Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Путешествия и рассказы о них
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Путешествия и рассказы о них ЛА - настоящий рай для любителей путешествий. Здесь будут размещаться рассказы тех, кто побывал в ЛА и написал об этом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию Белизские страсти и гарифуна

Алекс Мумжиу
Заметки
Белизские страсти и гарифуна.

Дорогие мои читатели!
Начну с того, что напомню вам, что мои ТN можно читать в Интернете
http://groups.yahoo.com/group/alextravel/
Однако же Yahoo не позволяеь размещать картинки. Но вы можете подписаться на мою рассылку с картинками, инструкции на сайте (русская Интернет-версия с картинками, но может запаздывать — Р.Р.)
Кроме того, мои нынешние, да и предыдущие TN находятся на сайте дилера Бромтон в Северной Америке:
http://www.foldabikes.com/CurrentEvents/Story/TravelStories.html
А путешествие продолжается
С острова Амбергрис Кайе я переехал на Кайе Колкер — маленький островок, там постоянно живут всего 800 человек и в десять раз больше — туристов. Я хотел провести там некоторое время, но на следующее утро меня охватила необъяснимая охота к перемене мест, со мной такое случается время от времени. К счастью, я ничем не стеснен — ни обязательствами, ни бронированием, так что я переплыл в Белиз-сити.
Путеводители правы, надо избегать этого места. Множество агрессивных ьемнокожих мужчин сидели на тротуарах и приставали к прохожим. Мне удавалось ускользать от них, поскольку я был на велосипеде, ходить пешком тут самоубийственно. В Белиз-сити я не предпринимал никаких рискованных шагов, но в Бельпомане, столице, я предлжил надоедливому таксисту "исчезнуть". Тот пришел в ярость и несколько раз повторил, что в Белиз-сити за такие слова мне бы перерезали горло. Это и гласят путеводители для туристов: "Как бы омерзительно они ни вели себя, будьте неизменно вежливы, или будет хуже".
Из Белиз-сити я отправился в Сан-Игнацио, маленький, милый туристский городок. Оттуда я ездил на экскурсии в пещеры, на водопады и руины майя. Я также съездил на однодневную экскурсию в Тикал, в Гватемалу. Тикал великолепен! Однако в ряду аналогичных достопримечательностей я бы поставил его позади Ангкор Ватта в Камбодже и Мачу Пикчу в Перу.
Сегодня я еду на автобусе из Сан-Игнасио в Дангригу. Дангрига — это центр региона, где проживает народность гарифуна (черные карибы), результат смешения потомков африканских негров и коренных жителей карибов. Гарифуна известны в первую очередь своей музыкой и танцами. Путеводители предупреждают, что и там могут быть хулиганы, но это на порядок менее опасно, чем в Белиз-сити.
Завтра я отплываю в Пуэрто Кортес, в Гондурас. У меня опять изменились планы. В начале марта я планирую оказаться в Коста-Рике, а в начале апреля — повернуть обратно, см. прилагаемую карту.
Приложения. Карта Я Это к моим предыдущим TN — реклама к сериалу "Остров искушения". Как я уже писал, таких людей вы там больше не встретите.
Алекс Мумжиу,
Дангрига, Белиз,
20 февраля 2004 г.


Источник http://romanycz.travel.ru
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам