Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Никарагуа - перекресток двух Америк
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Никарагуа - перекресток двух Америк Мы тоже хотим канал!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009   #16
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
..наших коллег засылали на полгода,.. с легендой - помощь в уборке кофэ..
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009   #17
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Веселые ребята живут на форуме

По поводу цен расклад приблизительно такой: при обмене, на улице дают за доллар 20 кордоб. В банке- 19.50.
В Манагуа есть магазин, где цены пониже. Там все приличные люди отовариваются. Постоянная карточка посетителя стоит 25 баксов, поэтому нищие там не бывают. Называется он " Прайсмарт". Даю его цены.
Молоко свежее, галлон - 55-60 кордоб.
Ром,5- 7 летней выдержки, 1,75 литра- 225-250 кордоб.
Пиво , 12 штук, в банках-132 кордобы.
Кока-кола, 2.5 литра, 6 штук- около 100 кордоб
Сок, галлон, - 90-120 кордоб.
Торт, 1.5 -2 кг. 250 кордоб. Остальное я совсем не помню. При посещении- запишу.
На рынке: Мясо парное- 33-40 кордоб за либру.
Картошка, либра - 10 кордоб.
Ананас, 1 штука - 8-10 кордоб.
Бананы, 12 штук, в зависимости от сорта - 8-12 кордоб., в магазинах-1.5 кордоба - штука.
Манго, в зависимости от сорта и размера, 12 штук- 20-40 кордоб.
Апельсины и лимоны вообще стоят копейки.
Яйца, 3 десятка-70-80кордоб.
Бензин, регуляр - 15.30-15.80 за литр.
Кстати, ром чистым здесь не пьют. Делают так называемый Хай-бол, т.е. разбавляют ром кока-колой в зависимости от вкуса. Ром бывает черный, коричневый и прозрачный, который пьют в основном женщины. На сегодня, я думаю, хватит.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009   #18
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
На сегодня, я думаю, хватит.
Довольно интересно излагаете. А кроме Манагуа, расскажите о других местах плз.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009   #19
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Довольно интересно излагаете. А кроме Манагуа, расскажите о других местах плз.
За то время что я здесь нахожусь, мы побывали только в двух местах. Одно место - это природный горячий источник. Минеральная, подогретая в глубинах земли, вода подается в построенный бассейн. Температура воздуха 30 -37 градусов, температура воды приблизительно такая же, но освежает и не хочется вылезать. Из двух труб постоянно течет вода и постоять под струей, погреться, многим очень нравится. Раньше заезд был платный, 20 кордоб, сейчас - бесплатно. Вокруг бассейна стоят столики. Можно заказать еду. Последний раз, заказав еду на четверых, которая включала мясные, рыбные блюда и креветки, я заплатил с чаевыми 800 кордоб(40 баксов).
Второе место - это место на океане, называющееся Монтелимаром. Неплохая гостиница, бассейн с пресной водой и баром посередине. Подплываешь к бару и не вылезая из воды, заказываешь себе какой - нибудь коктейль. За пребывание с обеда пятницы и до обеда в воскресенье мы отдали по 70 баксов на человека. Все включено, начиная с гостиницы и заканчивая неограниченным количеством коктейлей. Еда в ресторане была настолько разнообразная, а стол - шведский и все перепробовать не хватило сил. Воспоминания остались самые приятные, но поправился на несколько кило.
Больше нигде побывать не успел, а делиться воспоминаниями 20 летней давности, когда я здесь работал, нет смысла, потому что за эти годы здесь все изменилось так, что я только с чужой помощью нашел место, где раньше жил.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #20
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
За то время что я здесь нахожусь, мы побывали только в двух местах. Одно место - это природный горячий источник. Минеральная, подогретая в глубинах земли, вода подается в построенный бассейн. Температура воздуха 30 -37 градусов, температура воды приблизительно такая же, но освежает и не хочется вылезать. Из двух труб постоянно течет вода и постоять под струей, погреться, многим очень нравится. Раньше заезд был платный, 20 кордоб, сейчас - бесплатно. Вокруг бассейна стоят столики. Можно заказать еду. Последний раз, заказав еду на четверых, которая включала мясные, рыбные блюда и креветки, я заплатил с чаевыми 800 кордоб(40 баксов).
Второе место - это место на океане, называющееся Монтелимаром. Неплохая гостиница, бассейн с пресной водой и баром посередине. Подплываешь к бару и не вылезая из воды, заказываешь себе какой - нибудь коктейль. За пребывание с обеда пятницы и до обеда в воскресенье мы отдали по 70 баксов на человека. Все включено, начиная с гостиницы и заканчивая неограниченным количеством коктейлей. Еда в ресторане была настолько разнообразная, а стол - шведский и все перепробовать не хватило сил. Воспоминания остались самые приятные, но поправился на несколько кило.
Больше нигде побывать не успел, а делиться воспоминаниями 20 летней давности, когда я здесь работал, нет смысла, потому что за эти годы здесь все изменилось так, что я только с чужой помощью нашел место, где раньше жил.
Очень интересно и позновательно, очень рад, если нашли маленький
Мир где вам нравится. Раскажите другим, и делитесь своими впечатлениями и опыпом.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #21
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Серега, ты лучше скажи с высоты своего опыта - имеет смысл в никарашку щас заруливать? Че там у них посмотреть то можно, кроме Ортеги и фруктов? Девки там какие: черные, белые или индейские в основном?
- да фиг знает,. дело вкуса ,. мы окромя Манагуа и Гранады нигде не были ,.. не считая Блюфилда,. (вост. побережья) ,.. в Леон нас не повезли ,. сказали нету времени,... в Манаге ничего особенного,. Гранада симпотный городок,.. эдакий старинный,.. душевный..,. дефчёнки - на востоке в основном чёрненькие, из негроф будут,. гарифуна,. чтоли,. в центре - метисы ,. или похожи на метисов..,. я бы счас съездил,. да стыковок много надо,..недёшево однако,.. на Тихий океан поглядеть,.
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????

Последний раз редактировалось Серёга; 20.04.2009 в 03:06.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #22
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Увлеченный vbmenu_register("postmenu_31367", true); ,.... а што вы можете рассказать про процесс легализации..??
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #23
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Увлеченный vbmenu_register("postmenu_31367", true); ,.... а што вы можете рассказать про процесс легализации..??
Угу, интересно. Вообще то не предполагаю что особенно сложно, может просто не короткие сроки. Но поскольку там русаков любят, то должно быть прозрачно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #24
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Увлеченный а што вы можете рассказать про процесс легализации..??
Легализоваться можно несколькими способами:
Пенсионный, если Вам исполнилось 45 лет. Надо предъявить справку, что пенсия составляет 400 долларов, плюс по 100 долларов на каждого взрослого члена семьи.Права на работу, при этом , у Вас не будет. Но налоговая служба здесь очень либеральна и можете работать, но не сильно наглейте.
Положив на определенный счет в банке по 6100 долларов из расчета на каждого члена семьи. Эти деньги Вам вернут, если Вы надумаете уехать из страны навсегда.
Договорившись с кем-нибудь о том, что он берет Вас на работу. Лучше всего договариваться с адвокатом, который и сделает все документы.
Тут один гражданин всех пытается убедить еще в одном способе легализации: через открытие собственного бизнеса. Но дело в том, что если нет седулы- нельзя открыть бизнес, а нет места работы- не получишь седулу, т.е. все равно приходишь ко второму варианту.
В дополнение к первому варианту добавлю, что если у пенсионера есть 100000 баксов на счету в банке, то он может работать.
Есть еще способ. Называется: Индивидуально живущий на инвестиции. Тоже надо иметь 100000, но подробностей я не знаю.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #25
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Веселые ребята живут на форуме

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
Очень интересно и позновательно, очень рад, если нашли маленький
Мир где вам нравится. Раскажите другим, и делитесь своими впечатлениями и опыпом.
Еще раз хочется подчеркнуть, что Ваш , а теперь и мой Форум настроен очень доброжелательно ко всем, это очень приятно. К сожалению, зайдя на форум об Аргентине, я был встречен в штыки, а одна экзальтированая дама даже предложила своим острым языком кастрировать меня. От такой пахабщины мне стало не по-себе и я написал все, что думал об этом форуме и больше посещать его не собираюсь.
В связи с тем, что я новичок, мне бы тоже было интересно, чтобы каждый написал хотя бы пару строк о себе и своей стране пребывания.
Я думаю, что это всем будет интересно, даже если Вы и писали об этом когда-нибудь. Заодно мы, как бы познакомимся. Не возражаете?
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #26
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Увлеченный

Еще раз хочется подчеркнуть, что Ваш , а теперь и мой Форум настроен очень доброжелательно ко всем, это очень приятно. К сожалению, зайдя на форум об Аргентине, я был встречен в штыки, а одна экзальтированая дама даже предложила своим острым языком кастрировать меня. От такой пахабщины мне стало не по-себе и я написал все, что думал об этом форуме и больше посещать его не собираюсь.
В связи с тем, что я новичок, мне бы тоже было интересно, чтобы каждый написал хотя бы пару строк о себе и своей стране пребывания.
Я думаю, что это всем будет интересно, даже если Вы и писали об этом когда-нибудь. Заодно мы, как бы познакомимся. Не возражаете?
А какие могут быть возражения. Я из Москвы, живу в Уругвае, и собираюсь заниматься тем же - жить здесь.
__________________
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #27
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
Легализоваться можно несколькими способами:
Пенсионный, если Вам исполнилось 45 лет. Надо предъявить справку, что пенсия составляет 400 долларов, плюс по 100 долларов на каждого взрослого члена семьи.Права на работу, при этом , у Вас не будет. Но налоговая служба здесь очень либеральна и можете работать, но не сильно наглейте.
Положив на определенный счет в банке по 6100 долларов из расчета на каждого члена семьи. Эти деньги Вам вернут, если Вы надумаете уехать из страны навсегда.
Договорившись с кем-нибудь о том, что он берет Вас на работу. Лучше всего договариваться с адвокатом, который и сделает все документы.
Тут один гражданин всех пытается убедить еще в одном способе легализации: через открытие собственного бизнеса. Но дело в том, что если нет седулы- нельзя открыть бизнес, а нет места работы- не получишь седулу, т.е. все равно приходишь ко второму варианту.
В дополнение к первому варианту добавлю, что если у пенсионера есть 100000 баксов на счету в банке, то он может работать.
Есть еще способ. Называется: Индивидуально живущий на инвестиции. Тоже надо иметь 100000, но подробностей я не знаю.
Пенсионный статус для россиян похоже проблемный.
А право на работу? Если только в собственном бизнесе, а так кто за ней в ЛА едет?
Сотка на счету вот это многим подойдет и легко.
Открытие собственного бизнеса наверное тоже простой способ, если знать как все правильно делать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #28
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Веселые ребята живут на форуме

Спасибо Мусе - Барсу, что представились. Я тоже из Москвы.Родился на улице Горького на том месте, где позже построили дом, в котором жила Аллочка, а сейчас, насколько я знаю, живет Кристина.
По поводу пенсионной программы все не так страшно, как кажется.
По поводу легализации через работу уточню у нашего парня - бизнесмена, который живет здесь больше моего. Сейчас он занят. Приехали ребята из России. Хотят здесь крупный бизнес наладить. Похоже, скоро русская диаспора, насчитывающая сейчас человек 150, значительно расширится.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #29
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
Сейчас он занят. Приехали ребята из России. Хотят здесь крупный бизнес наладить. Похоже, скоро русская диаспора, насчитывающая сейчас человек 150, значительно расширится.
Фигасе! У вас аж русская диаспора есть? А у нас нет (слава те хоспади) .

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
Спасибо Мусе - Барсу, что представились.
Да я вроде молчала.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009   #30
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

...гы -гы,... а я вот тоже - (выпячичает пузо...) в Москве живу ,.но не из Москвы ,.. я ПоНаехал.....,...
..а как там у вас с Буддизмом...???
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам