Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009   #361
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию



__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009   #362
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

- Водку пить будешь?
- Есть повод?
- Есть деньги.

-------------------------------------------------------------------------

Кто к нам без магарыча придёт, тот в благодарность и получит.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009   #363
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Новые правила ЕС для вин с пониженным содержанием алкоголя

Еврокомиссия приняла решение о разрешении на продажу в ЕС вина, при технологии производства которых используются различные экспериментальные методы, благодаря которым снижается содержание алкоголя.
Данное решение — часть общей стратегии по введению экспериментальных методов, унифицирующих возможности продаж вин из одной страны ЕС в другую.
Это положение вступило в силу в середине октября, однако сопровождается рядом условий. Экспериментальная практика должна быть признана Международной организацией Виноградной лозы и Вина (OIV), её использование должно быть зафиксировано в сопровождающей документации, а также винодельческими отчётами. При этом уровень алкоголя нельзя снижать более чем на 2%.
Ранее импортным винам, содержание алкоголя в которых было сокращено различными инновационными способами, было запрещено поставлять на Британские острова, при этом разрешалось лишь винам, где процент алкоголя снижался апробированным способом.
Источник: http://foodnewstime.ru/
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009   #364
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking ...а почти в это же время...Онищенко съездил на заработки в США

«США приостанавливают импорт вин из Монтепульчано и Сэнт-Эмильона»


Последние несколько лет государственные органы различных винопотребляющих стран активизировали свои контрольные функции в отношении вин отдельных винодельческих регионов и даже отдельных стран-производителей. В России, как известно, до сих пор запрещены вина из Грузии, но вот теперь и американские блюстители интересов потребителей решили разобраться с винами некоторых наименований из Франции и Италии. Насколько насущны и полезны для потребителей такие действия судите сами.
«США приостанавливают импорт вин из Монтепульчано и Сэнт-Эмильона» – эта новость взбудоражила всех участников отрасли.
Некоторые вина, включая вина новых урожаев, были задержаны в августе 2008 года. на таможенном складе в США в связи с юридическими спорами. По мнению Бюро по торговле и налогам на алкогольные и табачные изделия (ТТВ), их действия направлены прежде всего на защиту интересов потребителя от «вин- подделок».
Следующей мерой Федерального агентства было приостановление утверждения новых этикеток, в том числе на ранее импортируемые вина новых урожаев, для всех вин из Монтепульчано (Montepulciano). В то же самое время, вина восьми производителей из Сэнт-Эмильона (St.-Emilion) должны были быть подвергнуты дополнительной проверке.
В июне ТТВ запросило у итальянского и французского посольств дополнительную информацию о последних разногласиях по этим двум апелляциям.
Итальянская финансовая полиция подвергла проверке производителей Вино Нобиле ди Монтепульчано (Vino Nobile di Montepulciano) на предмет использования винограда с юга Италии. В Сэнт-Эмильоне спор затрагивал также систему классификации наименований. В июле административный суд в Бордо отменил классификацию 2006 года Гран Крю Классэ (Grand Cru Classe) и Премье Крю Классэ (Premier Cru Classe), ссылаясь на пристрастность в присвоении рейтингов. Неделю спустя французский сенат временно восстановил классификацию 1996 года, но восемь «шато», представивших свои вина в 2006 году, отказались ее принять.
В то время как ТТВ ожидало информацию от итальянцев, французское посольство предоставило список из восьми «шато». Поставки из Сэнт-Эмильон были возобновлены, но этикетки тех восьми проверялись для того, чтобы удостовериться, что классификация 2006 года не применялась.
Новости о возможной таможенной блокаде стали сюрпризом для виноделен и импортеров. Участники отрасли были не довольны разразившимся скандалом, который, по их мнению, затронул репутацию всех производителей, навредил продажам и, в конечном счете, потребителю, которого хотели защитить.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 12.05.2009 в 06:57.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009   #365
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking

__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #366
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию В Москве названа лучшая водка года

12 мая 2009
Бывало, придешь в магазин за водкой, а на полках такое изобилие - так и рябит в глазах! Что же выбрать? И как? Положиться на раскрученную марку и взять подороже? А может сэкономить? Что тут у нас самое бюджетное? По 80 рублей? А не отравишься?
Не так давно на нашем сайте даже разгорелся спор, какая минимальная цена может быть у настоящей качественной водки. Теперь мы точно знаем, какие ценовые сегменты водок бывают и чего ожидать от каждого их них: 29 апреля 2009 в Москве объявили победителей Международного дегустационного конкурса «Лучшая водка 2009».
В конкурсе приняли участие более 70 образцов из России, Украины и Белоруссии. Как мы уже сообщали, все конкурсанты проходили жесткий отбор в ходе закрытой «слепой» дегустации. Образцы водок оценивались профессиональными дегустаторами ликеро-водочной промышленности по органолептическим показателям (цвет, вкус, аромат).
Ведущий Церемонии награждения медалистов конкурса Антон Привольнов, более известный широкой публике как ведущий телепрограммы Первого канала «Контрольная закупка», в своем привычном амплуа объявлял лучшие водки и настойки года. Нас, потребителей, в его речи интересовало прежде всего то, насколько содержимое бутылки соответствует цене продукта в магазине.
По итогам профессиональной дегустации призерами Конкурса «Лучшая водка 2009» признаны следующие участники. Ищите эти марки на прилавках российских магазинов:
Сегмент Суперпремиальный (от 330 руб. за бутылку 0,5 л):
Золото:
Чистый Кристалл ("Московский завод "Кристалл")
Серебро:
Матрешка Люкс ("Московский винно-коньячный завод "КиН")
Перша Гильдия Престиж ("НАТ")
Сегмент Премиальный (от 245 до 330 руб.):
Золото:
Карпатьска Эксклюзив ("Ивано-Франковское объединение спиртовой и ликеро-водочной промышленности")
Русский Престиж Премиум ("Компания КапиталСити")
Серебро:
Золотой Велес Премиум ("Велес")
Русский Сезон (ЛВЗ "Георгиевское")
Сегмент Субпремиальный (от 135 до 245 руб.):
Золото:
Градус Черный (GRADUS BLACK) ("Пермалко")
Треуголка ("Слодес")
Минская Кристалл ( "Минск Кристалл")
Московское время ("Московский завод "Кристалл")
Эталон Эксклюзив ("Кристалл-Лефортово")
Серебро:
Русица Элитная ("Ликеро-водочный комбинат "АМТЕЛ")
Руссика ("Байкалфарм")
Тайга ("Сарапульский лвз")
Томская Фабричная ("Завод пищевых продуктов "Томский")
Бронза:
Белая Гора ("Сибирь")
Династия ("Брестский ликероводочный завод "Белалко")
Золотой Купаж ("Сибирь")
С Серебром Премиум ("Стандартъ")
Сегмент Среднеценовой (от 105 до 135 руб.):
Золото:
PRESTIGE White (ПГ "Ладога")
Русский Престиж Золотая ("Компания КапиталСити")
Катюша Классическая ("Московский винно-коньячный завод "КиН")
Серебро:
Вологодская марка. Мягкая Люкс ("Арсенал вин")
Золотой Велес Девичья ("Велес")
Кристальная Капля Люкс ("Байкалфарм")
Мисс Томичка ("Томь-Экстра")
Мороз и Солнце Классическая ("Галакта")
Приз ("ЗПП "Томский")
Пшеничная Слеза Классическая ("Альфа" (ГК «ФАЮР-СОЮЗ»)
Северная Крепость классическая ("Завод сортовых водок")
Хлебный Дар Озима ("НАТ")
Бронза:
Северная Крепость кедровая ("Завод сортовых водок")
Сегмент Народный (от 80 до 105 руб.):
Золото:
Русский Престиж Можжевеловая ("Компания КапиталСити")
Серебро:
Золотой Велес ("Велес")
Донская Водочная Артель Пшеничная ("Межрегионторг Липецк")
Донская Водочная Артель Классическая ("Межрегионторг Липецк")
Бронза:
Донская Водочная Артель Люкс ("Межрегионторг Липецк")
Водки особые:
Золото:
Золотой Велес на березовых почках ("Велес")
Кристалл Беловежская ("Минск Кристалл")
Ладога Хлебная (ПГ "Ладога")
Пшеничная Слеза анисовая ("Альфа" (ГК «ФАЮР-СОЮЗ»))
Пшеничная Слеза с березовым соком ("Альфа" (ГК «ФАЮР-СОЮЗ»))
Пшеничная Слеза клюквенная ("Альфа" (ГК «ФАЮР-СОЮЗ»))
Пшеничная Слеза на кедровых орешках ("Альфа" (ГК «ФАЮР-СОЮЗ»))
Цельсий Лайт ("НАТ")
Серебро:
Катюша Хлебная Ржаная ("Московский винно-коньячный завод "КиН")
Матрешка Клюквенная ("Московский винно-коньячный завод "КиН")
Бронза:
Матрешка Медовая ("Московский винно-коньячный завод "КиН")
Бальзамы:
Серебро:
Бурятия бальзам ("Байкалфарм")
Настойки:
Золото:
Брестская Зубровка ("Брестский ликероводочный завод "Белалко")
Эталон Кедр ("Кристалл-Лефортово")
Серебро:
Сяйво Карпат ("Ивано-Франковское объединение спиртовой и ликеро-водочной промышленности")
Открытие года:
Золото:

PRESTIGE Black (ПГ "Ладога")
Градус Черный (GRADUS BLACK) ("Пермалко")
Донская Водочная Артель Мягкая ("Межрегионторг Липецк")
Казёнка ("Казёнка")
Финка (FINKA) ("Русь-Алко")
Профилактика (" Ликеро-водочный комбинат "АМТЕЛ")
Серебро:
Русский Хлеб ("Ликеро-водочный завод "Дио")
Чистое Озеро ("Байкалфарм")
Бронза:
Русский Графин Премиум ("Родник и К")
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #367
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Angry ЕС пытается пойти путем Турции и Египта...

Франция и Италия бушуют против нового закона о розовом вине


28 апреля 2009, decanter.com
Похоже, планирующийся закон Евросоюза относительно производства розового вина, вызывает все больше возмущения по всему миру. Вслед за французами, пришедшими в шок от скандального закона, в борьбу против него вступили итальянские виноделы.
Новое постановление ЕС, согласно которому розовое вино теперь можно производить, просто смешивая красное вино с белым, уже успело возмутить французских виноделов. Как заявил министр сельского хозяйства Франции, власти этой страны не допустят на своей территории подобной практики. Оппозиция производителей розового вина в Провансе и французского правительства заставила Еврокомиссию пойти на уступку и ввести обязательную маркировку способа производства на этикетках бутылок. Недавно в активную борьбу против "политики смешивания" вступили и виноделы Италии.
Две итальянские ассоциации по производству розового вина, Bardolino и Garda Classico, созданные в 1968 году, объединились с целью выступить против нового закона. Как сообщается, им уже удалось собрать более 1,5 тысяч подписей винных журналистов, виноделов, политиков и просто любителей вина. Петиция будет подана в Евросоюз.
"Мы обязаны быть против закона ЕС, который разрешает создавать розовое вино, смешивая красное с белым, - говорит Санте Бономо, президент консорциума Garda Classico. - Это будет настоящее унижение для тех, кто производит розовое вино, и для тех, кто его пьет. Этот новый способ производства нанесет большой урон всему винному миру. Европейский комитет не только легализует фальшивый продукт, но и стандартизирует низкокачественные продукты".
На данный момент С.Бономо и президент консорциума Bardolino Джорджио Томмаси отправили составленное ими письмо итальянскому министру сельского хозяйства и президенту Еврокомиссии, в котором просят политиков не одобрять нового закона. К оппозиционной группе в скором времени могут примкнуть и многие регионы Италии, в частности Апулия и Абруццо.
Комитет ЕС по реформированию винного бизнеса должен был решить судьбу нового закона 27 апреля, однако по просьбе Мировой Торговой Организации голосование перенесено на 19 июня.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #368
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Cool Очуметь...

Ночью запрещается выпивать и есть пиццу!



27 апреля 2009, ИТАР-ТАСС
С середины марта в итальянской столице вступает в силу запрет на продажу после часа ночи мороженого, сэндвичей и пиццы на вынос. Соответствующее постановление одобрил городской совет Рима, чтобы хоть немного снизить активность ночной жизни в столице. Согласно этому документу, владельцы кафе-мороженое, ночных баров со свежей выпечкой, небольших пиццерий-пекарен, продающих еду на вынос, должны закрываться в час ночи. По мнению представителей городской администрации, выбранный час должен устроить всех: и предпринимателей, и жителей, которым не будут надоедать под окнами любители ночной жизни, выходящие с дискотек и частных вечеринок.
В итальянской столице уже действует закон, запрещающий распитие алкогольных напитков вне баров в публичных местах после 21.00. Это постановление вызвало бурю недовольства римской молодежи, привыкшей собираться на некоторых центральных площадях с бутылками пива или коктейлями, купленными в ближайшем баре. Более того, после 2 часов ночи римские власти запретили продажу спиртного даже клиентам в питейных заведениях и на дискотеках. Это сделано для того, чтобы обеспечить большую безопасность на дорогах города, снизив число пьяных водителей, садящихся за руль под утро.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #369
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking История в тему..

Да, губа не дура.

Есть ли у пчёл разум? А совесть?
Учёные имеют весьма противоречивые мнения по этому поводу.
И у меня таки есть, что им сказать:
Не знаю за разум, а совести у этих маленьких сволочей точно нету!!
Как-то летом отдыхали с приятелем у него на даче.
Ну, выпили, не без этого!
А что ж не выпить то, если сама природа так и шепчет:
"Давай Лёня, замахни коньячишку!! Плюнь на это вино и водяру!
Когда ещё доведётся такого дорого коньяку нажраться на халяву!!"
Не буду же я с Природой спорить!! Тем более, я уже и сам думал…
Вы спросите, причём здесь пчёлы, эти хитрые полосатые твари??
Просыпаюсь утром только с одной мыслью:
«Ох, ох, ох. Что ж я маленький не сдох?!?»
Картина маслом – на столе стоит несколько бокалов неплохого испанского вина и коньяк.
Так вот, кто-то забыл закрыть её. Результат - вся эта бутылка под завязку набита пчёлами!!! В вино хоть бы одна пчёлка залезла…
Ну и где их совесть? Я вас спрашиваю!
Хотя понять их можно. 200 баков за бутылку!!!! Дорогая могила.
Но кончилось всё хорошо. Остальные отказался пить этот коньяк, я же прогнал его через ситечко и один всё выпил.
Спасибо пчёлам!
Резюмируя: Вот любит же народ понты! Коньяк… коньяк… 200 баков… а на вкус - полное Г.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009   #370
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Умный пьет до тех пор, пока ему не станет хорошо, а дурак - до тех пор, пока не станет плохо.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009   #371
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking тем, кто слишком много пьет.....- посвящается

Амнезия

Когда просыпаешься с похмелья всегда присутствует неуловимо короткий миг, когда тебе хорошо. Это происходит в промежуток от пробуждения, до осознания того насколько сильно тебе сухо во рту. Потом приходит головная боль и осознание того, что ты выплыл из забытья не весь. Почему-то в забытьи остаются такие неважные детали, как, например, дорога домой накануне или, в случае очень удавшейся вечеринки, ФИО самого себя.

Василий Петрович всплыл из небытия в лучших традициях жанра, когда ФИО помнится, но относительно вечера накануне, старая тетушка Амнезия ехидно задает вопросы «А как вы попали к местожительству?», «Не нарушили ли вы вчера приличий» и вопрос века – «А чего вообще было вчера, а?».

Далее тетушка Амнезия с нескрываемым садизмом напомнила о сварливом характере супруги Василия Петровича и посоветовала не просыпаться еще хотя бы года полтора, чтобы неудовольствие супруги притупилось хоть немного. Василий Петрович, собирался было последовать этому вполне разумному совету, но осторожное покашливание в спальной нарушило его планы.

- Не так уж много я и выпил. – превентивно начал оправдываться Василий Петрович, не открывая глаз – Видимо водка была некачественной.
- Господин плохо себя чувствует? – сочувственно произнес голос супруги – Что я могу сделать для своего господина?
Явись Василию Петровичу тень отца Гамлета с таблеткой Алка-Зельцера, удивление было бы не таким сильным.
- Маш, ну.. честное слово..- пробормотал Василий Петрович и открыл глаза – Я чего-то сам не заметил...
И осекся. Супруга стояла при полном параде, в лучшем платье и боевом раскрасе косметики, с подносом в руках.
- Не угодно будет господину позавтракать? – спросила тихо супруга.
«Не сплю же я!» - подумал Василий Петрович – «Точно не сплю. Что происходит, а?»
- Маш, я.. Я.. Ты подносом не кидай, ладно? Я .. я вчера что-то тебе сказал не то? Ты прости. Это не я был. Это водка.
- Господин недоволен мною? – с тревогой спросила супруга – Унести завтрак?
- Маш, я больше не буду! - выпалил Василий Петрович неожиданно для самого себя. – Больше – ни капли алкоголя. Дай мне еще шанс, а?
- Как будет угодно господину. – поклонилась супруга. – Прикажете подать халат?
- Маш, ну чего ты, а? – Василию Петровичу становилось все неуютнее и неуютнее – Не устраивай мне тут спектаклей!! Подумаешь – напился.. Кто не пьет, а? Я ж нечасто пью.
- Вы самый лучший! – поклонилась супруга еще раз – Я понимаю – вы расслабились вчера. Я только беспокоюсь о самочувствии моего господина.
- Прекрати, а? Чего случилось-то? – взвыл Василий Петрович.
Супруга положила поднос, бухнулась на колени и вмолилась:
- Что я делаю не так, господин? Мне уйти?
- Мааааш. Ну скажи? Я тебе вчера чего-то наговорил? Я прошу прощения! Я виноват! Прости!
- За что господин просит прощения? – удивилась с колен супруга. – Что не устраивает господина?
- Ну это... завтрак, господин – попытался было сформулировать Василий Петрович, но не смог.
«А что меня действительно не устраивает, а?» - подкралась мысль – «Может пусть так и будет, а?». Фантазия услужливо нарисовала яркую картину отношений «господин-служанка».
- Ну что ж. – решился Василий Петрович – Раз уж так... Господина все устраивает. Господин желает на завтрак апельсиновый сок и таблетку цитрамона! А яичницу господин не желает!
- Господин разрешит своей рабыне съесть эту яичницу или прикажет выбросить ее? – спросила новоявленная служанка.
- Можешь съесть! – великодушно разрешил Василий Петрович – Но сначала расскажи в деталях, что было вчера! Я приказываю!
- Господин вчера пришел навеселе. – без деталей рассказала супруга.
- И что?
- И все. – поклонилась супруга.
- Уйди отсюда. – устало сказал Василий Петрович.
- Оставить завтрак господину? – уточнила супруга
- Господин желает завтракать на кухне! – важно произнес Василий Петрович.
Супруга вынесла поднос и прикрыла дверь за собой. Василий Петрович набрал номер:
- Алло? Мама? – начал он разговор – Вам Машка не звонила, не жаловалась на меня?
- Нет. – удивилась теща – А на что ей жаловаться?
- Ну это... Вы только не ругайтесь..– завилял Василий Петрович – Я вчера пьяный пришел домой...
- С чего это я буду ругаться на вас, Василий Петрович, по таким пустякам? Вы – мужчина. Имеете право расслабиться. – заверила теща и вдруг встревожилась – Я надеюсь Маша не посмела вам сделать замечание? Я приношу свои извинения за нее вам. Я поговорю с ней, если хотите. Вы только не сердитесь на нее!
- Да вы все сговорились что ли? – заорал в трубку Василий Петрович.
- Простите меня, Василий Петрович, если я расстроила вас. – эхом ответила теща.
Василий повесил трубку и сел на кровати, с ненавистью глядя на телефон. На столь откровенную ненависть телефон ответил звонком.
- Мама, вы простите, я погорячился немного. Я не должен был на Вас кричать. – быстро сказал Василий Петрович.
- Здравствуйте, Василий Петрович. – шепнул ласково в трубке голос начальника Василия Петровича. – Ошиблись, с кем не бывает. Я звоню, чтоб спросить вас о самочувствии. Как ваше самочувствие?
- Спасибо, неплохо. – ответил Василий Петрович.
- Очень рад за вас. – ответило начальство – Можете не торопиться на работу, если вам нужно.
- Я уволен? – ужаснулся Василий Петрович
- Хахаха. Теперь вижу, что неплохо у вас самочувствием. – рассмеялись на том конце провода – Раз уж чувство юмора на месте. Рад, что у нас кабинеты по соседству отныне. Приезжайте – коньячком поправимся. Могу за вами прислать машину, если нужно.
- Спасибо. Я сам доберусь.
Василий Петрович повесил трубку и закричал, обращаясь к стенам:
- Твою мать!!! Что вчера было-то? ЧТО?!!
- Не скажу! – мерзко хихикала тетушка Амнезия – Алкаш!! Пропойца беспамятный!!!


Историю
добавила nevada
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009   #372
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking на первом месте оказался - чешский ёрш...

Топ-10 лучших алкогольных заведений мира

14 мая 2009

Путешественникам, отправляющимся в предстоящий период отпусков, в самые разные уголки планеты, туристический сайт IgoUgo.com предлагает 10 самых знаменитых мест, где производятся и подаются известные алкогольные напитки.

1.
На первом месте Прага и знаменитое чешское пиво, которое традиционно подается с настойкой Becherovka в пивной "У Флеков".
2. Заведение Harry's Bar в Венеции посещали актеры Чарли Чаплин и Хамфри Богарт, а также классик мировой литературы Эрнест Хемингуэй, которые с удовольствием выпивали там коктейль Bellini, изобретенный основателем бара в 30-е годы прошлого века.
3. Если судьба забросит вас в Бразилию, то обязательно посетите Academia da Cachaca в Рио-де-Жанейро и попробуйте кайпиринью - традиционный бразильский коктейль с тростниковой водкой кашасой и тропическими фруктами.
4. Любителям шампанского сайт рекомендует отправиться во французский Реймс и побывать на "фантастической экскурсии" в подвалах компании Piper-Heidsieck.
5. Лучшая "Маргарита", как утверждает сайт, подается в заведении Maria's New Mexican Kitchen в Санта-Фе в штате Нью-Мексико США. Особенно рекомендуется попробовать "Маргариту", приготовленную из выдержанной текилы.
6. Лучшая греческая анисовая водка Ouzo производится на винокурне Brettos в Афинах, где этот традиционный напиток предлагают посетителям уже 100 лет.
7. Если ваш путь пройдет по Британским Виргинским Островам, обязательно посетите бар Soggy Dollar Bar на острове Йост-Ван-Дейк, где вас угостят коктейлем Painkiller на основе рома.
8. Портвейн, разумеется, нужно пить в Португалии, и сайт рекомендует делать это в баре Solar do Vinho do Porto в Лиссабоне, который является официальным баром Института изучения портвейна и предлагает более 400 сортов напитка.
9. При употреблении саке очень важна атмосфера и обстановка, поэтому лучше всего пить традиционную рисовую водку в японском ресторане Gonpachi в Токио, где для пьющих саке посетителей отведены специальные места, позволяющие "отвлечься и забыть о городском шуме", созерцая растения в саду.
10. Лучший виски, как считают создатели сайта, можно попробовать в винокурне Glenlivet в местечке Спейсайд в Шотландии, где можно ощутить истинный дух шотландского высокогорья.


Впрочем, список не претендует на полноту и остается открытым...
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009   #373
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking

Адам просыпается с похмелья, чувствует, что-то не то с ним.
Ощупывает себя-ребер нет!
Он возопил: О Господи, что со мной случилось????
Ехидный голос с неба: - а кто вчера девочек заказывал?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009   #374
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009   #375
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking Одеколонный коктейль......(не моё)



Похмельный склероз. Компания гуляла на славу, но все хорошее когда-нибудь кончается. В итоге, водка кончилась не вовремя, а так как дело было при советской власти, взять ее в ночное время было негде. Петрович, явно не набрав положенной для себя нормы, весь извелся. Ворочая непослушным языком, он достал всю компанию единственным вопросом - "где взять выпить?". Когда он задал его в очередной, наверно двухсотый раз, кто-то в шутку предложил ему догнаться одеколоном, которого на трюмо стояло немерено. На полном серьезе, вняв предложению, Петрович сделал себе парфюмный коктейль, и одним махом опорожнил полный стакан. Через минуту сознание покинуло его. Утро началось с какого-то непонятного шума и шорканья. С трудом продрав глаза, мы увидели странную картину. Петрович лазил на четвереньках и что-то вынюхивал, не хуже служебной собаки. При этом он двигал стулья, тряс покрывало с дивана и еще какие-то вещи. На наш общий вопрос, что он делает, Петрович приподнял голову и произнес то, от чего все находящиеся в комнате потеряли дар речи.
- Мужики, я что-то не пойму! Кто-то одеколон пролил, что ли? Воняет так, что спать невозможно, аж тошнит уже. Помогите найти, откуда эта вонь идет! А то щас вырвет!
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам