Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010   #31
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Gata Negra Посмотреть сообщение
Так их, Комисс, так...
А ежели, к примеру, выбрать ник СИРОЖА, то все равно - комиссар? Это, что ли - как с евреями у вас: смена фамилии не меняет сути?
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #32
La Gata Negra
Турист со стажем
 
Аватар для La Gata Negra
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
А ежели, к примеру, выбрать ник СИРОЖА, то все равно - комиссар? Это, что ли - как с евреями у вас: смена фамилии не меняет сути?
Ну, перепутала малек, давно не была на форуме, дела семейные... А с евреями у нас все в поряде, а у вас? А смена фамилии не меняет сути не только у евреев, но и у всех остальных - человек остается человеком, а дерьмо так и останется дерьмом
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
La Gata Negra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #33
La Gata Negra
Турист со стажем
 
Аватар для La Gata Negra
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

А между прочим, что Комисс, что Sergei - они оба свои, не чужие, так что пошла в бой не совсем разобравшись. Ну... блондинко
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
La Gata Negra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #34
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Gata Negra Посмотреть сообщение
А с евреями у нас все в поряде, а у вас?
Ответственно заявляю, что и у нас - все в порядке. Пишите адрес - вышлю справку из парагвайского месткома.
Девушка, ну что Вы с этими своими делами семейными такая серьезная? Это была лишь попытка вызвать ассоциацию со старым советским анекдотом. Не более.
Ассоциация не вызвалась? Ну и фиг на нее...
Лето вокруг! Солнышко, цветы, птички... Не серчайте! Все будет хорошо.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #35
La Gata Negra
Турист со стажем
 
Аватар для La Gata Negra
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Ответственно заявляю, что и у нас - все в порядке. Пишите адрес - вышлю справку из парагвайского месткома.
Девушка, ну что Вы с этими своими делами семейными такая серьезная? Это была лишь попытка вызвать ассоциацию со старым советским анекдотом. Не более.
Ассоциация не вызвалась? Ну и фиг на нее...
Лето вокруг! Солнышко, цветы, птички... Не серчайте! Все будет хорошо.
Да я никогда не серчаю, это я для вида. Да, колибри, попугайчики, солнышко и море. Что еще надо... Красота и жить хочется
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
La Gata Negra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #36
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
Принято решение с женой об иммиграции и последующему перетаскиванию родственников. Рассматривали как варианты Доминикану, Эквадор и Уругвай. Что лучше выбрать исходя из стабильности, климата и налогов при месячном доходе - работа через интернет примерно 1000$. Интересует примерная стоимость содержания небольшого дома (свет, вода, интернет).
мдяя а почему именно эти страны ? и из какой страны вы уезжаете ?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010   #37
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

... да и 1000долл..это очень скромно.
на первый взгляд кажется что не мало, но куда- то они деваются.. как вода скозь пальцы... в стране, где ни чего и ни кого не знаешь..
Я не знаю. как всё обстоит в Уругвае, но мой личный опыт иммигранта говорит, что не первых парах нужен хороший финансовый задел, и обживаться нужно вдумчиво, рачительно, иначе можно в первые месяцы спустить просто Н Е М Е Р Е Н Н О...так ни чего полезного и не приобретя для хозяйства.
И ещё.. Вы должны быть уверены в том, что сможете зарабатывать, а не спускать то, что привезёте с собой...
Конечно, я понимаю, что все привозят с собой по разному и разное.
Удачи!

Последний раз редактировалось Андрей3500; 16.12.2010 в 20:52.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012   #38
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Вопросы иммиграции... Интересная тема. И , на мой взгляд, не совсем раскрытая. Последний пост в 2010 г. С тех пор много воды и пр жидкости утекло. Многое изменилось в иммиграционном законодательстве. Может, откроем тему " советы иммигранта", где расскажем потенциальным иммигрантам с чего начинать, куда можно/нельзя обращаться, как, где и когда лучше покупать недвижимость,об особенностях ведения бизнеса в ЛА, и какие суммы денег для всего этого нужны.? В разных странах по разному, но в целом в ЛА все похоже. Мне кажется, тема интересна и сведения можно обновить?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012   #39
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Я лично за. С какой страны начнем? Может с Эквадора? Меня Эквадор интересует в теоретическом плане.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012   #40
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
но в целом в ЛА все похоже. Мне кажется, тема интересна и сведения можно обновить?
Вполне можно, только никто ничего не спрашивает. Эмиграция очень разной бывает, кто то едет потому, что не может жить по соображениям моральным или политическим, кто то по колбасным, а кто то банально бежит из-за суда и долгов. Поэтому общей эмиграции как бы нет, а насчет того, что в странах ЛА все похоже, сильно сомневаюсь. Могу сравнивать всего 4 страны, но различия огромны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012   #41
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Я соглашусь с предыдущим оратором)))
Кроме того в порядке вещей задавать вопросы общО. Хрен поймёшь чего собственно надо человеку. Больше того, обидки кидать начинают когда начинаешь по доброте душевной наводящие вопросы задавать пытаясь понять как бы правильней ответить. Опять же коллективного разума не существует. Нас тут немного (из каждой страны считай по человеку-два) и опыт у каждого свой. Я как докУмент получил- так чёрта с два меня в тот Миграсьон затащишь, меня на них блеват кидат! И нешто я, по своей воле, не будучи занят во "вспоможении", буду нововведениями интересоваться? Честно сказать- буду. Но вот так чтоб на кажном углу глашатайствовать- нет, не стану. Вот и выходит, что ограниченность числа ЖИВЫХ участников налагает отпечаток на.. Объективности мнений ждать не приходится.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012   #42
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Я согласен со всеми. По этому предлагаю написать рекомендации с учетом разницы в странах. А вопросы иммиграции( технические) все равно в основном одинаковые.... Моральные и прочие факторы я не рассматриваю - они у каждого свои. Что можно посоветовать людям поэтапно? Людям, просто приехавшим или собирающимся выехать? Независимо от чего( кого ) они бегут ( или просто едут). Как лучше адаптироваться? Думаю, людям это будет интересно.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012   #43
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Пять советов задумавшимся об эмиграции

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я согласен со всеми. По этому предлагаю написать рекомендации с учетом разницы в странах. А вопросы иммиграции( технические) все равно в основном одинаковые.... Моральные и прочие факторы я не рассматриваю - они у каждого свои. Что можно посоветовать людям поэтапно? Людям, просто приехавшим или собирающимся выехать? Независимо от чего( кого ) они бегут ( или просто едут). Как лучше адаптироваться? Думаю, людям это будет интересно.
Давай начни, я поддержу. Немного про это уже было на Маньяне.

Пять советов задумавшимся об эмиграции.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012   #44
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Давай начни, я поддержу. Немного про это уже было на Маньяне.

Пять советов задумавшимся об эмиграции.
Да, на Маньяне было немного. Но время то течет...
Начну с того, что в Эквадоре отменили обязательное посредничество адвокатов при получении вида на жительство. Теперь асю процедуру может пройти сам заявитель. Это очень интересно для людей, владеющих испанским и для экономных людей, не желающих переплачивать адвокату.

Как обстоит с этим дело в Уругвае?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012   #45
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Осторожно! Иммиграционные помогальщики!

[QUOTE=El Abram;51640]Да, на Маньяне было немного. Но время то течет...
Начну с того, что в Эквадоре отменили обязательное посредничество адвокатов при получении вида на жительство. Теперь асю процедуру может пройти сам заявитель. Это очень интересно для людей, владеющих испанским и для экономных людей, не желающих переплачивать адвокату.

В Уругвае можно без адвоката, то есть самому. Но нужно знать процесс досконально. Что лучше, что хуже в данной конкретной ситуации. Всё равно, кто-то должен помогать. Без чьей-то помощи в Уругвае невозможно.

Было на эту тему. Осторожно! Иммиграционные помогальщики!
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам