Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Новости Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Новости Латинской Америки Необычные и интересные происшествия в ЛА и омывающих её океанах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012   #16
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Однако там прямо интернациональный экипаж был.
Весело)))
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012   #17
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Не совсем понял, то есть, пардон, совсем не понял. Вы хотите сказать, что уругвайцы не являются иностранцами для аргентинцев, могут спокойно посещать аргентинские военные объекты, плавать на аргентинских военных кораблях, вот так вот запросто? А интересно, считают ли также уругвайцы? Ну например, если завтра разборочка какая-нибудь между Аргентиной и Англией за Фолкленды произойдет?
Нет. Я хотел сказать, согласно уругвайским новостям уругвайские военные участвуют в разных мероприятиях с аргентинцами.

2-3 недели назад была новость, что уругвайский самолёт участвовал в аргентинских манёврах. Что-то в этом роде. Не думаю, что уругвайцы могут спокойно посещать аргентинские военные объекты, плавать на аргентинских военных кораблях. Скорее всего была межправительственная договорённость о тренировке уругвайцев.

Был как минимум один известный случай, что уругваец участвовал в разборочке между Аргентиной и Англией за Фолкленды. Мне верится, таких уругвайцев было больше. Но я могу очень сильно ошибаться в этом вопросе. Я лично читал только про один такой случай.

Никогда не считал, что аргентинские военные объекты - проходной двор, куда могут легко попасть уругвайцы. Я очень мало живу в Уругвае, чтобы претендовать на роль эксперта в отношениях Уругвая и Аргентины.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012   #18
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Нет. Я хотел сказать, согласно уругвайским новостям уругвайские военные участвуют в разных мероприятиях с аргентинцами.

2-3 недели назад была новость, что уругвайский самолёт участвовал в аргентинских манёврах. Что-то в этом роде. Не думаю, что уругвайцы могут спокойно посещать аргентинские военные объекты, плавать на аргентинских военных кораблях. Скорее всего была межправительственная договорённость о тренировке уругвайцев.

Был как минимум один известный случай, что уругваец участвовал в разборочке между Аргентиной и Англией за Фолкленды. Мне верится, таких уругвайцев было больше. Но я могу очень сильно ошибаться в этом вопросе. Я лично читал только про один такой случай.

Никогда не считал, что аргентинские военные объекты - проходной двор, куда могут легко попасть уругвайцы. Я очень мало живу в Уругвае, чтобы претендовать на роль эксперта в отношениях Уругвая и Аргентины.
Ясно. Кстати, я слышал, что перуанские офицеры во время войны 1982г. между Англией и Аргентиной приезжали на аргентинские аэродромы. Не знаю что они там делали.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Чтобы не делали, назовут учениями)))))
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012   #20
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Чтобы не делали, назовут учениями)))))
Точно
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012   #21
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Большинство из 200 членов экипажа - аргентинцы, но так же есть 14 чилийцев, 8 уругвайцев и по одному моряку из Paraguay, Bolivia, Venezuela, Brasil, Perú y Sudáfrica.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 15.10.2012 в 18:02. Причина: para realizar el tradicional viaje de graduación de guardiamarinas
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012   #22
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Ясно. Кстати, я слышал, что перуанские офицеры во время войны 1982г. между Англией и Аргентиной приезжали на аргентинские аэродромы. Не знаю что они там делали.
Все очень просто, Перу предоставила Аргентине на время конфликта те 5 или 7 истребителей.
Все летчики в Аргентине после конфликта, фактически герои, англичан они пощипали изрядно, но у них было всего 5 французких противокорабельных ракет "Экзосет".
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012   #23
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Все очень просто, Перу предоставила Аргентине на время конфликта те 5 или 7 истребителей.
Все летчики в Аргентине после конфликта, фактически герои, англичан они пощипали изрядно, но у них было всего 5 французких противокорабельных ракет "Экзосет".
Да англичане потеряли достаточно кораблей, включая два эсминца. Хотя я знаю, что аргентинцы использовали также обычные авиабомбы против кораблей противника. И могли бы потопить гораздо больше, если бы не бракованные боеприпасы, которыми их снабдили американцы. Бомбы были очень старыми, более 30 лет, и когда они падали на палубы английских кораблей детонации не происходило.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012   #24
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

АРЕСТ "ЛИБЕРТАДА" СТОИЛ КРЕСЛА КОМАНДУЮЩЕМУ ВМС АРГЕНТИНЫ




Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер сместила с поста командующего ВМС республики Карлоса Альберто Паса (Carlos Alberto Paz) в результате скандала с арестом учебного парусника "Ла Либертад" в Гане.

Правительство намерено провести расследование и наказать виновных в сложившейся ситуации, сообщает BBC News.

Трехмачтовый корабль "Ла Либертад" ВМС Аргентины был арестован в Гане 2 октября по запросу британской компании NML Capital, контролируемой миллиардером Полом Сингером. Принадлежащий ему американский хедж-фонд Elliot Capital Management требует от латиноамериканской страны 300 миллионов долларов и согласен освободить корабль при немедленной уплате 20 миллионов.

Долг Аргентины образовался в ходе дефолта по гособлигациям на сумму свыше 100 миллиардов долларов в 2001-02 годах. С 2005 по 2010 годы долги были реструктуризованы, а владельцы облигаций смогли вернуть около трети вложенных средств.

Ряд кредиторов, в том числе Elliot Capital Management, отказались от погашения долга и требуют возместить полную сумму вложений.

Аргентина опротестовала арест судна, утверждая, что военные корабли нельзя конфисковывать в качестве долгового обеспечения. Однако суд в Гане подтвердил законность ареста.

В Африке находится аргентинская делегация, которая ведет переговоры о судьбе "Ла Либертада". Тем временем, в Аргентине наряду с командующим ВМС смещены еще два высокопоставленных офицера. Начальник организационного управления ВМС Альфредо Марио Бланко (Alfredo Mario Blanco) изменил маршрут судна, которое в результате зашло в ганский порт, где и было арестовано. Также имеются претензии к генеральному секретарю ведомства Луису Гонсалесу. В их отношении ведется расследование.

Источник: lenta.ru
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012   #25
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер сместила с поста командующего ВМС республики Карлоса Альберто Паса (Carlos Alberto Paz) в результате скандала с арестом учебного парусника "Ла Либертад" в Гане.
Уже полетел со своего поста 4-ый правительственный чиновник(cuarto jerarca del gobierno) в резудьтате. В этот раз la directora de Inteligencia Militar de Argentina Lourdes Puente Olivera.

Меня заинтересовала стоимость этого корабля. Никто не знает?

Ну и попутно - на борту 5 уругваек и 3 уругвайцев. Вместе с другими они были на традиционном походе после выпуска гвардемаринов(para realizar el tradicional viaje de graduación de guardiamarinas).
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012   #26
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Не понимаю я аргентинцев. В свое время духу хватило на Англию напасть из-за Мальвинских островов, а теперь даже корабль у негров отбить не могут.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012   #27
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
, Вместе с другими они были на традиционном походе после выпуска гвардемаринов(para realizar el tradicional viaje de graduación de guardiamarinas).
Имелось ввиду гардемаринов?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012   #28
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
а теперь даже корабль у негров отбить не могут.
Да, так. Однако удерживают корабль не только местные негры, но и представители других военных сил. Забыл эти детали из новостей.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012   #29
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Да, так. Однако удерживают корабль не только местные негры, но и представители других военных сил. Забыл эти детали из новостей.
Это позор для любой страны - когда корабль военно-морского флота силой удерживают за долги. Зачем тогда вообще нужен военный флот Аргентине?
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012   #30
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Это позор для любой страны - когда корабль военно-морского флота силой удерживают за долги. Зачем тогда вообще нужен военный флот Аргентине?
Не позавидуешь Аргентине в этой истории, конечно это плевок.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам