Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2016   #1
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию Психология иммиграци

Предлагаю обсудить вопросы психологии иммиграции в целом, то бишь "душевного" состояния человека решившего порвать все связи с тем местом где он родился и вырос и готов переехать/переехал на ПМЖ или все еще скитается по городам и весям других стран ЛА.
При этом я думаю, что именно ЛА заслуживает отдельной темы, так как иммиграция в Европу и Сев. Америку и Автралию будет иметь отличные от ЛА психологические особенности "душевных переживаний", так как маньяна присуща только этому континенту.
Посему, чтобы тему запустить задам пару вопросов, а вам кто уже живет более 6 месяцев в ЛА прошу высказать свое отношение к ним.

1. Почему вы поехали именно в ЛА, а не Канаду или Италию и тд., чем обусловлен выбор?

2. Сколько времени вы обдумывали решение переселиться в страну ЛА.

3. Каковы первые впечатления (именно психологические) что сразу бросилось "в глаза"? Я например, когда отъезжаю от МКАД км за 200 понимаю что нахожусь "за границе". Например, другой воздух, другая вода, или запахи в общественных местах, ход времени, смена сезонов, звезды на небе ну и тд. Всего не перечислишь. Я вот рассматривая фото в гугле, понимаю, что визуально мне нравиться не везде, прежде всего взгляды местных попавших и их затаенное внутреннее отношение к иностранцам. Ну это субъективное мое отношение, но и тема как раз про это - субъективные ощущения в стране пребывания.
Типа: "я сошел с трапа самолета и мне сразу бросилось в глаза...", "первое впечатление было...", "прожив 3, 6 месяцев это впечатление сгладилось/изменилось/в корне поменялось/я привык/пришлось смириться/от этого никуда не денешься...".
Продолжите пожалуйста в таком же стиле. Просто выразить что-то не побывав стране ЛА и сравнивать не с чем, можно только с Москвой.

4. Исторические и архитектурные памятники думаю можно пропустить, так как это одноразовое впечатление, посмотрел, сделал вывод и перестал туда ходить (в музей каждый день не ходят).

5. Опять же климатические особенности. Как вы выбирали страну, особенно тропическую или экваториальную, понимали что это круглогодичная баня с периодами сезонного поливания душем по нескольку мес. подряд? Как среагировал организм?

6. По березам и снегу не скучаете? ПО грязи и пробкам на МКАДе зимой и отключению гор. воды летом? Или у вас тоже так, в другой интерпретации? Например сейчас в Венесуэле отключают на 4 часа каждый день электричество из-за рекордного обмеления рек и нехватки воды для гидроэлектростанций.

7. Вид из окна - это важнейший фактор адаптации и сравнения с прежним местом жительства (океан за окном или трубы ТЭЦ). А может у вас на новом месте еще хуже - трубы хим.завода и сточные воды не прошедшие очистительных сооружений?

8. Были ли конфликты с местными жителями и каковы результаты и впечатления?

9. Как относятся в целом власти страны к вам? Чувствуете благостное расположение или холодное равнодушие. Или за деньги решается все?

10. Как проводите свободное время, особенно при отсутствии работы. Нет ли тоски и уныния от невостребованности (даже при наличие состояния эта проблема актуальна), может даже больше чем если бы каждый день добывали хлеб в поте лица.

11. Разводы и супружеские измены (ну это можно не отвечать при желании) как часто встречаются/появились/прекратились.

12. Политическая составляющая в отношениях с социумом, влияние национальных диаспор на пребывание переселенцев. Есть какие впечатления.

Ну если продолжите вопросы и ответите на поставленные, буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось Rabbit; 23.04.2016 в 09:58.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам