Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2007   #106
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Вот тут ВЫ Ana, уже пожалуй не совсем правы.
Увы.
Признаю. Нехорошо.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007   #107
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Ана, а вообще первые впечатления от страны?
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007   #108
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я тут с конца ноября. Выезжала только на Новый год в Россию. Ничего общего с той радужной картинкой, которую я себе представляла Уругвай не имеет. Но и разочарования тоже нет. Может, я просто не сталкивалась с трудностями. Меня пригласили, жильем обеспечили, зарплату платят. Была парочка знакомых тут, потом еще появились. Сейчас два с половиной месяца находилась одна, без начальства. Не переводила и с русскими только на форумах общалась. Из-за отсутствия языкового барьера дома не сижу, выхожу с друзьями. Друзья и знакомые очень интересные люди, в этом тоже повезло. Я всегда специализировалась именно на Латинской Америке. Знаю менталитет, обычаи. Т.е. я знаю, что ожидать и это тоже помогает избежать разочарований. Вот, например, шеф мой порой в ужас приходит - он привык быстро все вопросы решать, а как Вы знаете, эта песня не катит в Испании и в ЛА. Достаточно вспомнить знаменитое маньянизмо. Так мне приходится объяснять, что это не специально ему козни строят, а просто живут в таком ритме. Опять же, друзья уругвайцы и могут что-то подсказать, чем-то помочь. Так что, я эту страну только с хорошей стороны видела и с трудностями не сталкивалась. Конечно, не всё так прекрасно на самом деле и человек приехавший самостоятельно столкнется с множеством проблем.
З.Ы. Еще я стала значительно чаще чем в России пить мате.

Последний раз редактировалось Ana; 11.07.2007 в 19:32.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #109
Abori
Турист
 
Аватар для Abori
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А Вы не русак? Целую в десны и жду Вас с нетерпением.
Ни, по вашенскому хохол.Ну давай почеломкаемся.
Abori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #110
Abori
Турист
 
Аватар для Abori
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Привет Аbori, присоединяйся, распологайся у нас. Только две просьбы, первая, с дамами повежливей плз. и вторая, у нас здесь люди разных национальностей, поэтому никаких нац.неприятий не принято, ОК?
А в остальном мы дружелюбные и любознательные, если расскажешь нам про Уругвай, будем только рады.
Спасибо и привет. Учту. Со временем щас наряг маленько. Но заходить буду, освобожусь порассказываю чего и фоток навтыкаю, подскажите если как.
Abori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #111
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abori Посмотреть сообщение
Ни, по вашенскому хохол.Ну давай почеломкаемся.
Якщо людина не смiється, вона, мабуть, хвора або падлюка. (с)
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #112
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Похоже скоро часть этой темки перенесем в раздел знакомства.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008   #113
Пантелей
Резидентный цадик
 
Аватар для Пантелей
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abori Посмотреть сообщение
И тут блудишь. Москали, это русаки.
Москали - это криптохазаре, вроде Лужкова, а русаки - это название русских гоев, которые по деревням спиваются. Ты кого больше ненавидишь, потомок древних Укров?
__________________
Чётанадоделать
Пантелей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008   #114
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

..Лёх,.. ты сам то понял,.. чё сказал..?? гы-гы...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008   #115
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
..Лёх,.. ты сам то понял,.. чё сказал..?? гы-гы...
Прочитав этот пост, вернулась на один выше, перечитала, задумалась...
И верно чего сказал? Русаки то это ж зайцы вроде?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #116
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

А четыре года назад тема начиналась как Посредник при перезде.....если заходишь чтобы посмотреть самое последнее мнение ...... чиаешь про криптохазар....и москадей. Может кто то раскажет о положительном или отрицательном опыте использованич посредникоа? Я лично за поскольку практически в любом вопросе нуже посредник. Если он конечно готов честно выполнять свои условия, а не срубить денег с обоих сторон сразу. Что естествено со временем выясняется и вызывает раздражение стороны воспользовавшейся его услугами.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #117
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Игорь, Вы это серьёзно? Ведь уже сказано и пересказано тысячу раз и Вам тоже говорилось в другой ветке, что не нужен посредник. Быстрее получить документы Вам никто не поможет, потому что уругвайские документы Вам и так дадут и быстро. С каких обеих сторон может срубить деньги посредник? С миграционного отдела? Так они дадут, да, потом догонят и ещё раз дадут. Он с Вас будет эти деньги рубить и только с Вас и немалые. Самостоятельное оформление, даже если Вы будете платить переводчику, обойдётся в несколько раз дешевле.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #118
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
А четыре года назад тема начиналась как Посредник при перезде.....если заходишь чтобы посмотреть самое последнее мнение ...... чиаешь про криптохазар....и москадей. Может кто то раскажет о положительном или отрицательном опыте использованич посредникоа? Я лично за поскольку практически в любом вопросе нуже посредник. Если он конечно готов честно выполнять свои условия, а не срубить денег с обоих сторон сразу. Что естествено со временем выясняется и вызывает раздражение стороны воспользовавшейся его услугами.
Игорь, вы хоть посмотрите, этот юзер когда писал последний раз?
Она вообще сюда не приезжала, просто трёп.
Ana писала и пишет, посредник не нужен. Переводчик да. Разные ситуации. Мне помогали уругажосы. Но это не было по схеме посредников за деньги, конечно были расходы. Но помогали во всем, купить машину, дом, оформить все и пр. Не думаю, что платный посредник поскачет с вами ставить машину на учет в Колонию, хотя сегодня это уже не актуально. Я пользовалась услугами людей, которые тут родились, не лаптем щи хлебали. Поэтому и просила, чтобы не ждать пока машина придет, использовали связи этого человека и получили сразу новую в магазине. Вот это может и нужно, а вы для какой цели посредника хотите? В миграсионес сходить???????????? Хотя дело ваше, если вам так комфортнее, то берите.

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Быстрее получить документы Вам никто не поможет, потому что уругвайские документы Вам и так дадут и быстро.
Первую седулу действительно получите быстро, как сдадитесь. А никакой посредник дальше вам ни в чем не поможет. В миграсионес, ни у кого из предлагающих услуги , связей на этом уровне нет. Проверки многоуровневые, будут идти своим чередом, что нужно уточнить вас вызовут, а с посредником пойдете, сами, с переводчиком, ничего не изменится. Делать все равно надо правильно, иначе хоть самостоятельно, хоть за посреднические деньги, не пролезет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам