Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2008   #31
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Где бы мы хотели жить-во первых и самое главное это в Монтовидео а во вторых поскольку рядом с морем дороже -значит мы бы хотели поселиться гденибудь в тихом благополучном районе,не очень удаленном от центра города-где есть магазины, рынки нет криминала ит.д.
Я чесс слово не пойму. Если не в Монте, то от какого центра удаленно? В Атлантиде например всего живет 5000 человек, а это на побережье довольно крупный город. Но мне думается что за 35 найти здесь что то приличное трудно. Можно поробовать где-нибудь в Солемаре, Пинаре и т.д., т.е. везде, где есть Norte. А вообще правильней вам бы пожить немножко, поездить, посмотреть. Если для покупки жилья есть строгие рамки, то не надо торопиться, лучше поискать, понять где вас устроит и выбрать. Кстати, в Монте есть районы очень тихие, возникает ощущение, что это и не в городе совсем, а вся инфраструктура есть и транспорт тоже. Монте весь преимущественно одноэтажный, районы находящиеся в отдалении похожи на маленькие провинциальные городки, утопающие в зелени. А купить в Монте зачастую можно выгодней, чем на побережье. Конечно если не рассматривать такие пафосные района как Поситос, Карраско или Пунта Горда. Хотя автобусов здесь много и маршрутов тоже, да и цены хорошие. Что около 6 рублей за билет, но врать не буду, сама не ездила ни разу, может кто из живущих в У. русских уточнит, кто ездил на общественном транспорте.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #32
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Я чесс слово не пойму. Если не в Монте, то от какого центра удаленно? В Атлантиде например всего живет 5000 человек, а это на побережье довольно крупный город. Но мне думается что за 35 найти здесь что то приличное трудно. Можно поробовать где-нибудь в Солемаре, Пинаре и т.д., т.е. везде, где есть Norte. А вообще правильней вам бы пожить немножко, поездить, посмотреть. Если для покупки жилья есть строгие рамки, то не надо торопиться, лучше поискать, понять где вас устроит и выбрать. Кстати, в Монте есть районы очень тихие, возникает ощущение, что это и не в городе совсем, а вся инфраструктура есть и транспорт тоже. Монте весь преимущественно одноэтажный, районы находящиеся в отдалении похожи на маленькие провинциальные городки, утопающие в зелени. А купить в Монте зачастую можно выгодней, чем на побережье. Конечно если не рассматривать такие пафосные района как Поситос, Карраско или Пунта Горда. Хотя автобусов здесь много и маршрутов тоже, да и цены хорошие. Что около 6 рублей за билет, но врать не буду, сама не ездила ни разу, может кто из живущих в У. русских уточнит, кто ездил на общественном транспорте.
мы хотим купить недвижимость в самом Монтовидео однако мы незнаем в каком именно районе пэтому с вами и советуемся

ещё кое что на сайте http://casas.com.uy поискав домики в уругвае пришли к выводу что в Dpto.Canelones (Costa de Oro) существует большой выбор недорогих и с виду приемлимых домиков! может быть вы расскажите-знаете ли вы чтонибудь об этом районе?

и всётаки мы там выше задавали вопрос нащёт перевоза денег расскажите пожалуйста об этом?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #33
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
мы хотим купить недвижимость в самом Монтовидео однако мы незнаем в каком именно районе пэтому с вами и советуемся

ещё кое что на сайте http://casas.com.uy поискав домики в уругвае пришли к выводу что в Dpto.Canelones (Costa de Oro) существует большой выбор недорогих и с виду приемлимых домиков! может быть вы расскажите-знаете ли вы чтонибудь об этом районе?

и всётаки мы там выше задавали вопрос нащёт перевоза денег расскажите пожалуйста об этом?
Я и живу как раз в Dpto.Canelones (Costa de Oro). Последний месяц как раз занималась тем, что отсматривала недорогие дома для приезжающих завтра в У. наших друзей. Смотрели в ценовой нише от 50 до 70 тысяч, ездили каждый день по нескольку часов, отсмотрели домов 50 или больше. Из всего отсмотренного реально нашли лишь два домика за 62.500 и 69000, это небольшие домики на 2 спальни, но конечно с паррижей и маленьким бассейном. В доме за 69000 паррижа закрытая, участки по 5 и 6 соток соответственно. Начали смотреть и более дорогие дома. Если честно, то когда дом приемлем по цене и не плох, то обязательно находится какой то дефект, почему цена не высокая. Это или место у самой трассы, или отвратительный подъезд по грунтовке, о близости инфраструктуры и говорить не приходится. В этой зоне дома не дешевы.
Дома за 50000 просто не приемлимы, все убитые и убогие, с запушенными участками, часто просто пораженные грибком. По цене 30-35 даже не знаю, наверное есть, но мы такое не смотрели, не думаю что они будут хорошими.
Про Монте попробую для вас узнать, есть кого спросить, это коренной уругваец, понимает что и как. Если хотите, то могу дать телефон русской по происхождению женщины, она может говорить по русски, правда с большущим акцентом, но все понятно, она как раз работает в сфере инмобилярий в Монте. Можно позвонить ей со скайпа и поговорить, думаю может быть полезно для вас. Если что напишите, координаты скину в личку.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #34
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Я и живу как раз в Dpto.Canelones (Costa de Oro). Последний месяц как раз занималась тем, что отсматривала недорогие дома для приезжающих завтра в У. наших друзей. Смотрели в ценовой нише от 50 до 70 тысяч, ездили каждый день по нескольку часов, отсмотрели домов 50 или больше. Из всего отсмотренного реально нашли лишь два домика за 62.500 и 69000, это небольшие домики на 2 спальни, но конечно с паррижей и маленьким бассейном. В доме за 69000 паррижа закрытая, участки по 5 и 6 соток соответственно. Начали смотреть и более дорогие дома. Если честно, то когда дом приемлем по цене и не плох, то обязательно находится какой то дефект, почему цена не высокая. Это или место у самой трассы, или отвратительный подъезд по грунтовке, о близости инфраструктуры и говорить не приходится. В этой зоне дома не дешевы.
Дома за 50000 просто не приемлимы, все убитые и убогие, с запушенными участками, часто просто пораженные грибком. По цене 30-35 даже не знаю, наверное есть, но мы такое не смотрели, не думаю что они будут хорошими.
Про Монте попробую для вас узнать, есть кого спросить, это коренной уругваец, понимает что и как. Если хотите, то могу дать телефон русской по происхождению женщины, она может говорить по русски, правда с большущим акцентом, но все понятно, она как раз работает в сфере инмобилярий в Монте. Можно позвонить ей со скайпа и поговорить, думаю может быть полезно для вас. Если что напишите, координаты скину в личку.
во первых хотим вас похвалить вы действительно недремлющее око спасибо вам большое что всё рассказываете теперь о Costa de Oro мы конечноже верим вам! однако давайте проведём эксперимент :-) зайдите на сайт http://casas.com.uy справа там где стоит LUGAR выберите Costa de Oro (314) поставте ниже цену desde от 10000 до hasta 40000 дальше выберите вместо dorm. - 2dorm. и нажимаем buscar итак нам выдаётся 5 страниц где около 70ти вариантов домов в Costa de Oro от 10 тысяч до 40 тысяч долларов без дополнительных капиталовложений, так вот естественно что мы вам конечно же больше верим чем сайту -однако как нам реагировать на эти цэны что на сайте? и ещё пожалуйста объясните поподробнее где на карте уругвая находиться Costa de Oro? потому что пользуясь поиском по карте http://maps.google.ru/ мы не можем найти этот район-а очень бы хотелось на него поглядеть и да пожалуйста напишите контакты скайпа той женщины которая занимается недвижимостью в уругвае
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #35
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
давайте проведём эксперимент :-) зайдите на сайт http://casas.com.uy справа там где стоит LUGAR выберите Costa de Oro (314) поставте ниже цену desde от 10000 до hasta 40000 дальше выберите вместо dorm. - 2dorm. и нажимаем buscar итак нам выдаётся 5 страниц где около 70ти вариантов домов в Costa de Oro от 10 тысяч до 40 тысяч долларов без дополнительных капиталовложений, так вот естественно что мы вам конечно же больше верим чем сайту -однако как нам реагировать на эти цэны что на сайте?
А ещё можно провести эксперемент, поставить ценник от 60 000 до 120 000. и 3 или 4 dorm выбрать.
И действительно посмотреть на дома.
70 кв.м дом? Это что за дом такой?

Опять же на сайте не увидишь состояния дома. Соседей. Подъезд к дому.

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 05.04.2008 в 16:21.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #36
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
А ещё можно провести эксперемент, поставить ценник от 60 000 до 120 000. и 3 или 4 dorm выбрать.
И действительно посмотреть на дома.
70 кв.м дом? Это что за дом такой?
Такой эксперимент будет носить слишком эмпирический характер. Вопрос (если я его правильно понял) поставлен достаточно четко: дом должен быть не дороже 35 тыс.

Исходя из этого, что плохого в доме площадью 70 кв. м? Особенно, если такой дом можно приобрести за 10-20 тыс.? За такие деньги даже приличный автомобиль не купишь. Следовательно, оценивать такой дом необходимо, исходя из соответствующих критериев. Нужно быть готовым к тому, что в таком доме обязательно будет один или несколько неизбежных недостатков (напр., удаленность, шум, недоделки, сырость, неухоженная территория, облупленные стены, прогнившие трубы, обвалившаяся крыша и Бог знает, что еще).

Даже если вы смотрели дома за 50-70 тыс., то ваши критерии не годятся для оценки домов за 35 тыс.

Муся абсолютно права, когда рекомендовала сначала приехать и посмотреть все своими глазами. Нельзя судить, пользуясь чужими критериями, т.к. критерии у разных людей слишком сильно отличаются.

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Где бы мы хотели жить-во первых и самое главное это в Монтовидео а во вторых поскольку рядом с морем дороже -значит мы бы хотели поселиться гденибудь в тихом благополучном районе,не очень удаленном от центра города-где есть магазины, рынки нет криминала ит.д.
Если Вы хотите жить в столице - Монтевидео, то зачем вам информация о Канелонесе? В центре Монтевидео, где уважающие себя уругвайцы не живут (это бедные, убогие районы), цены невысокие и выбор домов и квартир за 35 тыс. огромен. Уругвайцы, которые могут позволить себе потратить хотя бы чуть больше денег на жилье, предпочитают селиться подальше от центра столицы. А совсем богатые и вовсе селятся в пригородах (если им нужна близость к столице).

Магазины, рынки и проч. есть везде, и чтобы иметь к ним доступ не нужно стремиться не только в центр Монтевидео, для этого вообще не нужно стремиться в столицу - это есть по всей стране. И чем дальше от центра столицы, тем меньше криминала. В глубинке криминала нет вообще - там даже есть регионы, где до сих пор машины на ключ не запирают.

Что касается "тихого, благополучного района" в Монтевидео, то за ваши деньги вы этого не получите. Тихие и, самое главное, благополучные районы в Монтевидео - это Поситос и Карраско, где цена приличных, благополучных домов начинается от 350 тыс. долл.

Вам не нужна близость к морю, правильно? И тогда зачем Вам Монтевидео? Зачем Вам Коста-де-Оро? Почему бы Вам не поселиться в каком-нибудь департаменте типа Трейнта-и-Трес или Такуарембо? За Ваши деньги Вы там сможете приобрести очень даже хорошее жилье в очень благополучном по местным меркам районе.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #37
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
во первых хотим вас похвалить вы действительно недремлющее око спасибо вам большое что всё рассказываете теперь о Costa de Oro мы конечноже верим вам! однако давайте проведём эксперимент :-) зайдите на сайт http://casas.com.uy справа там где стоит LUGAR выберите Costa de Oro (314) поставте ниже цену desde от 10000 до hasta 40000 дальше выберите вместо dorm. - 2dorm. и нажимаем buscar итак нам выдаётся 5 страниц где около 70ти вариантов домов в Costa de Oro от 10 тысяч до 40 тысяч долларов без дополнительных капиталовложений, так вот естественно что мы вам конечно же больше верим чем сайту -однако как нам реагировать на эти цэны что на сайте? и ещё пожалуйста объясните поподробнее где на карте уругвая находиться Costa de Oro? потому что пользуясь поиском по карте http://maps.google.ru/ мы не можем найти этот район-а очень бы хотелось на него поглядеть и да пожалуйста напишите контакты скайпа той женщины которая занимается недвижимостью в уругвае
Попробуйте поверить мне на слово, что как пользоваться этим сайтом я знаю. Еще за пару лет до отъезда я терзала его ежедённо. Он многое мне дал, но и многие мои представления изменились после приезда в У. Живя в Москве я рассматривала в основном ближайший пригород Монтевидео, т.е. до первой платилки. А приехав купила жилье в Атлантиде, с каждым днем хвалим себя с мужем за то, как правильно сделали, в этом наши единомышленники и новые соседи Aqilla и его жена. И друзьям своим советуем тут покупать, потому и искали для них дом.
Ксто дель Оро это часть побережья начинается от Вижа Архентина и заканчивается в Парко дель Плято. Т.е. то, что практически образует единое целое с Атлантидой, а она хорошее курортное место в У., соответственно явно не дешевое.
Но как Вижа Архентина, так и Парко дель Плято имеют Norte. Мы с Aqilla там были. Я оттуда котенка себе привезла. Ездили договариваться с педагогом испанского языка. Жуть. Мы туда ездить на уроки не захотели, она (училка) живет как -будто на свалке и сама выглядела прямо как бомжиха, нашли другого педагога во Флоресте. Там же в Norte живет семья , которая обслуживает наш бассейн. Они нормальные люди, но видимо в кризис потеряли свое жилье и сейчас снимают в Norte. Aqilla даже заходил к ним, говорит чистенько, но место очень убогое и мрачное.
Когда я говорю, что дома с невысокой ценой будут иметь явные недостатки, то в целом даже не имею ввиду Norte. Я имею ввиду удаленные от моря и приближенные к трассе, на грунтовых дорогах, кварталы Sur.
А провести эксперимент мы с вами не сможем. Для того, чтобы понять что чему соответствует, надо найти интересующие дома на сайте, потом связаться с инмобиляриями, потом все это объехать и посмотреть. Вот тогда будет ясно. Но это колоссальный труд. Мы с Aqilla только что отзанимались им в течении месяца. Хорошо хоть с положительным результатом для него и наших друзей, т.е. для двух семей.
Относительно женщины, которая работает в риэлторсом бизнесе, я не могу дать скайп, она пожилая женщина и думаю про скайп может и не знать вовсе. У нее только телефон, это вы можете позвонить ей на гродской телефон со скайпа. Телефон и ФИО кину в личку.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #38
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
это очень важный вопрос -какже тогда все наши соотечественники перевозили деньги на покупку недвижимости? посоветуйте какие способы есть легальные или нелегальные перевоза или перевода денег и т.д.
Откройте счёт в любом банке который выдаёт пластиковые дебетовые карты Виза или МастерКард. Положите на неё деньги в России, в Уругвае снимите. потеряете 1,5% примерно. Зато без приключений.
И 20 вести налом я бы не советовал. Тут риск не нужен совсем.
Какая карта предпочтительней в Уругвае узнайте у местных. В Эквадоре лучше работает МастерКард.
А в Уругвае как я понимаю есть СитиБанк. И если снимать в его банкоматах, предварительно открыв счёт в России в СитиБанке, то комиссии не будет вовсе.
В Эквадоре к сожалению это не возможно, нет СитиБанка для физ.лиц. (
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008   #39
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Откройте счёт в любом банке который выдаёт пластиковые дебетовые карты Виза или МастерКард. Положите на неё деньги в России, в Уругвае снимите. потеряете 1,5% примерно. Зато без приключений.
И 20 вести налом я бы не советовал. Тут риск не нужен совсем.
Какая карта предпочтительней в Уругвае узнайте у местных. В Эквадоре лучше работает МастерКард.
А в Уругвае как я понимаю есть СитиБанк. И если снимать в его банкоматах, предварительно открыв счёт в России в СитиБанке, то комиссии не будет вовсе.
В Эквадоре к сожалению это не возможно, нет СитиБанка для физ.лиц. (
Да, про Сити Банк это правда. Но я бы не отказался от десятки налом на человека. Ведь надо их еще снять. Лимит в этом банке 150000 рублей в день. Но надо чтобы еще столько было в банкомате. Хотя 35 сумма небольшая, снятие не будет долгим.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008   #40
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

ок всем спасибо за ответы -всё очень позновательно с недвижимостью мы вродебы определились- решили искать квартиру в монтовидео, будем звонить риэлтору (спасибо Мусе за телефон )
также позвоним здесь в москве в сити банк и постараемся разузнать! есть ещё один вопрос: на всё том же сайте продажи недвижимости практически все варианты квартир\домов на фотках с мебелью! так вот вопрос знаетеле ли вы -мебель что на фотках продаётся вместе с квартирой за указанную сумму? или же вся мебель вывозиться после продажи?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008   #41
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
ок всем спасибо за ответы -всё очень позновательно с недвижимостью мы вродебы определились- решили искать квартиру в монтовидео, будем звонить риэлтору (спасибо Мусе за телефон )
также позвоним здесь в москве в сити банк и постараемся разузнать! есть ещё один вопрос: на всё том же сайте продажи недвижимости практически все варианты квартир\домов на фотках с мебелью! так вот вопрос знаетеле ли вы -мебель что на фотках продаётся вместе с квартирой за указанную сумму? или же вся мебель вывозиться после продажи?
Чаще бывает, что мебель оставляют. Но возможно что и нет, надо уточнять в каждом конкретном случае что оставляют и прописывать в договоре. Если все что стоит в доме вам не нужно, можете сказать чтобы вывезли. Освободят точно. В любом случае кухонный гарнитур это принадлежность дома.
Мы покупали - вся мебель была оставлена, как и телевизор, DVD, микроволновка, автоматстиралка, посудомойка, кондиционер и пр. На первое время даже мебель нас вполне устраивала.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008   #42
Мяу
Турист
 
Аватар для Мяу
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Отличия риоплатского произношения (т.е. уругвайского и аргентинского) касаются звуков y и ll, которые произносятся как ж или щ (звук ш в испанском не существует). Для уругвайцев ж и щ - один и тот же звук, они его не отличают. Образованные, интеллигентные уругвайцы (как напр., дикторы на телевидении) произносят ж. Таксисты, официанты и гаучо произносят щ. Например, caballo (конь) - каважо или каващо (но не кабашо).
В таком случае получается, что местоимение ОНА - ella , произносится как эжа? эжья? и эща? эщя? Я правильно понимаю?
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008   #43
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
В таком случае получается, что местоимение ОНА - ella , произносится как эжа? эжья? и эща? эщя? Я правильно понимаю?
Совершенно верно, что-то типа эжя или эщя.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008   #44
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Совершенно верно, что-то типа эжя или эщя.
Может конечно у меня что то со слухом но я четко слышу или эжа или эша, а вы говорили что звука (ш) у них не существует, и (щ) я не слышала вовсе
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008   #45
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Может конечно у меня что то со слухом но я четко слышу или эжа или эша, а вы говорили что звука (ш) у них не существует, и (щ) я не слышала вовсе
Отоларингологи выделяют две основные группы причин нарушения слуха.


Наследственные нарушения слуха. Частичная (или полная) потеря слуха в результате наследственных и врожденных дефектов.

Приобретенные нарушения слуха. Частичная (или полная) потеря слуха в результате разного рода травм (черепно-мозговых, механических травм уха и т.п.) и инфекционных заболеваний (отитов, сосудистых нарушений и т.п.).

Снижение слуха также возникает из-за несоблюдения элементарных норм и правил гигиены и пренебрежения рекомендациями врачей. Причиной для снижения слуха может стать, например, частое прослушивание громкой музыки в наушниках, образование серных пробок в ушах и т.п.

Диагностику слуха лучше проводить с раннего возраста, особенно, если кто-либо из членов семьи страдает или страдал заболеваниями слухового аппарата.

Своевременное обследование слуха поможет выявить отклонения от нормы и принять необходимые меры для его лечения и восстановления.

Правильный выбор слухового аппарата
Современные слуховые аппараты позволяют компенсировать практически любой уровень потери слуха, кроме полной глухоты. Подбор слухового аппарата должен производиться исключительно по результатам обследования, совместно с профессиональным врачом-сурдологом. Кроме уровня усиления звука при выборе слухового аппарата следует также обращать внимание на дополнительные технические возможности каждой модели.

Цифровой или аналоговый

В цифровом слуховом аппарате звук преобразуется в набор цифр «0» и «1», как, например, в компакт-дисках. Поток цифр обрабатывается специальным усилителем или цифровым процессором, подобным процессору в персональных компьютерах. Так речевой процессор цифрового слухового аппарата Widex выполняет сотни миллионов операций в секунду. Именно это обеспечивает очень широкие возможности при обработке звука, достижении его высокого качества, устранении шума.

В отличие от цифрового в аналоговом слуховом аппарате звук представляется в виде непрерывного электрического сигнала, как это происходит в обычных магнитофонах, телефонах, телевизорах. В этом случае звук иногда искажен шумом и его качество не такое высокое, как на компакт-дисках.

Главная задача современного слухового аппарата - максимальное удовлетворение потребностей людей с нарушениями слуха: обеспечение комфорта и разборчивости речи для человека в любых условиях, качество звука. Тихие звуки становятся разборчивыми, а сильные не слишком громкими. Но главное - постоянная борьба с основным препятствием при понимании речи - шумом. Достичь этого можно только с помощью мощных компьютеров, то есть цифровых слуховых аппаратов. Аналоговые аппараты не способны обеспечить желаемый результат при компенсации нарушений слуха.

Слуховые аппараты используются как часть комплексного лечения слуха, а в отдельных случаях (если нет необратимых нарушений слуха) способствуют его восстановлению. Подбирать слуховой аппарат должен только специалист (врач-сурдолог). В противном случае Вы можете навредить своему здоровью.


Более подробную информацию, а также советы по выбору слуховых аппаратов см. на сайте "Мир слуха" (http://www.mirsluha.ru/)
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам