Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2011   #31
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDYA Посмотреть сообщение
сделку ведет нотариус, а риэлтор то чем занимается? адреса говорит куда проехать? и за это комиссия ему полагается?
Угу, вы говорите что вам надо, риэлтор подбирает и показывает, больше ничего.

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
Совершенно с Мусей согласна: что-нибудь конкретное лучше бы предложили как в аренду, так и на продажу.
А все с Россией сравнивать - дохлый номер!
Мы тут многие из разных стран, ну-таки что?
Большинство, думаю, именно Уругвай интересует!
Аренда может быть полезной для тех кто приезжает. Человек , в новой стране понимает что есть место, где можно остановиться и оглядеться, потом найти то, что понравится. Тем более для иностранцев иногда затруднительно снять жилье, нужны гарантии и пр., вот тут Сергей мог бы быть полезен, конечно не в ущерб себе. Согласовать условия, определить залог и т.д. А продажа... Мне кажется это бессмысленно, надо понимать где хочется купить и посмотреть много вариантов. Все это можно увидеть на сайтах инмобилярий, а потом ножками, ножками. И не важно с кем, с разными риэлторами или с Сергеем, это как получится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #32
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Угу, вы говорите что вам надо, риэлтор подбирает и показывает, больше ничего.
Таскаться с клиентами по разным адресам это не работа?
Пока купят; сто вариантоа отглядят. А потом ничего не купят или условия с продавцом не решат.
Своя машина, бензин. Комиссию не брать?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #33
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Таскаться с клиентами по разным адресам это не работа?
Пока купят; сто вариантоа отглядят. А потом ничего не купят или условия с продавцом не решат.
Своя машина, бензин. Комиссию не брать?
Серёга, не лезь в бутылку. Я знаю что это работа. Я про то, что вся юридическая часть ложится на нотариуса. А про аренды вообще сказать ничего не возможно, тут полностью твоя работа, начиная, в краткосрочных, от реестра имущества, залогов, пр., заканчивая ежемесячной платой и проверкой при выезде. Кто спорит. В долгосрочной свои заморочки. Так что не обижайся, никто не сказал что твой хлеб дармовой.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #34
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Ну да, я скорее аренду и имела ввиду! Просто не знаю объем работы Сергея,
может, у него собственное риэлтерское бюро...
А про то, что таскаться по квартирам с клиентами - труд нелегкий- в этом никто и не сомневался..
Так что, Сергей, выставляйте свои предложения, новоприбывшие в Уругвай с удовольствием ими воспользуются!
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #35
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Сложно через форум.
Будет тут висеть, а я уже отдам вариант.
Если кому чего надо; лучше в личку напишите, когда приедите и что хотите.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #36
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
И еще - все эти разговоры о статусе и престиже! Где, кроме России, это существует? Реликт какой-то..
Нет разницы где и с кем жить? Все перемешаны и негры и чиновники и грузчики из порта?
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #37
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Скажите, а предложения ваших иннобилярий на сайтах они как: все реальные или есть заманухи (пустышки для привлечения)? С ценами как: торгуют или нет, если да, то на сколько.
Есть русскоязычные сайты с предложениями аренды и купить?

Так и не ответили мне каков переселенец из СНГ. "Кто он"?
Например США или Канада в основном трудовой элемент, Европа скорее паразиты))
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #38
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Предложения реальные, когда что то резервируется, на фото появляется надпись жирная красная reservado. Никаких пустышек нет, в голову подобное не приходит никому. Торг возможен. Выше писалось об этом, нужна определенная сноровка и вы поймете где и какой. Если продает банк, то нет, торг исключен.
Откуда здесь русскоязычные сайты по недвижке???????? И зачем? Если человек хочет, а главное может купить, то он будет искать везде, а никак не ограничится русскоязычным сайтом, а если вспомнит родинку, то скорее всего именно там и не купит.
Про портрет пыталась объяснить, значит не получилось.

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Нет разницы где и с кем жить? Все перемешаны и негры и чиновники и грузчики из порта?
Мдя, интересная картина Уругвая у вас в голове. Даже не знаю что и сказать вам.
Вы же вроде риэлтор. Значит понимаете что есть места подешевле, есть подороже, но это не значит что там не может жить успешный человек (в непрестижном районе). А вот грузчик порта точно не окажется в фешинебельном районе. У меня есть знакомые, очень респектабельная семья, хороший, можно сказать великолепный дом, но он находится в Колон. А райончик то, мягко говоря, совсем не ах. Так им и в голову не приходит свой дом продавать, и гоняясь за каким то престижем, или поглаживая свой махровый снобизм, покупать дом в другом месте. Вот если дом мал, например, и деньги есть, то вполне возможно новый дом или квартиру люди могут купить в лучшем районе.
Про негров повеселили. Вы часом Уругвай не перепутали в Ганой, ну на худой конец, с Бразилией? Оно конечно, есть у нас негры, но значительно меньше чем у вас в Москве, это раз. А во вторых тут национального и рассового вопроса нет. Жить рядом с нариком или другим каким уродом может и не очень комильфо, а вот негр кому мешает? А если еще этот негр банкарио или тот же риэлтор?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #39
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Rabbit, хочется инмобилярию для соотечественников открыть? И работать как у себя?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #40
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А почему нет? Только если работать строго на выходцев из бывшего СССР, то можно с голоду помереть. Если и открывать инмобилярию, то обычную, а если в ней будет человек, который сможет по русски говорить, то не плохо это, главное чтобы заморочек заокеанских не было. Ну и местные реалии надо хорошо представлять, а то хорош риэлтор, если он сам не понимает где что находится, какие подводные камни и пр.
Серёга, у тебя что не так? Ты же работаешь и с русскими тоже, нет? Просто то, что инмобиляшка принадлежит совку, не выпячиваешь. Обычная она, я же помню что ты продавал дом в Пунта Горда, это вроде россияне были, или украинцы?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #41
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Если нужна общая картина, то редко кто платит сразу, а наличными, летро де камбио или на счет не важно. В один платеж может повлиять на цену, но в разумных пределах, никаких подарков не случается.
А как чаще всего оплата происходит- в рассрочку? на какой период она дается? и если сразу платишь цена как правило на сколько может упасть?

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Млин, ох уж ваши московские заморочки, стасус и пр. Проще надо быть, граждане.
заморочек таких ни у кого нет уже давно, это, скорее, приехавшие с баблом нетак давно в мск, пальцы гнут и хотят у кремля жить. статусность - чушь.

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
но в большинстве своем русские узнают что такое Уругвай , и где он, тогда, когда уже билет в кармане.
А что такое Уругвай(так же как и любая другая срана) можно, наверное, узнать лишь пожив там хоть немного и вряд ли покупка билета дает знания какие-либо
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #42
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDYA Посмотреть сообщение
а риэлтор то чем занимается? адреса говорит куда проехать? и за это комиссия ему полагается?
а где-то есть по-другому? работа риэлтора, мне кажется, везде одинакова.найти вариант подходящий клиенту, показать(еще раз показать, потом еще и еще и еще), если сделка свершилась- получить процент.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #43
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
А как чаще всего оплата происходит- в рассрочку? на какой период она дается? и если сразу платишь цена как правило на сколько может упасть?
Врать не хочу, сама в рассрочку ничего никогда не покупала. Но знаю что в большинстве случаев речь о единовременном расчете не идет, поэтому всегда можно выторговать дисконт, но ставок никаких нет. Зависит от того за ск. поставлено на продажу, если цена сильно задрана, то и торг может быть больше, если близка к реальности, то меньше. Ну и важно чтобы продавец был вменяемый, сама сталкивалась с ситуацией, видят что иностранка, да еще блондинка, ну приценятся какая машина, во что одета, от этого и решают, вот мол мой лотерейный билет. Сейчас я сразу же говорю что я местная, покупаю как местная, не хотите, ищите другого покупателя.
Знаю что если в сделке участвует банк, то время уйдет еще на выход специалистов, архитектора и оценщика, и это за счет покупателя, а сроки кредита, это решение банка, точно при предоставлении кредита важен возраст заемщика.






Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
А что такое Уругвай(так же как и любая другая срана) можно, наверное, узнать лишь пожив там хоть немного и вряд ли покупка билета дает знания какие-либо
С этим не поспоришь, но я говорила о другом сорте людей. Хотите верьте, хотите нет, но есть люди, которые от кого то что то слышали, или кто то из знакомых сюда приехал, им этого достаточно чтобы полететь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011   #44
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
А как чаще всего оплата происходит- в рассрочку? на какой период она дается?
В рассрочку. Если есть условия дополнительного финансирования, все сразу известно и считается в UR. Если прямая продажа надо договариваться с продавцом. Но это все для уругвайцев. Иностру не очень поверят в рассрочку.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011   #45
Murry
Турист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию

а как сейчас с продажей за доллары? это больше привлекает продавцов или наоборот?
Murry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам