еще не знали порядок оформления документов и я притащила всё в консульство и там мне уже сказали, что это я могу на стенку повесить и что надо всё оформлять в Москве. Может это моё редкостное везение. Не знаю. Но мне потом всё быстро сделали и в Уругвае уже проблем не было. Почти.
Ну я так и понял.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #27
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ну вот и отлично. Попробую еще раз, я рассказала лишь то, с чем сама столкнулась. Сейчас еще должны люди приехать и они, чтобы избежать ненужных проблем, сразу всё сделали в Москве.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #28
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Просто сначала, сложилось впечатление, что Вы прошли все инстанции и в конце Вас завернули.
Поэтому и Муся и я пытались прояснить ситуацию.

Хорошо, что все хорошо закончилось.
Как Вам Уругвай?

Последний раз редактировалось kont; 30.06.2007 в 16:33.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #29
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Простите, что невольно ввела в заблуждение. Уругвай я люблю уже давно. Еще на первом курсе института мечтала увидеть эту страну. Но никогда не думала жить тут. Вообще не думала из России уезжать.
Просто так совпало, что пригласили работать переводчиком в Уругвай. Ну как я могла отказаться? Хотя ничего общего с тем, что я себе представляла Уругвай не имеет. Тем не менее, разочарования не было и страна отличная.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #30
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Хачю в Уругвай
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам