Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2012   #61
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Не вижу причин для такого хора иронии...
Как? Ну Вы же сам написали что ищите где еще в 4 раза дешевле !!! Не смешите мои тапочки!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012   #62
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Не вижу причин для такого хора иронии...
Как не видите?! Вам "СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПАРАГВАЮ" рассказывают, а вы... Внимать должны всему - очень информативно - люди стараются из ВСЕХ своих сил.

Только задуматься: у людей уж не знаю бывавших ли, но не живущих здесь - точно, откуда такой запал и запас энергии рассказать о Парагвае и, главное, отговорить (!) других о нем даже думать?!
С чего бы это, откуда такая, скажем, небезразличность?
Одни и те же на разных форумах... Может долг какой перед родиной?
Может хор специалистов основывает свои знания не только на интернете?
Впрочем, даже если не на интернете, а на информации из очереди за хот-догами или картошкой... За чем там в ваших городах и селах очереди?
Ну, не нравится вам Парагвай, так чего так стараться отговаривая других? Какой товар рекламируете? Выложите на прилавок, пор фавор. Может лучше рассказывать получится о том, что знаете? Это ведь проще, чем тужиться, выдумывая реплики о незнакомом или выискивая из рунета дрянцо?
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012   #63
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Не вижу причин для такого хора иронии...
Иронии нет. Есть напоминание, что имеет смысл задавать много вопросов.

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Как не видите?! Вам "СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПАРАГВАЮ" рассказывают, а вы...
Вы СПЕЦИАЛИСТ только ПО ПАРАГВАЮ или знакомы с другими странами тоже? "Я другой такой страны не знаю, где так..."
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012   #64
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Unamarmota, искренне надеюсь, что Вы ничего не поняли. Мы не отговариваем человека от Парагвая ( я там и не был никогда). Мы пытаемся ему обьяснить, что не нужно гоняться за дешевизной оформления ВНЖ. ( не в ВНЖ ведь счастье а в условиях жизни в стране)Можно обжечься и это ВНЖ не понадобится. А Парагвай может и отличная страна! ( от других )
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012   #65
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Unamarmota, искренне надеюсь, что Вы ничего не поняли.
Вероятно и не смогу. Как мне понять зачем вам - вот этому самому "мы" писать в теме "ПМЖ Парагвая" все что попало, но не по теме? Или нет на форуме стран о которых вы можете дать качественную и свою информацию?
Продолжать дальше?
Тема "Искусство Парагвая" - о чем пишут "мы"? Да обо всем, что попало, только не об искусстве Парагвая, о котором, видимо, знаний нет...
Спрашивает человек, собирающийся к родственнику в Парагвай, что ему лучше всего сделать сразу, приземлившись в Асунсьоне... Что отвечают "мы"? О Монтевидео, "о жизни насекомых в Северной Америке" и прочие "прогулки по маковым полям"...
Вот я и заметил, что не может же это просто так у здорового человека случаться, даже если он коллективное "мы": может задание какое родина дает? Так и скажите.
Раньше тут один "комиссар" пачкал: расскажу, мол, о ПМЖ парагвайском - могу и знаю, а как спросили конкретику, сразу блеять что-то стал о трудности добывания знаний из своего Мухосранска и намекать на денежное вознаграждение. Специалист, трах-тибидох.
Теперь, свято место пусто не бывает, имеем коллективное "мы" с нулевыми знаниями реальной парагвайской жизни - той, которая за окном, а не в "Клубе кинопутешествий".
Зачем писать о том, чего не знаете? Зачем лезть в раздел о Парагвае, если нет что написать по теме? Приказ родины выполним, что-ли? Приказали "охватить" - нужно стараться. Ну-ну...
Разве я за то, чтобы парагвайский раздел монополизировать? Мне это совсем ни к чему. У меня есть "своя поляна" и не одна. Да и ничего я людям не втюхиваю, увеличивать процент русскоязычных в стране Парагвай считаю преступным.
Но есть же даже на Маньяне люди, знающие о Парагвае достаточно много - так разве протиснутся среди ваших, "мы", реплик?
Видимо, это в какой-то степени стало устраивать владельцев ресурса - тут уж ничего не поделаешь - дело частное.
Но именно поэтому я не считаю для себя возможным и достойным втягиваться в перепалки с многоликим "мы", а оставил "Маньяну" как "писатель" и стал только "читателем".
Уж простите "читателю" реплику с места по теме "ПМЖ".
Ребята, предвидя весь этот поток "качественной и объективной" информации о Парагвае, создал ведь я для подобного "Парагвайский забор" - может там тренироваться?
Творческих успехов!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #66
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Послушайте, а Вы всегда переходите к открытому хамству? Поклепы, наговоры, клевета... Вам это нравится? Я никогда не писал о Парагвае, ЗАПОМНИТЕ!! Я сказал только, что ДЕШЕВИЗНА ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ НЕ ГАРАНТИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ ПОСЛЕ . И БУДУ ЭТОТГОВОРИТЬ ВСЕГДА. Вас, уважаемый я не трогал и Ваши чувства не задевал. Пожалуйста, ведите себя адекватно. Ок?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #67
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Видимо, это в какой-то степени стало устраивать владельцев ресурса - тут уж ничего не поделаешь - дело частное.
Обожаю людей, которые зайдя в чужой дом , любят обсудить хозяев. Но это не всегда нарвится последним.
Как всегда за этим следует очередное "прощание славянки", как правило недолгое.
Придется особо одаренным пояснить. Маньяна некроммерческий ресурс, существует давно, в отличии от тех, кому для своих целей нужна "поляна и не одна", тут никто никаких целей не преследует. Но и воспитывать форумчан никому не позволено. Свободно можно обсуждать много и в разных разделах и всем. Если модер есть, то его право устанавливать правила в своей епархии, но только ему. Посему надо страсти охладить, что и будет сейчас сделано.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #68
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Давайте ближе к делу...
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Как? Ну Вы же сам написали что ищите где еще в 4 раза дешевле !!! Не смешите мои тапочки!
Зачем такой пафос? Еще скажите, что дешевое 100% хуже чем дорогое.
P. S. Чем вам не понравилась цифра 4? Вот, к примеру, инвест виза в Англию стоит 2 млн. евро, а в Германию всего 500 тысяч. Как раз в 4 раза дешевле. Германия хуже Англии?
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Иронии нет. Есть напоминание, что имеет смысл задавать много вопросов.
Я как раз и задаю вопросы.
P. S. Если у кого-то есть мнение, что в Парагвай не стоит ехать - пишите почему, я с удовольствием почитаю и приму к сведению.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #69
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Давайте ближе к делу...

Я как раз и задаю вопросы.
P. S. Если у кого-то есть мнение, что в Парагвай не стоит ехать - пишите почему, я с удовольствием почитаю и приму к сведению.
У каждого свои жизненные приоритеты. Может быть у вас бронированный мерс с двумя телохранителями и вопрос с преступностью вас не беспокоит. Меня беспокоит. Я полгода прожил в чисто уругвайском районе. Скорее всего я был единственный гринго в радиусе 5 км. Возвращался домой и пешком, и по темноте, и в 12 ночи. Не было опасности никакой. Я человек осторожный и поглядывал по сторонам. А базары на час пешком пройти рядом с нашим домом 2 раза в неделю или чаще чего стоят? Ни одного полицейского никогда не видел. Мне рассказывали, что 3 года назад было небезопасно в этом районе. А законы? Если вы купите недвижимость в Парагвае, вы будете спать спокойно и с уверенностью, что это ваша собственность и её не отберут? Или документы на жительство, а потом гражданство? Есть уверенность, что это не филькина грамота? В Уругвае с этим всё благополучно. Достаточно этого? Есть ещё десяток причин. Проверять временем, деньгами, нервами, что Парагвай мне может быть понравится - нет никакого желания у меня. Сомнительные варианты я стараюсь отбрасывать. Рискните, попробуйте. Может быть Парагвай вам понравится.

Не забудьте спросить, стоит ли в плане преступности гулять после 5 часов в столице Парагвая.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 13.06.2012 в 11:13.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #70
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Давайте ближе к делу...

Зачем такой пафос? Еще скажите, что дешевое 100% хуже чем дорогое.
P. S. Чем вам не понравилась цифра 4? Вот, к примеру, инвест виза в Англию стоит 2 млн. евро, а в Германию всего 500 тысяч. Как раз в 4 раза дешевле. Германия хуже Англии?

Я как раз и задаю вопросы.
P. S. Если у кого-то есть мнение, что в Парагвай не стоит ехать - пишите почему, я с удовольствием почитаю и приму к сведению.
Когда значения сумм измеряются в миллионах или полмиллиона это одно. А когда это значение падает до 5 тыс, то стоит задать себе вопрос - почему?? Я уже говорил, что у Туркменбаши вообще бесплатно... Но это Ваше личное дело. Иммиграция - это всегда риск.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012   #71
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Или документы на жительство, а потом гражданство? Есть уверенность, что это не филькина грамота? В Уругвае с этим всё благополучно.
Не забудьте спросить, стоит ли в плане преступности гулять после 5 часов в столице Парагвая.
Что ж Вы такой зашуганный то.. Как то гостил у знакомых в Риге, и вернулся в 2 часа ночи, очень ночной город понравился. Дело было чуть позже отделения Латвии от союза, времена неспокойные... Так знакомые сразу стали пужать, что бы больше так не делал, ночная Рига это мне не Москва, очень опасна.... Я им сказал, что ихняя Рига в плане преступности - просто детский сад по сравнению с тогдашней Москвой.
ТАК И ЗДЕСЬ, Даниель, может сначала съездите в Асунсьон, попробуете без бронированного мерса погулять после 5 часов и если Вам повезет получить по башке, то тогда Ваши слова будут и правда убедительны...
Про филькину грамоту - даже без комментариев, умный сам поймет...
Да Конечно, официальный уровень преступности и в Уругвае, и например, в Чили ниже чем в Парагвае. Но в Бразилии, Венесуелле, Колумбии, и возможно даже в Эквадоре несколько выше. Про Перу лучше вообще умолчать... Но при этом получение Бразильского вида на жительства из всех этих стран самое сложное и дорогостоящее...


Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Иммиграция - это всегда риск.
Вот это точно, с этим не поспоришь. )))
__________________
http://konkvistador.ru/

Последний раз редактировалось Olega67; 14.06.2012 в 16:58.
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012   #72
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

В Эквадоре уровень преступности с каждым годом понижается , и сейчас можно гулять по улицам совершенно свободно хоть всю ночь. Но , речь конечно не о трущобах. ( впрочем, как и везде.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012   #73
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
Что ж Вы такой зашуганный то.. Как то гостил у знакомых в Риге, и вернулся в 2 часа ночи, очень ночной город понравился. Дело было чуть позже отделения Латвии от союза, времена неспокойные... Так знакомые сразу стали пужать, что бы больше так не делал, ночная Рига это мне не Москва, очень опасна.... Я им сказал, что ихняя Рига в плане преступности - просто детский сад по сравнению с тогдашней Москвой.
ТАК И ЗДЕСЬ, Даниель, может сначала съездите в Асунсьон, попробуете без бронированного мерса погулять после 5 часов и если Вам повезет получить по башке, то тогда Ваши слова будут и правда убедительны...
Про филькину грамоту - даже без комментариев, умный сам поймет...
Да Конечно, официальный уровень преступности и в Уругвае, и например, в Чили ниже чем в Парагвае. Но в Бразилии, Венесуелле, Колумбии, и возможно даже в Эквадоре несколько выше. Про Перу лучше вообще умолчать... Но при этом получение Бразильского вида на жительства из всех этих стран самое сложное и дорогостоящее...
Признаться, я действительно зашуганный жизнью.

Совсем не понял, причём здесь Рига и Москва. Разъясните.

В Асунсьон пока вряд ли. Проверять наличие преступности в Парагвае совсем не тянет. Если только дела какие-нибудь позовут в дорогу. Мне пока хорошо в Монтевидео.

Про филькину грамоту, которую умный сам поймет... Что? Всё надёжно с законами и парагвайскими седулами как в нормальных странах?

Я искренне, без иронии рад за вас, что вы нашли своё место под солнцем. Paraguay es su lugar, de verdad?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012   #74
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Про филькину грамоту, которую умный сам поймет... Что? Всё надёжно с законами и парагвайскими седулами как в нормальных странах?
Ну вот опять ))))
У Вас есть критерий нормальности стран?
Что тогда нормальней , Эквадор или Уругвай, Бразилия или Чили, США или Испания? Никто из них не ненормальней. Просто одни беднее, другие богаче, разная культура, разный менталитет. Парагвай беднее многих стран, но это нормальная демократическая страна!
Для меня критерий ненормальности - диктатура или авторитаризм власти, как в России или Северной Корее например....
И Вам тоже желаю удачи в поиске лучшего именно для Вас места под солнцем!
__________________
http://konkvistador.ru/
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012   #75
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
И Вам тоже желаю удачи в поиске лучшего именно для Вас места под солнцем!
Да вроде нашёл пока. Вам тоже, если не нашли.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам