Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2011   #46
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еду в Уругвай Посмотреть сообщение
вопрос про банки, которые присутствуют в наших странах был задан исключительно по теме кредитования. если есть к примеру у меня положительная кредитная история в банке находящемся в России, то может быть это мне поможет при получении кредита в уругвайском филиале банка. хотя это не очевидно и зависит скорее всего от политики банка на местных рынках. а тема получила интересное и нужное направление)
Единственно что хотел вякнуть: Сити-банк Россия и Сити Банк- это две большие разницы. В России- это отдельное юридическое лицо. Россия не член ВТО и открытие прямых отделений иностранных банков в России запрещено. Поэтому кредитная история в "дочке" любого иностранного банка в Раше- ничто в мире. Так что на "ИМЯ" банка не стоит рассчитывать.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011   #47
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Всуну и я свои "пять копеек", уж извините.
В Парагвае, мне все же помогло официальное письмо из моего украинского филиала иностранного банка с приложенной историей счета. Письмо это я предварительно, в Украине, перевел на испанский и заверил нотариально.
Думаю, что много зависит от политики банка, к которому вы обращаетесь уже здесь...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011   #48
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Все однако зависит конкретно от страны.
У нас бы такую филькину грамоту не приняли, кроме того переводы сделанные вне У. вообще недействительны.
И еще, выше речь шла о России, так что если в Украине есть именно филиал иностранного банка, то ситуация в корне меняется.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011   #49
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Все однако зависит конкретно от страны.
У нас бы такую филькину грамоту не приняли, кроме того переводы сделанные вне У. вообще недействительны.
И еще, выше речь шла о России, так что если в Украине есть именно филиал иностранного банка, то ситуация в корне меняется.
Тихо, тихо, не наезжайте с письмом тети Фили!
Уточняю:
- в Парагвае такое письмо тоже не имеет "официального" признания в каком-то делопроизводстве, безусловно. Но здесь, в этом случае, шел разговор между мной - неизвестным никому иностранцем и начальником отдела банка. Письмо с приложением и координатами банковскими для связи - сыграло роль какого-то представления меня на этой банковской территории. Никто в банке это письмо никуда не использовал, не подшивал, не снимал копии, но - приняли к сведению и приняли решение. На основании него или посмотрев в мои честные глаза - у них спросить нужно, но и то - не признаются;
- банк у меня просто европейский с филиалом в Украине и к Америкам отношения не имеет никакого.
Никто никого не хотел убедить в чем-то этим и предыдущим моим сообщением. Это - просто жизненный опыт.
Мотайте на ус или скажите - чушь!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

У тебя было два важных фактора.
1. Решающий фактор - твои честные и ясные глаза, как у кота в "Шреке"
2.
Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
- банк у меня просто европейский с филиалом в Украине
А речь именно про то шла, что в России никаких филиалов нет, есть банки со стопроцентным иностранным капиталом, использующие в названии наименование иностранных банков, а по существу не являющие им никем.
Фокус именно в этом.
Украине +
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011   #51
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не знаю, кредитов не брала. Но видела как брали кредиты уругвайцы, в частности на жилье, в этом случае сама недвижимость уже есть залог. Если вдруг прекращаются платежи, потеряете все и сразу. Это здесь достаточно жестко. В любом случае вы должны какое то время прожить, зарекомендовать себя как хороший плательщик. Иметь что то, что сможете поставить как гарантию, либо за вас даст гарантию страховая компания или какой то банк.
Кредита под желание никто не даст, гарантия, гарантия и еще раз гарантия. Даже жилье снять без гарантии не получится, что уж о кредитах говорить.
если дети малые по дому бегают, не отберут
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011   #52
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
если дети малые по дому бегают, не отберут
Ошибаешься, отберут, только чуть процедура растянется.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011   #53
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Wink

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Единственно что хотел вякнуть: Сити-банк Россия и Сити Банк- это две большие разницы. В России- это отдельное юридическое лицо. Россия не член ВТО и открытие прямых отделений иностранных банков в России запрещено. Поэтому кредитная история в "дочке" любого иностранного банка в Раше- ничто в мире. Так что на "ИМЯ" банка не стоит рассчитывать.
У Юникредита таже история с юрлицами, но однако свои обещания по безпроцентному снятию наличных в их банкоматах во всех странах /правда пока успел проверить только три\ присутствия банка - выполняют. Но заблокировать в Риме потеренную карту, открытую в Москве, из-за этого не могут - приходится звонить в Москву.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #54
Serg0987
Турист
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Относительно документов необходимых для перечисления денег надо узнавать конкретно в каждом банке. Например в Сантандере нужно просто рекомендательное письмо в электронном виде от Вашего банка с указанием сколько у Вас денег на счету и какие обороты по счету были за последние 6 - 12 месяцев. Discount bank не требует даже этого. Там просто в назначении платежа просят указать что перечисляются Ваши собственные средства.
Эта информация на май этого года.
Serg0987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #55
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg0987 Посмотреть сообщение
Относительно документов необходимых для перечисления денег надо узнавать конкретно в каждом банке. Например в Сантандере нужно просто рекомендательное письмо в электронном виде от Вашего банка с указанием сколько у Вас денег на счету и какие обороты по счету были за последние 6 - 12 месяцев. Discount bank не требует даже этого. Там просто в назначении платежа просят указать что перечисляются Ваши собственные средства.
Эта информация на май этого года.
А по подробней? Какую сумму вы смогли единоразово перечислить и аккредитовать без проблем? На самом деле интересно и важно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #56
Serg0987
Турист
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

70 000 долларов, как раз для покупки недвижимости. Наверное можно и больше, если нужно
Не очень понимаю, что такое аккредитовать! Простите мою неграмотность! Но заплатил со счета без проблем. Деньги перечисляли 3 дня. За перевод взяли 0.3 % здесь и еще в России 0.5%.
Serg0987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #57
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Аккредитовать, это когда пришедшие деньги появляются на вашем счету, могут прийти но не появиться до разрешения.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #58
Serg0987
Турист
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Нет таких проблем не было! Пришли через 3 дня с момента отправки из Москвы и я сразу мог ими пользоваться!
Serg0987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Позвонила заинтересованным людям, завтра побегут узнавать, очень хочется, чтобы им повезло и получилось так проскочить, а то бьются уже много времени.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #60
Serg0987
Турист
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Деньги переводились через Дискаунт банк! Так что можно пойти там и проконсультироваться! Думаю Вашим знакомым скажут тоже что и мне!
Serg0987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам