Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007   #31
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
И знаешь, кроме правового беспредела и профессиональных проблем (мне уже тот рынок программирования был не интересен в силу ограниченного размера), не последнюю строчку занимала такая вещь, как privacy. То факт, что ко мне домой в 12 ночи могли заявиться (без звонка, естественно) люди на "просто посидеть и попить чаю" меня выводил из себя всегда. Причем принимать дорогих гостей надо было с улыбкой, иначе назван был бы "свиньей", "плохим другом". Да, и еще жена должна была так же улыбаться "дорогим гостям", выказывая почтение и радость столь долгожданному визиту
Да, узнаю реалии Родины. Зато на Западе никому (кроме разве что возлюбленных соотечественников, опять-таки ) не придёт в голову лезть к тебе в душу - по-другому они здесь воспитаны, однако.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #32
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Да, узнаю реалии Родины. Зато на Западе никому (кроме разве что возлюбленных соотечественников, опять-таки ) не придёт в голову лезть к тебе в душу - по-другому они здесь воспитаны, однако.
Знаешь, я заметил, что здесь наши возлюбленные соотечественники лезят в душу как-то иначе.
Под душой подразумеваются вопросы типа "у тебя "green card" есть?", "а ты как эмигрировал", "а какая у тебя зарплата?", "а че до сих пор на рабочей визе сидишь, на беженство подай"
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #33
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Знаешь, я заметил, что здесь наши возлюбленные соотечественники лезят в душу как-то иначе.
Под душой подразумеваются вопросы типа "у тебя :green card" есть?", "а ты как эмигрировал", "а какая у тебя зарплата?", "а че до сих пор на рабочей визе сидишь, на беженство подай"
Согласись, если при этом не заходят в полночь "чайку попить" - вполне терпимо.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #34
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Согласись, если при этом не заходят в полночь "чайку попить" - вполне терпимо.
Если подобные типы вообще не заходят, то гораздо терпимее
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #35
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Если подобные типы вообще не заходят, то гораздо терпимее
Спорить не стану.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #36
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Получилось так что все мы говорим про US, а Пуня пока молчит как партизан.
Я уже и раньше говорила, не здесь правда, что первое чего я не хочу это строить отношения по принципу какого то ни было землячества и языка. Основное уже сказано до меня:
Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
В своей стране у каждого - сложившийся круг общения, люди, прошедшие разного рода "фильтры" (начиная даже с "установленных" родителями). В эмиграции же часто приходится общаться с совершенно случайными людьми, считающимися "своими" исключительно по языково-национальному признаку. Вот и избегают - от греха подальше...
ППКС
А вот кое-какого опыта я набралась так: когда приехала в US, попала в русскоязычную компанию в небольшом городке рядом с универом. Сначала мне все очень понравилось, несколько семей очень тесно общаются, проводят вместе уик энды, справляют праздники и пр. Все приветливые, хотя немного навязчиво покровительствлвали мне в начале, но в целом без большой беды. Вроде готовы помогать во многом друг другу, все активные и веселые, правда несколько разношерстные по возрасту. Но все показалось очень мило и хорошо, до месяца я так и считала, через 2 начала откровенно тяготиться. У меня вдруг возникло острое впечатление, что я живу в большущей коммуналке, где все всё знают друг про друга, не воюют, но видно, что многие терпят друг друга с большим трудом. Тем не менее к выходным дружно организуются и все идет как фильме "День сурка". Поскольку эти люди выбрали жизнь в очень тесном сообществе, то круг интересов сузился невероятно. Достаточно быстро я просто устала от всего этого, но они как спрут держали новичка, не давая ни минуты провести без них. Когда я представила, что так может продолжаться из года в год, то чуть не сошла с ума. Дальше я проявила неслыханную, с их точки знения, смелось и дерзость, когда познакомилась с гречанкой, а уже через нее с людьми совершенно разных национальностей , да и "расцветок" . Меня сразу решили поставить на место "свои", решив бойкотировать на некоторое время, но мне именно это и было надо, у меня уже подобралась компания, где хоть и не говорили по русски, но было интересно, но главное, что никто не устраивал не нужного панибратства. Хотя для справедливости надо сказать, что все люди из тех руссковорящих были вполне приличными, никакой беды от них не приходило. Потом уже я насмотрелась как под различными предлогами русские охотятся на своих вновь прибывающих соплеменников, как только я слышу , что кто-либо уже живущий в стране какое то время начинает учить новичков, я почти на 90% уверена, что скоро новички залезут в удачно расставленный им капкан (конечно если пойдут по пути общения только с соотечественниками).
Я часто думаю, если люди настолько не могут оторваться от общности языка, от ментальности той страны, в которой живут, то наверное не стоит никуда уезжать. Если иммигрируешь, то надо обязательно интегрироваться в жизнь страны, куда едешь, учить язык и принимать их стиль жизни. Тогда все будет нормально и все получится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #37
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Если иммигрируешь, то надо обязательно интегрироваться в жизнь страны, куда едешь, учить язык и принимать их стиль жизни. Тогда все будет нормально и все получится.
Адназначъна!!!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #38
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Получилось так что все мы говорим про US, а Пуня пока молчит как партизан.
Я уже и раньше говорила, не здесь правда, что первое чего я не хочу это строить отношения по принципу какого то ни было землячества и языка. Основное уже сказано до меня:
ППКС
А вот кое-какого опыта я набралась так: когда приехала в US, попала в русскоязычную компанию в небольшом городке рядом с универом. Сначала мне все очень понравилось, несколько семей очень тесно общаются, проводят вместе уик энды, справляют праздники и пр. Все приветливые, хотя немного навязчиво покровительствлвали мне в начале, но в целом без большой беды. Вроде готовы помогать во многом друг другу, все активные и веселые, правда несколько разношерстные по возрасту. Но все показалось очень мило и хорошо, до месяца я так и считала, через 2 начала откровенно тяготиться. У меня вдруг возникло острое впечатление, что я живу в большущей коммуналке, где все всё знают друг про друга, не воюют, но видно, что многие терпят друг друга с большим трудом. Тем не менее к выходным дружно организуются и все идет как фильме "День сурка". Поскольку эти люди выбрали жизнь в очень тесном сообществе, то круг интересов сузился невероятно. Достаточно быстро я просто устала от всего этого, но они как спрут держали новичка, не давая ни минуты провести без них. Когда я представила, что так может продолжаться из года в год, то чуть не сошла с ума. Дальше я проявила неслыханную, с их точки знения, смелось и дерзость, когда познакомилась с гречанкой, а уже через нее с людьми совершенно разных национальностей , да и "расцветок" . Меня сразу решили поставить на место "свои", решив бойкотировать на некоторое время, но мне именно это и было надо, у меня уже подобралась компания, где хоть и не говорили по русски, но было интересно, но главное, что никто не устраивал не нужного панибратства. Хотя для справедливости надо сказать, что все люди из тех руссковорящих были вполне приличными, никакой беды от них не приходило. Потом уже я насмотрелась как под различными предлогами русские охотятся на своих вновь прибывающих соплеменников, как только я слышу , что кто-либо уже живущий в стране какое то время начинает учить новичков, я почти на 90% уверена, что скоро новички залезут в удачно расставленный им капкан (конечно если пойдут по пути общения только с соотечественниками).
Я часто думаю, если люди настолько не могут оторваться от общности языка, от ментальности той страны, в которой живут, то наверное не стоит никуда уезжать. Если иммигрируешь, то надо обязательно интегрироваться в жизнь страны, куда едешь, учить язык и принимать их стиль жизни. Тогда все будет нормально и все получится.
Все совершено верно.
У меня то же самое было, вплоть до "бойкота". И все из-за чего - из-за того, что решили пару выходных провести одни (даже никаких других семей не было). Просто провести выходной в составе своей семьи, вне "коммуналки". Мне через пару недель было сказано, что "мы привыкли жить одним домом, помогать друг другу во всем, ... А вот вы ..."
Хотя признаюсь, есть люди, которые не видят ничего плохого в этом. Но для меня это мука. Это как в казарме жить - весь на виду и сам всех видишь, никакой личной жизни.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #39
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Получилось так что все мы говорим про US, а Пуня пока молчит как партизан.
Я уже и раньше говорила, не здесь правда, что первое чего я не хочу это строить отношения по принципу какого то ни было землячества и языка. Основное уже сказано до меня:

Вызывали?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #40
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Вызывали?
По теме что-нибудь сказать можешь?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #41
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
По теме что-нибудь сказать можешь?
Скажу конечно! Что наши, что местные одно говно
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007   #42
Zuzik
Турист со стажем
 
Аватар для Zuzik
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Скажу конечно! Что наши, что местные одно говно
рассмешил )))))))))))))
Zuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009   #43
steence75
Турист
 
Аватар для steence75
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Slovakia
Сообщений: 1
Отправить сообщение для steence75 с помощью ICQ
По умолчанию Как думаете

Как вы думаете, было ли лутше если бы мы могли не только скачивать песни и фонограммы, но также могли ихпрослушать а потом и скачять если нам подходит? Я думаю что очень бы нам всем помогло. Мы бы меньше тратели время на скачку.
steence75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009   #44
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Это как в казарме жить - весь на виду и сам всех видишь, никакой личной жизни. - в каждой казарме есть маленькие каптёрки.... вот тама жисть....
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009   #45
McTrah
Турист
 
Аватар для McTrah
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Panama
Сообщений: 13
По умолчанию

Жил я как-то в Эквадоре! Нет ни чего удивительного, что там живёт больше всего соотечественников, туда ведь можно въехать по туалетной бумаге. Даже паспорт Гражданина Мира признают. И прожиточный минимум мизерный, по сравнению со многими странами. Страна конечно на любителя, мне не очень понравилось. Всё-таки в цивилизации оно как-то получше и попривычнее.
McTrah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам