Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007   #46
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Через агентство. О стоимости ничего не могу сказать. Многое зависит еще от района и от самого здания.

Последний раз редактировалось Ana; 05.09.2007 в 00:17.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадемуазель КУ-КУ Посмотреть сообщение
А как вы жилье искали снять? И еще сколько стоит двухкомнатная квартира приличная, не шикарная, но чистая и с мебелью.
Посмотрите сами вот здесь: http://www.apartamentos.com.uy/bc/ap...os/default.asp
получите некоторое представление.
У нас вообще не одно агентство (инмобилярия) представлено, вот по этой ссылке сходите:
http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=130
Только надо иметь ввиду, что процедура аренды жилья не такая уж простая, надо будет дипозит в банк класть, ну и пр. всякой суеты до фига.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007   #48
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Посмотрите сами вот здесь: http://www.apartamentos.com.uy/bc/ap...os/default.asp
получите некоторое представление.
У нас вообще не одно агентство (инмобилярия) представлено, вот по этой ссылке сходите:
http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=130
Только надо иметь ввиду, что процедура аренды жилья не такая уж простая, надо будет дипозит в банк класть, ну и пр. всякой суеты до фига.
Грасиа, оказывается это было на второй странице раздела Уругвай, поэтому я не видела. Много интересного, прочитала (со словарем) что есть жилье, за которой можно платить в рассрочку. Это действительно так? Тем кто только приехал могут дать рассрочку?
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007   #49
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Пришли в Миграционную службу за разрешением на выезд и я разговорилась со служащей. Спросила у неё, как всё продвигается и оказалось, что через месяц истекает срок действия нотариально заверенного сертификата. Представляете, засада какая? Им ведь всё равно. Отправили бы документы в Министерство, там бы их ещё помурыжили и отправили бы назад с отговоркой, что срок действия документа истёк. Вот теперь я понимаю, почему некоторые по 3 года вид на жительство получить не могут. Хорошо, что я спросила. 6 месяцев срок действия. Побегу новые сертификаты получать.

Последний раз редактировалось Ana; 13.08.2007 в 23:40.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Пришли в Миграционную службу за разрешением на выезд и я разговорилась со служащей. Спросила у неё, как всё продвигается и оказалось, что через месяц истекает срок действия нотариально заверенного сертификата. Представляете, засада какая? Им ведь всё равно. Отправили бы документы в Министерство, там бы их ещё помурыжили и отправили бы назад с отговоркой, что срок действия документа истёк. Вот теперь я понимаю, почему некоторые по 3 года вид на жительство получить не могут. Хорошо, что я спросила. 6 месяцев срок действия. Побегу новые сертификаты получать.
Ana, а о каких сертификатах идет речь? Расскажите плз.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #51
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Справка о доходах. Эта справка действительна только 6 месяцев, а они пока всё соберут, пока передадут документы в министерство, срок действия к тому времени заканчивается. Поэтому надо к пятому месяцу новую справку им притащить. В министерстве эти документы будут еще 2 месяца и тогда уже дают постоянный документ, а с просроченной справкой обратно в Миграционный отдел вернут и еще пришлось бы черт знает сколько ждать.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #52
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Справка о доходах. Эта справка действительна только 6 месяцев, а они пока всё соберут, пока передадут документы в министерство, срок действия к тому времени заканчивается. Поэтому надо к пятому месяцу новую справку им притащить. В министерстве эти документы будут еще 2 месяца и тогда уже дают постоянный документ, а с просроченной справкой обратно в Миграционный отдел вернут и еще пришлось бы черт знает сколько ждать.
Угу.
Спасибо Ana, очень ценная инфа.
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #53
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Справка о доходах. Эта справка действительна только 6 месяцев, а они пока всё соберут, пока передадут документы в министерство, срок действия к тому времени заканчивается. Поэтому надо к пятому месяцу новую справку им притащить. В министерстве эти документы будут еще 2 месяца и тогда уже дают постоянный документ, а с просроченной справкой обратно в Миграционный отдел вернут и еще пришлось бы черт знает сколько ждать.
А эту справку где надо брать? Из Киева везти, легализовать надо?
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #54
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадемуазель КУ-КУ Посмотреть сообщение
А эту справку где надо брать?
Там, где у Вас деньги лежат.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007   #55
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадемуазель КУ-КУ Посмотреть сообщение
А эту справку где надо брать? Из Киева везти, легализовать надо?
Это Вы уже на месте делать должны. Или с места работы брать или (если у Вас акционерное общество) сами себе зарплату назначить сможете.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007   #56
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Всем привет и наилучшие пожелания! Я только что вернулась из путешествия по ЛА. В Уругвае пробыла почти месяц.
кое-какие представления о стране получила.
"Почему-то" у меня сложилось твердое впечатление, что иммиграция в Уругвай годится только для обеспеченных людей.
Причем, ни 100 тыс. $, ни 200, и боюсь, что и 300 не спасут отцов русской демократии.
Конечно, если извне поступает хотябы тысячи 3-4, то жить уже можно неплохо. А если меньше, то уже можно только прожить.
Но непонятно, зачем ехать, если нужно выживать.....
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007   #57
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Всем привет и наилучшие пожелания! Я только что вернулась из путешествия по ЛА. В Уругвае пробыла почти месяц.
кое-какие представления о стране получила.
"Почему-то" у меня сложилось твердое впечатление, что иммиграция в Уругвай годится только для обеспеченных людей.
Причем, ни 100 тыс. $, ни 200, и боюсь, что и 300 не спасут отцов русской демократии.
Конечно, если извне поступает хотябы тысячи 3-4, то жить уже можно неплохо. А если меньше, то уже можно только прожить.
Но непонятно, зачем ехать, если нужно выживать.....
А на какие деньги Вы в Москве можете весело прожить, если не секрет?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007   #58
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Я как раз об том же: кто не может весело жить в Москве, тому нечего и в Уругвае делать.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007   #59
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Я как раз об том же: кто не может весело жить в Москве, тому нечего и в Уругвае делать.
С одним уточнением - в Уругвае за стоимость московской хрущобы можно приобрести чуть ли не дворец.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007   #60
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
С одним уточнением - в Уругвае за стоимость московской хрущобы можно приобрести чуть ли не дворец.
Честно говоря, мне так не показалось.
Москвоские хрущобы сейчас оценивают в 150-200 тыс. долларов. Т.е. по 3000. Это правда.
В Монтевидео неплохая квартира с хорошим ремонтом без посредников - риэлтеров стоит от 2000 долларов за кв. метр. Но дома там тоже каркасно-панельные или каркасно-кирпичные. Хотя есть очень симпатичные с виду и холлы, вестибюли и т.п. уже на стадии сдачи дома отремонтированы полностью и весьма качественно.При этом потолки - 2,4 - максимум 2,5 м. И санузлы крошечные.
Все-таки это не дворец.
Во всяком случа - совсем не "Золотые ключи", "Корона", "Адмирал" и даже не "Галина".
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам