Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011   #106
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Скоро будем "освежаться" в стартующем 7 октября отборе ЧМ 2014 в зоне КОНМЕБОЛ.Итак,7 окт.:Перу-Парагвай,11 окт.:Парагвай-Уругвай.Первый матч с учетом в хорошем смысле разыгравшихся инков-как уж получиться,но хотя бы ничейку привезти,а вот второй домашний с нашими хорошими знакомыми и почти друзьями,правда,"заклятыми"...Ну,в курсе с кем,да?Уже предвкушаю достойный ответ за финал на Монументале...Помню как же,бело-голубые трибуны,аргентинский стадион,бразильский арбитр,еще и матч против соратников по Альянсу...Оппоненты,вестимо,мне в отместку могут возразить и напомнить поговорку про яйца и плохого танцора.Но мне в этом контексте любопытно как "станцует" в Асунсьоне хваленая селесте.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #107
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Угу, в Совке во всех газетах писали, что капитализм стоит на краю пропасти.
Видно смотрел, что там внизу Совок делал.
Никто на этих матчах выкладываться не будет, и особого интереса на этом этапе еще нет, а хочется вам верить, что парагвайцы были равны силами с Селесте, так кто мешает, верьте.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #108
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Не нужно стараться, чтобы красно-белые футболки Альбиррохи становились "красной тряпкой" перед оппонентами-болельщиками.
Ребята, давайте жить дружно! Да и мячей на всех хватит.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #109
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Так явно же человеку хочется спровоцировать, и футболисты тут ни при чем, и повода нет. Но выписаваются фразы, хваленая Селесте и пр.
Конечно хорошая, почему не похвалить? И настоящие парагвайские болельщики в Асуньсьоне, это признавали и поздравляли с успехом Селесте. Хорошая команда, разве надо спорить? И парагвайцы не плохи, может и им повезет со временем и с новым тренером, у всех бывают полосы разного цвета.
Кроме того, если пролетели бразильцы и аргентинцы, не худо не забывать, они не испарились, это серьезные противники, сбой может у любого быть.
А не размахивать красно-белым, чтобы сцепиться на форуме. Да и повода нет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #110
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Парагвай, как правило по сетке отбора идет уверенно и запары там имеют все без исключения. Вот, потом дорогой Андрес, вам приходится "только надеяться" как говорится "на лучшее" и то лишь под прикрытием какого-нибудь стечения обстоятельств)))...Ну признай же наконец, не причем здесь злые арбитры нанятые злыми силами, а токмо уровень альбирохи, не более))))
__________________
www.mateman.ru
sao007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #111
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

И вообще как то странно представлять ЧМ в виде противоборства уругвайской Селесте и парагвайской Абирохи. Я очень люблю свою команду, конечно буду за них болеть, но отлично знаю что есть не только бразильская, аргентинская сборные, а Германия, Испания? Много сильных команд, нравится мне это или нет, но я же понимаю уровень мастерства соперников. Страсти начнут кипеть с 1/32, а уж с 1/16 понадобится валокордин, но до этого еще очень далеко.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #112
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Шаманы Перу прогнозируют победу своей сборной и помогают ей ритуалами:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e8cdbee8176f__392!.jpg
Просмотров: 16
Размер:	42.4 Кб
ID:	2093  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #113
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В матче с Парагваем или прямо на ЧМ 2014?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011   #114
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sao007 Посмотреть сообщение
Парагвай, как правило по сетке отбора идет уверенно и запары там имеют все без исключения. Вот, потом дорогой Андрес, вам приходится "только надеяться" как говорится "на лучшее" и то лишь под прикрытием какого-нибудь стечения обстоятельств)))...Ну признай же наконец, не причем здесь злые арбитры нанятые злыми силами, а токмо уровень альбирохи, не более))))
Я просто вспомнил,естественно,со слов Хорхе,как сами парагвайские болельщики сетовали на некую несправедливость футбольной судьбы и выпавшей им доли играть в Байресе против Уругвая с браз. судьей,"отмазывая" таким образом в целом неважную игру на Копа.Если честно,попали по тупому.Селесте выиграла по игре,но и ее мало кто ждал в финале.Тоже стечение обстоятельств.Аргентосы в очередной раз облажались.Про бразильцев-помнишь сам.Мяч,типа,круглый,а на поле "22 бугая",если по Райкину.Сам я критикую альбироху за многое,что мне не нравится в модели ее игры, а именно:игра,в основном,вторым номером и в обороне,ляпы в передачах,впереди-как придется,отсутствие ярко-выраженного лидера.Мартино,возможно,ушел,не видя дальнейших перспектив,либо о цене не договорился.Что будет при Арсе я не знаю.Я понимаю,что при отсутствиии должного мастерства на одной самоотдаче далеко не уедешь.Я,Дима,дифирамбы альбирохе не пою,у меня больше критики чем пиетета,потому как требований слишком много.Для меня проигрыш-не позор(с каждым может статься!),но и победа-не триумф(по той же причине).Мне важна стабильная слаженная игра и впереди,и взади,и,желательно,без серии пенальти, чтобы не было потом "гнилого базара":вот,мол,дескать,выиграли по пенальти,а по игре,типа,и не могут.Прецедент,естественно,к этому был на Копа,что меня самого бесило.Пусть лучше попадут,но покажут игру и не будет упреков,чем выиграют,случайно забив,а потом будут хоть на пердячем паре засушивать матч и удерживать счет до самого свистка.Я не обезбашенный инча с флагом и вызубренной кричалкой,для которого нужна лишь победа,неважно какой ценой добытая.Я не считаю альбироху лучшей сборной,но и далеко не худшей.Хуже,предположим,Чили,Перу,Уругвая и т.д.Естественно,бразильцы и аргентинцы по мастерству,по технике классом повыше.Сегодняшние испанцы,голландцы,немцы?Согласен.Все те кто рейтингом пониже,скажем,пятой строчки(если сравнивать с парагвайцами)-примерно одного поля ягода.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011   #115
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну смотри, желать сбалансированной и одинаково мощной игры, что спереди, что сзади конечно можно. Этого знаешь ли любой болельщик, любой сборной желает всеми фибрами(И в твоем Казахстане и в моей Беларуси)...Но! Нужно все-таки пуще любой отеческой критики, прежде научиться реально смотреть на вещи. А они таковы, что нет у альбирохи, а ни единой возможности, много и уверенно и с большинством соперников, играть в атакующий футбол. Уровень мастерства ваших звезд не позволяет делать это. Кроме того не видно россыпи будущих Ромерито и среди подрастающего поколения. Вспомни, последнюю копу молодежную. Что-то ты особой радости не проявлял по поводу игры парагвайских жуниоров. Наоборот, если память не подводит - сокрушался насчет перспектив.
Мне вот кажется вообще, что те парагвайские болельщики, которые призывают к немедленному прогрессу и атакующим схемам( одновременно с железобетоном сзади)))) усиленно пилят сук на котором благополучно уселись сами и весь парагвайский футбол....Получилось у вас когда-то занять нишу "южноамериканских итальянцев", идеальную если исходить из ваших возможностей - ну так и разрабатывайте эту делянку))). Вон сами родоначальники мутного катеначчо и их болелы, чего-то не напрягаются совсем по по поводу красот, но радуются результату. Теперь вспомни прошлый мир! Вы там своим "через пень колоду" чуть до медалей не дотянули)...А дотянули бы, кто бы сейчас вспомнил про стиль с каким это было сделано?)
__________________
www.mateman.ru
sao007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011   #116
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
В матче с Парагваем или прямо на ЧМ 2014?
Зависит от длины "дороги" и глубины затяжки: какая "волна", такой и прогноз.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011   #117
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Естественно,бразильцы и аргентинцы по мастерству,по технике классом повыше.
Само собой выше... Но видимо мотивация подкачала.

Кстати, после окончания ЧМ в ЮАР, на интервью тренер сборной Испании высказался что у них самый трудный матч был со сборной Парагвая.
__________________
http://konkvistador.ru/
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011   #118
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
Само собой выше... Но видимо мотивация подкачала.

Кстати, после окончания ЧМ в ЮАР, на интервью тренер сборной Испании высказался что у них самый трудный матч был со сборной Парагвая.
Просто не дали играть как любят испанцы в короткую передачу,прессенговали по всему полю и грамотно оборонялись.В первом тайме не засчитали чистый гол Вальдеса,во втором - заработали пенальти,но не забили.Испанцы все же в самой концовке дожали,но мог быть и овертайм.Словом,все это уже история...
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам