Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Коста-Рика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Коста-Рика Страна-заповедник, где буйство дикой природы окружено горами и океаном.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009   #46
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Господи, как хорошо, что мы в силу климата избавлены от таких треволнений!:-)))))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Енто как? Ну отопление это да, а рамы? Хороший стеклопакет, он как при холоде хорош, так и от жары спасает, если дом хороший.
Хотя лично я изначально считала смену сезонов плюсом для выбора страны, а не минусом. Просто надо создавать себе комфортные условия, тогда 3 месяца "зимы" это просто кайф. Но конечно если стоически выдерживать их как делают уругвайцы, то мне это не по силам. Хотя я не образец морозостойкости, мне всегда холодно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #48
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Дак в Центральной долине шибко жарко бывает, но не так чтобы очень! Здешний климат вполне комфортен, умерен и приятен:-)) Домы строют так чтобы продувалось, так что спасаться от жары за стеклом нужды нету. В декабре правда ветры сильные бывают, это когда сезоны меняются, и в январе-феврале по вечерам прохладненько делается, но тоже вполне терпимо. Вот на побережьях там да, на Тихоокеанском бывает что и зашкаливает и кондиционер требуется, на Карибском просто мокрее, да и мошкара есть, так что тоже стёклушки не помешают чисто формальные, а у нас в горах народ особо не заморачивается:-))) Хотя я с Мусей согласен, что если дом хорошо выстроен, то и окна надо делать по уму:-))) Кроме того традиции домостроения довольно сильно различаются здесь от провинции к провинции, или вернее сказать от побережья к побережью и по высоте над уровнем моря. Это легко заметить если приглядеться.Вот будете смотреть сайты что я дал, обратите внимание:-)))
Мусенька, тогда зимовать к нам прошу:-)) 25-28 днём, ночью 15-17
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #49
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

..герр майор ,.. а вам то на фика КР..???? ..или для общего развития..?? ...вы же уже котелок поставили и рамы поменяли..,.. гы-гы...
..вооо!!! а у меня уже постов штукарь...!!! ...лычку давайте герр майор...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не, мне здесь нравится. К вам скорее чтобы Карибы поглядеть, это же красиво, говорят, сказочно.
А у нас зимой тоже нормуль. Днем очень тепло и солнечно, вот когда солнце садится, то конечно сразу холодает. Опять же это лично мои ощущения. Живут же уругвайцы без отопления и им в голову не приходит для чего его делать. Они топят иногда по парочке поленцев в камине, это не может ничего прогреть, скорее просто жгут для созерцательного удовольствия. А я и летом нахожу моменты, когда могу замерзнуть. Я и сейчас включаю отопление, это при +20, но дело не только в температуре, дело еще и во влажности. Терпеть не могу сырости, а зимой нет нет, да и идут дожди, как например последние пару дней у нас. Так что мне отопление нужно везде, а уж если поставили калифаксион, то надо и рамы менять, потому что топить улицу занятие наиглупейшее.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #51
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Шо,цены упали гварите?
10 млн хватит?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #52
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ты болтун. На сегодняшний день, я просто уверена, если иметь хорошие руки, уметь качественно благоустраивать дома, то 100% есть ниша в Уругвае, для зарабатывания. Речь не идет об огромном бизнесе. Но занимаясь несколько месяцев приведением дома к европейскому стандарту, элементарного комфорта, могу сказать, что есть спрос, причем устойчивый на многие вещи. А предложение катастрофически мало. Понимала бы я что то в строительстве, ремонте, остеклении, отоплении (не на уровне потребятеля этих услуг), то точно знаю, открыла бы небольшой и доходный бизнесок.
Так что с твоими руками лямы не обязательны. Но ты же не бросишь на произвол судьбы своих латентников?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #53
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ты болтун. На сегодняшний день, я просто уверена, если иметь хорошие руки, уметь качественно благоустраивать дома, то 100% есть ниша в Уругвае, для зарабатывания. Речь не идет об огромном бизнесе. Но занимаясь несколько месяцев приведением дома к европейскому стандарту, элементарного комфорта, могу сказать, что есть спрос, причем устойчивый на многие вещи. А предложение катастрофически мало. Понимала бы я что то в строительстве, ремонте, остеклении, отоплении (не на уровне потребятеля этих услуг), то точно знаю, открыла бы небольшой и доходный бизнесок.
Так что с твоими руками лямы не обязательны. Но ты же не бросишь на произвол судьбы своих латентников?

Мы на эту тему уже говорили, и ты знаешь мое мнение! Все эти Европы - в жопу и не вспоминать даже!
Чтобы бы быть владельцем подобного бизнеса,нужно быть хорошим управленцем и потихоньку по ходу работы вникать...Тебе нужен толковый прораб которому ты бы доверяла.
Есть несколько концептов отделки помещений, можно их доработать для условий Уругвая. Что я конкретно могу предложить?
1.Скандинавский дизайн( дерево,высокие панели)
2.Датский (все белое,грубо говоря евроремонт)
3. Любой концепт по каталогу кроме Хай Тек(терпеть его не могу)
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #54
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, у вас там ИКЕА имеется?Это важно !
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #55
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
1.Скандинавский дизайн( дерево,высокие панели)
2.Датский (все белое,грубо говоря евроремонт)
3. Любой концепт по каталогу кроме Хай Тек(терпеть его не могу)
Именно то что надо. Но параллельно надо организовать качественное отопление , остекление , монтаж кухонь и пр. До фига чего.
Они чокнутые. Большинство фирм, предлагающих стеклопакеты, просто продают их и все, если в большинстве то что они продают, вообще можно стеклопакетами назвать. А замерять ты должен сам, вывозить и монтировать. Не фига себе сервисок?
Если находишь тех, кто якобы под ключ делает, то главное , в процессе установки, удержаться и этим же ключом им не разможжить бошку.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #56
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Именно то что надо. Но параллельно надо организовать качественное отопление , остекление , монтаж кухонь и пр. До фига чего.
Они чокнутые. Большинство фирм, предлагающих стеклопакеты, просто продают их и все, если в большинстве то что они продают, вообще можно стеклопакетами назвать. А замерять ты должен сам, вывозить и монтировать. Не фига себе сервисок?
Если находишь тех, кто якобы под ключ делает, то главное , в процессе установки, удержаться и этим же ключом им не разможжить бошку.
Понял.Нет, я подобным не занимаюсь,но в чем проблема нанять монтажников в бригаду?
Думай!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #57
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Блин, у меня не осталось чем думать, я на них смотрю, весь моск вынесли.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009   #58
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Такая беда-увы!- свойственна к сожалению очень многим странам, и я абсолютно согласен с Мусей, что грамотный специалист всегда будет при деле и при копейке.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009   #59
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Кстати, кто посмотрел, прокомментируйте, как вам в сравнении с Уругваем и прочими сопредельными странами?
комментировать не буду. сами мы не местные. ещё.

Последний раз редактировалось саша из москвы; 14.05.2009 в 15:36.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009   #60
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Ну хорошо, а с точки зрения НЕместного как?:-)))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам