Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2007   #31
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что это самый правильный подход.

А, прямо сейчас, мой семейный медик просветил меня, что по последним исследованиям европейских ученых "....чегото там... долго печатать", через два года после того, как оставлена в небытии эта пагубная привычка, риск заболевания раком и другими сопутствующими курению болезням, равен риску заболеть ими же никогда не курившими.

Я не верю, честно говоря.....
Я видел совершенно противоположное мнение. Раньше была какая-то даже таблица. Если мол год не куришь - давление нормализуется, 5 лет - там что-то еще, 10 лет - риск заболеть раком легких такой же,как и у никогда не курящего человека.
А сейчас говорят, что отказ от сигарет после долгих лет курения (> 10 лет, кажется) никак не уменьшаяет риска заболеть раком легких.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #32
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Выхлопные газы многих тысяч машин,волнует многих.
Но это неизбежность жизни в городах.
Однако это мой выбор, жить в городе и дышать этим, или жить в горах и дышать хрусталем.
А вот перец, обдающий меня клубами вонючего дыма за соседним столиком в ресторане, на улице, на работе и т.д, абсолютно не мой выбор. Это, не неизбежнось.
С этим можно бороться, конечно, если меня это не устраивает.

Я курил долго, также долго уже не курю.
Это позволяет мне прекрасно понимать и тех и других.

И всеже, я за запретительные законы минимум по двум причинам;
- курящий, находящийся рядом с некурящим, конкретно отравляет последнему воздух, а вот некурящий - курящему нет,
/альтернативу запаху табака прошу не искать/
- и говорят это вредно,
/хотя и не все доживают до своего рака/.
Вроде все верно говоришь. Но вот приведу тебе пример.
Косметика. Меня например очень сильно напрягает сильный запах всяких духов/одеколонов. Есть люди, у которых на это даже аллергия.
Что делать с этими запахами? Запретить приходить надушенными в общественые места? Запретить надушенным подходить ближе, чем 7 метров от автобусных остановок? Какие идеи будут?
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #33
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Вроде все верно говоришь. Но вот приведу тебе пример.
Косметика. Меня например очень сильно напрягает сильный запах всяких духов/одеколонов. Есть люди, у которых на это даже аллергия.
Что делать с этими запахами? Запретить приходить надушенными в общественые места? Запретить надушенным подходить ближе, чем 7 метров от автобусных остановок? Какие идеи будут?
Меня тоже сверхсильно напрягает один запах дамских духов.
Один и уже очень давно. Такой сладкий, старый, советский запах, похоже достаточно дорогих, даже сейчас духов.

Названия его, мне выяснить пока не удалось.
Но даже сейчас он встречается, у дам средних лет в хороших ресторанах Москвы и Питера.
Я просто катастрофически задыхаюсь, оказавшись рядом с таким облаком парфюма.

Но кажется мне, что это из области ароматерапии, где вкусов и предпочтений миллион, если не миллиард.

А запах табака, как бы не спорили курильшики, не нравится подавляющему большинству некурильщиков.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #34
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Некурящая Латинская Америка (задумчиво, мы ведь именно на таком форуме) Надо просвятить нашу даму с логотипа.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #35
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Меня тоже сверхсильно напрягает один запах дамских духов.
Один и уже очень давно. Такой сладкий, старый, советский запах, похоже достаточно дорогих, даже сейчас духов.

Названия его, мне выяснить пока не удалось.
Но даже сейчас он встречается, у дам средних лет в хороших ресторанах Москвы и Питера.
Я просто катастрофически задыхаюсь, оказавшись рядом с таким облаком парфюма.

Но кажется мне, что это из области ароматерапии, где вкусов и предпочтений миллион, если не миллиард.

А запах табака, как бы не спорили курильшики, не нравится подавляющему большинству некурильщиков.
Тоже верно. Но ты пропустил одно ключевое слово в моем посте - аллергия. А это уже не из серии "нравится/не нравится". Аллергия - опасное заболевание, чреватое серьезными последствиями. ГОРАЗДО опаснее, чем какои-то мифический вред от "пассивного курения", особенно если это пассивное курение было в течение пару часов в каком-то баре. Никто еще от этото не умирал.

К чему я это. Обществу/государству всегда с чем-то надо бороться. Не может государство справляться с серьезными проблемами (та же преступность, наркомания, и т.д.), так надо иммитировать бурную деятельность и показать что "борешься". С чем или кем - неважно. И в данном случае курильщики оказались самыми беззащитными.

А ты попробуй запрети женщинам душиться. Разнесут любую страну НАФИГ. Камня на камне не оставят

Последний раз редактировалось Gandalf; 23.06.2007 в 16:57.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #36
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Дама c логотипа,- супер.
К тому же:
а) сигара у нее не горит,
б) а если и горит, то дым дымит как-то скромно и тонко вниз,
в) в таком возрасте, все уже так же невинно, как и в раннем детстве.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #37
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Тоже верно. Но ты пропустил одно ключевое слово в моем посте - аллергия. А это уже не из серии "нравится/не нравится". Аллергия - опасное заболевание, чреватое серьезными последствиями. ГОРАЗДО опаснее, чем какои-то мифический вред от "пассивного курения", особенно если это пассивное курение было в течение пару часов в каком-то баре. Никто еще от этото не умирал.

К чему я это. Обществу/государству всегда с чем-то надо бороться. Не может государство справляться с серьезными проблемами (та же преступность, наркомания, и т.д.), так надо иммитировать бурную деятельность и показать что "борешься". С чем или кем - неважно. И в данном случае курильщики оказались самыми беззащитными.

А ты попробуй запрети женщинам душиться. Разнесут любую страну НАФИГ. Камня на камне не оставят
Извини, какой процент населения страдает аллергией на духи? А пассивное курение вредно всем. И вред этот отнюдь не мифический.
Аллергия - вообще особый случай, она бывает на что угодно - и каждого на своё. "Запретить" все аллергены невозможно.

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Некурящая Латинская Америка (задумчиво, мы ведь именно на таком форуме) Надо просвятить нашу даму с логотипа.
Я сразу даже не сообразил.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #38
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
"Запретить" все аллергены невозможно.

За котов боишься?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #39
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
За котов боишься?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #40
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Это не я пропустил, это ты очень быстро читаешь.
Когда человек задыхается, это уже аллергия. Я просто не добавил, ......что когда у него слезятся и чешутся глаза, сморкается нос и происходит еще черт знает что, с его тушкой.

И я совершенно согласен с тобой, насчет общества и тем более государства.

Социально ориентированные страны типа Финляндии и Швеции, где власти вынуждены тратить миллионы тугриков, на здоровье своих овощей из понимания, что не потратив эти миллионы, придется тратить миллиарды на их содержание и лечение в старости, отличаются не только умом и сообразительностью, но и гуманностью, которая напрочь отсутствует в нашей чудной родине.

А насчет женщин- это правда.
Женщина, это сокрушительная и безумно прекрасно-приивлекательная сила.

Последний раз редактировалось kont; 23.06.2007 в 19:14.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #41
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Извини, какой процент населения страдает аллергией на духи? А пассивное курение вредно всем. И вред этот отнюдь не мифический.
Думаю, что все же мифический. Поскольку уверен, что с человеком ничего не будет, если иногда он будет в роли пассивного курильщика. Иногда - это в барах, на улице, в парках и т.д.

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Аллергия - вообще особый случай, она бывает на что угодно - и каждого на своё. "Запретить" все аллергены невозможно.
Так вот я к этому и клоню. При желании запретить можно очень много чего. Мало того, можно и научно этот запрет обосновать.

Как пример с выхлопными газами. Я, например, предлагаю запретить ВСЕ машины. И всем пересесть на велосипеды или пользоваться общественным транспортом, что бы минимизировать эти самые выхлопные газы.

Думаешь, не смогу обосновать вред выхлопных газов? Были бы деньги, ученым грант подкину, они все что угодно обоснуют. И рак легких, и рак горла, и столько еще напастей от этих самых выхлопных газов.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #42
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение

Социально ориентированные страны типа Финляндии и Швеции, где власти вынуждены тратить миллионы тугриков, на здоровье своих овощей из понимания, что не потратив эти миллионы, придется тратить миллиарды на их содержание и лечение и содержание в старости, отличаются не только умом и сообразительностью, но и гуменностью, которая напрочь отсутсвуюет в нашей чудной родине.
Миф, такого там нет
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #43
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Думаю, что все же мифический. Поскольку уверен, что с человеком ничего не будет, если иногда он будет в роли пассивного курильщика. Иногда - это в барах, на улице, в парках и т.д.
Тот есть, ты в этом деле лучше разбираешься, чем медицинская наука?

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Так вот я к этому и клоню. При желании запретить можно очень много чего. Мало того, можно и научно этот запрет обосновать.

Как пример с выхлопными газами. Я, например, предлагаю запретить ВСЕ машины. И всем пересесть на велосипеды или пользоваться общественным транспортом, что бы минимизировать эти самые выхлопные газы.

Думаешь, не смогу обосновать вред выхлопных газов? Были бы деньги, ученым грант подкину, они все что угодно обоснуют. И рак легких, и рак горла, и столько еще напастей от этих самых выхлопных газов.
Автомобили приносят вред, но у них есть и полезная (необходимая) функция. Из серии "да, вредно, но что поделаешь - по-другому не получается". А какую полезную и необходимую функцию выполняет курение?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #44
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Тот есть, ты в этом деле лучше разбираешься, чем медицинская наука?
Думаю, что да
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007   #45
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Тот есть, ты в этом деле лучше разбираешься, чем медицинская наука?
Медицинская наука ничего пока доказать точно не смогла, но предполагает что это вредно, гипотезы все аргументированы, есть логика, но стопроцентных связей не выявлено, хотя подтасовать очень пытались.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам