Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007   #1
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию Иммиграция в Уругвай.

Тема иммиграции в Уругвай или никому не интересна, или всем абсолютно ясна и понятна.

Я к сожалению не попадаю ни в ту, ни в другую группу.

Посему попытаюсь активизировать тему.

С чего нужно начать подготовку к имиграции в Уругвай?

Ответ первый - учить и знать язык, даю сам.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Тема иммиграции в Уругвай или никому не интересна, или всем абсолютно ясна и понятна.

Я к сожалению не попадаю ни в ту, ни в другую группу.

Посему попытаюсь активизировать тему.

С чего нужно начать подготовку к имиграции в Уругвай?

Ответ первый - учить и знать язык, даю сам.
Отчего же не интересна, я через пару часов доберусь домой с дачи, с удовольствием присоединюсь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #3
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Отчего же не интересна, я через пару часов доберусь домой с дачи, с удовольствием присоединюсь.
Может стоит и здесь разместить первую и пока единственную часть инструкции по перемещению в Уругвай, которую на зло своим врагам выложил бывший представитель russianuru......?

Хотя нет уверенности , что на сегодня, она актуальна и правильна.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мы ничего не делаем никому на зло, живем своей жизнью. Интернет войны оставляем интернет гоблинам.
Принципиальная наша позиция рассказывать то что знаем, желающим подзаработать на запугивании и облапошивании своих соотечественников : не трудитесь предлагать здесь всои услуги.
Если интересно на самом деле, то можем рассказывать каждый кто что знает, может будет кому-нибудь полезно.

Для начала хотелось бы сказать, что недавно, при обращении в миграсьон Уругвая с просьбой об изменении статуса, произошло изменение, теперь не нужно заполнять то самое заявление которым всех так пугали "горе-посредники" от иммиграции. Могу поспрашать точную процедуру , так сказать за последний месяц, и описать полностью.
А по подготовке здесь (на родинке) нужно:
1. Свидетельства о рождении на всех взрослых членов семьи
2. Свидетельство о браке
3. Свидетельства о рождении детей
4. Если брак был не один (в основном касается женщин) то справки из ЗАГС о переменах фамилии по предидущим бракам
5. Дипломы об образовании
6. Справка о несудимости (важно! справка теперь действительна только в течении 3-х месяцев)
7. Международные водительские права (доролнительно к пластику) , выдаются в течении одного дня, в своем районном ГАИ нужно узнать в каком МРЭО для вас. Например для меня это МРЭО на Ордынке в Москве. Для получения этих прав необходимо иметь загранпаспорт, у которого не менее трех лет срок действия , медсправку и действующие права. Фотографируют прямо на месте, оплата 400 или 450 руб. (точно не помню)

Все остальные документы, кроме прав, собираем и несем в бюро переводов. Лично я пользовалась Хорос http://www.horos.ru/
Поскольку на сегодняшний день Уругвай не принимает перевод сделанный в России, то и не надо это делать здесь.
Но важно следующее: для нотариального заверения требуется не ксерокопия, а перепечатанный документ.
Перепечатка каждого документа по определенной форме стоит 100р.

Там же вам заверят нотариально все документы.

После
этого Федеральная регистрационная служба Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.
Документ поступает в юридический отдел Управления по контролю в сфере адвокатуры и нотариата Федеральной регистрационной службы Российской Федерации, который удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати. (раньше это был Минюст)

Далее
Консульский департамент МИД России, он удостоверяет подлинность печати ФРС России и подписи должностного лица.
(За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается сбор в соответствии с тарифом, утверждаемым МИД России и Министерством финансов Российской Федерации).

И последний этап
После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника КД МИД России).

Я все, вплоть до консула, поручала сделать Хоросу. Они это делают оперативно. 3000 за один документ(включая все обязательные платежи) в течении пяти рабочих дней и 6000 в течении суток.

К консулу ездила сама, предварительно позвонив по тел. 143-04-04, спросить надо Зою Петровну и согласовать когда подъехать. Адрес:Москва, Ломоносовский пр-т, 38 на 1-ом этаже обычного 9-и этажного жилого дома. При себе обязательно иметь общегражданский паспорт, т.к. при входе во двор стоит пост, регистрируют посетителей по паспортам.

Так сказать самые первые шаги, если кто то добавит еще или расскажет про другие конторы где легализуют доки, буду признательна.
Еще интересно обсудить получение визы, но если будет диалог.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #5
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Мы ничего не делаем никому на зло, живем своей жизнью. Интернет войны оставляем интернет гоблинам.

Поддерживаю.

Спасибо за исчерпывающую информацию.


" .....при обращении в миграсьон Уругвая с просьбой об изменении статуса, произошло изменение, теперь не нужно заполнять то самое заявление которым всех так пугали "горе-посредники" от иммиграции. Могу поспрашать точную процедуру , так сказать за последний месяц, и описать полностью".

Было бы очень полезно, если конечно не затруднит. Заранне спасибо.

Хочу уточнить, не совсем понял.

" Все остальные документы, кроме прав, собираем и несем в бюро переводов. Лично я пользовалась Хорос http://www.horos.ru/
Поскольку на сегодняшний день Уругвай не принимает перевод сделанный в России, то и не надо это делать здесь.

В данном случае Бюро переводов, документы не переводит, а действует, как юридическая контора?
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение

В данном случае Бюро переводов, документы не переводит, а действует, как юридическая контора?
Совершенно верно. Можно обращаться к любому нотариусу, но поскольку бюро переводов знает как именно перепечатывать копии с документов (иначе не примет консул) и потом может за вас легализовать их, то в этом не оспоримое удобство.
Мне было лень проходить этапы до консула, предпочла заплатить им. Правда за 6000 я только один раз заказывала услугу, и то не себе, люди уже летели, а док получен был в последний день, подпирало время, за сутки справился Хорос, на следующий день консульство + 10 дней DHL .
В консульстве отправляют оплачивать в определенные банки, я выбрала тот, который расположен у парка культуры, из консульства по Мосфильмовской до Киевского вокзала, через мост и от Смоленской площади направо на Зубовский бульвар. Если пробок особых нет, можно успеть меньше чем за час. Консул все делат за 10 минут, не успеешь полистать журналы в приемной как уже все готово. Консульский сбор 42 доллара.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #7
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Все понятно.
Большое спасибо.

Я уточню, могут ли, то же самое и в том же объеме сделать наши Питерские бюро.
Отпишу.

Последний раз редактировалось kont; 29.06.2007 в 15:05.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007   #8
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

В Москве забраковали питерских нотариусов. Пришлось всё в Москве переделывать.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #9
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
В Москве забраковали питерских нотариусов. Пришлось всё в Москве переделывать.
Вот как?!
Честно говоря, я и предполагал, что в итоге может произойти нечто подобное.

Спасибо за предупреждение.

Но ради интереса заеду на Восстания, поговорю.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #10
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Вот как?!
Честно говоря, я и предполагал, что в итоге может произойти нечто подобное.

Спасибо за предупреждение.

Но ради интереса заеду на Восстания, поговорю.
Насколько я знаю, не москвичи связывались с Хоросом и заказывали у них исполнение, как не знаю, просто слышала разговор, когда сдавала у них доки. Может все можно решить без ненужбых поездок.

Вот еще несколько бюро переводов, может и лучше Хороса, не знаю, не обращалась. Хорос в свое время даже не выбирала, меня Амадора просил забрать что то из этого бюро, вот и остался адрес в памяти, а когда понадобилось, сама туда поехала.
Так что может есть и более дешевые, и совсем не хуже. Сама же ничего менять не хочу, меня в Хоросе все устроило.
http://www.doriangrey.ru/
www.pro-fessor.ru
www.roid.ru
www.ru-en-ru.com
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #11
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не москвичи связывались с Хоросом и заказывали у них исполнение, как не знаю, просто слышала разговор, когда сдавала у них доки. Может все можно решить без ненужбых поездок.
Да, конечно лучше бы без лишних поездок.
Но ведь натариусу, полюбому нужны подлинники документов.

Нужно позвонить в Хорос. Это интересный вариант.

Спасибо за подсказку.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Теперь поэтапно, но схематично процедура в Монте. ( от человека проходившего все это в последние полтора месяца).
  • Переводим привезенные с собой документы. Миграсьон примет только доки переведенные лицензированным переводчиком, состоящим в коллегии переводчиков (находится в старом городе).
Вот тут и начинается самое забавное, в коллегии никто по-русски не говорит , так что если ваш гишпанский хорош, то нет проблем, если не очень запасайтесь изначально переводчиком. Не та проблема которую не решить.
Вся процедура займет от 2-х до 3-х недель.
  • Потом несем все документы уже переведенные в МИД Восточной Республики Уругвай и заверяем.
  • Получаем медицинский сертификат. Для этого с собой нужно иметь две цветных фотографии и обратиться в уполномоченную медицинскую клинику (их несколько, в миграсьоне есть список). Рассматриваем конкретную - Клиника СУАТ ул. Сентенарио, находится прямо под стадионом Сентенарио.
Сначала делаем прививки от столбняка и дифтерии, проходим осмотр у стоматолога и терапевта, сдаем анализ крови из вены и мочи (специальные баночки с маркерами продаются в аптеках).
Все вместе занимает с полчаса.
После этого на собеседование, вопросы типа – куришь, не куришь, занимаешься спортом или нет. Понятно на все надо отвечать, что ведешь образцово здоровый образ жизни.
После всего этого на следующий день выдают медицинский сертификат.
(важно все бланки оплаты и все что получите на руки в клинике обязательно храните. Сертификат вы сдадите в миграсьон, не дай бог что то потеряется, по оставшимся у вас квитанциям оплаты , все восстановите без проблем)
4. Свидетельства о рождении переведенные обязательно заверить в Регистро Севиль, получите номерок, сдадите в миграсьон (копию себе номер обязательно запишите и храние у себя).

5. Ну и пожалуйте в миграсьон.
Как уже известно теперь заявление о смене статуса писать не надо, заменить статус можно в ряде случаев, все объявления об этом есть в миграсьоне. Рассмотрим проторенный и работающий путь – ПМЖ для бизнесмена. Значит у вас должно быть предприятие в У. ( о самом предприятии позже)
Приходите в миграсьон, там 2 очереди и касса, отрываете номерок и дожидаетесь вызова к инспектору. Никто ничего не спрашивает, отдаете полный комплект документов (важно – если чего то не хватает, не примут). Инспектор проверят комплектность + надо иметь 1 фото. Затем инспектор берет отпечатки пальцев и выписывает чек в кассу.
ОСОБЕННО ВАЖНО: ПРИ ЭТОМ ВИЗИТЕ В МИГРАСЬОН УЖЕ НАДО ИМЕТЬ АДРЕС в Уругвае и номер телефона , по которому вас известят о том когда и куда надо приходить следующий раз.
6. Через 2-3 недели вас вызовут уже в другой офис, строго по времени вас примут, там же сфотографируют, при вас же заполнят седулу (внимательно проверяйте, во избежании ошибок, потом исправлять – лишние проблемы), возьмут все отпечатки + отпечаток одного пальца прямо на седулу и скажут когда прийти уже для получения заламинированной и зарегистрированной седулы (тут есть мелкий подвох, могут предложить доставку седулы, но ждать будете вечно, все равно придется приходить самому) .

Ну вот схематично и все.

Отдельно надо поговорить о предприятии, именно на основании этого вам поменяют статус.
Значит предприятие придется открывать.
Есть несколько форм:
S.R.A. – аналог нашего ООО.
Уни персональ - аналог нашего ПБОЮЛ
Сосьедад анонима - похоже на наш ОАО

Рассмотрим самый простой Уни персональ. Его можно открыть у эстрибаны новый (либо купить уже готовый, но рискуете попасть на проблемы оставшиеся от бывшего владельца, это зависит от чистоплотности эстрибаны).
Поэтому лучше сразу по приезду озаботиться открытием фирмы, пока переводятся ваши доки , заверяются и вы проходите мед.комиссию, успеете открыть фирму и заплатить хотя бы один раз БПС, тогда уже при подаче документов в миграсьон все получается правильно, вы уже работающий в У. бизнесмен и вам необходимо изменить статус.
По Уни персоналю БПС вам может заплатить эстрибана, а по S.R.A и Сосьедад анонима, это уже должен делать бухгалтер.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #13
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Исчерпывающе. Слов нет.
Не знаю, как другие, я благодарном молчании.

Еще интересно.
S.R.A. также как и Уни персональ можно зарегистрировать через эстрибану, или для этого есть специальный орган?
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Исчерпывающе. Слов нет.
Не знаю, как другие, я благодарном молчании.

Еще интересно.
S.R.A. также как и Уни персональ можно зарегистрировать через эстрибану, или для этого есть специальный орган?
Нет, это уже другая регистрация. Могу спросить, потом напишу. Просто я описала путь, которым люди предпочитают идти в силу его быстроты. Открытие же более сложного предприятия займет время, а срок действия справки о несудимости теперь только 3 месяца. Часть из этого времени у вас уйдет на легализацию справки в России, перелет в Уругвай, закончить легализацию в Уругвае, поэтому при самом идеальном раскладе на последнем месяце вы доберетесь с ней до миграсьона. Рискованно тратить время на длительное открытие предприятия. Это вы сможете сделать уже живя там, сочтете что вам нужно именно S.R.A откроете, а Уни персональ ликвидируете. Во всяклм случае я это вижу именно так, а каждый решает для себя сам.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007   #15
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение

Но ради интереса заеду на Восстания, поговорю.
Мы на Восстания и делали. Зоя Петровна сказала, что столько сейчас нотариусов, что и доверие пропало. Так что все переделывали.

И, простите, поправлю. ЕсКрибано. Не вынесла душа переводчика.

Последний раз редактировалось Ana; 30.06.2007 в 14:45.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам