Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011   #46
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murry Посмотреть сообщение
а как сейчас с продажей за доллары? это больше привлекает продавцов или наоборот?
Не поняла. Что значит больше привлекает? Платите в чем хотите, все идет от курса.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011   #47
Murry
Турист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию

Вы раньше писали, что если платить наличными в долларах, то можно неплохую скидку получить. сейчас так же или изменилось?
Murry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011   #48
EDYA
Турист
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
а где-то есть по-другому? работа риэлтора, мне кажется, везде одинакова.найти вариант подходящий клиенту, показать(еще раз показать, потом еще и еще и еще), если сделка свершилась- получить процент.



У нас риэлторы и договорами занимаются и в палату с тобой съездять и документы на квартиру (оценка, справка с БТИ, справки о задолженностях, со страховщиками и т.д.). Я только на варианты ездил смотреть, а в агенство только доки подписывать...... ну и в палату после.
EDYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011   #49
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murry Посмотреть сообщение
Вы раньше писали, что если платить наличными в долларах, то можно неплохую скидку получить. сейчас так же или изменилось?
Я писала:
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
,наличными, летро де камбио или на счет не важно. В один платеж может повлиять на цену, но в разумных пределах, никаких подарков не случается.
Чем будете платить тоже не важно, есть курс. Конечно согласуете с продавцом. Может он захочет в евро или боливарах, кто знает, пусть сам бегает меняет потом. Если у меня доллары, то платить буду ими, мне зачем попадать на обмен? Условий типа: у меня доллары, а продавцу нужны евро, то я бегом в обменку, никто не примет.
У меня был такой случай, я покупала апартаменты, а продавец собирал большую сумму от разных своих продаж именно в евро. Но даже не пытался мне выставить условия определенной валюты, прекрасно взял летро де камбио в долларах, и мы разошлись довольные друг другом.

Цитата:
Сообщение от EDYA Посмотреть сообщение
У нас риэлторы и договорами занимаются и в палату с тобой съездять и документы на квартиру (оценка, справка с БТИ, справки о задолженностях, со страховщиками и т.д.). Я только на варианты ездил смотреть, а в агенство только доки подписывать...... ну и в палату после.
Внимательнее читайте. Искусственные ваши схемы тут не работают. Выше писалось:
Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
,. Я все свои квартиры сама продавала и покупала. Что там сложного-то? Винер для всех доступен, простая письменная форма договора и вперед на регистрацию. Через инет записался-доки сдал, через 2 недели получил...
EDYA, более того, в хорошем риэлторском агентстве в России вообще никуда ездить не нужно, в палату и т.д. Дается доверенность на регистратора и все. Один раз подписываете, договор получаете уже готовый. Плавали, знаем. Но к чему все эти обсуждения по третьему кругу на латиноамериканском форуме, про реалии сделок в России?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011   #50
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Муся и Sergei спасибо за ответы.
Sergei, у меня к Вам вопрос. Как выше упоминалось комиссия агента при поупке недвижимости +-3%, сделку ведет нотариус. А вот есть ли понятие чистоты сделки? т.е квартира покупается без каких-либо обременений, долгов и пр...кто за это несет ответственность?
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011   #51
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Комиссия редко может быть меньше 3% а больше нет.
За чистоту сделки отвечает нотариус и по закону несет ответственность. Он проверяет долги и обременения; все проверяет. Если напортачит; будит отвечать; могут быть проблемы по работе нотариусом. Тиоретически должен отвечать финансово.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011   #52
Adonai1983
Турист
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Adonai1983 с помощью Skype™
По умолчанию

подскажите, за сколько можно ли купить дом с участком соток 50 примерно, не дорого, район значения не имеет лижбы не крименальный.
Adonai1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011   #53
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ну там ведь 3% плюс НДС, разве не так?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011   #54
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Ну там ведь 3% плюс НДС, разве не так?
Не обязательно, это уж как договоритесь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011   #55
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ну это-то понятно. )
Я имею в виду, что по закону 3% плюс НДС, а уж договориться можно, агентство ведь тоже не всегда рвётся декларировать свои доходы.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011   #56
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Интересно бы почитать комментарии, присутствующих здесь специалистов по российской недвижимости, о возможном перераспределении рынка жилья крупных российских городов в связи с принятой властями упрощенной системы регистрации, не требующей согласия владельца жилья.
Почитайте-ка здесь: http://vadimb.livejournal.com/1165083.html#cutid1
Ау, уругвайские владельцы столичной и питерской недвижимости? Вы хорошо знаете, кто сейчас уже зарегистрирован по вашей жилплощади?
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011   #57
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Sergei

спасибо. еще забыла спросить- услуги нотариуса оплачиваются по определенному фиксированному тарифу или % от стоимости?
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011   #58
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Интересно бы почитать комментарии, присутствующих здесь специалистов по российской недвижимости, о возможном перераспределении рынка жилья крупных российских городов в связи с принятой властями упрощенной системы регистрации, не требующей согласия владельца жилья.
Почитайте-ка здесь: http://vadimb.livejournal.com/1165083.html#cutid1
Ау, уругвайские владельцы столичной и питерской недвижимости? Вы хорошо знаете, кто сейчас уже зарегистрирован по вашей жилплощади?
Я хоть и не специалист по российской недвижке, а всего лишь юрист, но могу ответить следующее.
Касаемо регистрации по месту жительства-
в мск пока ПП№885 не действует...пока. в нашем паспортном столе требуют оригиналы документов(являющ. основанием для вселения в жилое помещение), заявление собственника(сособственника) и его личное присутствие пред светлыми очами начальника паспортного стола...и даже при регистрации по месту жительства военный билет (исключен из обязательных документов при рег.по месту жительства аж 2002 году)!!!
Осмелюсь заявить, что да, действительно написано ПП№885 криво, но ни о каком "перераспределении рынка жилья " мне кажется не может быть и речи (надеюсь).

Я, к сожалению, не в курсе как работают ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с поправками в регионах и даже других районах столицы, но если смотреть по аналогии, можно же подать через сайт госуслуг заявление о получении ЗП, но потом нужно ехать в ФМС с оригиналами документов.

Касаемо Вашего вопроса "упрощенной системы регистрации, не требующей согласия владельца жилья". Это регистрация по месту пребывания, видимо имеется ввиду?
читаем п.9 Правил. при рег.граждан по месту пребывания они должны представить помимо заявления и док.удост.личность так же
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). Это не есть согласие собственника? Этот пункт никто не отменял...Надеюсь, что паспортисты опять же будут требовать оригиналы документов а так же оригиналы документов, являющихся основанием права собственности владельца жилья...
пункт 12 дополненный этим:
"По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина."
честно говоря ставит меня в тупик. но опять же надеюсь, что наши добластные паспортисты сначала сверят все оригиналы с присланными копиями, а потом будут уже отправлять доки по почте ). А вообще гадать можно сколько угодно - надо нарыть инструкцию новую которой они руководствуются, тогда будет все понятно.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Интересно бы почитать комментарии, присутствующих здесь специалистов по российской недвижимости, о возможном перераспределении рынка жилья крупных российских городов в связи с принятой властями упрощенной системы регистрации, не требующей согласия владельца жилья.
Почитайте-ка здесь: http://vadimb.livejournal.com/1165083.html#cutid1
Ау, уругвайские владельцы столичной и питерской недвижимости? Вы хорошо знаете, кто сейчас уже зарегистрирован по вашей жилплощади?
Там реально сейчас АПОЖ. Но уж если и обсуждать это, то не в уругвайском разделе, кому интересно, можно открыть новую тему в беседах у камина.
Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Я хоть и не специалист по российской недвижке, а всего лишь юрист, но могу ответить следующее.
Касаемо регистрации по месту жительства-
в мск пока ПП№885 не действует...пока.
Уже действует, и случае премерзкие уже появились. Пошукайте в сети или посмотрите архив "Эхо москвы".
Но еще раз подчеркиваю, это обсуждение не сюда, всем кому интересна Россия и СНГ в беседы или в вести с родины.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011   #60
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Sergei

спасибо. еще забыла спросить- услуги нотариуса оплачиваются по определенному фиксированному тарифу или % от стоимости?
Нотариус имеет вилку горорарио; цена может быть разной. НДС будете платить от стоимости услуг.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам