Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2012   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию Вооруженные налеты стали повседневностью в Эквадоре



Двух неизвестных, подозреваемых в нападении на владельца бензозаправочной станции, расположенной в квартале Лулункото, на юге города, доставили в здание Уголовной полиции провинции Пичинча (север Кито). По мнению задержавших их полицейских, речь идет об одном из участившихся в столице Эквадора за последнее время преступлений – sacapintas (нападение на граждан, получающих или привозящих в отделение банка крупные суммы денег).

Согласно данным столичного Управления гражданской безопасности, количество заявлений о нападениях типа sacapintas увеличилось на 26 % в Кито по состоянию на май 2012 года. За первые пять месяцев 2010 года, в полиции было зарегистрировано 48 случаев, тогда как за тот же период 2011 года – 82. С января по май этого года было совершено уже 104 нападения на клиентов банков и кредитных кооперативов.

В полдень минувшего понедельника одной из очередных жертв преступников стал владелец заправки. Он утверждает, что раньше уже переживал подобные нападения, но последнее стало самым дерзким и жестоким. По словам коммерсанта, и раньше они испытывали проблемы, когда на заправке появлялись незнакомцы и похищали деньги, которые всегда имеют в карманах работники станций, чтобы выдавать сдачу клиентам. Но раньше эти нападения не были такими организованными и наглыми: например, в предпоследний раз вооруженные преступники разбили стекло машины, в которой владельцы станции привезли деньги. По словам очевидцев, по два незнакомца на двух мотоциклах напали на мужчину, отобрали у него сумку с деньгами и скрылись в разных направлениях. Двое из них направились в сторону квартала Чагуаргинго, в то время как другие уехали в южном направлении. Эти последние через девять кварталов встретились с патрульной полицейской машиной, на улице Алпауаси. Неизвестные открыли огонь по полицейским, тогда те начали преследование. После того, как мотоцикл пересек железнодорожный путь, мужчины упали и были задержаны преследовавшим их патрулем. Два других незнакомца, направившиеся в противоположном направлении, сумели скрыться с деньгами.

Но в минувший понедельник на владельца заправки вновь напали два мотоциклиста, когда он на своем транспортном средстве следовал по направлению к банку, чтобы положить на депозит крупную сумму денег.

В августе один из пострадавших был ранен в ногу пулей, когда попытался сопротивляться и не отдавать грабителям свои деньги, полученные в одном из банков на севере Кито. Незнакомцы сумели довести преступление до конца, а незадачливая жертва ограбления оказалась на больничной койке.

Подобные преступления также происходят в общественном транспорте. В июне подозреваемые последовали за человеком, который забрал деньги из банка и сел в автобус. Вооруженные преступники напали на него на глазах более чем 50 пассажиров и унесли деньги.

Полиция Эквадора призывает не рисковать и не пытаться предотвратить нападение самостоятельно, а клиентам банка, забирающим значительную сумму денег, рекомендуется позвонить по телефону 101 и попросить предоставить полицейское сопровождений. Услуга эта оказывается бесплатно. Также рекомендуется активнее использовать чековые книжки, чтобы избегать появления на улице с наличными деньгами.

Источник: rusecuador.ru
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Проблема есть, конечно. Но с крупной суммой денег садиться в автобус?? Не смешно ли это? Меры принимаются, около банков дежурит полицейский наряд, можно по телефону заказать сопровождение. В банке запрещено разговаривать по телефону., во избежание сообщений сообщникам о снятии крупной суммы. Но я уже писал : Если принимать элементарные меры безопасности , то Вас никто не ограбит. Как и в любой стране.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #3
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Проблема есть, конечно. Но с крупной суммой денег садиться в автобус?? Не смешно ли это? Меры принимаются, около банков дежурит полицейский наряд, можно по телефону заказать сопровождение. В банке запрещено разговаривать по телефону., во избежание сообщений сообщникам о снятии крупной суммы. Но я уже писал : Если принимать элементарные меры безопасности , то Вас никто не ограбит. Как и в любой стране.
В Перу тоже есть именно такая проблема. Несмотря на большое количество охраны в банках, ограбления происходят каждый день. В банках также запрещено разговаривать по мобильнику, это напрягает слегка, но раз положено... Так же грабят людей, снимающих деньги в уличных банкоматах, особенно в Лиме. Много страдают от таких нападений иностранные туристы. Они вообще как инопланетяне себя ведут - светят деньгами, суммы немалые обменивают у уличных обменщиков, в банкоматах уличных любят деньжата снимать и на заправках тоже.
Да что тут говорить - я сам иной раз так делал, даже ночью, слава Богу пока не ничего страшного не случалось. А что вот так реально: где деньги снять ночью, если банки все закрыты, либо банкоматы, в которые по карточкам заходишь (в вестибюлях банков) далеко находятся? Приходиться малость рисковать.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Правильнее всего сказать - проблема есть. Меры элементарные везде надо принимать, но в данных случаях это реальная проблема. Если придется поехать ох как надо понимать куда едешь, это не значит, что приезжать не стоит. Мы вот тут как то с одним из наших форумчан про его страну говорили, так сразу предупредил, все снять с шеи с рук и из ушей, допустима лишь недорогая бижутерия. И правильно что предупредил. Я вот так неподумавши в Парагвай ездила, так старушка китаянка врямо в самом центре ко мне охрану из покупателя и своего старенького мужа пристроила, чтобы меня до пантеона героев довели. Правда ничего не случилось, но я четко поняла свою ошибку.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #5
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Правильнее всего сказать - проблема есть. Меры элементарные везде надо принимать, но в данных случаях это реальная проблема. Если придется поехать ох как надо понимать куда едешь, это не значит, что приезжать не стоит. Мы вот тут как то с одним из наших форумчан про его страну говорили, так сразу предупредил, все снять с шеи с рук и из ушей, допустима лишь недорогая бижутерия. И правильно что предупредил. Я вот так неподумавши в Парагвай ездила, так старушка китаянка врямо в самом центре ко мне охрану из покупателя и своего старенького мужа пристроила, чтобы меня до пантеона героев довели. Правда ничего не случилось, но я четко поняла свою ошибку.
А в Уругвае как вообще с такого рода преступлениями дело обстоит?
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
А в Уругвае как вообще с такого рода преступлениями дело обстоит?
Я лично слышал, только про один похожий случай. В уругвайском разделе есть тема Преступность в Уругвае, посвещенная этому вопросу. После чтения статей про преступность в других странах ЛА, можно без особого преувеличения сказать, что преступности в Уругвае нет совсем.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 21.09.2012 в 14:22. Причина: Преступности в Уругвае нет
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Я не стал бы так драматизировать ситуацию с преступностью в Экве. Да, проблема есть, но не повсеместно, а в отдельных районах и городах. Я например, только слышал о таких случаях, но сам не видел. Хотя в одном месте не сижу, езжу по всей стране и хожу везде. И ночью - тоже. Исключение - нищие кварталы, где мне просто нечего делать. Я вот сейчас нахожусь в г Ялта, Крым. Так вот тут реально опасно , особенно ночью. Могут просто убить за гроши. Грабят везде, в машинах бьют стекла и грабят, менты бездействуют. В Эква такого не припомню. Если в Уругвае вообще нет преступности и можно обвешавшись золотом ходить ночью по нищим кварталам - тогда вам везёт! Но всё равно - не расслабляйтесь, осторожность не помешает нигде.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Эквадор вообще рай

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я не стал бы так драматизировать ситуацию с преступностью в Экве. Да, проблема есть, но не повсеместно, а в отдельных районах и городах. Я например, только слышал о таких случаях, но сам не видел. Хотя в одном месте не сижу, езжу по всей стране и хожу везде. И ночью - тоже. Исключение - нищие кварталы, где мне просто нечего делать. Я вот сейчас нахожусь в г Ялта, Крым. Так вот тут реально опасно , особенно ночью. Могут просто убить за гроши. Грабят везде, в машинах бьют стекла и грабят, менты бездействуют. В Эква такого не припомню. Если в Уругвае вообще нет преступности и можно обвешавшись золотом ходить ночью по нищим кварталам - тогда вам везёт! Но всё равно - не расслабляйтесь, осторожность не помешает нигде.
Ну ночью ходить по нищим кварталам в Уругвае, обвешавшись золотом не стоит. А зачем? Ради эксперимента?

Зачем сравнивать Эквадор с г Ялта, Крым? Вот если ещё сравнивать Эквадор с Ботсваной, тогда Эква вообще рай. Наверно.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #9
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну ночью ходить по нищим кварталам в Уругвае, обвешавшись золотом не стоит. А зачем? Ради эксперимента?

Зачем сравнивать Эквадор с г Ялта, Крым? Вот если ещё сравнивать Эквадор с Ботсваной, тогда Эква вообще рай. Наверно.
Ден, просто я сейчас именно в этом месте. Вот и сравниваю. А Эквадор и правда похож на рай - кто туда приезжает , назад не возвращаются! и не в сравнении с Ботсваной. Я же писал - если принимать элементарные меры безопасности - всё будет ок! К стати, инфа про " ограбления" была взята из одного гб сайта, хозяина которого уже предупреждали власти Эквадора, что нельзя заниматься лживой антиэквадорской пропагандой. На время он замолчал... А теперь опять грязь полилась... Ну платят же за это - надо отрабатывать. ( его самого и палкой из Эква не выгонишь)
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #10
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
А в Уругвае как вообще с такого рода преступлениями дело обстоит?
Нет стран где не воруют, Уругвай не исключение и не райские кущи. Даже в супер благополучных странах возникают из ничего свои Брейвики. Я знаю пару очень непрятных случаев в людьми, которых опосредованно знала. Оба случая с пожилыми парами иностров. Ограбили вечером . Одних на Колония, в полутора кварталах от Пляса Индепенденсия, вторых на Сан Хосе, тоже в квартале от этой площади. Но в обоих случаях люди примелькались, были достаточно хорошо одеты, одни шли в отель на Колония, вторые в совй отель на набережной после ресторана. Как сказать что ничего никогда не происходит? В то же время все знают, Уругвай страна достаточно благополучная в этом отношении, если не сказать, что самая благополучная на этом континенте.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #11
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Нет стран где не воруют, Уругвай не исключение и не райские кущи. Даже в супер благополучных странах возникают из ничего свои Брейвики. Я знаю пару очень непрятных случаев в людьми, которых опосредованно знала. Оба случая с пожилыми парами иностров. Ограбили вечером . Одних на Колония, в полутора кварталах от Пляса Индепенденсия, вторых на Сан Хосе, тоже в квартале от этой площади. Но в обоих случаях люди примелькались, были достаточно хорошо одеты, одни шли в отель на Колония, вторые в совй отель на набережной после ресторана. Как сказать что ничего никогда не происходит? В то же время все знают, Уругвай страна достаточно благополучная в этом отношении, если не сказать, что самая благополучная на этом континенте.
Интересны причина благополучия. Может, то, что много белых живёт? Но латиносы же всё равно есть? Или полиция лучше работает?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #12
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Кто такие латиносы?

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Интересны причина благополучия. Может, то, что много белых живёт? Но латиносы же всё равно есть? Или полиция лучше работает?
Можно сказать, что у нас и нет небелых. Полиция у нас на улицах прохлаждается, скучает - нет работы для неё. Каких латиносов ты имел в виду? В Уругвае 40% - потомки итальянцев, 50% - потомки испанцев. Для меня они латиносы.

Причина благополучия - нет особой необходимости совершать преступления, я бы сказал.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #13
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Странная тенденция в Эквадоре

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, просто я сейчас именно в этом месте. Вот и сравниваю. А Эквадор и правда похож на рай - кто туда приезжает , назад не возвращаются! и не в сравнении с Ботсваной. Я же писал - если принимать элементарные меры безопасности - всё будет ок! К стати, инфа про " ограбления" была взята из одного гб сайта, хозяина которого уже предупреждали власти Эквадора, что нельзя заниматься лживой антиэквадорской пропагандой. На время он замолчал... А теперь опять грязь полилась... Ну платят же за это - надо отрабатывать. ( его самого и палкой из Эква не выгонишь)
Цитата:
Сообщение от larin Посмотреть сообщение
Невзирая на шторм мы таки добрались.
А к нам в Уругвай уже приехал из Эквадора сам Ларин!

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
УжОс, как же Ларин будет жить без кофе в Уругвае, просто не представляю.
Чет какая-то странная тенденция последнее время, Эквадор чуть ли не в массовом порядке мылится на юг.
Это правда, что есть такая странная тенденция в последнее время, что Эквадор чуть ли не в массовом порядке мылится на юг?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #14
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А к нам в Уругвай уже приехал из Эквадора сам Ларин!



Это правда, что есть такая странная тенденция в последнее время, что Эквадор чуть ли не в массовом порядке мылится на юг?
Пока наоборот- в массовом порядке толпы мылятся в Эквадор. У иммиграционных адвокатом масса папок с делами русских- сам видел.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #15
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Можно сказать, что у нас и нет небелых. Полиция у нас на улицах прохлаждается, скучает - нет работы для неё. Каких латиносов ты имел в виду? В Уругвае 40% - потомки итальянцев, 50% - потомки испанцев. Для меня они латиносы.

Причина благополучия - нет особой необходимости совершать преступления, я бы сказал.
То есть всё дается людям даром? Бедных нет? Только богатые? Так у вас прямо рай!! Я понимаю, Ден, что ты любишь свою страну, но нельзя же всё и в розовом цвете видеть. И в Экве живут потомки испанцев, но есть, правда и мнюого индейцев, которые совершенно не агрессивны. Ты бы сначала приехал к нам в Эква , посмотрел бы, ( а я с оказией к вам) и тогда делай выводы. А насчёт Ларина - я наслышан, он постоянно путешествует. И правильно делает. О " чёрном" сайте я писал уже - там подборка негатива со стократным преувеличением. Я тоже, к стати, журналистом был - знаю, как это делается.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам