Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011   #61
Murry
Турист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию

даже хуже, там пошлины хотя б меньше
Murry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011   #62
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А как эта техника будет границу пересекать? Ползком? Всё равно налог придётся платить, если сумма покупки превышает 100 долларов.
ну почему же прям так сразу-ползком...я не в курсе была пока Вы не просветили, что таможенный лимит в У 100$. в России 1000Eur на персону...нам, видимо, проще.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011   #63
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

жесть просто...я на сайте почты Уругвая посмотрела- да, действительно до 50$США освобождается от налога на импорт. так я еще так понимаю, что это должны быть определенные товары...или поправьте меня.

Las encomiendas postales sin fines comerciales, cuyo valor estimado por la Dirección Nacional de Aduanas no supere el equivalente de U$S 50,oo (cincuenta dólares de los Estados Unidos de América), estarán exoneradas de tributos en la importación o aplicables en ocasión de la misma, siempre que contengan:
1) obsequios familiares, entendiéndose por tales los envíos de: comestibles, prendas de vestir, cassettes, cintas grabadas, fotografías y aquellos objetos similares que puedan integrar dicho concepto

2) ropa usada

3) equipaje no acompañado de uso personal
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011   #64
Ника
Турист
 
Аватар для Ника
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

В Монтевидео на улице 18 июля, каждый второй, или третий магазин обувной, и половина из них европейские бренды, обувь на каждый день, супер бренды, не видела, но думаю что и они есть, просто на них еще не попадала. Народ одевается простенько, без выпендрежа как в Москве. Да, заходили в небольшие магазины электроники, телевизоры продаются вообще не знакомых брендов, скорей всего Китай, или Южно-Американской сборки, тоже самое и холодильники. Да, был правда Самсунг телевизор, уже из новой серии. Ну, а в общем с електроникой ЗАСАДА. ИМХО.
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #65
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
В Монтевидео на улице 18 июля, каждый второй, или третий магазин обувной, и половина из них европейские бренды, обувь на каждый день, супер бренды, не видела, но думаю что и они есть, просто на них еще не попадала. Народ одевается простенько, без выпендрежа как в Москве. Да, заходили в небольшие магазины электроники, телевизоры продаются вообще не знакомых брендов, скорей всего Китай, или Южно-Американской сборки, тоже самое и холодильники. Да, был правда Самсунг телевизор, уже из новой серии. Ну, а в общем с електроникой ЗАСАДА. ИМХО.
шмотьё и обувь мной не обнаружены. видел лакосте и ещё что-то..
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #66
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
В Монтевидео на улице 18 июля, каждый второй, или третий магазин обувной, и половина из них европейские бренды, обувь на каждый день, супер бренды, не видела, но думаю что и они есть, просто на них еще не попадала. Народ одевается простенько, без выпендрежа как в Москве. Да, заходили в небольшие магазины электроники, телевизоры продаются вообще не знакомых брендов, скорей всего Китай, или Южно-Американской сборки, тоже самое и холодильники. Да, был правда Самсунг телевизор, уже из новой серии. Ну, а в общем с електроникой ЗАСАДА. ИМХО.
А у меня впечатление строго обратное. Если нужно купить электронику, то при небольшой сноровке и знании страны, это не пробла. А вот со шмотьем реально засада, как вы написали, хотя тоже решаемо, в конце концов рядом Байрес.
Что касается обуви на 18 июля, то конечно каждый второй магаз именно с ней, только надеть это на ноги как? Я даже не о красивости, это надо какие то особые ноги иметь, которые могут колодки носить. А написано на них Гуччи или еще что..., так не надпись же одевать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #67
Ника
Турист
 
Аватар для Ника
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
шмотьё и обувь мной не обнаружены. видел лакосте и ещё что-то..
А Лакосте и еще что-то это не одежда? Если ехать за шмотьем, то лучше ехать в европу, в Испанию, Италию, Германию.
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #68
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
ну почему же прям так сразу-ползком...я не в курсе была пока Вы не просветили, что таможенный лимит в У 100$. в России 1000Eur на персону...нам, видимо, проще.
Так цены-то на технику в магазинах именно из-за таможенных пошлин такие высокие. Тот же фотоаппарат Никон, который в России 700 долларов, тут 1300. Некоторые специально на шоппинг в штаты мотаются и ещё и заказ принимают, чтобы билет окупить.
А всякие холодильники и пр. есть бразильские. Они недорогие и нормального качества..
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #69
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Так цены-то на технику в магазинах именно из-за таможенных пошлин такие высокие.
Таки я что - обратное утверждала? я подивилась лимиту в 50$. просто, видимо, не выгодно правительству пошлины-лимиты снижать-повышать. жесткий однако, контроль. а т.пошлины на ввоз авто-вообще жесть! Но несмотря на все это...хорошая,видимо, страна Уругвай
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #70
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Если ехать за шмотьем, то лучше ехать в европу, в Испанию, Италию, Германию.
Ниче себе-я представила из Уругвая перелет на шоппинг в европу...сильно.

а вообще я эту тему про инет-шоппнг подняла, представив себя мысленно в Уругвае, без возможности приобрести ту же электронику, например. Первая мысль-заказать в инет-магазине., т.к живя в мск и имея довольно большой выбор (по сравнению с У,видимо так) я предпочитаю покупки делать в магазинах США или Европы, получается дешевле и выбор больше.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011   #71
Ника
Турист
 
Аватар для Ника
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Ниче себе-я представила из Уругвая перелет на шоппинг в европу...сильно.

а вообще я эту тему про инет-шоппнг подняла, представив себя мысленно в Уругвае, без возможности приобрести ту же электронику, например. Первая мысль-заказать в инет-магазине., т.к живя в мск и имея довольно большой выбор (по сравнению с У,видимо так) я предпочитаю покупки делать в магазинах США или Европы, получается дешевле и выбор больше.
Вы немного не так поняли, это если кто-то не может найти себе одежду или обувь в Уругвае, то этому человеку лучше ехать на шопинг в Европу, или в Америку. А по хорошему здесь все можно найти, сегодня заходили в бутик "Пьер Карден", хорошего качества, но КИТАЙ. Рядом спортивный, есть и кроссовки, и майки, в общем кто ищет тот найдет.
А вот с электроникой, что бы это не было лучше везти с Москвы! ИМХО.
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011   #72
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я тут себе и обувь нахожу и одежду. Качество разное попадается, часто вещь хорошо смотрится, но ткань выдерживает лишь несколько стирок, а потом появляются катышки или цвет меняется, например, но многие вещи покупаются на сезон, так что не жалко. К тому же, есть и хорошие вещи и очень недорогие. Иногда даже удивительно, купишь дорогую вещь в каком-то модном магазине, а она после пяти стирок уже невзрачно выглядит, а вот купила, например, хлопчатобумажное платье-сафари в паризьен где-то за 200 песо (чуть больше 10 долларов) и вот уже четвёртый год это моё любимое летнее платье. В России меня все спрашивали, что это за марка. ))
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам