Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011   #1
Stone 1
Турист
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Христиане-протестанты в Парагвае

Однажды, будучи в Парагвае в украинской колонии, кроме православного храма, видел здание, на котором было на украинском написано: Украинская баптистская церковь. Есть ли у кого информация об этом?
Stone 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011   #2
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию Христиане-протестанты в Парагвае

С подачи Stone 1 начинаю эту тему и надеюсь, что те, кому это интересно, и кто в этом вопросе разбирается - наполнят ее реальным содержанием.
От себя могу сказать, что в Парагвае весьма многочисленны протестантские религиозные общины баптистов (евангельских христиан баптистов), меннонитов, пятидесятников, мормонов...
Меннониты, значительная часть которых является потомками выходцев из дореволюционной России или немцами внесли огромный вклад в освоение парагвайского Чако, превратив свои колонии в дивные оазисы, а свои предприятия в высокодоходный современный бизнес. Но это дела мирские, а не веры...
Баптисты, особенно баптисты из Украины, приехали сюда большей частью из Волынской области в 20-е - 30-е годы прошлого века.
Знаю даже одного молодого человека, который совсем юношей был отправлен баптистской общиной из Украины в 90-е годы на обучение в Парагвай да так здесь и остался...
Обратите внимание, что в документе на немецком женщины-меннонитки переселенки в Парагвай родиной указана "Руссланд".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001.jpg
Просмотров: 317
Размер:	98.4 Кб
ID:	1935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Par 241.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98.3 Кб
ID:	1936  

Последний раз редактировалось unamarmota; 09.07.2011 в 21:18.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011   #3
Stone 1
Турист
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

unamarmota очень рад, что Вы откликнулись на мое сообщение. Вы просто кладезь информации. Хотелось бы побольше узнать о протестантах, говорящих на понятных мне языках (русский, украинский), если таковые есть в Парагвае. В Парагвае был туристом 4 года назад, впечатлен до сих пор.
Stone 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011   #4
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Извините, но пожалуй это все, что я знаю по этой теме.
Знаю русскую, которая ходит в англиканскую церковь вместе с мужем американцем...
А вот еще! В фильме телеканала Интер (ссылка есть на форуме) есть сюжет о семье (съемки в маленьком магазинчике) протестантов, переехавших в 30-е из-под Витебска. Посмотрите.
Это - все.
Может кто еще что напишет...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011   #5
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
превратив свои колонии в дивные оазисы, а свои предприятия в высокодоходный современный бизнес. Но это дела мирские, а не веры...
Подумал, подумал и решил еще дописать кое-что.
Во-первых, посмотрите на примеры меннонитского бизнеса в Парагвае:
http://www.neuland.com.py/
http://www.cencoprod.com.py/
А во-вторых, посмотрите на плакат, который висит на ресепшине в одном из предприятий этого холдинга...
Так может все-таки вера строить и жить помогает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7090001.jpg
Просмотров: 56
Размер:	85.6 Кб
ID:	1937  

Последний раз редактировалось unamarmota; 09.07.2011 в 15:07.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011   #6
Stone 1
Турист
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Ваши отзывы побудили меня больше узнать о меннонитах. Слышал много, что таковые есть, но никогда не вникал как они живут. Да и информации не так много. Много истории, но мало того, как они живут сегодня. Меня конечно больше интересуют евангельские христиане, уделяющие немалое внимание проповеди Евангелия. И если кто-то в Парагвае есть, кто говорит на русском, было бы интересно пообщаться. А русских сейчас везде хватает.
Stone 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011   #7
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone 1 Посмотреть сообщение
Ваши отзывы побудили меня больше узнать о меннонитах. Слышал много, что таковые есть, но никогда не вникал как они живут. Да и информации не так много. Много истории, но мало того, как они живут сегодня. Меня конечно больше интересуют евангельские христиане, уделяющие немалое внимание проповеди Евангелия. И если кто-то в Парагвае есть, кто говорит на русском, было бы интересно пообщаться. А русских сейчас везде хватает.
Уважаемый Stone 1
Не ленитесь - посмотрите в интернете. Достаточно много информации с фамилиями и адресами. Посмотрите такую вот статью:
http://ruebu.net/ru/archives/317
Ведь оказывается, что как раз в этом году именно в Парагвае проходил конгресс Славянского Союза Баптистов Ла-Платских Республик (Парагвай, Уругвай, Аргентина).
Если вас интересуют ЕХБ украинцы, то это сюда: http://ecbua.info/, о меннонитах: http://www.foru.ru/slovo.9661.1.html

Последний раз редактировалось unamarmota; 09.07.2011 в 21:16.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам