Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009   #1
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию Почему в Парагвай?!

Один большой краевед и путешественник по Интернету (нет-нет, не вставайте, пожалуйста, пока вас не вызвали) спросил как-то: «Что такого есть в этой стране, ради чего стоило бы..?»
Действительно! Почему все-таки есть люди из Европы, Северной Америки, Азии, которые уезжают жить в Парагвай? Я сам знаю нескольких людей, приехавших из сытых-чистых США, Германии, и которые выбрали Парагвай для жизни.
В СССР люди ехали поднимать целину, строить газопроводы в Кара-Кумах и БАМ, осваивать Тюменскую область - массово, сотнями тысяч. Конечно, среди них были те, кто решал карьерные вопросы, кто ехал за длинным рублем, авантюристы наконец.
Или - добровольцы на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС, оставшиеся работать в зоне отчуждения вахтово?
Ведь было среди этих тысяч и значительное число энтузиастов, которые чувствовали себя на этих землях, на этих работах, настолько хорошо, что это «перевешивало» для них опасности и некомфорт, отсутствие Большого театра, ванны, метро, киевского «Динамо» и чего там еще…
Сам дух вольной жизни, первопроходчества, который во многом утерян в современной цивилизованной жизни, возможность «сделать себя самому» в условиях не тепличных – вот, наверное то, что является определяющим.
Конечно, речь идет не о жизни в парагвайской столице.
Но в глубинке, на животноводческой эстансии, где даже сейчас в 21 веке, вы попадаете в атмосферу киношного американского Дикого Запада, с ловкими наездниками при большущих револьверах и лассо, с тысячными стадами коров, пасущихся совершенно вольно на бескрайних просторах! А угонщики скота и перестрелки их с преследующим отрядом полиции? Нет покрытия мобильной связи, до ближайшей дороги с твердым покрытием сотня километров, основная еда – мясо, а спички и фляга с водой более ценны, чем дресс-код. И высокое тропическое небо над головой. И чистый вольный воздух. И костер можно разложить в «неустановленном месте» и ... порадоваться живому человеку.
Вероятно в этом есть что-то манящее. Вероятно есть люди, а люди, слава Богу, не похожи друг на друга, которым это все нужно.
Люди, которые бросают насиженные места и приносящую доход работу, свои увешанные пояснительными надписями города и едут на край света за волей и свободой, которую они увидели, как огонек в степи.
На каждый плюс парагвайской жизни найдется десять аргументированных минусов от оппонентов. Все правы. Детский вопрос: «Что лучше: лыжи или велосипед?». Кому как, кому как…
Есть и еще один аспект, который имеет место быть. Есть люди, особенно на территориях бывшего СССР, которые смертельно устали наблюдать возле себя всепобеждающий совок, который расползся уже и по Европе, Северной Америке, Австралии - где получше. Смотреть, как соотечественники, в вечногустопьяном виде отдыхают у моря и общаются громким матом. Участвовать в ежедневном всенародном взаимном поиске лоха, и повальном непрофессионализме.
Вот эти люди тоже могут отдохнуть душой в Парагвае, поскольку совковых граждан здесь еще очень-очень мало (спасибо президенту Стресснеру) и здесь еще не ждут, узнав вашу национальность, от вас неприятностей. Здесь помнят русских, украинцев, других славян, которыми гордится Парагвай.
А в довершение, хочу познакомить вас с немецкой семьей Ланге, которые с нуля, на «ровном месте» построили себе в Парагвае оазис и не скрывают своей радости: http://www.orcavio.de/index.html

Последний раз редактировалось unamarmota; 03.01.2011 в 12:01.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009   #2
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Кто б мне пояснил, зачем молодым людям оазис в полу/нищем и криминальном Парагвае?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009   #3
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" - сказал Юлий Цезарь.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ммммммммммм, получается у Цзаря были комплексы. Просто он об этом не знал.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009   #5
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" - сказал Юлий Цезарь.
Да, есть такое.....Но что делать после того как ты станешь первым на деревне? Молодой и здоровый....Я пойму если пенсионер едет доживать в оазис, но что молодой там будет делать, ума не приложу?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мля, Пуня, мы чё на молодежном форуме?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009   #7
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Мля, Пуня, мы чё на молодежном форуме?
Нечистаяяяяя попууууууталааааааа, нечистаяяяяяяяя
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010   #8
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

ну понятно цены вообщем то нормик ... тока вот я не понимаю , почему именно нужно ехать в ЮА жить О_о .. что это за тяга такая к эммиграции ?? откуда это О_о .. это что родом из детства ,из книжек Дефо,Сабатини ,Купера ?? типа - вот там то рай , где то за девятым морем ))) почему просто нельзя приехать позагорать и погулять в ЮА ?? ) вот допустим у меня в компании официально 5 отпусков в году .. пажалста едь куда хочешь ,гуляй смотри )) а жить можно в том же Киеве чем это плохой город ? неужели он в плане интересности хуже Парагвая ,сильно сомневаюсь ...
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010   #9
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
ну понятно цены вообщем то нормик ... тока вот я не понимаю , почему именно нужно ехать в ЮА жить О_о .. что это за тяга такая к эммиграции ?? откуда это О_о .. это что родом из детства ,из книжек Дефо,Сабатини ,Купера ?? типа - вот там то рай , где то за девятым морем ))) почему просто нельзя приехать позагорать и погулять в ЮА ?? ) вот допустим у меня в компании официально 5 отпусков в году .. пажалста едь куда хочешь ,гуляй смотри )) а жить можно в том же Киеве чем это плохой город ? неужели он в плане интересности хуже Парагвая ,сильно сомневаюсь ...
Очевидно,Парагвай,несмотря на все свои минусы,которые имеют место быть(другие страны ЛА не исключение),имеет свои ощутимые плюсы как то:провинциальная неторопливость,неспешность местных жителей,хороший теплый климат,не самая плохая экология,толерантность парагвайцев к иностранцам,по языку в том числе,йерба мате опять же исключительно пользительный продукт.Есть,наверно,что-то еще.Согласен,что страна для эмиграции несколько неожиданная для экс-советских граждан,но ведь в Австралию,НЗ,Канаду и какую-нибудь Швейцарию и дурак уедет(хотя сейчас туда только богатых дураков пущают),а в Парагвай единицы.И это здорово!Киря,амиго,не сомневайтесь ни на йоту!История Парагвая интереснейшая и сама страна супер!Посмотрите вторично тот немецкий ролик,если на слово не верите.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010   #10
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Очевидно,Парагвай,несмотря на все свои минусы,которые имеют место быть(другие страны ЛА не исключение),имеет свои ощутимые плюсы как то:провинциальная неторопливость,неспешность местных жителей,хороший теплый климат,не самая плохая экология,толерантность парагвайцев к иностранцам,по языку в том числе,йерба мате опять же исключительно пользительный продукт.Есть,наверно,что-то еще.Согласен,что страна для эмиграции несколько неожиданная для экс-советских граждан,но ведь в Австралию,НЗ,Канаду и какую-нибудь Швейцарию и дурак уедет(хотя сейчас туда только богатых дураков пущают),а в Парагвай единицы.И это здорово!Киря,амиго,не сомневайтесь ни на йоту!История Парагвая интереснейшая и сама страна супер!Посмотрите вторично тот немецкий ролик,если на слово не верите.
ну да согласен ,если хорошо подумать то причины найдутся и историю славную Парагвая можно прочитать как триллер и экология с климатом , и много другого . )
ну хорошо вот ВЫ переехали в Парагвай ,а потом ,что всю жизнь так и жить на одном месте и никуда не съезжать ? ... если это не так ... зачем переезжать жить , потом так-же само будешь мататься в разные страны , в поездки , в отпуск ..
можно ведь просто посетить этот Парагвай как туристом )))

я вот так подумав ,нахожу тока две логические причины переезда в страны подобные Парагваю либо на плантацию свою .... многие люди не хотят жить в городах ,а хотят на своей земле ..) либо человек уже все свои деньги в этой жизни ЗАРАБОТАЛ , таких ведь тож полно ... купил особнячок на экваторе поближе к павлинам и попугайчикам и номано
вот типа таких мотивов двигают народ видимо
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010   #11
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
ну да согласен ,если хорошо подумать то причины найдутся и историю славную Парагвая можно прочитать как триллер и экология с климатом , и много другого . )
ну хорошо вот ВЫ переехали в Парагвай ,а потом ,что всю жизнь так и жить на одном месте и никуда не съезжать ? ... если это не так ... зачем переезжать жить , потом так-же само будешь мататься в разные страны , в поездки , в отпуск ..
можно ведь просто посетить этот Парагвай как туристом )))

я вот так подумав ,нахожу тока две логические причины переезда в страны подобные Парагваю либо на плантацию свою .... многие люди не хотят жить в городах ,а хотят на своей земле ..) либо человек уже все свои деньги в этой жизни ЗАРАБОТАЛ , таких ведь тож полно ... купил особнячок на экваторе поближе к павлинам и попугайчикам и номано
вот типа таких мотивов двигают народ видимо
Туристом тоже можно,посозерцать местные ландшафты,поглазеть на архитектурные ансамбли и т.д.Только не турист я по натуре.Хотя...Водопады Игуасу,как рассказывали знакомые,это стоящее мероприятие чтобы посмотреть.Интересно,конечно,было бы страну "прочесать" от Парагвая до Параны.Но ведь зацепит и...забудешь откуда родом.Впечатлительный я,нельзя мне туристом...
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010   #12
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Туристом тоже можно,посозерцать местные ландшафты,поглазеть на архитектурные ансамбли и т.д.Только не турист я по натуре.Хотя...Водопады Игуасу,как рассказывали знакомые,это стоящее мероприятие чтобы посмотреть.Интересно,конечно,было бы страну "прочесать" от Парагвая до Параны.Но ведь зацепит и...забудешь откуда родом.Впечатлительный я,нельзя мне туристом...
совсем не обязательно ! вполне может быть приедешь чем-то впечатлишся ,но в целом ну его нафиг . такое довольно часто бывает . как бы не было круто в плане исторических мест ,но када крутом нищета и грязно , восторга явно не добавляет .)

кроме того , в турпоездке оч. важно в какое именно место ты приехал .. вот скока уже езжу и убеждаюсь ,что для одного города 2 дня и всё достаточно .. ну реально 3-й ,4-й день нефига делать . хотя и круто и красиво ,но просто всё пересмотрел а на другой город и 3 месяца недостаточно ! ) это я к тому ,что вполне возможно Парагвай на 2 дня место )))

ну и кроме этого , вот вы пишете - зацепит Парагвай и.т.д ..
но чаще всего всё быстро галопом по европам ,просто не успеешь ничего посмотреть !! ну как можно страну посмотреть за 2 недели поездки ? или пусть за 3 нед ))) а ищо Парану захватить хочешь ))) это типа два дня на один город ,потом на другой два , ищо на другой это тока успеешь хорошо побегать ( мышцы подкачаешь на ногах ))) и пофоткать центральные площади с центральной улицей .. и всё ! и нечего там будет впечатляться от такой беготни
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам