Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011   #46
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Ой, интерeсно - в посл. время - на этом форуме.

Даже остро, до лёгкого головокруженья, захотелось куда-нить - в Лат. Америку; в любую её точку ...наловить перламутровых рыбок, искупать пальцы в жемчугах..(с)

М-да... И песенку эту я раньше не слыхала( да и о некоем Ва-банкЪ - о муз. группе ничего не слыхала, только сейчас послушала эти ироничные напевы - спасибо! Надо же, московская муз. группа и создал её бывший дипломат Александр Скляр)
http://lib.ru/KSP/wabank.txt

А вообще-то..*расстроенный - донельзя - смайл* не слыхала, что такое - шаурма ( тут повторяется это слово/кушанье - через строчку) и ни разу не ела, и понятия не имею, как это есть?
( пошла в поиск - а то! - прочла о шаурме много раз..., но во рту слаще не стало(с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...80%D0%BC%D0%B0
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011   #47
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Вот это да. Шаверма эт типа - буррито, да? Мексиканского? Ну, буррито-то здесь я пробовала. да.
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011   #48
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
Вот это да. Шаверма эт типа - буррито, да? Мексиканского? Ну, буррито-то здесь я пробовала. да.
по виду да такое-же ,лепёшка а в неё много всего завёрнуто .
по вкусу разные ... шаурма так вообще ядрёная ,оч. сильно острая прям ухххххх как змей горыныч после этой шаурмы туда особые острые соусы добаляются ... причём када готовят ,там спрашивают - вам супер острую , или просто острую если супер острую выбрать ,то под такую еду можно чего угодно пить и есть , все вкусы остальные отобьет
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011   #49
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

agua caliente y tortass 8-) вот что здесь популярно, потому что какбы дёшево и иногда даже вкусно, особенно на рамбле и местах где много туристов там обычно это прибыльно но не очень вкусно, а вкусно бывает на неприметных улочках. соотведственно кто незнает торты эти это просто лепёшка теста обжаренная в масле солёная или с сахарной пудрой, + горячая вода для матэ и какбы у некоторых бизнесс растёт- прям на глазах -тележки с которыми они ходят по городу -совершенствуются, апгрэйдяться так сказатьс:-) а вообще я думаю здесь хорошо бы пошло но почемуто не понятно почему не идёт мороженное?! тоесть в россси я помню обычный простой стаканчик можно было купить за 10-15 рублей здесь чють вычюрнее с таким же объёмом весом мороженного стоит в перещёте на рубли минимум 60 рублей! ! ! тоесть мороженное то в уругвае и есть НО совсем не дешовое и посему не так распротронённо, хотя коров полно,молока тоже вроди как много
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011   #50
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Есть и очень дешевое. Вы просто на всякое фирменное смотрели, а простое тут тоже очень дешевое. Оно есть и в магазинах и так разносчики ходят по городу и кричат во всё горло "Эладооооо, эладоооо".
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #51
milhama
Турист
 
Аватар для milhama
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 8
По умолчанию

Подскажите,а как в У с сладостями?Торты конфеты пирожные?Если открыть кондитерскую по типа Шоколадницы,торты тортики пирожные и тд на продажу и тут же с кофе съесть.Посмотрел цены на меркадо на кейтеринг и прифигел мало мальский тортик от 500руб за килограмм выходит,пироженых типаэклеры корзиночки трубочки вообще не увидел..в основном раскрашенные химией торты
milhama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #52
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ошибаетесь. Кондитерские есть, много, есть потрясающие, такие как Байпа. В хроших 100% не дешево, но качество отменное и выбор огромнейший.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #53
milhama
Турист
 
Аватар для milhama
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 8
По умолчанию

Т.е конкуренция большая и нет смысла рассматривать?Я к сожалению не был в Уругвае,сужу только по интернету,и по рассказам моих знакомых Перуанцев, которые уехали лет 5 назад и говорили что в ЛА с кондитерскими напряженка..значит ошибались.
milhama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #54
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Приезжайте в Коста-Рику, у нас с кондитерией не особо.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #55
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milhama Посмотреть сообщение
.Посмотрел цены на меркадо на кейтеринг и прифигел мало мальский тортик от 500руб за килограмм выходит,пироженых типаэклеры корзиночки трубочки вообще не увидел..в основном раскрашенные химией торты
Я думаю честно будет сказать, что и в Москве хороший торт от 400-500 рублей за вес около 750 гр... Если брать более менее известные марки ( вкусные и не пестрящие надписями с перечислением многочисленных Е503, У... и подсластитель идентичный натуральному) - то это тоже будет похожая цена (если не дороже).
Про мороженное за 10-15 - рублей, уже давно никто не говорит , что это мороженное - массовая доля животного жира доходит в них до 70%.... И это не секрет.. Хорошее вкусное мороженное тоже начинается от 45-50 рублей..
Я это к тому, что никакой особой дороговизны в Уругвае пока (изучая издалека) не увидел... Но о высоком качестве продуктов в Уругвае говорят все. Чего нельзя сказать об Российских продуктах, ни уровень магазина, ни цена не гарантируют качества..
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #56
milhama
Турист
 
Аватар для milhama
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 8
По умолчанию

Мы если честно выбрали Уругвай за безопасность,это для моей семьи не маловажное))
Просто довольно тяжело выбирать чем заняться без должной информации,а хотелось бы иметь представление.Кстати еще род моей деятельности сфера ночных развлечений,может ночной клуб открыть?или их тоже много?
milhama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #57
milhama
Турист
 
Аватар для milhama
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
Я думаю честно будет сказать, что и в Москве хороший торт от 400-500 рублей за вес около 750 гр... Если брать более менее известные марки ( вкусные и не пестрящие надписями с перечислением многочисленных Е503, У... и подсластитель идентичный натуральному) - то это тоже будет похожая цена (если не дороже).
Про мороженное за 10-15 - рублей, уже давно никто не говорит , что это мороженное - массовая доля животного жира доходит в них до 70%.... И это не секрет.. Хорошее вкусное мороженное тоже начинается от 45-50 рублей..
Я это к тому, что никакой особой дороговизны в Уругвае пока (изучая издалека) не увидел... Но о высоком качестве продуктов в Уругвае говорят все. Чего нельзя сказать об Российских продуктах, ни уровень магазина, ни цена не гарантируют качества..
Согласен что цены примерно одинаковы,надеюсь и заработки тоже...
хотя мне мало понятно как при таких доходах Уругвайцы умудряются жить
milhama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #58
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milhama Посмотреть сообщение
Т.е конкуренция большая и нет смысла рассматривать?Я к сожалению не был в Уругвае,сужу только по интернету,и по рассказам моих знакомых Перуанцев, которые уехали лет 5 назад и говорили что в ЛА с кондитерскими напряженка..значит ошибались.
Может и не ошибались, вот в Парагвае точно напряженка, так что есть страны где это востребовано, но у нас кондитерских много, есть и некоторые особенности в пристрастиях, стоит ли ломать копья?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milhama Посмотреть сообщение
Мы если честно выбрали Уругвай за безопасность,это для моей семьи не маловажное))
Просто довольно тяжело выбирать чем заняться без должной информации,а хотелось бы иметь представление.Кстати еще род моей деятельности сфера ночных развлечений,может ночной клуб открыть?или их тоже много?
Совсем не много, но вот открыть не фокус, найти кто ходить будет, это да. Тут очень консервативная страна, есть конечно развлекушки по вкусам и по возрасту, а так чтобы клуб, да полный народу, да ежедневно (вернее еженочно)...., сумлеваюсь я, Устим Акимыч (с) Опять же, это мое субъективное мнение, может кто поправит.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #60
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milhama Посмотреть сообщение
Мы если честно выбрали Уругвай за безопасность,это для моей семьи не маловажное))
Эт вы поторопились, месяц назад в El Pais, была статья о резком ухудшении криминогенной обстановки.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам