Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008   #61
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Формально я еще этого не знаю, а что он так кому-то сказал меня не волнует. Вот пусть мне письменное уведомление пришлёт, тогда поговорим. В любом случае, у меня есть два месяца и если учесть тот факт, что Уругвай весь выставлен на продажу, но как-то желающих не особо много, да еще с их "быстротой" оформления бумажек и заключения сделок, может годик и протяну. Уж больно мне место понравилось. Я раньше жила в Торрес дель Пуерто (ага, рамбла Армения ), а сейчас на площади Независимости и окна на Саранди. А самое главное, офис мой этажом выше. Обидно искать что-то другое.
Собачку я сама не повезу. Мне её привезти позднее должны. Вот и посмотрим. Так что я думаю, что это я буду вопросы задавать.
Главное, это реального покупателя найти, а без этого одна болтовня. Если бы у него покупатель был, то другое дело, потому что оформить можно все достаточно быстро, конечно при условии, что все с недвижимостью в порядке. Долго ждать титула на недвижимость, но под это морозится определенная часть денег у нотариуса покупающей стороны и все, а заселяться можно уже после подписания основного договора и внесения денег. Мы уложились (не пришпоривая) в срок до 3-х недель, вот на следующей неделе уже и титул получаем, а заселились 12 ноября. Так что если покупатель есть, то год протянуть сложно, вот найти покупателя, это процесс.

Мдя, наша собачка полетит в марте. Так что если мы первые, то поделимся опытом. А вообще сегодня попытаю Nico, он вез собачку из России, летел Иберией, точно знаю.

Продается действительно много, но я заметила одну закономерность. Если цена реальная и недвижимость привлекательная, то продается не долго, три дома, которые меня интересовали, были проданы в течении пары месяцев, с момента попадания на сайт. Один уже через 5 дней имел надпись REZERVADA. Это мои личные наблюдения, я еще до покупки этого дома очень внимательно все отслеживала. Но очень часто есть цены взятые не то что с потолка, из космоса. Мы один дом смотрели здесь в Атлантиде, недалеко от своего, так его проще снести, чем ремонтировать. Ни парижады норамльной, бассейна вообще нет, забор есть частично, но весь менять, участок запущенный, а цена равно в два раза выше. Объяснить цену этого дома сложно, продают четвертый год. Наверное ждут слепо-глухого шизофреника покупателя.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008   #62
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Даже если у него есть покупатель, то всё равно им ждать два месяца. У нас в договоре аренды это прописано.
А понравившиеся Вам дома где находились? Мне кажется, что не в Монтевидео. В городе налоги несколько иные и может поэтому, может по другой причине, но не расхватывают квартиры и дома.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #63
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Даже если у него есть покупатель, то всё равно им ждать два месяца. У нас в договоре аренды это прописано.
А понравившиеся Вам дома где находились? Мне кажется, что не в Монтевидео. В городе налоги несколько иные и может поэтому, может по другой причине, но не расхватывают квартиры и дома.
Я смотрела и смотрю ситуацию везде, ибо домик в Прадо или в районе Бульвара Артигаса меня интересует и сейчас. Я говорю не голословно, не как сторонний наблюдатель. Есть у меня слабость к этим покупкам, и опыт некоторый есть. Но не тороплюсь, крыша над головой есть, и она вполне нормальная. А значит можно определиться с выбором и попробовать купить "на пятак гривенник". Отсматриваю и апартаменты. Ситуация везде одинаковая. Разница лишь в том, что в Монте жилье можно найти подешевле. Ну если не говорим о Караско или первой линии Поситоса.
Но когда я написала "Главное, это реального покупателя найти, а без этого одна болтовня", я хотела сказать, что ни один реальный покупатель не будет выжидать окончания сроков аренды, выбор достаточен, так что думаю это просто бредни хозяина или его желание продать эту квартиру вам, замаскированное таким образом.
А в старом городе цены на жилье вообще смешные. Так что прямой угрозы как бы не видать, хотя он может вручить предупреждение, а потом уж продавать физически свободную квартиру, хотя маловероятно, что откажется от денег, которые сегодня реально получает и выставит квартиру на продажу, не имея никаких надежд сделать это в несколько дней. Если только в цене не упадет значительно ниже рынка.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #64
Vaclav
Турист
 
Аватар для Vaclav
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Насколько я понял Вы начали подбирать варианты покупки дома ещё до приезда в Уругвай, если это так то хотелось бы узнать как соотносятся обьекты в рекламе и в реале.
Vaclav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #65
Tapir
Турист
 
Аватар для Tapir
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу Вацлава, ибо также собираюсь 80% выбора делать по сайтам, чтобы на месте осталось только пощупать и понюхать.
Насколько быстро в плане оформления можно снять апартаменты или домик в непафосном месте и заехать туда? В смысле, использовать съемный дом вместо гостиницы на первых месяцах?
Не могли бы вы порекомендовать честного агента инмобилярии, который в состоянии помочь выбрать дом согласно нашим предпочтениям (с оплатой по приезде - целимся через полгодика)?
__________________
______________________
Подарите мне другой глобус!!!

Последний раз редактировалось Tapir; 02.02.2008 в 04:54.
Tapir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #66
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaclav Посмотреть сообщение
Насколько я понял Вы начали подбирать варианты покупки дома ещё до приезда в Уругвай, если это так то хотелось бы узнать как соотносятся обьекты в рекламе и в реале.
Практически совпадение 100%. Я не ошиблась ни в одном доме который выбрала по инету из Москвы. Только в двух вариантах мне дома не подошли. 1-ый это не понравилось то, что рядом с домом. Напротив был небольшой островок улицы с поваленными деревьями, запущенный как настоящая свалка. К слову сказать, сейчас там уже порядок, но в тот момент производило жуткое впечатление. И второй вариант - хозяева увидев иностранцев, вышедших из дорогой по уругвайским меркам, машины, сразу подняли цену на 60000 долларов. Ну больные на голову люди везде есть. Конечно мы не проверяли эти дома на отсутствие долгов, поскольку купили другой. Но представление о недвижимости сайты дают полное. Конечно надо еще ориентироваться в местонахождении. Мой совет смотрите все что сюр и не смотрите норте. В нашем случае получилось так, что мы купили то, чего не было на этх сайтах, конечно и такие варианты есть. Уже здесь многие дома, которые показывали риэлторы, я видела в инете, но именно то, что мне в них не подошло в Москве, не понравилось и в реале.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #67
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapir Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу Вацлава, ибо также собираюсь 80% выбора делать по сайтам, чтобы на месте осталось только пощупать и понюхать.
Насколько быстро в плане оформления можно снять апартаменты или домик в непафосном месте и заехать туда? В смысле, использовать съемный дом вместо гостиницы на первых месяцах?
Не могли бы вы порекомендовать честного агента инмобилярии, который в состоянии помочь выбрать дом согласно нашим предпочтениям (с оплатой по приезде - целимся через полгодика)?
Если не в сезон, то думаю это не сложно и быстро. Но сами мы ничего не снимали, поэтому такого опыта у нас просто нет.
Относительно честного агента, я покупала без риэлтора, так сложилось, но могу поспрашивать местных уругвайцев, из тех кого знаю и доверяю, думаю их рекомендация будет нормальной. Но инмобилярии находятся в разных местах, редко атлантидская обслуживает Монте, но вот как раз в Монте есть русская (по происхождению, родившаяся здесь) женщина, уже пожилая, ее очень хорошо рекомендуют в русской церкви, она в этом бизнесе работает или имеет свою инмобилярию, я точно не узнавала.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #68
Tapir
Турист
 
Аватар для Tapir
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Меня больше интересует курортная зона - Пунта, Пириаполис...
__________________
______________________
Подарите мне другой глобус!!!
Tapir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #69
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapir Посмотреть сообщение
Меня больше интересует курортная зона - Пунта, Пириаполис...
Пунта город строго сезонный, оживает только в ноябре, в самом конце, а точнее в середине декабря. Там все умрет в марте. Потом будет совершенно мертвый город, все окна закрыты на жалюзи, ни людей, даже собак не встретите. Периаполис конечно курортный городок, но не особенно, там живут постоянно люди работающие как и жители Мальдонадо в Пунте в сезон. Оба города находятся уже за второй платилкой от Монте. Каждый проезд через платилку 44 песо в одну сторону, от или до Монте, уже получается 88, если туда и обратно 176.. Я пока не встречала людей кто бы там селился на постоянку. По этим инмобиляриям вообще справок дать не могу. Большинство приезжающих, не желающих жить в столице селятся вдоль побережья, но так чтобы было удобно доехать до Монте. Те кто работает , ищут места до первой платилки. Но мне там не очень понравилось. Дороги грунтовые, городки, а правильно поселочки крошечные, вся цивилизация сосредоточена вдоль трассы. На мой взгляд симпатичнее выглядят такие места как Салинас, Атлантида и Парко дель Плято. Но до приезда в У., я думала, что привлекательней Пинар, Солимар и пр. В реальности не понравились.
Правильнее немного попасть на гостиницу, взять машинку в рент и прокатиться по побережью, а уж потом определиться где вам понравится. Если снимете дом Пунте, Пириаполисе потом деньги не вернете, придется их "выживать".
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #70
Tapir
Турист
 
Аватар для Tapir
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Спасибо, картина вырисовывается...
__________________
______________________
Подарите мне другой глобус!!!
Tapir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #71
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Но когда я написала "Главное, это реального покупателя найти, а без этого одна болтовня", я хотела сказать, что ни один реальный покупатель не будет выжидать окончания сроков аренды, выбор достаточен, так что думаю это просто бредни хозяина или его желание продать эту квартиру вам, замаскированное таким образом.
А в старом городе цены на жилье вообще смешные. Так что прямой угрозы как бы не видать, хотя он может вручить предупреждение, а потом уж продавать физически свободную квартиру, хотя маловероятно, что откажется от денег, которые сегодня реально получает и выставит квартиру на продажу, не имея никаких надежд сделать это в несколько дней. Если только в цене не упадет значительно ниже рынка.
Так и я об этом. Никто не будет ждать два месяца, если других предложений полно. Я общалась с некоторыми агентствами, с хозяином косака, например (у него, кстати, русские корни ), на сайтах смотрела. Многие квартиры годами продаются. Но моя квартира прямо на границе центра и старого города. Т.е. здание относительно современное и квартира дороже, чем в старом городе. В старом городе мне не разрешили жить.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008   #72
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Так и я об этом. Никто не будет ждать два месяца, если других предложений полно. Я общалась с некоторыми агентствами, с хозяином косака, например (у него, кстати, русские корни ), на сайтах смотрела. Многие квартиры годами продаются. Но моя квартира прямо на границе центра и старого города. Т.е. здание относительно современное и квартира дороже, чем в старом городе. В старом городе мне не разрешили жить.
У нас сегодня гости, я спросила уругвайского юриста, так он говорит что выселить арендатора вообще проблема. Нужны гочень веские основания, типа, что арендодатель не имеет другого места для проживания, но и это надо доказать в суде. Даже неплательщика выселить не просто. Так что беспокоиться не о чем.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008   #73
Zulya
Турист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 3
По умолчанию купить дом

Всем привет! Давно хотела купить недорогую недвижимость где-нибудь в теплой стране. Только вчера узнала про Уругвай (в смысле, что он интересен, с т.з. покупки дома) и теперь вчитываюсь в каждое слово об этой стране. Посмотрела много ссылок и фотографий домов, но чувствую недостаток информации. Муся, можно Вас просить о совете? Если я хочу купить небольшой домик (около 60-100 метров) в хорошем районе, не далеко от пляжа, что это должен быть за район? В каком городе лучше жить? Я собираюсь проводить там все лето - с ноября по март. Сколько это может стоить? Я так понимаю, предложения 20-30 тыс. долларов надо отметать? Или можно найти что-нибудь и за эти деньги? Если не нанимать прислугу, можно ли прожить на 1000-1200 долларов в месяц семье из 2 человек? При условии, что дом есть. И еще, когда выгоднее покупать, с июня по сентябрь, или это не имеет значения? Заранее спасибо за совет.
Zulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008   #74
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulya Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно хотела купить недорогую недвижимость где-нибудь в теплой стране. Только вчера узнала про Уругвай (в смысле, что он интересен, с т.з. покупки дома) и теперь вчитываюсь в каждое слово об этой стране. Посмотрела много ссылок и фотографий домов, но чувствую недостаток информации. Муся, можно Вас просить о совете? Если я хочу купить небольшой домик (около 60-100 метров) в хорошем районе, не далеко от пляжа, что это должен быть за район? В каком городе лучше жить? Я собираюсь проводить там все лето - с ноября по март. Сколько это может стоить? Я так понимаю, предложения 20-30 тыс. долларов надо отметать? Или можно найти что-нибудь и за эти деньги? Если не нанимать прислугу, можно ли прожить на 1000-1200 долларов в месяц семье из 2 человек? При условии, что дом есть. И еще, когда выгоднее покупать, с июня по сентябрь, или это не имеет значения? Заранее спасибо за совет.
Отвечаю в обратном порядке.
Покупать лучше с апреля по сентябрь.
Прожить на 1000 можно.
С ноября по март, это не только лето, но конец весны, лето и первый месяц осени.
Недвижимость есть на любой карман, есть и за 20-30, но малюсенький участок и какая то развалюшка.
Метраж дома, может и не влиять на цену, а вот место, как вы говорите хорошее, будет влиять и сильно, так что 20-30 можно забыть.
Честно я не совсем понимаю что значит хорошее место? За недорого лучше рассматривать небольшие городки-поселочки вдоль моря, но не курортные города, а тут практически начиная от Монте идут сплошь пляжи и населенные пункты. Если хотеть близко к пляжу, то надо рассматривать часть населенных пунктов, называемую Сюр, то есть южную. В части Норте все занчительно дешевле, но качеством пониже и от южной части отделено большой магистралью Монте-Пунта.
Но начинать, думаю, надо с вопроса как приехать в страну, как получить вид на жительство и пр. Ведь не решив этого, купив домик, можно второй раз в страну и не попасть. А вопрос ПМЖ он не очень сложный, если знать все тонкости, но прожив тут несколько месяц и пройдя эти процедуры, понимаю, сами бы мы этого не сделали, а если бы делали сами, то потом горько каялись бы столкнувшись с проблемами получения второй седулы. Мы у нас на форуме принципиально не даем возможности размещать рекламу различным посредникам от эмиграции. Но вот людей околпашиных ими, я встречаю. Большинство посредников заняты тем, чтобы помочь получить первую седулу, взамен на денюжки. А как я теперь понимаю, ее почти не возможно не получить, а вот получите ли вторую, это совсем другое дело. Так что сначала найдите возможность правильно решить вопрос въезда в страну, чтобы не было жалко зря выкинутых денег на покупку домика, а уж недвижимость вы тут найдете и по вкусу, и по карману.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008   #75
Ela
Турист
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Но начинать, думаю, надо с вопроса как приехать в страну, как получить вид на жительство и пр. Ведь не решив этого, купив домик, можно второй раз в страну и не попасть.
Муся, а в Уругвае документ о собственности на недвижимость не дает право на беспрепятственное получение визы, как в Европе, например?
Ela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам