Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011   #46
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sao007 Посмотреть сообщение
Такого креатифффа, на бел. гос. телевидении навалом.
У меня знакомые пару месяцев назад вернулись в Минск. До слёз любопытно, как сложилось у них судьба на родине. Я их плохо знал.

О, извиняюсь, что не по теме. Больше не буду.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011   #47
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Да, чего ж Даниель? Может и хорошо сложилась, может даже и офигенно) Дело ведь не в этом
__________________
www.mateman.ru
sao007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011   #48
adod
Турист
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Вернулись откуда из Канады?
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011   #49
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Из Канады... В Минск...
А Парагвай какими краями?!
Через него возвращались и было страшно?
Повестка дня, сеньорес!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #50
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Я не раз писал уже, что при нынешних властях "дисциплинка в стране" подупала. Всех нормальных людей, не люмпенов, это раздражает, несмотря на покладистый национальный парагвайский характер.
Предлагаю вашему вниманию уличную сценку, когда одного из "неудачливых" грабителей кабинас телефоникас (пункт телефонных услуг, пополнения счетов мобильных телефонов и плат за коммунальные услуги + мелкая торговля) задержали соседи и начали самосуд. Полиция присутствовала, но не вмешивалась. Один из соседей-воспитателей вооружен; место действия - городок Луке возле столицы:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=W27ZqdJofIA
Помню, был по украинскому телевидению ролик, когда во времена народного подъема при помаранчевой революции, народ так же волтузил приезжих бандюков, приехавших "влиять" на выборы. При этом один из мужиков-воспитателей кряхтел и приговаривал: как вы уже за...бали!..
Сейчас те бандюки во власти, а где тот бедный воспитатель?
Но то, что хоть в Украине, хоть в Парагвае власти уже подзадолбали своей "простотой" и порядками - это точно.

Последний раз редактировалось unamarmota; 28.10.2011 в 17:17.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #51
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

До конца даже не захотела досмотреть. Отвратительно. О чем вообще можно говорить, если там была полиция?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #52
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
До конца даже не захотела досмотреть. Отвратительно. О чем вообще можно говорить, если там была полиция?
Оно - кошешно: видео, скажем прямо, содержит сцены насилия...
А полиция должна была бы в демократическом государстве преступника защитить, передать в суд, который впаял бы ему малый штраф или "курсы повышения квалификации" за счет налогоплательщиков - небольшой срок.
Только сдается мне, что дядя теперь будет и потомкам, и знакомым рассказывать, что брать чужое нехорошо. Может не так категорично, но то, что можно попасться и получить отпор - запомнил уже навсегда.
Вспомните прекрасное кино "Тормоз" с Алеком Болдуином: там тоже научили на всю жизнь битой по коленной чашечке - всю жизнь хромаешь и помнишь почему.
Год назад, бывший министр внутренних дел сказал после случая, когда одну и ту же заправочную станцию приехали грабить второй раз в течении часа после первого ограбления и, не найдя денег, просто разбили голову менеджеру: полиция не может дежурить на каждой заправке - нанимайте частную охрану. Вот!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #53
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Наверное если другого способа бороться с грабежами в стране нет, то люди считают подобную расправу поучительной и правильной. Но я не хочу это принимать, и мое мнение не меняется, это отвратительно. Опять же, я в Парагвае не живу и от разгула криминального не страдаю. Там люди иначе смотрят на это, и у них есть свое право оценивать ситуацию. Я помню лавочку китацев, куда зашла за сигаретами, в двух шагах от Пантеона героев. И когда сначала покупатель мне сказал, что не нужно бы в переулок сворачивать иностранке, не так мол выгляжу, да и цацки всякие на мне. Я еще не напряглась, а когда старушка китаянка попросила этого же покупателя меня до площади проводить, то стало очень некомфортно. А ведь это было в 12 часов дня, в Микроцентре, на каждом шагу группы полицейских по трое с автоматами. А толку? Вот и поплелась в отель, сжимая в охапку свою огромную лаковую итальянскую сумку, куда и камеру засунула тоже.
Понять ситуацию могу, а принять нет. Все равно нельзя это допускать. И на кой черт кормить эту бесполезную ораву полицейских, разгуливающих на углу каждого квартала, если толку от них ноль. А в данном случае их просто можно считать соучастниками преступления. Именно так. У первых была попытка ограбления, а у вторых реальная расправа с угрозой оружием.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #54
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Понять ситуацию могу, а принять нет. Все равно нельзя это допускать.
Так всегда: кто-то не может принять, допустить, а кто-то - делает, беря на себя ответственность, и тем спасает тех, кто не может делать.
В данной ситуации пока не получится изменить строй в стране и работу полиции даже если большинство не может ни принять, ни понять их работы. Но если есть еще, пусть и меньшинство, но готовое действовать и делать дело, ту самую грязную работу, которой не будешь гордиться, но которую нужно сделать потому что "если не я, то кто?" - оно и сдерживает преступность от разгула.
Да, когда-нибудь будет светлое будущее с хорошими законами и действенной полицией, но сейчас нужно что-то делать (не "непринимать"), чтобы моих соседей больше не грабили, потому что завтра ограбят меня. И чем эффективней будут действия, тем больше гарантии, что этот райончик будут обходить стороной даже самые отчаянные или обкуренные.
Примерно такая логика. Радоваться этому не получается, но это - осознанная необходимость.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #55
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ты за линчевание? Это ведь именно линчевание, сейчас бьют, завтра во имя желания порядка начнут вешать. Ну да действительно кто то бояться будет. А те что не побоятся, будут при грабежах убивать, чтобы их не запомнили и не линчевали потом. Никогда подобные вещи к порядку не вели. И строй люди с такой психологией не сменят, им и так все кайфово. Они будут линчевать, а поднять свой зад , сходить на выборы, вообще подумать о том какая власть им бы была желательна, не, это не для них. Им так удобнее, и еще вроде бы Робин Гуды.
Мерзость одним словом.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011   #56
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ты за линчевание? Это ведь именно линчевание, сейчас бьют, завтра во имя желания порядка начнут вешать. Ну да действительно кто то бояться будет. А те что не побоятся, будут при грабежах убивать, чтобы их не запомнили и не линчевали потом. Никогда подобные вещи к порядку не вели. И строй люди с такой психологией не сменят, им и так все кайфово. Они будут линчевать, а поднять свой зад , сходить на выборы, вообще подумать о том какая власть им бы была желательна, не, это не для них. Им так удобнее, и еще вроде бы Робин Гуды.
Мерзость одним словом.
голос из цивилизованного уругвая. другие страны на континенте вот так живут. мне кажется это видео крайне показательно..
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011   #57
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я и не спорю. И даже не про преступность говорю, но я категорически против линчевания. Тем паче в присутствии полиции. Это вообще за гранью.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015   #58
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Вскрыта, наконец, причина смертельной опасности посещения Парагвая для россиян! Покров с тайны сброшен. И кем? Вы думаете каким-нибудь лубянским рыцарем плаща и кинжала. Нет! И еще раз - нет! Правду, сермяжную правду, как обычно, поведал самый затрапезного типа мужичок российский, пробравшийся по незнанке в логово.
Город Сьюдад дель Эсте, место, где действовал в свое время легендарный Штирлиц, ныне полностью перешел под контроль банд потомков фашистов и современных бандеровцев! Они поделили город на кварталы и теперь настоящему русскому человеку в нем не только противно, но и опасно:
https://www.youtube.com/watch?v=UVaUpp45kHE
Снигирям просто повезло, что они не летают в Парагвай: злобные бандеровцы их бы давно распяли или надругались иным циничным образом.
Эн сэрио!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015   #59
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Сильный пожар занялся сегодня, 4 апреля, около 3-х утра на рынке околостоличного города Сан Лоренсо. Несмотря на дождь, 20 пожарных расчетов не могли справиться с огнем более 8 часов.
https://www.youtube.com/watch?v=degP67jFYvQ
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015   #60
Ярыгин
Турист
 
Аватар для Ярыгин
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 9
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Вскрыта, наконец, причина смертельной опасности посещения Парагвая для россиян! Покров с тайны сброшен. И кем? Вы думаете каким-нибудь лубянским рыцарем плаща и кинжала. Нет! И еще раз - нет! Правду, сермяжную правду, как обычно, поведал самый затрапезного типа мужичок российский, пробравшийся по незнанке в логово.
Город Сьюдад дель Эсте, место, где действовал в свое время легендарный Штирлиц, ныне полностью перешел под контроль банд потомков фашистов и современных бандеровцев! Они поделили город на кварталы и теперь настоящему русскому человеку в нем не только противно, но и опасно:
https://www.youtube.com/watch?v=UVaUpp45kHE
Снигирям просто повезло, что они не летают в Парагвай: злобные бандеровцы их бы давно распяли или надругались иным циничным образом.
Эн сэрио!
Этот чел на видео бредит просто ! Перегрелся явно. Хотя на Чингачгука очень похож . Кто там какие кварталы контролирует ? Кто там на ком стоит ? Кто ? И ещё он наверно не знал , что за съёмку пограничного поста можно и в тюрьму загреметь !
Ярыгин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам