Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2007   #1
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию Водительские права в Уругвае (тема отделена)

Да наверное бумажку в свободной форме, об отсутствии страховых случаев, страховая клиенту сделает.
Но тогда вопрос, - какой период должен быть указан в справке, - 1год, 2...? Нужно ли ее где-то заверять?
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Да наверное бумажку в свободной форме, об отсутствии страховых случаев, страховая клиенту сделает.
Но тогда вопрос, - какой период должен быть указан в справке, - 1год, 2...? Нужно ли ее где-то заверять?
Не знаю, будет ли нотариус заверять копию такой справки, потом заверять в последующих инстанциях + 42 доллара пошлина у консула, что сэкономим? Учитывая, что устроим себе ненужные нафиг бега.
Вообще переезд в другую страну подразумевает некие расходы, конечно можно постараться их минимизировать, например не платить посредникам тысячи, но есть статьи расхода, которые нелепо сокращать. Это только мое мнение, и я совсем не претендую на какие-либо рекомендации.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007   #3
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Да, похоже слишком глубоко копаем.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007   #4
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А вот насчет справки, что у меня нет аварий по моей вине, это не знаю где брать, хотя аварий таких правда нет, но и подобных справок почему то думаю не дадут, охота им со мной возиться, давать справку неустановленного образца. А вот международные права получать точно надо, удовольствие недорогое, на нескольких языках, включая испанский (не путать с пластиком, он только одна из состовляющих).
Если хорошо попросите, то страховая компания даст такую справку. И, кстати, насколько я понимаю, это не редкость во всем мире. Мне об этой справке друзья-уругвайцы сказали, у них тут автосалон и все тонкости хорошо знают.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007   #5
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Да наверное бумажку в свободной форме, об отсутствии страховых случаев, страховая клиенту сделает.
Но тогда вопрос, - какой период должен быть указан в справке, - 1год, 2...? Нужно ли ее где-то заверять?
Чем больше период, тем лучше. Честно говоря, эту справку не заверяли. Для солидности перевели её уже тут на испанский и всякими марками красивыми обклеили. Прокатило.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #6
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Все понятно.
Спасибо.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007   #7
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Если хорошо попросите, то страховая компания даст такую справку. И, кстати, насколько я понимаю, это не редкость во всем мире. Мне об этой справке друзья-уругвайцы сказали, у них тут автосалон и все тонкости хорошо знают.
Как хорошо что у ваших друзей-уругвайцев есть автосалон. Разскажите о том какие машины продаются в Уругвае, сколько стоят, про таможню, какие еще налдоги или чего там придумано. Про все как машину купить. У нас часто бывают машины нелегальные, можно кинуться. А как там?
Аna, вы уже давно живете в Монтевидео, рассказывайте обо всем пожалуйста.
А как можно свою машину привезти. У меня сейчас она почти новая, жаль продать.
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Если хорошо попросите, то страховая компания даст такую справку. И, кстати, насколько я понимаю, это не редкость во всем мире. Мне об этой справке друзья-уругвайцы сказали, у них тут автосалон и все тонкости хорошо знают.
Да собственно и просить не надо, если она всю равно официально не легализуется (т.е. законной не становится). Всё есть в страховых полисах , взял ск. надо с начала тысячелетия.
А о какой сумме вообще говорим, как по цифрам это? Я сейчас плачу полную КАСКО 1200 уёв, ск. вы платите в У. и что выигрываете?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007   #9
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадемуазель КУ-КУ Посмотреть сообщение
Как хорошо что у ваших друзей-уругвайцев есть автосалон. Разскажите о том какие машины продаются в Уругвае, сколько стоят, про таможню, какие еще налдоги или чего там придумано. Про все как машину купить. У нас часто бывают машины нелегальные, можно кинуться. А как там?
Аna, вы уже давно живете в Монтевидео, рассказывайте обо всем пожалуйста.
А как можно свою машину привезти. У меня сейчас она почти новая, жаль продать.
Мало машин с автоматической коробкой передач и стоят они дороже. Машины не слишком дешевые - пошлина почти 100%. Если машина хорошая, то надо заказывать заранее. Еще я слышала, что можно один раз привезти свою машину, но более точной информацией не владею. Сами уругвайцы над машинами не трясутся, да и с их гаражами никаких нервов не хватит.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007   #10
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да собственно и просить не надо, если она всю равно официально не легализуется (т.е. законной не становится). Всё есть в страховых полисах , взял ск. надо с начала тысячелетия.
А о какой сумме вообще говорим, как по цифрам это? Я сейчас плачу полную КАСКО 1200 уёв, ск. вы платите в У. и что выигрываете?
Я лишь говорю, что друзья посоветовали. Они вообще говорили, что я могу перевод сделать, но я для солидности Марту попросила. А о суммах не имею права говорить. Если бы я платила, то рассказала бы, а так не могу. Какую сумму выиграли, не имею представления, но завтра как раз собираюсь в страховую контору и если не забуду, то спрошу.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Я лишь говорю, что друзья посоветовали. Они вообще говорили, что я могу перевод сделать, но я для солидности Марту попросила. А о суммах не имею права говорить. Если бы я платила, то рассказала бы, а так не могу. Какую сумму выиграли, не имею представления, но завтра как раз собираюсь в страховую контору и если не забуду, то спрошу.
Ага, очень интересно, для полного понимания.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007   #12
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

До конторы не дошла, всё решила по телефону. Пойду автопродавцов пытать. Ведь за каким-то чёртом они просили привезти письмо это.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #13
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
До конторы не дошла, всё решила по телефону. Пойду автопродавцов пытать. Ведь за каким-то чёртом они просили привезти письмо это.
Ana, у вас пока никаких новойтей нет?
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #14
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Не дошла ещё. Приехали люди и я опять с ними документы оформлять пойду, а в автосалон уж и не знаю когда. Зато могу рассказать о получении прав уругвайских. На другом форуме написали, что надо в российском консульстве заверять права, а тут я позвонила туда, где права выдают и они сказали, что необходим паспорт, российские права и мед. справка. Мед. справку за 330 песо получили за 20 минут, завтра за правами. Вот и посмотрю, надо еще за 20 баксов справку в консульстве брать или нет.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007   #15
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ещё 30 мин. и 662 песо и права в кармане. Никаких переводов из российского консульства не понадобилось.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам