Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2009   #31
avb
Турист

Отправить сообщение для avb с помощью ICQ

Интересует такая сфера услуг как ремонт мобильных телефонов в Уругвае. Есть ли у вас мастерские? Как они выглядят(крупные сервисные центры или ларьки как на митино)? Какие цены на ремонт? И еще есть ли какие-нибудь интернет-барахолки?
avb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009   #32
Муся
Ветеран

Ремонт происходит в компаниях, где куплен аппарат. Цен не знаю, сама ничего не ремонтировала. На время ремонта (видела в Анселе) могут дать временный на замену. Ларьков нет. Интернет-барахолок тоже никогда не видела.
Старый 18.07.2009   #33
Якума
Турист

Плохо с ремонтом чего-либо здесь.
Одно скажу, если вы любите хорошие телефоны, качественные, покупайте их в России, будет дешевле.
Большая масса сотовых аппаратов, здесь продающихся - модельки до трёх тысяч рублей, обыкновенно в обязательном порядке к ним даётся тариф на год, по которому каждый месяц вы отдаёте компании X сумму денег.
Новинки или телефоны дорогие здесь не в ходу и доходят до оных краёв медленно, стоят очень дорого.
По сотовым операторам выяснилось что лишь одна компания - ANCEL работает в стандарте GSM 900/1800, как в России, остальные (CLARO, MOVISTAR) в GSM 850/1900, так что внимательны будьте, ибо телефон должен иметь поддерку соотв. диапазонов для работы в оных сетях.
Продающаяся техника в Уругвае: ноутбуки, телевизоры, телефоны стары по характеристикам и стоят денег незаслуженно больших.
Таможня взимает серьёзные налоги, более 50 % от стоимости, посему на вариант "DHL" не расчитывайте, всё что нужно по этому делу везите с собой.
Никаких барахолок НЕТ по вопросу телефонов, на вариант "Горбушки" или чего-либо подобного не расчитывайте.
На прилавках салонов пустота по нашим меркам, а происхождение аппаратов завораживает.
Наблюдал модельку LG, и не одну, с плёнкой экранной на русском языке, но полном его отсутствии в меню.

Последний раз редактировалось Якума; 18.07.2009 в 11:45.
Якума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009   #34
Муся
Ветеран

Есть хорошие варианты для покупки мобильников (коммуникаторов штатовских) для корпоратиных клиентов, но точно не с уни персональ. Оформление сложное, но цена выгодная и тарифы интересны. Одно условие - реально действующая фирма и квалифицированный бухгалтер, чтобы оформить доки для заключения такого контракта.
И ни в коем случае не надо везти телевизоры, если нет желания просто потом смотреть фильмы на DVD. Не смотря на все уверения, потом стандарт не совпадает и нужно дополнительное вмешательство, что дорого и не выгодно. Я уже встречала людей попавших на телевизорах, хорошо меня во время предупредили, а то тоже бы притащила. Если нужен конкретный вариант техники, заказываете, все привозят в течении месяца без проблем.
С точки зрения стандарта мобильников, так непременным условием для любой страны ЛА является покупка ( в случае, если есть желание привезти с собой) ,мультистандатного аппарата, так сказать на все случаи жизни и на любого оператора.
Старый 19.07.2009   #35
Якума
Турист

Smile

Цитата:
И ни в коем случае не надо везти телевизоры, если нет желания просто потом смотреть фильмы на DVD
Верно, так и есть.
Но эти самые мониторы дороги крайне.
По вопросам ВСЕЙ техники можно сказать - дорого, учитывая сравнение с безумными, в рамках общеевропейских, цен города Москвы.

Последний раз редактировалось Якума; 19.07.2009 в 12:29.
Якума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009   #36
Муся
Ветеран

Иначе и не может быть, если во всей стране живет столько же людей, сколько в одном Бирюлёво в Москве. Экспорт сюда лишен всякого смысла. Поэтому не существует даже стандарта эл.розеток и вилок. Т.к. всё что продается здесь, как правило, толика от общей партии, изготовленной для другой страны.
Старый 25.07.2009   #37
Max Payne
Турист со стажем

Цитата:
Сообщение от Якума Посмотреть сообщение
Таможня взимает серьёзные налоги, более 50 % от стоимости, посему на вариант "DHL" не расчитывайте, всё что нужно по этому делу везите с собой.
Да, я даже отсудил у DHL 1400$ потраченные на налог за привоз сюда бытового прибора. Ну реальные ребята, не рассказывают ни о чем, а только подбивают указать как можно большую заявленную стоимость для лучшего покрытия страховки. Если вы плин шлете в такую замечательную страну, где налог 60% + баксов 300 для dispachante, плюс процедура хрен пойми чего, можно об этом упомянуть?? Нет, молчали черти..

Теперь я обожженный, покупаю только если продавец соглашается указать заявленную стоимость товара доллара три. Тогда и налог не грех заплатить...
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011   #38
Муся
Ветеран

Приятно удивил Claro.
Сегодня получила фактуру, перед вскрытием конверта, была уверена, что настроение не улучшится. Но все оказалось наоборот! В течении почти двух недель, из трех стран использовала телефон, сама конечно не звонила "без кондуктора", но мне то звонили все, не будешь же орать на человека, который знать не знает, что я в роуминге, мол не звони, я за границей.
Надо признать, Claro не обманул, обещая, что при установке спецроуминга, стоимость переговоров практически не будет отличаться от уругвайской. Перед отъездом я подключила этот льготный роуминг, т.е. такой, что если в стране пребывания Claro есть, то автоматически связь устанавливается только на этого оператора. Понятно, что в Парагвае, Аргентине и Бразилии Claro был. Итог - я не выскочила за рамки своего контракта, ни копеечки лишней платить не надо.
Старый 12.07.2012   #39
Daniel
Эмигрант

По умолчанию Мобильная сотовая связь в Уругвае

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Приятно удивил Claro.
Claro мне понравился больше, чем MOVISTAR.
Старый 12.07.2012   #40
El Abram
Эмигрант

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Claro мне понравился больше, чем MOVISTAR.
Приятно удивлен, что в Уругвае те же операторы... А Кларо действительно лучше.