Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009   #766
Химера
Турист со стажем
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, НиНо
Сообщений: 130
По умолчанию

Для VJ barrayar'а

"Лесной Олень" напомнил мне одну из любимых сказок детства "Серебряное копытце" Бажова. Волшебная сказка, и песня такая же.

TiMe Yuro - очень красивая песня. Послушала и дальше пошла: Cry,Little Things Mean A Lot, It Must Be Him... И всё дальше, и дальше от дома - еле обратно вернулась (как ты и говорил). И почему я её раньше не слышала, в смысле певицу?

Celia Cruz - солнышко, пальмы, купальники, все веселятся. А у нас тут отходняк после 30-и градусных морозов наступил, и эта песенка очень даже кстати пришлась. Да и не только эта, а вообще, где латиносы поют и танцуют. Это всё равно, что цыгане - так же задорно и весело, что вместе с ними хочется в пляс пуститься.


Если выбирать между Ротару и Пугачёвой - выберу последнюю, однозначно.

У Рафаэля узнала знакомое слово "Маньяна" . А в России, оказывается, так много его поклонников.

Marie Laforêt - сразу как услышала, так и вспомнилось: СССР- программа "Время" - прогноз погоды.


Ксения Симонова - я первый раз увидела её где-то с полгода назад, а может чуть по-больше, понравилось очень. Ловкость рук и никакого мошеничества. Ещё раз посмотрела с удовольствием. Меня, кстати, тоже всегда слеза прошибает, когда песню "Журавли" слышу.

Нани Брегвадзе - на мой взгляд это не её песня, вот романсы в её исполнении - это да.

Gigliola Cinquetti "El Bimbo" - эта песня мне знакома по мелодии в исполнении оркестра Поля Мориа. Сейчас послушала и посмотрела, наверное, оригинал.

Итальянцы - ну, как же, была така болезнь. Конкурсы в Сан-Ремо смотрела, да...

Shirley Bassey - ой, как понравилася. Пойду ещё послухаю.

Спасибо, barrayar.
__________________
Всё будет так, как надо, даже если по-другому.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009   #767
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Урааа! Вам понравилось!!! Ну будет ещё:-))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010   #768
Химера
Турист со стажем
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, НиНо
Сообщений: 130
По умолчанию

Музыка стекла
http://www.1tv.ru/newsvideo/97976
http://www.youtube.com/watch?v=CGI1c_WLOFk
http://www.youtube.com/watch?v=_10ksE3eipY
__________________
Всё будет так, как надо, даже если по-другому.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010   #769
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Я вот сижу, смотрю YouTube( хотела найти какие-нить НГ муз. программки свежие, не нашла)
Наткнулась на это. Ужас. Уродство какое.

http://rutube.ru/tracks/2777188.html...34dad81625c1f9

А ещё наткнулась на такую передачку(ещё летнюю) "Серебряная Калоша". 2009.
Народ....я в - шоке. Ясно, что вручают эти калошки за... ну, за - бескультурье. Но сама-то передача... на тааааааком низком уровне. Какое-то даже не скоморошничество, а - клуб поселковой ( с забулдыгами) самодеятельности. Тааакой ужас. Такая пошлость. Это же такой ужас *зациклилась* : матом ругаются( Джигурда и др. ), словами такими изъясняются, что...я - speechless.

Ужас. И в зале вроде сидят кое-кто, кто казался , ну...не знаю - приличными людьми и они ( не пойму) то ли улыбаются радостно, то ли - ухмыляются? Мрак просто, что деется.
Это что? В России etc. уже - норма жизни, если по ТВ - такое?
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010   #770
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Не в России, в московском "бомонде"...
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010   #771
Химера
Турист со стажем
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, НиНо
Сообщений: 130
По умолчанию

Правильно, Sibiryak™, сказал. Так что, Матрёш, не ужасайся. Это "бомонд" себя снимает, потом же на себя и любуется, а нам остаётся только потешаться над этими моральными уродами. Все уже устали от этих "звездей". А как они безобразно ведут себя на сцене (Басков с Фёдоровой, например), а какой бред несут - одна пошлятина. Почти на всех каналах одни и те же морды .
Как-то у Нарусовой спросили про её дочу, мол, что это она себя так ведёт? "Ну, что Вы, Ксюша у меня хорошая, это у неё такой сценический образ", - ответила любящая мать. По-моему, Ксюша так вжилась в эту роль, что уж и забыла, а какая же она настоящая. Ну, а мы так и подавно не знаем.
И вообще, смотреть телевизор вредно (для психики), лучше книжки почитать, чтоб и для ума, и для сердца. А по телеку стараюсь смотреть только спорт, познавательные передачи, ну, или какие-нибудь старые фильмы.
А так, покупается DVD-шка и смотрится дома, без всякой рекламы. И, что самое главное, в кругу любимых и любящих тебя лиц.
__________________
Всё будет так, как надо, даже если по-другому.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010   #772
Федора
Турист со стажем
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 128
По умолчанию

Не ругайте за излишнюю сопливость,но мне нравится такая песня.И вообще нравится частично творчество это девушки.Далеко не всё,но многое.
http://www.youtube.com/watch?v=8EFP-...eature=related
Федора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #773
Химера
Турист со стажем
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, НиНо
Сообщений: 130
По умолчанию

Федора, о какой сопливости может идти речь. На многих порой накатывает приступ сентиментальности . Сама обожаю медляки. А у Земфиры нравятся только первые два альбома. О том, что она сейчас творит, я даже и не в курсе.
__________________
Всё будет так, как надо, даже если по-другому.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #774
Химера
Турист со стажем
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, НиНо
Сообщений: 130
По умолчанию Ретро, ах, ретро

Решила вот поделиться теми песнями, на которых выросла. Наверное, у каждого есть такие песни, слушая которые, нет-нет, да и взгруснётся или, наоборот, вспомнится что-то очень хорошее и доброе, потому что из детства...
Даже не знаю, каким образом всё это доставалось в то время, да и необязательно знать. Самое главное, что – Это Было.
Конечно, некоторые песни появились ещё до моего рождения, какие-то - когда я ещё под стол пешком ходила, какие-то - когда стала уже соображать. Но я их помню, потому что, пока я росла, они были у меня на слуху.

Надо было бы, наверное, с «битлов» начать, но я начну всё-таки с «The Troggs» - «Love Is All Around».
Много лет спустя эта рок-баллада была возрождена группой «Wet Wet Wet».

Затем «Procol Harum» - «A Whiter Shade Of Pale».
Сейчас у этой песни много интерпретаций. Отличились и Джо Коккер, и Энни Леннокс, и Сара Брайтман, и Gregorian, и др. Всех сразу-то и не перечислишь.

На очереди «Gerry & The Pacemakers» - «You'll Never Walk Alone».
По-моему, именно в их исполнении эта песня стала в последствии гимном футбольного клуба «Ливерпуль». И не случайно, ведь группа-то оттуда же, откуда и «битлы», земляки то есть.

"The Beatles" - "Obladi-oblada" и Paul McCartney&Wings - "Mrs Vandebilt".
Да, вот такие незатейливые песенки, а что ещё надо ребёнку.

«Creation» - «Painter Man».
Тоже имеются каверы, сразу на ум приходит «Boney M», они её так живенько исполнили.

«The Mamas & The Papas» – «California Dreamin» и «The Mamas & The Papas» – «San Francisco».
Последняя песня стала одним из гимнов движения хиппи и известна больше в исполнении Скотта Маккинзи, хотя с вокалом самого Джона Филлипса она тоже хороша.

Ну, а как же без «Шизгары» («She’s got it») представить себе то время: «Shocking Blue» – «Venus».
Эту песню потом возродила группа «Bananarama».
Ещё мне у них вот эта песенка нравилась «Shocking Blue» - «Never Marry A Railroad Man», да и не только эта…

Наверно, только у ленивого не было "Eagles" - "Hotel California".
Вроде у наших "Цветов" была песня на эту похожая, по-моему "Летний вечер" называлась.

Дальше: "Creedence Clearwater Revival" - "Have You Ever Seen The Rain?".
"Smokie" тоже пели, но оригинал-то лучше, на мой взгляд.

«Christie» - «Yellow River» и «Christie» - «Iron Horse».

"Kansas" - "Dust in the Wind".

«UFO» - «Belladonna».
Люблю эту балладу до сих пор. В СССР эта песня была более известна, как "Мона Лиза" в исполнении "Весёлых ребят".

Пока остановлюсь на этом. Итак, вон сколько понаписала, а сколько ещё есть в загашнике…
__________________
Всё будет так, как надо, даже если по-другому.

Последний раз редактировалось Химера; 04.01.2010 в 13:25.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #775
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Не в России, в московском "бомонде"...
Ну, а Московский "бомонд" он - где? В России же.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #776
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Правильно, Sibiryak™, сказал. Так что, Матрёш, не ужасайся. Это "бомонд" себя снимает, потом же на себя и любуется, а нам остаётся только потешаться над этими моральными уродами. Все уже устали от этих "звездей". А как они безобразно ведут себя на сцене (Басков с Фёдоровой, например), а какой бред несут - одна пошлятина. Почти на всех каналах одни и те же морды .
Как-то у Нарусовой спросили про её дочу, мол, что это она себя так ведёт? "Ну, что Вы, Ксюша у меня хорошая, это у неё такой сценический образ", - ответила любящая мать. По-моему, Ксюша так вжилась в эту роль, что уж и забыла, а какая же она настоящая. Ну, а мы так и подавно не знаем.
И вообще, смотреть телевизор вредно (для психики), лучше книжки почитать, чтоб и для ума, и для сердца. А по телеку стараюсь смотреть только спорт, познавательные передачи, ну, или какие-нибудь старые фильмы.
А так, покупается DVD-шка и смотрится дома, без всякой рекламы. И, что самое главное, в кругу любимых и любящих тебя лиц.
Спасибо, дорогая, за развёрнутый ответ.
Ты, знаешь, я прям приуныла. Так расстроилась.
Ясно дело: когда живёшь...ммм... в удалении и не знаешь реалий, трудно сореинтироваться.

Теперь немного яснее, хотя - удручает, конечно, такое. Эта Ксюша - вообще - жуть. Она прям так себя ведёт, как будто она она - пуп Земли(с)

Эт точно так? Я начитана/наслышана о каких-то там "Домах", но впервые, если честно её - лицезрела.

Но, если честно, меня подкупила в нек. роде , её непосредственность и ненаигранность.
Вот папа был бы горд за дочурку-то? ( или - напротив?)

Кстати, я ж не успокоилась. Ушла в поиск за НГ программами и набрела на такую чудесную программу( не знаю, кому - как, а я - в восторге)

Называется( и оказывается - давно она идёт) "Большая разница".
Люди, я ...умирала со смеху. Многие передачи я, конечно - не ве видела, но иной раз, заинтересовавшись, находила "первоисточник" кот. спародировали.
Например, некоего лекаря Малахова.
Я была натурально - под столом. Ухохотаться!
Ну, какие молодцы.

Вот было бы хорошо, если б сюда ( Химера, а?) приносолись ссылки на интересные юмористические и муз. передачи , кот. - в России. И не только. Во Франции, ещё где? А?
Заранее - спасибо!

Да, а про Штирлица ( "раскрашенного") и "Ликвидация" - в одесском юморе/колорите - эт вообще что-то с чем-то!

Молодцы, ребята. Ведь могут и умеют? Не пOшло, а - смешно.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #777
axinella
Турист со стажем
 
Аватар для axinella
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: France
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Решила вот поделиться теми песнями, на которых выросла.
Химера, поставила с первого титра и слушаю ФСЁ. Спасибо за экскурсию в прошлое, а Eagles Hotel California я до сих пор слушаю, но другую версию.
__________________
Why should life be simple, when it can be
complicated...
axinella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #778
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Жаль, что я ( уже!) - на работе.
Вот такие дела. В России ведь - долгие зимние НГ каникулы, да?
Спасибо, Химера, мало того, что такую поместила красотищу ретро-музыку , да + подробное описание.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #779
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Axinella! А ты "Большую разницу" не видела, ни одного выпуска?
Рекомендую. Навеселишься. Я особенно веселилась ещё, когда пародию на А. Борисовну+ дочка, поющие " Опять метель.." Переделали на "Опять мотель.."

Вообще.... там стока нюансов. Пародии - блестяще !
( вернусь, допишу, отвлекают )
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #780
axinella
Турист со стажем
 
Аватар для axinella
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: France
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
Axinella! А ты "Большую разницу" не видела, ни одного выпуска?
Рекомендую. Навеселишься. Я особенно веселилась ещё, когда пародию на А. Борисовну+ дочка, поющие " Опять метель.." Переделали на "Опять мотель.."

Вообще.... там стока нюансов. Пародии - блестяще !
( вернусь, допишу, отвлекают )
Матрёна, иногда я жалею, что у меня нет российского телевидения (только под Новый год). Я вспоминаю, какие программы были в эти дни! 24 часа до Нового года нон–стоп от ящика не отходили. Тесто раскатывала на Наполеон под "Чародеи", шубу тёрла под "Иронию судьбы", а какие новогодние огоньки! К сожалению, сейчас ничего такого не смотрю. Знаешь, я поищу "Большую разницу", наверняка, где–то есть. Я уже тоже на работе, каникулы кончились.
__________________
Why should life be simple, when it can be
complicated...
axinella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам