Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2013   #76
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Исходя из того, что Вам не нужно срочно уезжать от бедности или Совка, как это случалось раньше со многими нашими соотечественниками, я бы посоветовал Вам не торопиться. Не помешало бы поездить немного, посмотреть (а желательно даже пожить малость - хоть месяцок-другой) и выбрать, где Вам больше нравится. Всё-таки "море есть и денег хватает" - это не вполне достаточные критерии для выбора, по моему мнению.
Новая Зеландия же - красивая и цивилизованная страна. Но не вполне тропическая, естественно.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013   #77
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
если банально, то уехать жить туристом в какую-либо страну - цивилизованную (не Африку), с морем (туристы же все-таки), работать удаленно, получать зарплату, изредка (раз в год) навещать родных, и через определенное количество лет получить гражданство, чтобы дети остались в новой стране (и не мучались потом как мы).
Ни из какого длительного проживания не следует получение гражданства. Это процесс, зачастую не простой и опять же расходный, поэтому собирайте инфу и закладывайте как расход в свой бюджет.
Относительно жарких стран - страны Южного Конуса летом конечно достаточно жаркие, но более 4-х месяцев это понятие не применимо, еще одна деталь, которую следует учитывать, а зимний период это дополнительный расход, любое отопление штука дорогая.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013   #78
melba
Турист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
не слышала о таких визах. Либо проглядела. Подскажите, как правильно их назвать, чтобы найти и почитать об условиях.

Про принципиальные отличия в курсе. Но так как англосаксония пока это далекая-далекая мечта, к которой пару раз пробовали подступиться, но без шансов. Вот и переключились на "другой вид рая в голове".

п.с. нашла сразу про австралию... возраст 55 лет (. Нам до 30
п.с.с. видимо вариант пенсионной визы отпадет сразу во всех странах из-за возраста... А я так понадеялась на ваши кавычки)
Океан в Мельбурне, где я живу довольно холодный, и хотя я живу в 5 минутах шагах от него купаюсь редко, только люблю гуляю вдоль берега. Перт в этом смысле очень хорош, прекрасные пляжи с белоснежным песком. Сидней знаменит пляжами, но это очень дорогой город. Цены на недвижимость в Мельбурне и Сиднее очень высокие, неоправданно высокие. В штате Квинсланд великолепные пляжи, в основном австралийцы отдыхают там, Новая Зеландия очень красивая, но море там холодное, ведь чем южнее к Антарктике, тем холоднее.
melba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013   #79
melba
Турист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Ппочему бы не уехать в Грецию?или в Черногорию? Я смотрела Корфу саиты, потрясающие виды на море и на мой взгляд квартиры не дорогие Несколько лет тому назад были в Черногории, Которский залив потрясающей красоты, и цивилизованно и языk легко понять . В Австралии недвижимость ужасно дорогая.
melba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013   #80
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melba Посмотреть сообщение
Океан в Мельбурне, где я живу довольно холодный, и хотя я живу в 5 минутах шагах от него купаюсь редко, только люблю гуляю вдоль берега. Перт в этом смысле очень хорош, прекрасные пляжи с белоснежным песком. Сидней знаменит пляжами, но это очень дорогой город. Цены на недвижимость в Мельбурне и Сиднее очень высокие, неоправданно высокие. В штате Квинсланд великолепные пляжи, в основном австралийцы отдыхают там, Новая Зеландия очень красивая, но море там холодное, ведь чем южнее к Антарктике, тем холоднее.
Рада видеть вас, Melba!
Это достаточно распространенная ошибка, многим, живущим в северном полушарии кажется, что чем южнее, тем теплее, в реальности у нас южнее, это как севернее у них. Хочется тепла и теплого океана или моря, надо просто посмотреть до каких широт от экватора искать, тогда зона поиска значительно сократится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013   #81
melba
Турист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Спасибо, мне тоже приятно Вас" видеть".
melba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013   #82
Гертруда
Турист
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо всем за ответы.

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Исходя из того, что Вам не нужно срочно уезжать от бедности или Совка, как это случалось раньше со многими нашими соотечественниками, я бы посоветовал Вам не торопиться. Не помешало бы поездить немного, посмотреть (а желательно даже пожить малость - хоть месяцок-другой) и выбрать, где Вам больше нравится. Всё-таки "море есть и денег хватает" - это не вполне достаточные критерии для выбора, по моему мнению.
Совершенно верно. Но муж мой крайне нетерпелив и крайне не любит такие вот "то туда-то сюда". Вот и получается, что моя задача сократить список стран до 4-5, составить список за и против, по пунктикам с моими возражениями и пожеланиями. А потом, он уже внесет свои пожелания и по оставшимся странам мы уже будем ездить, выбирать, определяться на месте. Ведь даже если ехать в ЛА, то надо знать маршрут, т.к. для Украины не все страны безвизовые и заранее нужно оформлять даже тур поездки.

Цитата:
Сообщение от melba Посмотреть сообщение
Океан в Мельбурне, где я живу довольно холодный, и хотя я живу в 5 минутах шагах от него купаюсь редко, только люблю гуляю вдоль берега. Перт в этом смысле очень хорош, прекрасные пляжи с белоснежным песком. ....., но море там холодное, ведь чем южнее к Антарктике, тем холоднее.
Ох как же я вам завидую!! Действительно, хоть бери и начинай получать второе образование в Австралии по нужной им специальности.
Про океан да, все это знаем. Море дописываем бонусом, что если не Австралия, то хоть на море купаться можно будет)))

Цитата:
Сообщение от melba Посмотреть сообщение
Ппочему бы не уехать в Грецию?или в Черногорию? Я смотрела Корфу саиты, потрясающие виды на море и на мой взгляд квартиры не дорогие Несколько лет тому назад были в Черногории, Которский залив потрясающей красоты, и цивилизованно и языk легко понять . В Австралии недвижимость ужасно дорогая.
В Черногории были. Как-то не понравилось нам там. Именно для жизни не понравилось. Отчужденно что ли. Трудно объяснить.
Про Грецию думали, но оставили на потом (как запасной на совсем уж крайний случай) этот вариант. Так как там непонятно что с банковской системой, и судя по всему можно каждый день ждать любых сюрпризов. А для нас важна хоть мало-мальски грамотная банковская система.

***
Тут случайно нашла форум об Испании, такой же как ваш, домашний, уютный. Получается, можно выехать туда без права на работу, доказав свои постоянные доходы за пределами. Сейчас узнаю, нужно ли обязательно покупать недвижимость там (для Россиян еще пока не обязательно, хотя и желательно), или можно обойтись долгосрочной арендой.

По поводу ЛА. Склоняюсь все-таки к Уругваю. Остановилась предварительно на этом
Гертруда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013   #83
melba
Турист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Наверное то, что имеем не ценим. Природа в Австралии действительно красивая и много нетронутых мест, но Австралия это огромный остров,и до Европы очень далеко,и до обеих Америк далеко. Я тоже слышала, что в Испании дают вид на жительство , если Вы покупаете недвижимость, но об этом Вам конечно лучше расскажут на испанском форуме.
melba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013   #84
Гертруда
Турист
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melba Посмотреть сообщение
Наверное то, что имеем не ценим. Природа в Австралии действительно красивая и много нетронутых мест, но Австралия это огромный остров,и до Европы очень далеко,и до обеих Америк далеко. Я тоже слышала, что в Испании дают вид на жительство , если Вы покупаете недвижимость, но об этом Вам конечно лучше расскажут на испанском форуме.
а вы давно переехали? По работе? *Если это не слишком личные вопросы
Гертруда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013   #85
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
В Черногории были. Как-то не понравилось нам там. Именно для жизни не понравилось. Отчужденно что ли. Трудно объяснить.
......
По поводу ЛА. Склоняюсь все-таки к Уругваю. Остановилась предварительно на этом
А вообще в испаноязычных странах вы были? Все-таки черногорцы славянам ближе.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013   #86
melba
Турист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
а вы давно переехали? По работе? *Если это не слишком личные вопросы
Живу в Австралии 30 лет , мой муж австралиец, рожден в Австралии в семье эмигрантов из Европы. Страна хорошая, мирная. Австралийцы приветливы, просты в обращении, кроме основной массы-англо-ирландцев- греки, итальянцы, поляки, евреи, русские, очень много китайцев, индийцев. Забивайте те в гугл" русский форум Австралия", и у Вас откроется много ссылок.
Хочу добавить- летом, а это декабрь, январь, февраль, очень жарко, бывает и +40.
melba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013   #87
Гертруда
Турист
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А вообще в испаноязычных странах вы были? Все-таки черногорцы славянам ближе.
не были *смущенно*

Родители каждый год на Тенерифе ездят на месяц. Это к тому, что им нравится, и нам можно расчитывать, что тоже понравится. В любом случае можно рассматривать
Мы к испаноязычным самое близкое только во Флориде были
Гертруда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013   #88
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Может в таком случае лучше купить тур по нескольким странам, посмотрите понравится или нет. Да и в живую можно за раз несколько стран увидеть, провести отпуск, со всех сторон польза. Я имею ввиду именно тур с экскурсиями, а не жизнь в отдельно взятом курортном месте, Баунти это не совсем то, что ждет на ПМЖ
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013   #89
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение

Родители каждый год на Тенерифе ездят на месяц. Это к тому, что им нравится, и нам можно расчитывать, что тоже понравится.
Хе-хе... Канары вообще-то немцы обустраивали, на Латинскую Америку они не шибко похожи, думаю.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013   #90
Denis
Турист
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Во первый вы не сформулировали основную задачу:
Вы ищите место под солнцем что бы жить на пассивный доход и радоваться жизни и свободе или вы ищите место где вы хотите найти работу и интегрироваться в в ряды трудящихся?
По моему мнению есть страны еще сохранившие статус иммиграционных где более востребованы руки которые умеют что то делать и головы которые думают...
Это скорее всего Новая Зеландия, Австралия, Канада
И есть страны где на 2000 тыс можно жить гораздо комфортнее чем в Украине но увы - работу найти шансов мало но чувствовать себя вы будете на расслабоне и питаться достаточно неплохо...
Так что выбирайте...
Доминикана - бедная страна... это выбор тех кто там не был и читал только форумы... Надо ехать на 3-6 мес... снимать квартиру и делать выводы...
Из стран с хорошим авиасообщением, стабильной валютой, развитой медициной, низкой преступностью и определенной урбанизацией я бы посоветовал Панаму... тем более что гражданам Украины на 180 дней не нужна виза.. Хвалят кстати и Эквадор как ни странно...
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам