Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011   #16
Franco
Турист
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

конечно многим бы хотелось быть хоть маленьким землевладельцем....но..
не могу назвать себя большим специалистом в области с/х, но немного был в теме в свое время, поэтому предположу, что если разводить овец, то земля в чако которая стоит 250-400 долл. за гектар, прокормит из расчета на 1га не более 15 голов, т.е чтобы выйти на хотя бы 1500 голов нужно 1000 га, что уже тянет в среднем на 300 килобаксов. и это тока земля......если кому интересно могу рассказать подробнее про овцеводство.
для КРС такая земля что стоит до 400 долл вообще непригодна, те фотки с зеленой травкой которые мы видим, за 400 долл/га, при всем уважении к "унамармота", не купишь. думаю что и за 1000 долл такого тоже не купить. по КРС земли конечно можно иметь меньше, но водичку и травку подай.... вложения в такую земельку будут не меньше чем на овечек.
можно конечно иметь 10-100 га для хозяйства типа ЛПХ, что тоже очень здорово, но только на с/х в таком разе вряд ли проживешь.
хотя....все надо на месте смотреть.
просто карамба какая-то, сколько бы русский мужик по морде не получал, сколько бы ему не говорили что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, он все равно верит в чудо. и что интересно, такие чудеса иногда происходят.
Franco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011   #17
Franco
Турист
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Franco Посмотреть сообщение
конечно многим бы хотелось быть хоть маленьким землевладельцем....но..
не могу назвать себя большим специалистом в области с/х, но немного был в теме в свое время, поэтому предположу, что если разводить овец, то земля в чако которая стоит 250-400 долл. за гектар, прокормит из расчета на 1га не более 15 голов.
.... простите, запятую пропустил: 1.5 макс. 2 головы на гектар, потому как полупустыня.
Franco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011   #18
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Franco Посмотреть сообщение
конечно многим бы хотелось быть хоть маленьким землевладельцем....но..
не могу назвать себя большим специалистом в области с/х, но немного был в теме в свое время, поэтому предположу, что если разводить овец, то земля в чако которая стоит 250-400 долл. за гектар, прокормит из расчета на 1га не более 15 голов, т.е чтобы выйти на хотя бы 1500 голов нужно 1000 га, что уже тянет в среднем на 300 килобаксов. и это тока земля......если кому интересно могу рассказать подробнее про овцеводство.
для КРС такая земля что стоит до 400 долл вообще непригодна, те фотки с зеленой травкой которые мы видим, за 400 долл/га, при всем уважении к "унамармота", не купишь. думаю что и за 1000 долл такого тоже не купить. по КРС земли конечно можно иметь меньше, но водичку и травку подай.... вложения в такую земельку будут не меньше чем на овечек.
можно конечно иметь 10-100 га для хозяйства типа ЛПХ, что тоже очень здорово, но только на с/х в таком разе вряд ли проживешь.
хотя....все надо на месте смотреть.
просто карамба какая-то, сколько бы русский мужик по морде не получал, сколько бы ему не говорили что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, он все равно верит в чудо. и что интересно, такие чудеса иногда происходят.
В Чако,если я не ошибаюсь,живут только индейцы и менониты.Не думаю,что там место для русских мужиков,если не каждый парагваец туда отваживается попасть.Если только на экскурсию.Там летом где-то под полтинник жары.Ценник приведен просто для сравнения,что это дешево.Для скотоводства благоприрятный департамент Консепсьон,для земледелия - Мисионес,Итапуа и выше вдоль Параны.Вообще,я хоть и не сельский,но в это дело лучше не соваться в одиночку,даже при наличии соответствующей инфраструктуры.Нужна некая группа единомышленников и то тех,которые в "теме".Толпой приехали,налом пошуршали,засеялись,урожай собрали,трудовую копейку по-братски поделили,каньей от души обмыли...т.е. все по проторенной дорожке сельских конкистадоров Парагвая.Ну а,скажем,если прогорели,то на миру и смерть красна!
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011   #19
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Franco Посмотреть сообщение
конечно многим бы хотелось быть хоть маленьким землевладельцем....но..
не могу назвать себя большим специалистом в области с/х, но немного был в теме в свое время, поэтому предположу, что если разводить овец, то земля в чако которая стоит 250-400 долл. за гектар, прокормит из расчета на 1га не более 15 голов, т.е чтобы выйти на хотя бы 1500 голов нужно 1000 га, что уже тянет в среднем на 300 килобаксов. и это тока земля......если кому интересно могу рассказать подробнее про овцеводство.
для КРС такая земля что стоит до 400 долл вообще непригодна, те фотки с зеленой травкой которые мы видим, за 400 долл/га, при всем уважении к "унамармота", не купишь. думаю что и за 1000 долл такого тоже не купить. по КРС земли конечно можно иметь меньше, но водичку и травку подай.... вложения в такую земельку будут не меньше чем на овечек.
можно конечно иметь 10-100 га для хозяйства типа ЛПХ, что тоже очень здорово, но только на с/х в таком разе вряд ли проживешь.
хотя....все надо на месте смотреть.
просто карамба какая-то, сколько бы русский мужик по морде не получал, сколько бы ему не говорили что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, он все равно верит в чудо. и что интересно, такие чудеса иногда происходят.
Просто - шедевр! Причем - типичный... А ведь в школе учат: сначала прочитайте внимательно условия задачи, а потом начинайте думать (!) как ее решать... А уж писать на всеобщее обозрение...

Где сказано о цене в 400 долларов за гектар? Где сказано об овцеводстве? Где сказано, что unamarmota передает какой-то свой опыт или свое мнение по сельскому хозяйству?

Для людей знающих сельское хозяйство, любящих его и желающих им заниматься на своей земле были выданы сухие официальные цифры и ссылки на существующие в стране цены, который каждый может проверить, утрудив себя зайти по ссылке, а не "предполагать"; была дана ссылка на газеты, которые пишут о скупке парагвайской земли в Чако уругвайцами для разведения на мясо КРС (не овец и баранов - уточняю), с цифрами сотен тысяч скупленных гектаров и цен по животноводству...
И вот, заходит на форум "небольшой специалист" и громко рассказывает, что и цены ему видятся не те, ибо он "немного в теме" и луг на газетных фотографиях unamarmota подкрасил и коровы в Парагвае не водятся, а лучше овец пробовать, по его опыту... Он думает, предполагает!

Ну что тут скажешь?
Да сколько же вас, специалистов небольших, трах-тибидох?!

Последний раз редактировалось unamarmota; 12.05.2011 в 20:44.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011   #20
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
unamarmota, а климат какой в Чако?
Извините, мне сейчас "в лом" переписывать для форума заметку по климату Чако из советского академического издания, но право слово, в интернете можно нарыть кое-что на эту тему.
Своего опыта проживания в Чако не имею.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011   #21
Franco
Турист
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Просто - шедевр! Причем - типичный... А ведь в школе учат: сначала прочитайте внимательно условия задачи, а потом начинайте думать (!) как ее решать... А уж писать на всеобщее обозрение...

И вот, заходит на форум "небольшой специалист" и громко рассказывает.......
чесслово, обидеть никого не хотел. хотя понимаю человека, возможно где-то и выразился некорректно. прошу прощения если так.
а вообще хотелось тему оживить в том смысле что какой смысл про землю отвлеченно говорить.
раз земля, то что-то на ней надо делать: вот и давайте предметнее высказываться про эту самую земельку раз такую тему завели. мне тема действительна интересна вот я и сказал что знаю и хоть как меня после этого обзывайте я не обижусь.
Franco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011   #22
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Franco Посмотреть сообщение
чесслово, обидеть никого не хотел
Да кого вы, мил человек, обидеть такими постами можете, кроме как заявить о себе в новом месте?
Вопрос в том, что приходит новый человек на форум и, не разобравшись где, что и как, начинает постить что попало только бы заявить о себе: смотрите, я пришел, радуйтесь; мне хоть и нечего сказать по теме, нет ни знаний, ни фактов, но я все же скажу, а то еще не заметите, что я тут у вас нарисовался...
Пост основан на информации парагвайских средств массовой информации и земельных агентств и служит для того, чтобы дать людям информацию о действительности, которую многие не знают.
"Оживлять тему, чтобы отвлеченно поговорить" - для этого в разделе Парагвай есть "Парагвайский забор" - на нем можно писать, как на любом заборе, - почти что все, что попало. Не хотите в Парагвае оживлять - оживляйте отвлеченно в "болтательном разделе" форума и, как я уже писал вашему коллеге, - болтайте там своей ерундой сколько сил хватит, пор фавор.

Последний раз редактировалось unamarmota; 13.05.2011 в 05:53.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011   #23
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

http://www.laloteadora.com.py/
http://www.inmoparaguay.com/
http://www.estanciasparaguay.com/
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #24
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

А покупают ли эту землю просто для инвестиций или продают только с тем, чтобы ты сам там жил и сам землю обрабатывал?
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #25
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
А покупают ли эту землю просто для инвестиций или продают только с тем, чтобы ты сам там жил и сам землю обрабатывал?
Вообще, в Парагвае обстоит дело так, что если ты купил землю, то дело твое будешь ли выращивать на ней что-то или земля будет "гулять", будешь делать это сам или отдать в аренду иностранцам - райкомов КПСС с их сельхозотделами здесь нет и государство не лезет в частные дела.
Сейчас, когда весь мир понял, что продовольствия в обозримом будущем на всех не хватит - его производство становится весьма актуальным.
Там в мире, где существуют плодородные земли и хороший для сельского хозяйства климат (плюс рынок земли, конечно, а не монополия государства) - везде есть интерес к этим землям со стороны иностранных покупателей. А уж назвать их инвесторами или еще как - дело техники.
Парагвай - одно из мест на планете, где пригодной земли много и она во многом еще не используется, хотя пригодна для использования.
Возможно вы слышали о таком понятии как земельный аутсорсинг? Такое здесь тоже есть.
Я недаром опубликовал информацию о скупке парагвайской земли уругвайцами. Есть такая же картина со стороны бразильцев. Можно только сказать, что уругвайцы более "тяготеют" к скотоводству, а бразильцы - к выращиванию сои (местные фригорифико покупают тоже в охотку, но это уже другая тема). Тут дело еще в том, что пока в Парагвае нет ограничения на количество земли, которое может быть во владении иностранцев, хотя у всех соседей это уже есть.

Последний раз редактировалось unamarmota; 17.05.2011 в 11:37.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #26
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Спасибо! Что такое земельный аутсорсинг, к сожалению, не знаю. Сижу в правлении нескольких акционерных обществ, которые присматриваются к инвестициям в ЛА. Недавно была в Уругвае, Монтевидео. Страна понравилась,
но в плане бизнеса пока больше вопросов, чем ответов, поэтому к остальным странам тоже приглядываюсь.
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #27
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

И еще - в связи с событиями на Ближнем Востоке, которые тут на форуме часто дискутировались в последнее время, в Европе натуральная паника, так что удивляться ценам на квартиры в том же Монтевидео не приходится..
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #28
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
И еще - в связи с событиями на Ближнем Востоке, которые тут на форуме часто дискутировались в последнее время, в Европе натуральная паника, так что удивляться ценам на квартиры в том же Монтевидео не приходится..
Хоть здесь раздел и парагвайский, но недвижимость и у нас подорожала...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #29
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
Спасибо! Что такое земельный аутсорсинг, к сожалению, не знаю. Сижу в правлении нескольких акционерных обществ, которые присматриваются к инвестициям в ЛА. Недавно была в Уругвае, Монтевидео. Страна понравилась,
но в плане бизнеса пока больше вопросов, чем ответов, поэтому к остальным странам тоже приглядываюсь.
Земельным аутсорсингом, в общих чертах, называют передачу земель в долгосрочное пользование (скорее - управление) и, как правило - иностранцам.
Например, в более знакомой мне по фактажу Украине, в свое время освещалась в прессе передача десятков тысяч гектаров украинских пахотных земель в управление Ливии, в обмен на ее нефть. Ливия же собиралась выращивать в Украине пшеницу для себя.
Сейчас, правда, после событий в Ливии, попытались найти в Украине эти самые земли, но как-то все покрыто мраком...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011   #30
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Спасибо, поняла. Наши норвежцы скорее захотят купить, но опасаются Парагвая
из-за мафии-коррупции . Но дешевизна земли, конечно, привлекает.
Смотрела также указанные Вами сайты по недвижимости в Парагвае, очень интересно, но ,опять же, надо ехать и смотреть...
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам