Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2010   #16
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Как-то не по-хорошему к вам захотелосььь... урбанизьму в Коста Рике другой раз не хватаеть...)))))))))))))))) очень хорошие фотки, как седулу выправлю и деньжат соберу- непременно к вам соберусь в путешествие! Дареллову книгу помню- желаю своими глазами видеть!
Доброго времени суток!
Своими глазами уже не увидеть. Как ни печально, но первичных влажных лесов в Парагвае видимо уже нет.
Вам, как биологу, рекомендовал бы еще почитать книгу Танасийчука: "Пятеро на Рио-Парагвай", о второй русской эспедиции зоологов и этнографов в Южную Америку в 1915г.

Unamarmota, большое спасибо за ваши посты, всегда с интересом их читаю, и не только на этом форуме.
В сети, да и вообще в России очень мало информации о Парагвае, да и та что есть в основном необъективная. Лет 7 уже по крупицам собираю информацию об этой стране и уже заочно чуствую себя немного парагвайцем ))). Надеюсь вскорости добраться туда, осмотреться, и если все сложится, возможно и осесть...
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010   #17
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
Лет 7 уже по крупицам собираю информацию об этой стране и уже заочно чуствую себя немного парагвайцем ))). Надеюсь вскорости добраться туда, осмотреться, и если все сложится, возможно и осесть...
О! Единомышленников прибывает! В смысле - людей симпатизирующих Парагваю и способных (!) к семилетнему и более "карабканью" к цели!
Бог в помощь, как говорится.
Желаю найти свой уголок в этом огромном и разноликом мире, свой - где дышится и живется вольно и хорошо.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010   #18
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию реклама

Думаете этот зазывающий щит предназначен для русских иванов?
Да нет, - многим парагвайцам нравится это имя и оно не редкость в этих краях. Видимо так зовут владельца магазинчика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9590-1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	31.4 Кб
ID:	1241  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Unamarmota, спасибо за поддержку форума и за модерство.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010   #20
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Муся, спасибо, на добром слове, спасибо, что приняли, "приютили" бедного парагвайца. Доверие постараюсь оправдать.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010   #21
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Я уже почти не представляю Маньяну без парагвайского раздела.Хорошо все же,что есть такие энтузиасты,которые делются на форуме такой интересной информацией.И "закрытая" страна становится до боли открытой,почти родной.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010   #22
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Муся, спасибо, на добром слове, спасибо, что приняли, "приютили" бедного парагвайца. Доверие постараюсь оправдать.
Все строго наоборот. Это нам повезло, что пришел на форум человек, любящий страну, в которой живет и желающий рассказать о ней.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010   #23
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию укроп

Похвастался я, люди, выходит - преждевременно о том, что: "Причем, и это стоит отметить, на этой земле у меня нет грядок с «закусками», а только цветы, газоны, пальмы…"
Посадил под забором рядок укропа.
А история вопроса такая. В Парагвае нет укропа. Не знаю уж почему, но парагвайосы его не имеют и не употребляют ни к салатам, ни в готовку. Петрушка, лук-чеснок зеленые, базилик, полынь, веточки лавра - да куча всякой травы в овощных отделах супермеркадо. Укропа нет и все, как ни искал.
Совершенно случайно узнал, что укроп существует в стране только в виде семян (где они вырастают не пойму?) и продается в пакетиках среди специй (перец черный, красный, белый, молотый и горошком, корица, гвоздика...). На пакетиках так и написано "Eneldo". Значит куда-то эти семена сыпят?
Вот так я пришел к тому, что сыпанул под забор семян укропа и теперь смотрю на подрастающую до товарного роста поросль.
Такая вот история с укропом вышла.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010   #24
Alois
Турист
 
Аватар для Alois
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ASU-PRY
Сообщений: 33
По умолчанию

В Энкарнасьоне видел. На столе, правда) Как заколосится, отпишитесь, пор фавор, что вышло вкусного из этой подзаборной гидропоники;-)
__________________
Jewish Israel Forever!
Alois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010   #25
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Похвастался я, люди, выходит - преждевременно о том, что: "Причем, и это стоит отметить, на этой земле у меня нет грядок с «закусками», а только цветы, газоны, пальмы…"
Посадил под забором рядок укропа.
А история вопроса такая. В Парагвае нет укропа. Не знаю уж почему, но парагвайосы его не имеют и не употребляют ни к салатам, ни в готовку. Петрушка, лук-чеснок зеленые, базилик, полынь, веточки лавра - да куча всякой травы в овощных отделах супермеркадо. Укропа нет и все, как ни искал.
Совершенно случайно узнал, что укроп существует в стране только в виде семян (где они вырастают не пойму?) и продается в пакетиках среди специй (перец черный, красный, белый, молотый и горошком, корица, гвоздика...). На пакетиках так и написано "Eneldo". Значит куда-то эти семена сыпят?
Вот так я пришел к тому, что сыпанул под забор семян укропа и теперь смотрю на подрастающую до товарного роста поросль.
Такая вот история с укропом вышла.
С ума сойти, и вас тоже нет..
Я полагал, что только в Венесуэле нет.
У нас на Маргарите в одном- двух супермаркетах продают малюсенькую гидропоническую поросль, и то крайне редко. Наверное робко пытаются насытить потребности живущих здесь европейцев..
Пойду ка завтра куплю семян..
Тыквы, арбузы и дыни мы уже прорастили, даже томаты..
А вот укроп.. укроп теперь попробуем, если муравьи- листорезы ночью не сожрут, как это иногда случается!
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010   #26
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

"тыквы, арбузы, дыни, даже томаты мы уже прорастили..."
Извините, за наивный может быть вопрос: "Что, этого всего тоже нет в супермаркетах?"
А насчет муравьев листорезов, которые у меня умудрялись набегами поначалу жрать даже молодые побеги кактусов, то есть в наших супермаркетах прекрасный для них яд - Formirex: пакетики с маленькими черными или коричневыми гранулами. 100 грамм - меньше одного доллара. Рассыпаете мурахам на дорогу, они их к себе тащат и надолго забывают путь на ваш участок (они ведь - приходящие). Видно на память влияет как-то .Проверено.
Для домашних животных - безвредно - не обращают внимания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0085.jpg
Просмотров: 40
Размер:	46.0 Кб
ID:	1285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 049-1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	65.6 Кб
ID:	1286  

Последний раз редактировалось unamarmota; 09.11.2010 в 20:40.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010   #27
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
"тыквы, арбузы, дыни, даже томаты мы уже прорастили..."
Извините, за наивный может быть вопрос: "Что, этого всего тоже нет в супермаркетах?"
А насчет муравьев листорезов, которые у меня умудрялись набегами поначалу жрать даже молодые побеги кактусов, то есть в наших супермаркетах прекрасный для них яд - Formirex: пакетики с маленькими черными или коричневыми гранулами. 100 грамм - меньше одного доллара. Рассыпаете мурахам на дорогу, они их к себе тащат и надолго забывают путь на ваш участок (они ведь - приходящие). Видно на память влияет как-то .Проверено.
Для домашних животных - безвредно - не обращают внимания.
Я тоже травил, два года небыло. Сейчас опять подкормил, хороший припорат.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010   #28
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
"тыквы, арбузы, дыни, даже томаты мы уже прорастили..."
Извините, за наивный может быть вопрос: "Что, этого всего тоже нет в супермаркетах?"
А насчет муравьев листорезов, которые у меня умудрялись набегами поначалу жрать даже молодые побеги кактусов, то есть в наших супермаркетах прекрасный для них яд - Formirex: пакетики с маленькими черными или коричневыми гранулами. 100 грамм - меньше одного доллара. Рассыпаете мурахам на дорогу, они их к себе тащат и надолго забывают путь на ваш участок (они ведь - приходящие). Видно на память влияет как-то .Проверено.
Для домашних животных - безвредно - не обращают внимания.
Есть всё это у нас, конечно же..просто земля, соток 5-6, уходящих в горы, простаивает, вот и засадили...забавы ради..
Ко всему прочему, что уже есть на основной территории, хотелось бы вырастить и гуаяву, томате де арболь, мараккую различных видов и другую всячину.
Кстати, у нас сегодня зацвели орловские тыквы.
У себя на родине они вырастают до огромных размеров..посмотрим. что вырастет здесь..
А литорезы эти гадские, пару месяцев назад сожрали пару купленных олеандров... не более чем за ночь..
сейчас я травлю их каким- то порошком вонючим, но боюсь за своих животных.. так что пойду завтра поищу рекомендуемый Вами препарат..Спасибо!
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010   #29
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

По моим личным наблюдениям, листорезы не губят начисто растение, даже объедая с него листья полностью. Через некоторое время растение снова пускает побеги и листья.
У меня самыми любимыми для них были все жасмины, гибискусы, розы и молодые побеги кактусов (!).
С вашими олеандрами история интересная: выходит на мурах не действует олеандрова ядовитость? У меня - не трогали.

Последний раз редактировалось unamarmota; 10.11.2010 в 05:37.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010   #30
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
По моим личным наблюдениям, листорезы не губят начисто растение, даже объедая с него листья полностью. Через некоторое время растение снова пускает побеги и листья.
У меня самыми любимыми для них были все жасмины, гибискусы, розы и молодые побеги кактусов (!).
С вашими олеандрами история интересная: выходит на мурах не действует олеандрова ядовитость? У меня - не трогали.
Мы сами были поражены.. привезли четыре цветущих растения..не большие.. по 50см. высотой..утром глядь- ни цветов, ни листьев..растения погибли потом.. выжил в итоге один куст.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам